Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Очередь на садик - 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Prinzessa
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 22318
В дневниках: 12550
Откуда: Новосибирск
Карта № 002612
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 18:18     Ответить с цитатой

Цикламен
А я каждый день встречаю :aga-aga:
У меня у свекрови пенсия 5 тысяч,отлично что сказать,всю жизнь человек проработал
Много вы с 5 тысяч накопите?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Надя2010
У вас вообще доступа нет? Или сайт не работает просто?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 18:19     Ответить с цитатой

Prinzessa писал(а):
Цикламен
А я каждый день встречаю :aga-aga:
У меня у свекрови пенсия 5 тысяч,отлично что сказать,всю жизнь человек проработал
Много вы с 5 тысяч накопите?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Надя2010
У вас вообще доступа нет? Или сайт не работает просто?


Присоединюсь :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 18:29     Ответить с цитатой

Prinzessa
пусть в отдел пособий сходит - будет до прожит минимума доплачивать
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prinzessa
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 22318
В дневниках: 12550
Откуда: Новосибирск
Карта № 002612
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 18:30     Ответить с цитатой

Алёёнка
Скажу ей,спасибо :give_heart:
Все равно сумма не велика, конечно(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 18:34     Ответить с цитатой

Надя2010 писал(а):
Девочки, есть кто с васхнила? Как узнавать очередь, если к электронной нет доступа?


если не зарегистрированы - то только в ОО
если зарегистрированы и база не работает, то подождать пока заработает или опять же в ОО

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Prinzessa
не велика, конечно, но все таки.
И если у нее был муж и он получал большую пенсию. то она может на его пенсию перейти
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93624
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 19:15     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Ленчоус
Мое имхо - очередность должна быть единой внутри города, а не внутри района, т.к. садики у нас муниципальные (городские). Я вот, например, живу совсем недалеко от Дзержинского района (Золотой Нивы), я б в некоторые садики этого района пешком могла б ребенка водить. Но очередь в Октябрьском и очередь в Дзержинском - это разные очереди...

А почему вы не встали туда и туда, кто не дал?

Добавлено спустя 20 минут 52 секунды:

Ленчоус писал(а):
Хотела написать, как путевку получила, но желание пропало :aga-aga:
Наивно предполагала, что мои посты могут кому-нибудь помочь получить путевку, но оказывается- мои методы вызывают блевотную реакцию, да еще и угрозы настучать на меня. Хотя закон я не нарушала, между прочим :aga-aga: Так что обиделась :haha: ничего не расскажу :-)

Не переживайте. Даже сотрудники ОО сами глядя в глаза предлагали мне развестись :aga-aga: я так как вы не могу... в смысле с мужем развестись ради сада. Хотя ничего ужасного по отнршению к другим в этом не вижу. Да, это обман... но не такой ужасный, как взятка за место :aga-aga: тем более, вашему ребенку уже давно не 1,5 года, так и так должны дать, а они динамят... при этом я не думаю, что у вас деньги из ушей лезут, что на развод готовы пойти... будто бы люди такие решения принимают от жадности или большой возможности частный сад оплачивать.

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:

Цикламен писал(а):
Prinzessa писал(а):
Цикламен
Я бы тоже не смогла НО опять же я со своей колокольни сужу
А, будь каждый из нас ра месте другого,неизвестно,как он поступил бы,потому,как сейчас мы рассуждаем все- находясь на своем месте,поэтому я вот не берусь никого судить

Ну и что же за место-то такое у Ленчоус, что она так вот решила вопрос с местом в саду?
Ну надо на работу выходить, да, но не у неё же одной такая проблема.
Мне тоже нужно будет в след.году выходить и, если в этом году нашему сыну не дадут сад, то в следующем на 1 сентября ему будет уже 3,5 года, а соответственно мне нужно будет его край с марта 16-го отдавать в частный сад, а за этот сад я буду почти всю свою з/п отдавать. Ну и что мне теперь с мужем из-за этого разводиться?

Так и хочется спросить, сколько ваш муж получает :haha: вы правда думаете, что если в семье живут не на прожиточный минимум и хуже, то все направо и налево разводятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
анча_80
Академик
Академик

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 10481
В дневниках: 162
Откуда: Западный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 19:18     Ответить с цитатой

Цикламен писал(а):
анча_80
Ну Вы уже прям переворачиваете всё с ног на голову! То есть по вашему ничего страшного, если для блага ребёнка нужно совершить преступление? За то ребёнок будет доволен.
Есть много других способов найти для ребёнка общение со сверстниками и для этого не нужно давать взятки.


я вот взятку не могу дать. Т.к ее нет :aga-aga:
но подвернулся шанс и я им воспользуюсь, для своего ребенка
пример Ленчоус закон не нарушила, но сад получила ради своего ребенка, сделав определенный выбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93624
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 19:19     Ответить с цитатой

анча_80 писал(а):
allison писал(а):
анча_80
Я рассуждаю гипотетически... если я выйду на работу с зп в среднем 15-20 т.р. (а это мне и светит из-за перерыва в стаже и т.д.), и отдавать эти деньги за хороший частный сад, т.е. те же 20 тр, смысл выходить на работу????


люди выходят, чтобы место свое не потерять-если оно им так дорого. Даже при зп 15-20 т.р
Ваше место на работе не имеет смысла для вас

Это если ребенок болеть не будет. А если из-ща больничных зп будет 7-10тр и доплачивать за сад уже просто не из чего будет?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Не_ПростоМария
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.15
Сообщения: 3593
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 20:39     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите :oops: совсем голова кругом, везде разная информация!
Мы льготники в центральном районе. На сайте инф-я не меняется с января мес :eek:
Муж на прошлой неделе поехал в оо-там везде ругань чуть не до драки, нигде ничего не спросить :eek: я даже не понимаю-как где и во сколько мне записаться на прием, чтобы беременной с пузом и с гипер активным ребенком там в очереди день не проторчать :eek:
Раньше говорили что 20 мая будут списки развешаны в оо, а теперь говорят-никаких списков не будет :eek: так как же вообще узнавать-дали нам путевку или нет :eek: написала обращение на эл.почту но в прошлый раз мне больше мес отвечали там :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 20:45     Ответить с цитатой

Не_ПростоМария
центральный списки не вешает и никогда этого не делал.
либо позвонить им - может по телефону инфу дадут.
либо ехать к ним.
обещали что после 20 спадет ажиотаж и будет поспокойнее в оо.
самые страшные дни были 14-15 числа.
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Не_ПростоМария
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.15
Сообщения: 3593
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 20:49     Ответить с цитатой

Алёёнка
Спасибо за информацию :give_heart:
Я,если честно, просто в шоке нахожусь :oops: :-( раньше жили в брн, там есть конкретный день распределения по всему городу, на следующий день списки публикуют на сайте :aga-aga: а также подробную информацию куда/когда обратиться и тп :aga-aga: а тут :eek: даже общую информацию никто не дает :eek: уже просто плакать хочется от такого отношения :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 20:56     Ответить с цитатой

Не_ПростоМария
а у нас все весело))) каждый район живет по своим правилам))))
и это касается не только садиков))))
что б народ не скучал)))
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Markiza_Angelov
Академик
Академик

На сайте с 23.10.08
Сообщения: 16222
В дневниках: 79
Карта № 170307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 21:21     Ответить с цитатой

Prinzessa писал(а):
Ну вот глупо ставить разведенных и одиночек в одну категорию

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Nickname
:lol: :lol: :lol:

В кировском ОО - ровно 5 лет назад, когда получала путевку для сына, мне напрямую в кабинете сказали - умные мамочки брак не регистрируют. Перед школой это делают. А вы все хотите - и мужа, и сад!!!! Мы говорит прекрасно знаем, что из всех одиночек - реальных пр пальцам можно пересчитать :aga-aga:


Можно долго рассуждать обо всем этом.... Но главное что ничего не изменится... Как "мутили" ОО с путевками - так и дальше будут (((

Меня, например, не столько льгота разведенных и одиночек удивляет, сколько "армейская"... Лично знаю девочку, которая на копейки живет, потому что муж сейчас служит - и она видите ли не льготница.... Обидно ей богу... А армия - внеочередная льгота....
_________________


СП Мариша СП-мания РОНДА - пишите в ЛС!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prinzessa
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 22318
В дневниках: 12550
Откуда: Новосибирск
Карта № 002612
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 21:26     Ответить с цитатой

Не_ПростоМария
Добро пожаловать в Новосибирск))))


Markiza_Angelov
Разве тем, кто служит нет льготы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 21:30     Ответить с цитатой

Markiza_Angelov
Если служит это разве не льгота? :eek:
Не , ну тут дело то в том, что развестись любой дурак простите может :aga-aga: тогда получается что теоретически все могут просто быть льготниками :aga-aga: и подвинут тех, кто реально нуждается... Я видимо вобще ничего не понимаю... Какой тогда смысл в льготах ...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 55 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах