Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Очередь на садик - 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юляша С
Студент
Студент


На сайте с 28.01.12
Сообщения: 2260
В дневниках: 19
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 1:44     Ответить с цитатой

Prinzessa писал(а):
Юляша С
прям 0 стоит?
если стоит 0, значит путевочка вас дожидается уже ;)

Да 0 во все сады :eek: И как узнать в какой сад в итоге??,позвонить должны или идти забирать самим?)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prinzessa
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 22318
В дневниках: 12550
Откуда: Новосибирск
Карта № 002612
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 1:46     Ответить с цитатой

Вот на самом деле, почитаешь и думаешь, да что ж за система у нас вообще такая, что люди на все готовы пойти, чтобы добиться того, что им и так полагается по праву :(

Я никого ни за что не осуждаю, потому как не суди, да не судим будешь :aga-aga:
И на деле оказывается, что критикуем мы то и недовольны тем, что самим нам недоступно, а как только становится доступным, то и вроде как все нормально
Хочешь жить, как говорится, умей вертеться :aga-aga: По-другому, по-видимому, в нашей стране не проживешь :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 1:47     Ответить с цитатой

Kukuska
Про ваш бред- что я ребенка и почку мужа продам - вы берега-то не путайте :cranky:
Я ж между прочим именно ради своеего ребенка и напрягалась. А вы плывите по течению :girl_yazik:
:love_sibmama: и
Остальным девочкам- удачи :give_heart:
Из темы удаляюсь,, на лс по этой теме не отвечаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prinzessa
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 22318
В дневниках: 12550
Откуда: Новосибирск
Карта № 002612
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 1:48     Ответить с цитатой

Юляша С
а вот не знаю, должны или нет, сходите сами, узнайте :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 10:48     Ответить с цитатой

Ленчоус
Все законно абсолютно, не знаю, какое в ваших действиях нарушение закона увидели :aga-aga:
И не так уж дешево все эти законные действия обходятся: сделать медицинскую книжку, заплатить госпошлину за развод... Еще и побегать пришлось ради путевки, притом, что детям без льгот дают :aga-aga:

Вообще, у нас какая-то "льготная фикция". Есть льготы, есть льготники, есть ясельные группы, но мы будем давать сперва всем 3-леткам. Вот с какого перепуга 3-летки идут раньше льготников-то???
Сперва всех льготников должны садом обеспечить, а только потом по очереди должны пойти нельготники, независимо от возраста :aga-aga:

И не надо кидаться в меня камнями, стать льготником может любой - достаточно всего лишь родить троих детей :aga-aga: Не можешь родить - можно усыновить ;)

Добавлено спустя 40 секунд:

Юляша С
Надо самим идти, раз все по 0 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Н.И.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 700
В дневниках: 3
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 11:10     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка
с Ленинского еще не выписались, в списках на путевки нас нет, вот и думаю что делать
AnastasiaM
даже нянечкой не так просто устроиться, впринципе во всех садах Краснообска (4 шт ) штат укомплектован, тоже возить готова, но пока нет нам места в Ленинском районе

просто считаю что вообще не справедливо! Очереди большие, встанем мы заново и вообще в сад не попадем!! :o

Думала может кто знает как правильно заявление составить или еще что, чтоб нас на очередь поставили не с "НУЛЯ", :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 12:02     Ответить с цитатой

Юляша С писал(а):
Prinzessa писал(а):
Юляша С
прям 0 стоит?
если стоит 0, значит путевочка вас дожидается уже ;)

Да 0 во все сады :eek: И как узнать в какой сад в итоге??,позвонить должны или идти забирать самим?)))


Если центральный район, то они вряд ли позвонят
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светорада
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.14
Сообщения: 658
В дневниках: 12
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 13:25     Ответить с цитатой

Проверяла свою очередь на ГУ 13 мая - во все три сада номер очереди был от 10 до 20. Однако 14 числа мы уже оказались на позициях 43, 68 и выше. Вот как так :eek: Пойду в понедельник выяснять, в чем дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 15:01     Ответить с цитатой

Анна-1981
Не было бы у вас льготы, вы бы так не писали :aga-aga: если они сейчас не пойдут, то могут и вобще никогда не попасть
У нас льготников столько , что на них самих мест не хватит, щас начнутся липовые разводы и пошло поехало, без льготы останутся только люди с моральными принципами :haha:

Обвиняем государство , а сами на форумах не стесняемся рассказывать про ,,серые,, схемы и взятки :mrgreen:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
анча_80
Академик
Академик

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 10481
В дневниках: 162
Откуда: Западный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 15:41     Ответить с цитатой

Nickname

так сами же начальники ОО и другие высшие органы не стесняются брать эти же взятки :-)
если бы не брали из принципа и высшие же органы сами не составляли бы такой огромный перечень льгот, тогда бы все и шли по своей очереди по порядку. :aga-aga:
А так конечно ребенку (без льгот) 4 года, а сад не дают :aga-aga: зато льготники возмущаются что ясли не дадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
allison
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 4850
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск, поселок городского типа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 15:49     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Вот с какого перепуга 3-летки идут раньше льготников-то???
Сперва всех льготников должны садом обеспечить, а только потом по очереди должны пойти нельготники, независимо от возраста :aga-aga:



А с такого перепуга, что до трех лет дается вообще -то декретный отпуск. И до трех лет можно еще посидеть в отпуске по уходу за ребенком без официальной потери места работы.. :aga-aga:

Вот потому что и дают всем льготникам, я и не могу до сих пор получить место в садик, а нам в этом году уже 4 будет... Через год мне сад уже не нужен будет.. :aga-aga: то есть в следующий набор осенний, так как там начнется подготовка к школе в самих школах... :aga-aga:
_________________
Обувь для девочки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1247277
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kopi
Студент
Студент

На сайте с 11.04.10
Сообщения: 1972
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский р-н (ул.Широкая)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 15:51     Ответить с цитатой

Девочки, ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН!
Уже все списки висят в коридоре ОО по детям, которые попали в этом году в дс.
Нам 3года будет в сентябре и льгот нет, мы не попали. 20го записаны к начальнику ОО, послушаю, что скажет насчет доукомплектования.

Анна-1981
Согласна с Nickname, что если бы у Вас не было льготы, то мнение насчет этого было бы совершенно иное.

Лично я понимаю про ЛЬГОТЫ многодетным, матерям-одиночкам, сотрудникам суда, прокурорам. Но вот льготу папам, которые отслужили в армии - не понимаю. Ну что это за льгота - СЛУЖИЛ В АРМИИ. Мой муж не служил в армии по причине отсутствия здоровья. В итоге мой сын пойдет в сад видимо перед школой...

Я месяц назад устроилась на работу. У мужа отпуск сейчас. И он сидит с ребенком. А с 23 мая по сентябрь он оформляется в декретный отпуск на работе. А вот что дальше? Частный детский сад?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prinzessa
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 22318
В дневниках: 12550
Откуда: Новосибирск
Карта № 002612
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 16:14     Ответить с цитатой

Анна-1981
Ну на счет трехлеток замахнулись вы
Да с такого,что они такие же дети и имеют право на сад, и не виноваты в том,что не попадают ни под какую льготу :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 16:17     Ответить с цитатой

анча_80
Виноват не только тот, кто берет, а еще и тот, кто дает ;)
Дают и берут, но об этом не пишут на форуме
Про льготы согласна, их итак много, еще и липовые делают
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prinzessa
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 22318
В дневниках: 12550
Откуда: Новосибирск
Карта № 002612
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 16:19     Ответить с цитатой

kopi
Вот если бы у вас была это льгота,вы бы ее понимали :mrgreen:
Все мы понятливые,каждый в своей ситуации,как ни крути :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 51 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах