Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Очередь на садик - 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Бантик*
Академик
Академик


На сайте с 17.04.11
Сообщения: 10214
В дневниках: 1536
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 17:38     Ответить с цитатой

Miss_S
стоим :aga-aga: дали в стрижах, отказалась, стоим дальше :aga-aga: может на след год повезет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 17:38     Ответить с цитатой

coffee.with.pepper
В группе моего сына на данный момент 21 ребенок по списку. Поэтому места есть :aga-aga:
Скрытый текст:
Я б оделась попроще и с многодетным удостоверением пришла. Сказала б, что денег не хватает :aga-aga: Продукты вздорожали за последнее время непомерно же!
И просила бы конкретно в этот садик, как в непопулярный :aga-aga:
Родственники моего мужа так безо всякой очереди попали в садик 3 года назад. Просто пришли в Октябрьский ОО и попросились в садик за барахолкой (кто в Октябрьском живет, те в теме. От этого садика все отказываются). И им сразу выписали туда 2 путевки для детей-погодков :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Prinzessa
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 22318
В дневниках: 12550
Откуда: Новосибирск
Карта № 002612
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 17:39     Ответить с цитатой

coffee.with.pepper писал(а):
Анна-1981
У нас ближе 4 км от дома садов нет, а жалуются те, кому сравнивать не с чем. Сад во дворе - это хорошо, конечно, но в наше время не очень реально. :aga-aga:

дада, обычно так и есть
те, кто детей возит далеко, никогда не поймет тех, кто водит детей за 1-2 остановки и жалуется, что далеко :-)
Julianna V
спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ole4ka*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.10
Сообщения: 687
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 17:42     Ответить с цитатой

Miss_S писал(а):
Колькина жена, да это понятно. Мне хочется хоть как-то примерно в годах длину очереди определить :aga-aga: чтобы знать то ли ждать, то ли идти судиться с государством. Место-то уже было выделено. По идее государство должно при переезде обеспечить мне место, а не я должна сидеть каждый месяц просто так платить, поджидая обмена, вероятность которого близка к нулю.

Мы в Заельцовском районе стоим на очереди (он же ж к Центральному округу тоже относится). Вчера мне не дали путевку с формулировкой: Вы еще три года в очереди не стоите!
Это все, конечно, незаконно, но факт остается фактом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
coffee.with.pepper
Студент
Студент


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 1563
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 17:45     Ответить с цитатой

Анна-1981
:o вариант, кстати! Спасибо за наводку. :give_heart: Сейчас ажиотаж спадет и пойду на прием, пока 2 леток не распределили. А там ясли есть? а то нам то 2 всего.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Prinzessa
;)
Ole4ka*
Ну это вообще бред, пусть письменно дадут вам ответ почему не дали сад, вам же больше 3-х в сентябре будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 17:46     Ответить с цитатой

Prinzessa
Лично я никогда не пойму :aga-aga:
Скрытый текст:
я училась в Омске, там родилась дочь. Когда приехали в Н-ск, мне нужно было на работу, а дочке - в сад. А в очередь-то мы вставали в Омске, а не здесь!!! "Любящий" папа нам через суд 2 тыщи алиментов отчислял на тот момент, и ЛРП тогда вовсе не было льготой :-( Пристроили ребенка, куда получилось, целый год ездили с 2 пересадками на общественном транспорте (в 7 утра на остановке, в 9 вечера дома). Льготы на перевод из района в район тоже тогда не было. Когда мне удалось перевести дочку в свой район, за 7 остановок от дома, я уже была на 7-м небе от счастья :aga-aga:

Имхо, "копаются" и пишут отказы те, у кого есть возможность сидеть дома :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ole4ka*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.10
Сообщения: 687
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 17:48     Ответить с цитатой

coffee.with.pepper
Конечно пойду, но сейчас там даже не разговаривает никто, и очередь чуть ли не с шести утра расписывают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Бантик*
Академик
Академик


На сайте с 17.04.11
Сообщения: 10214
В дневниках: 1536
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 17:49     Ответить с цитатой

Анна-1981
не обязательно,
да у меня младшая грудная и я сижу дома, НО как возить блюющую в транспорте трехлетку? :eek: и ведь никому не объяснишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 17:50     Ответить с цитатой

coffee.with.pepper
Мы ходим в группу с 1,5 до 2 лет, у Вам есть все шансы в нашу группу и попасть :aga-aga:
Скрытый текст:
я посчитала, даже с учетом поездок, гораздо дешевле частного садика ;) Вот еще год повожу, и буду проситься в садик за барахолкой - там с 3 лет берут :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bagirka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 744
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 17:50     Ответить с цитатой

coffee.with.pepper писал(а):
Анна-1981
У нас ближе 4 км от дома садов нет, а жалуются те, кому сравнивать не с чем. Сад во дворе - это хорошо, конечно, но в наше время не очень реально. :aga-aga:


Не соглашусь с вами.
У меня ребенок ходил в платный сад год. От дома далеко, но по линии метро было. Ребенка отвезла, пересела на метро, от метра чуть проехала - вуаля - я на работе. И не жаловалась тогда. И сейчас бы не жаловалась если бы точно знала что буду успевать за ребенком в садик после работы (сады до 19:00, а я и муж до 18:00 работаем). Учитывая географическое положение садика и места работы забрать ребенка из сада к 19:00 просто не реально! Здесь не я одна такая.

Да и + ко всему жалоба больше еще связана с тем что через универсальный интерфейс (тот на чем сидим) походу сады распределяли :aga-aga:.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ole4ka*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.10
Сообщения: 687
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 17:50     Ответить с цитатой

coffee.with.pepper писал(а):
Анна-1981
У нас ближе 4 км от дома садов нет, а жалуются те, кому сравнивать не с чем. Сад во дворе - это хорошо, конечно, но в наше время не очень реально. :aga-aga:

Мне со старшим повезло! Сад в 300м от дома - красота!!! Прям по всем нормам закона!
Правда, получили мы его в 4 года и через тройной обмен! ;) ;) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 17:52     Ответить с цитатой

*Бантик*
Блин, ну если прям сильно укачивает, то да, проблема :aga-aga: Но: не кормить с утра не поможет? Мы сына не кормим, он спит до самого садика у нас :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
coffee.with.pepper
Студент
Студент


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 1563
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 17:53     Ответить с цитатой

Ole4ka*
ну не сгущайте, я сегодня в 7:30 записалась вполне нормально, постоять пришлось, конечно, да еще с дочей, но а как по другому. А вот разговаривала она сегодня действительно через губу, не в духе видно была. Может к начальнику ОО сходить? А в очереди вы какие и сколько стоите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 17:58     Ответить с цитатой

Bagirka
Мне на этот сайт прям плеваться хочется!!! Старый сайт был куда информативнее :aga-aga: И на ниосе тогда показывали, что к чему (сколько мест свободных, сколько уже набрали, сколько еще планируют и какого возраста).
А это прозрачное убожество!!!... Извините, у меня цензурных слов просто нет :mad:

Попробуйте расширить "географию" желаемых для обмена садов :aga-aga: Быстрее найдете тот, до которого можно добраться до 19:00 :aga-aga:
Скрытый текст:
Я тоже работала до 18:00 и частенько забирала дочку из ясель позже 19:00. Приятного мало :-( Слышала, что сейчас в некоторых садах официально есть вечерние платные группы для тех, кого родители забрать не успевают :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ole4ka*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.10
Сообщения: 687
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 18:02     Ответить с цитатой

coffee.with.pepper
Стоим два года в очереди, вставали под номером 92, сейчас между 140 и 150 :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 40 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах