Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Можно ли качать пресс во время беременности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sms9@inbox.ru
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.11
Сообщения: 619
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 15:42     Ответить с цитатой

беременным все время чего то хочется. я сразу поняла что то со мной не то. еще до теста. то отжимаюсь по утру то обруч кручу, тут вздумала пресс качать. где то со сной уже это происходило. кажется лет 5 назад. точно. тогда я кажется дочкой забеременела. вон оно что. 12.12.11 подтвердилось тестом, 13.12.11 врачом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
masson1205
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.09.11
Сообщения: 258
В дневниках: 1
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 15:32     Ответить с цитатой

А тоже все планировала заняться прессом перед беременностью... пока планировала, узнала что уже береммена)))) Теперь буду планировать заняться им после родов))) ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 16:12     Ответить с цитатой

Я тоже не старалась не напрягать пресс, втягивать живот во время Б, а вот знакомая моя сказала, что качала пресс всю Б :eek: , капец просто! Я постеснялась спросить, зачем она это делала, тем более что родить сама она не смогла, сделали кесарево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
abrikosik
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.08
Сообщения: 6374
В дневниках: 113
Откуда: Академгородок
Карта № 002730
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 16:40     Ответить с цитатой

Беременные, занимающиеся йогой, многое делают в общей группе, но вот несколько ограничений касаются как раз упражнений на пресс, манипуляций с животом, а так же прыжков и скруток. У нас ещё будет время ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tazya79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1494
В дневниках: 1
Откуда: Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 21:36     Ответить с цитатой

Меня интересует, а зачем его качать во время Б? Чего хотят добиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sms9@inbox.ru
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.11
Сообщения: 619
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 2:28     Ответить с цитатой

меня на спорт потянуло до того как я узнала. прям усиленно, горы свернуть, недавно обруч крутила и отжималась. а потом узнаю-беременна. это гормоны перестройку устроивают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Чуйкова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.12
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 11:50     Ответить с цитатой

Конечно, беременность-не время для качания пресса :-) Его можно и потом подкачать, спустя полтора месяца после родов. Тренированные женщины нормально переносят физические нагрузки и во время беременности, но если вы уже узнали о беременности, нагрузки лучше сбавить и перейти к тренировке расслабляющего дыхания, растяжке таза и тренировке мышц тазового дна.
_________________
Гимнастика и Прасу-йога для БУДУЩИХ МАМ в Новосибирске. Практика обезболивающего дыхания. Послеродовая реабилитация. Групповые и индивидуальные занятия. Подробности у меня в профиле.
С удовольствием отвечу на все вопросы :)
8-девять-13-899-39-0-два (до 22-00)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
taviko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.12
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 13:48     Ответить с цитатой

беременным все время чего то хочется. я сразу поняла что то со мной не то. еще до теста. то отжимаюсь по утру то обруч кручу, тут вздумала пресс качать. где то со сной уже это происходило. кажется лет 5 назад. точно. тогда я кажется дочкой забеременела. вон оно что. 12.12.11 подтвердилось тестом, 13.12.11 врачом!

Вот у меня так же, на месте не сидится хочется что-то делать, куда-то идти, побежать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 0:36     Ответить с цитатой

Точно нельзя, только гимнастика для беременных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 18:30     Ответить с цитатой

Нет, нельзя. Во время Б нельзя, нельзя и после родов (в среднем 1,5 месяца, но роды бывают разные, необходимо проконсультироваться с врачом).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 22482
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 16:36     Ответить с цитатой

я первый месяц, пока не узнала, что беременна , так и ходила на силовые фитнес тренировки, все хорошо ))) потом конечно перестала, ибо там и прыгать надо и гантельки или боди бар поднимать, вообщем то, что не рекомендуется делать при Б.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
glori7
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 399
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 10:08     Ответить с цитатой

У меня подруга фитнесс тренер когда была беременная первый трим занималась как обычно, единтсвенное убрада все упражнения где голова выше таза, а со 2го трима ходила на аквааэробику и йогу для беременных, отлично себя чувствовала весь срок, и быстро вернулась в добеременную форму.
_________________
Любовь - это желание жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belti
Академик
Академик

На сайте с 16.05.13
Сообщения: 16263
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 2:30    Заголовок сообщения: Можно ли качать пресс во время беременности Ответить с цитатой

Качать пресс беременной опасно и чревато выкидышем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamAnja
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.15
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 16:19     Ответить с цитатой

Я бы не стала.
На каблуках походила один день. кровью мазать начало... Видимо от перенапряжения мышц пресса и спины как раз. Так что качать пресс при беременности никому не советую. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга13018785
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.11
Сообщения: 915
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 14:06     Ответить с цитатой

Думаю, что нет. Неужели нельзя потерпеть маленько и не качать пресс 9 мес? Вам же нужен малыш? Зачем рисковать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах