Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Азалия
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мадам Бовари
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.03.09
Сообщения: 445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 18:03     Ответить с цитатой

Юляша писал(а):
безжалостная обрезка и прищипка после покупки+пересадка в свежий грунт и прохладное содержание.
А лимонной водичкой я свои азальки редко поливаю.


Юляша, она живет у меня с зимы, в свежий грунт пересадила, горшок вроде по размеру, полив раз в 2 дня, лимонная вода иногда. Вот на днях выкинула еще 1 (!) цветочек, остальные бутоны усыхают :-( Зато зеленеет офигенно. :-) Новые листики постоянно выкидывает...
Повторите, плиз, еще раз для дерёвни :oops: :oops: :oops: : чего еще нужно??? обрезка и прищипка - как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8311
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 21:08     Ответить с цитатой

Мадам Бовари
Вы бы фото выложили, чтобы понятнее было.. что значит "зеленеет"? Листья появляются новые? Или просто цвет листьев насыщенный? Я кстати свою поливаю каждый день талой теплой водой (замораживаю предварительно в пластиковой бутылке 0,33) правда понемногу, когда она была в "родном" горшке, то поливала в поддон, так лишнего не возьмет, обязательно каждый день опрыскиваю, еще и по два раза в день, обрезают их после цветения или если покупные, то лучше сразу как Юляша, примерно сантиметра на два, мне тоже жалко было и страшно, зато потом как куститься начала, так поняла, что не ошиблась :-) а прищипку делают уже отросшим свежим побегам после того, как они достигнут сантиметров трех-четырех, это чтобы почки цветочные закладывались. И кстати, я тоже не поливаю кислой водой, ну ее нафиг))) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LILIYA
Академик
Академик


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 11956
В дневниках: 135
Откуда: м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 13:10     Ответить с цитатой

Обрезала я свою Азалию, теперь она дала маленький росточек, теперь буду выращивать, как говориться с 0 :aga-aga: .
_________________
:olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Landysh
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.08.04
Сообщения: 3061
В дневниках: 537
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 14:42     Ответить с цитатой

Юляша, у меня две азалии. Ни разу еще не подрезала. Цвели после покупки (зимой было) долго, почти до середины весны, потом перерыв до зимы. Зимой месяца два цвели. А этим летом впервые порадовали цветами, крупные, бутонов много.
Никакого спец.ухода за исключение прикорневого полива и спец. почвы. Поливаю обычной прохладной водой. Сейчас пересадила в горшки для прикорневого полива - вообще красота (наверное, они в благодарность зацвели :))
Когда вспоминаю, обрызгиваю. Стоят пол дня на солнечном подоконнике.

Так что у меня нет впечатления об азалии как о капризном цветке ;)

Хочу еще красную :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 19:08     Ответить с цитатой

Landysh, Вам можно только позавидовать. :-) Наверное, рука у Вас легкая. Укоренять азалии не пробовали? А то желающие укоренить черенки к Вам бы в очередь встали. ;) А Вы бы за это вожделенной красной азалией разжились.
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Landysh
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.08.04
Сообщения: 3061
В дневниках: 537
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 22:06     Ответить с цитатой

Юляша, благодара кошке попыталась, но не вышло, высохла веточка и все :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LILIYA
Академик
Академик


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 11956
В дневниках: 135
Откуда: м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 22:30     Ответить с цитатой

Дквочки, у меня вот что было: а вот, что осталось :cry: . Вот надеюсь, что вырастет моя азалька...
_________________
:olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olushok
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.08
Сообщения: 6365
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 2:00     Ответить с цитатой

Есть азалия на продажу, большой кустик(точнее 4 в горшке). Отцветает. Вот здесь:http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=4512419#4512419
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LILIYA
Академик
Академик


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 11956
В дневниках: 135
Откуда: м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 1:01     Ответить с цитатой

Привет, помогите мне, в моей Азальке, в земле завелись какие-то очень, очень мелкие (как песчинки, еле заметные),беленькие существа..., кто это???? Что с ними делать???? Может кто занет?
_________________
:olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 2:39     Ответить с цитатой

LILIYA, это, скорее всего, подуры. Вреда от них мало, но само их появление - признак того, что Вы переусердствовали с поливом. Вода застоялась и в корнях начался процесс гниения, что для этих сикарашек - рай.
Вывод: для начала подсушить малость землю, если есть сильное желание избавиться от подур - травить. Впоследствии растение поливать умеренно, воду из поддона сливать.
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LILIYA
Академик
Академик


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 11956
В дневниках: 135
Откуда: м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 22:52     Ответить с цитатой

Привет, сегодня одна моя знакомая сказада, что Азалия после цветения скидывает все листья :eek: . Я такого не слышала, и поэтому, когда моя Азалька осталась лысой я ее безжалостно обрезала :o . А вот теперь думаю, может зря обрезала?????
_________________
:olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8311
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 21:06     Ответить с цитатой

LILIYA
Я первый раз слышу, чтобы просто от того что цветение закончилось они листья скидывали :eek: Не зря обрезали, не сомневайтесь, новых побегов куча нарастет, вот увидите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LILIYA
Академик
Академик


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 11956
В дневниках: 135
Откуда: м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 22:53     Ответить с цитатой

Bast Ага, уже наросло :lol: :lol: , и главное такими темпами ТТТ на нее :give_heart:
_________________
:olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8311
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 19:01     Ответить с цитатой

LILIYA
Вот-вот! :-) ТТТ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nat-ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 23:36     Ответить с цитатой

подскажите, плиз, может кто знает...
есть цветок внеше очень похожий на азалию, но очень неприхотливый. Как он называется?

Люблю очень азалии, была у меня одна 1,5 года, цвела 3 раза, а потом ремонт начался и некогда мне стало с ней возиться, опрыскивать по два раза в день. И все, обиделась-засохла.
Хочу найти ее неприхотливый аналог, полил раз в 3 дня и все, а цветы пышным цветом.

Такой цветок точно есть, где-то в инете находила, фотку сохранила, а название не записала :mad:
вот так выглядит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 3 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах