Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Очередь на садик - 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bagirka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 744
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 17:50     Ответить с цитатой

Tatyana83 писал(а):
Обращалась в Единую Росиию(когда нам предложили сад в Мочище),они мне огласили такую инфу......(

Обычно ссылаются на закон. Потому как если в ОО прийти и сказать "депутат с ЕР сказал что вы обязаны дать садик в 300 м", то вряд ли они вас послушают :aga-aga: .
Я сейчас шарюсь на просторах инета в надежде найти хоть какую-нибудь зацепку по этому вопросу. Упоминание хоть от одного что выйграл суд по этому вопросу. Но увы - н и ч е г о.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викра
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 9267
В дневниках: 417
Откуда: НСК, Ленинский, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 17:50     Ответить с цитатой

Ленчоус писал(а):
Девочки из Ленинского! у вас - кому не назначена путевка, кому назначена и кто уже получил путевку! что у вас на ГУ показывается?

Мы в списках, но не получили еще. На ГУ отображаемся в очереди во всех садах, в день сдвигаемся вниз на 2-4 человека.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julianna V
Академик
Академик

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 14782
В дневниках: 199
Откуда: Октябрьский р-он (Карла Либкнехта)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 17:52     Ответить с цитатой

Анна-1981
Я, кстати, тоже считаю что у льгот приоритеты расставлены не так как должно быть :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 17:52     Ответить с цитатой

Tatyana83
Мы из Октябрьского возим сына в Мочище, вполне довольны. Транспорт реально каждые 5 минут, в автобусе всегда сидим. Вообще-то, когда нет вариантов - вполне даже вариант :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лерусь-ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.02.12
Сообщения: 3901
В дневниках: 5
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 17:54     Ответить с цитатой

Julianna V
Я думаю, все, кто завтра придет, будут возмущаться. В итоге этих особо отличившихся пошлют куда подальше со своим листочком :aga-aga: По крайней мере очень надеюсь :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julianna V
Академик
Академик

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 14782
В дневниках: 199
Откуда: Октябрьский р-он (Карла Либкнехта)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 17:54     Ответить с цитатой

Bagirka
В новосибирске был случай, но так оба родителя были бюджетниками. Даже на НГС писали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bagirka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 744
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 17:55     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Tatyana83
Мы из Октябрьского возим сына в Мочище, вполне довольны. Транспорт реально каждые 5 минут, в автобусе всегда сидим. Вообще-то, когда нет вариантов - вполне даже вариант :aga-aga:

и во сколько ребенок встает? И как вы потом успеваете на работу добраться?
И до скольки вообще работают дс? Если до 19:00, то я никак не буду успевать забирать ребенка (если только мне частный верталет ОО оплачивать будет) :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julianna V
Академик
Академик

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 14782
В дневниках: 199
Откуда: Октябрьский р-он (Карла Либкнехта)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 17:56     Ответить с цитатой

Лерусь-ка
Я тоже на это надеюсь, потому что терпеть такое не собираюсь...одни придут за 2 часа и будут сидеть ждать, а другие ровно к 9 (типа записывались)...ага, еще чего :moderator: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 17:57     Ответить с цитатой

Ленчоус писал(а):
*Бантик*
нынче ведь первый год такое, что редко кому дают на своем массиве.
Видимо, мест на всех не хватает и выдают путевки всем у черта в ж... в расчете, что откажутся. вот и получается, что и указ обеспечивают (место ж предложили- сами отказались) и место в саду не занято-можно следующему предложить.


Да-да, похоже на целенаправленную политику мэрии :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
евгения HHH
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2657
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 17:59     Ответить с цитатой

Мама Лена - 86
Еще понедельник приемный день, вроде 14-18.
По льготам вообще бред!!! Госслуж типа Некотрых мелких чинов льгота, а муж- врач, не льгота, который жизни спасает и ночами не спит. Так как он в частной структуре работает, других людей чтоли лечит??? Бред бредовый!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13438
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 18:01     Ответить с цитатой

Зашла ради интереса еще раз на ГУ и очередь еще на 4 человека вниз за 1 час ушла, при чем 5 льготников так и остались, все-таки склоняюсь к мнению, что распределяют по очереди сады и эти льготники просто в эти сады не стояли, а может вообще стоят только в один, этот куда и я стою, поэтому и не распределяются больше никуда, а очередь до нашего сада еще не дошла :aga-aga:
При чем в очереди и 11 год и 12 год все вместе, но 11 уже мало совсем осталось.


Последний раз редактировалось: Ялт@ (Чт Май 14, 2015 18:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колькина жена
Академик
Академик

На сайте с 12.11.09
Сообщения: 23495
В дневниках: 2233
Откуда: мкр Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 18:01     Ответить с цитатой

Девочки, ленинский р-н, ещё 12го фотала нашу очередь и только сейчас обратила внимание, посмотрите в самом низу, два одинаковых фио подряд
_________________
Шопинг в Америке и Англии! Есть вещи в наличии, большой выбор! ЖМИ!


Весь ассортимент NL (Энерджи Диет и т.д.) с доставкой на дом!
Ищите в Инстаграмм @pey_sova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 18:06     Ответить с цитатой

Bagirka писал(а):
Tatyana83 писал(а):
Законов не знают по моему..........сад должны предоставить в радиусе 300 метров от места проживания.Но законы это не для сотрудников ОО :-(

Вроде как в законе как раз и не указано. Указано в нормах САНПИН (как-то так) что садик должен быть в шаговой доступности. Но вот в шаговой доступности от чего именно - тоже не указано. В ОО трактуют это как "в шаговой доступности от остановки".

вы правы :-( :-( :-(
в законе нет про 300метров))))только при строительстве садов в шаговой доступности не более 300метров

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Bagirka писал(а):
Анна-1981 писал(а):
Tatyana83
Мы из Октябрьского возим сына в Мочище, вполне довольны. Транспорт реально каждые 5 минут, в автобусе всегда сидим. Вообще-то, когда нет вариантов - вполне даже вариант :aga-aga:

и во сколько ребенок встает? И как вы потом успеваете на работу добраться?
И до скольки вообще работают дс? Если до 19:00, то я никак не буду успевать забирать ребенка (если только мне частный верталет ОО оплачивать будет) :mad:


все равно это очень далеко((а если(не дай бог)заболеет...то на траспорте его везти такую даль до дома. :eek:
_________________


Последний раз редактировалось: Tatyana83 (Чт Май 14, 2015 18:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sladenkaya
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 343
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 18:07     Ответить с цитатой

Nadegko
Мне кажется, прошло распределение в садах, куда мы стоим, но мы в них не попали. Но путевку все равно должны дать всем 3-леткам, поэтому дадут нам, но не в приоритетные сады... этого я боюсь больше всего(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julianna V
Академик
Академик

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 14782
В дневниках: 199
Откуда: Октябрьский р-он (Карла Либкнехта)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 18:09     Ответить с цитатой

sladenkaya
Абсолютно согласна! Я на 100% уверена что у нас есть путевка (т.к. нам уже три года), но меня гораздо больше волнует сад, в который нас распределили. У меня старший ходит в один сад и младшего возить в другой нет никакой возможности :-( А сад у нас прям во дворе дома :mad: Если дадут другой, придется увольняться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 11 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах