Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Можно ли "откосить"от "практики" в школе
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 0:10    Заголовок сообщения: Можно ли "откосить"от "практики" в школе Ответить с цитатой

Слово "практика" в кавычках, потому что это вовсе и не практика, а так, батрачество.
В общем, сестра двоюродная моя все-таки поступила в колледж на бесплатное дневное и там обязуют работать тех, кто на бюджетное пробился. Работа такая - мыть, убирать, красить и т.д. :shock: Сестра хочет уехать оттдохнуть от всей этой суеты, все-таки ребенок сдавал 9 экзаменов в ВУзы и колледж, не считая школьных 5. Вообще без отдыха человек.
Хочу узнать, можно ли как-то без больших потерь (не зачислят, отношения особо не порить и т.д.) улизнуть от этого кошмара. (я даже не знала, что такое еще существует, хорошо, хоть морковку копать не посылают :) ). Может, опыт у кого был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42294
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 0:22     Ответить с цитатой

за время практики она может подружиться с коллективом, в котором предстоит учиться. Если практику пропустит, то приедет в "чужой" монастырь - все ребята будут знакомы, многие будут друзьями, а она будет с ними незнакома.
Я бы советовала практику не пропускать, тем более, что, скорее всего, их не будут очень сильно нагружать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 9:25     Ответить с цитатой

Согласна с Настей. Сама в свое время не отрабатывала практику, в сентябре пришла - все уже друг друга знают, общаются, а я - в стороне... :( Да и работа-то не особо тяжкая - не все в конце концов окна моют. У меня в универе многие практиканты студенческие, зачетки заполняют, журналы всяческие, бумаги какие-то сортируют на кафедрах. Преподаватели к ним потом по-моему лояльней на занятиях относятся, выделяют из всего потока. Вобщем повод еще и персонале завести хорошие знакомства. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиля
Студент
Студент


На сайте с 09.10.03
Сообщения: 2545
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 10:58     Ответить с цитатой

На практике побывать обязательно нужно, это никакое не батрачество.
Время пролетело быстро, зато с одногрупниками успела познакомиться.
И потом, всегда же предлагается работа на выбор: хочешь окна моешь (но после этого твоя практика считается оконченной), а хочешь, действительно, бумажки сортируешь на кафедре.

Одним словом, весело там :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 11:13     Ответить с цитатой

проходила в свое время, когда поступила в универ. ничего страшного:) зато после нее можно пива попить с будущими товарищами по парте:) В это время ребенки весьма полны сил и я думаю, что акцентировать внимание на количестве экзаменов не стоит - все мы через это проходили:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 11:14     Ответить с цитатой

Спасибо всем за отклики! Практика, как оказалось, всего несколько дней длится и она в конце августа. А мы думали на неделю минимум запрягут. :) Несколько дней можно и поработать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах