Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Очередь на садик - 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 16:47     Ответить с цитатой

Fekla_e
передают следующему по очереди. )
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadegko
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2188
В дневниках: 3101
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 16:51     Ответить с цитатой

Алёёнка
в центральном у нас "потаяла", а на утро 13-го перед нами 40 чел появилось вдруг :aga-aga: теперь дзержинский тает, вот думаю-назад откатимся или нет... еще вопрос если пишешь отказ от неудобного сада, на след. год какая вероятноть, что снова туда не дадут?
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лена - 86
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.05.12
Сообщения: 4033
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 16:55     Ответить с цитатой

listochek
вам тоже добавили?
да, мы во вторник ходили
_________________
Моя менялка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1552551
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 16:56     Ответить с цитатой

Nadegko писал(а):
Алёёнка
в центральном у нас "потаяла", а на утро 13-го перед нами 40 чел появилось вдруг :aga-aga: теперь дзержинский тает, вот думаю-назад откатимся или нет... еще вопрос если пишешь отказ от неудобного сада, на след. год какая вероятноть, что снова туда не дадут?



вообще вероятность что на след дадут мала
в этом году от 4-х лет вообще не один сад не набирал - не было заявок от заведующих. не думаю что к след году что то глобально изменится. в декабре только 484 сдадут. но он тоже не резиновый. много туда от 4-х лет набирать не будут


я то 13 уже получила путевку и пропала с гу. так что незнаю что там дальше творилось ))) тем более стояла только в один сад.
но у меня очередь за 13 число сдвинулась на 4 человека вперед. когда я приехала за путевкой - именно столько в наш сад и было выдано как раз к тому моменту.
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС


Последний раз редактировалось: Алёёнка (Чт Май 14, 2015 16:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fekla_e
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.07.13
Сообщения: 467
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 16:57     Ответить с цитатой

Девочки,сейчас наконец то дозвонилась в наш ОО,сказали детям до 2 лет на 1 сентября путёвки не ждать однозначно.Но можно попробовать подойти в августе,когда будет понятна ситуация с отказниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Падмэ
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.01.13
Сообщения: 328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 16:57     Ответить с цитатой

Девочки, в Октябрьском районе вообще война идет перед кабинетами специалистов, выдающих путевки :eek: насколько знаю, сейчас там выдают только тем, у кого обнулилась очередь в ГУ и конечно же льготникам (преимущественно военнослужащим и уволенным в запас)...
_________________
была Екатерина Лопатина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
coffee.with.pepper
Студент
Студент


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 1563
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 16:58     Ответить с цитатой

Tatyana83 писал(а):
Sweet_Candy писал(а):
*Бантик*
А Стрижи разве не Калининский район?

Tatyana83
А при чем здесь Мочище и ЖД район :eek:
карьер Мочище или поселок?хотя все равно, как то и другое соотносится с Центральным округом непонятно. :aga-aga:



Для них нормально отдать ребенка,чтоб его еще непонятно кто отвез до сада на автобусе. да уж....... :eek:
Законов не знают по моему..........сад должны предоставить в радиусе 300 метров от места проживания.Но законы это не для сотрудников ОО :-(

У нас ближайший сад находится в 4 км от дома, но я тоже очень хочу чтоб меня обеспечили садом в радиусе 300 метров. Ближайший кстати, как раз в Стрижах, но он же самый неудобный получается.
Девочки, страна у нас чуднАя, конечно и в ОО тоже все мутно и часто похоже на маразм и издевательство, но давайте не будем в истерику впадать. В сегодняшней ситуации с садами я лично любому саду рада буду, потому что прижало уже и выбирать не приходится.
Я вот сейчас подумала, что итернет все таки зло, вот выплескиваем мы тут свое неудовольствие и успокаиваемся, вместо того чтоб объединятся и сообща права свои отстаивать.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Алёёнка писал(а):
Tatyana83 писал(а):
Sweet_Candy писал(а):
*Бантик*
А Стрижи разве не Калининский район?

Tatyana83
А при чем здесь Мочище и ЖД район :eek:
карьер Мочище или поселок?хотя все равно, как то и другое соотносится с Центральным округом непонятно. :aga-aga:



Для них нормально отдать ребенка,чтоб его еще непонятно кто отвез до сада на автобусе. да уж....... :eek:
Законов не знают по моему..........сад должны предоставить в радиусе 300 метров от места проживания.Но законы это не для сотрудников ОО :-(


где написано про отдаленность садов от дома?

Кстати, да! Присоединяюсь к вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ШИра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.06
Сообщения: 644
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 16:59     Ответить с цитатой

Сегодня (14 мая) получила путёвку в Заельцовском.
Статус -льготник.
Нельготников пока вообще не принимают.

Талоны на приём по количеству лимитированы - в момент открытия дали 100 талонов.
(До обеда проходит около 50 человек.)

НО!
ИМЕЙТЕ В ВИДУ!!
Путёвки дают тем, кто вперёд пришёл (они этого там и не скрывают)
т.е. если пришёл человек с очередью 15 вперёд человека с очередью 5 - ему и дадут.
Короче, все как и было 12 лет назад))

а это компьютерное распределение они сами ругают там.

Ясли будут распределять тока в июне.
_________________
Инструктор по скандинавской ходьбе


Последний раз редактировалось: ШИра (Чт Май 14, 2015 17:08), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fekla_e
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.07.13
Сообщения: 467
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 16:59     Ответить с цитатой

Лерусь-ка
Я так и думала,но мало ли-бывают в жизни чудеса,хотя в нашей жизни относительно гос учреждений-это редкость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Падмэ
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.01.13
Сообщения: 328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 17:00     Ответить с цитатой

По телефонам специалистам не дозвониться- это бесполезно, доступен только телефон секретаря - она отвечает, что если очередь обнулилась - приходите-вам путевка.
_________________
была Екатерина Лопатина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helena V
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.09.13
Сообщения: 720
Откуда: Новосибирск Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 17:01     Ответить с цитатой

Девочки,Заельц.район?кто-нибудь получил путевки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13441
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 17:05     Ответить с цитатой

У меня по Дзержинскому тает очередь, опять на 5 человек убавилась за день (- 49 человек за 2 дня убавилось), но до полного растаивания еще далеко :haha: 41 сейчас стали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лерусь-ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.02.12
Сообщения: 3901
В дневниках: 5
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 17:08     Ответить с цитатой

Екатерина Лопатина
Ну приходить получается только в приемное время? Нам надо забрать путевку, а время нам не назначили :mad: Дозвониться видимо шансов нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
coffee.with.pepper
Студент
Студент


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 1563
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 17:09     Ответить с цитатой

ШИра
Спасибо за информацию,
Мы тоже сегодня съездили на разведку, но быстро оттуда ретировались. Народу было много, все нервные, информации никакой и никто ничего толком не объясняет. Сказали что кто к 8 утра подошел, тем талоны еще достались, а позже уже не выдавали и даже автомат выдающий талоны отключили. Завтра поедем с дочей к 8 и будем сидеть до победного, надеюсь повезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana_B
Ясельки
Ясельки

На сайте с 30.04.12
Сообщения: 91
Откуда: Новосибирск, ж.д. район
Карта № 310250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 17:11     Ответить с цитатой

ШИра писал(а):
Сегодня (14 мая) получила путёвку в Заельцовском.
Статус -льготник.
Нельготников пока вообще не принимают.

Талоны на приём по количеству лимитированы - в момент открытия дали 100 талонов.
(До обеда проходит около 50 человек.)

НО!
ИМЕЙТЕ В ВИДУ!!
Путёвки дают тем, кто вперёд пришёл (они этого там и не скрывают)
т.е. если пришёл человек с очередью 15 вперёд человека с очередью 5 - ему и дадут.
Короче, все как и было 12 лет назад))

а это компьютерное распределение они сами ругают там.

Ясли будут распределять тока в июне.


А когда будут нельготников принимать, не говорили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 8 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах