Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Бессмертный полк: они заслужили этот парад
Читайте об акции "Бессмертный полк" на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 23:23     Ответить с цитатой

Акиня
странно, многие в флагами были, и мы в т.ч.., никто ничего не сказал :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
марина_ммб
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 1434
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 23:29     Ответить с цитатой

Считаю совершенно правильным запрет на использование любых флагов. Мало ли кому с каким флагом прийти захочет и мало ли как толпа отреагирует на чей то флаг.Представляете какая потасовка может начаться.А акция собирает не 5 человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 23:45     Ответить с цитатой

марина_ммб писал(а):
Считаю совершенно правильным запрет на использование любых флагов. Мало ли кому с каким флагом прийти захочет и мало ли как толпа отреагирует на чей то флаг.Представляете какая потасовка может начаться.А акция собирает не 5 человек.

Именно. Сначала флаги, потом политики всех мастей со своими лозунгами, и понеслась...
ИМХО, Бессмертный полк должен быть вне политики. А все эти измышления про происки врагов пусть останутся на совести тех, кто их распространяет.
При желании необходимую символику, относящуюся непосредственно к человеку, с чьим портретом вы пришли (например, флаг СССР, знамя его полка или изображения наград) можно отразить на самом портрете. Меня, кстати, очень тронули портреты, у которых с обратной стороны была информация о фронтовике (где-то просто написанный/напечатанный текст, где-то фото военного билета или ... похоронки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3317
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 17:04     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Акиня
странно, многие в флагами были, и мы в т.ч.., никто ничего не сказал :-)

Меня это тоже сильно удивило.
Было очень много маленьких флажков, которые были вставлены в штендеры.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Мы так дружно шли в нашей шеренге. Пели песни и с нами шул мужчина сильно прихрамывая, но выкрикивал разные славящие слова нашей Родине и ветеранам. И все дружно подхватывали УРА-УРА-УРА

Мне тоже очень хочется, чтобы эта акция была вне политики.
Но уже столько грязи полилось на бессмертный полк. И то, что силой людей туда загоняли целыми школами и заводами и что портреты потом выкидывались.
Но очень хочется верить, что большинство, как и я сама с семьей пришли просто по зову сердца и никто нас никуда не гнал.
Это я еще про акцию, которая была в 6 утра не слышала, а то бы и в ней приняли участие :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 18:57     Ответить с цитатой

Акиня писал(а):
Но уже столько грязи полилось на бессмертный полк. И то, что силой людей туда загоняли целыми школами и заводами и что портреты потом выкидывались.

Фу, пакость какая. :eek: Как только у людей язык поворачивается такое сочинять...
Видимо, кому-то очень не по душе такое неподдельное, искреннее единение людей...
Мы ехали общественным транспортом из Дзержинского района, и наблюдали, как маленькие "ручейки" людей с портретами сливались сначала в большую реку на Серебренниковской (трамвай ходил только до центра), а затем эта река вливалась в море у Глобуса, и это море все росло, росло и росло, заполняя улицу Кирова. И как потом это море уже после парада растекалось вновь на ручейки, и все бережно несли свои портреты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3317
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 19:00     Ответить с цитатой

Marisha
Не просто сочиняют, но и приводят фото "доказательства" :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 19:05     Ответить с цитатой

Акиня
Ну при современном уровне развития техники сделать можно любое "фотодоказательство"...
На руку этим людям играет то, что многие заказывали портреты в Фотолэнде, т.е. значительная часть портретов была сделана по стандартному шаблону, тоже лишнее "доказательство" того, что якобы "людей сгоняли".
Фу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 19:39     Ответить с цитатой

Акиня
уже были сообщения о том, что это всё фейк, что выполнялся заказ, отрабатывались деньги.
«БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК». ТЕХНОЛОГИЯ ФЕЙКОВ И БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ. ОЛЕГ ЛУРЬЕ
Цитата:
Бессмертный полк… 9 мая я там был и видел. Видел эти полмиллиона идущих по Москве. Видел их лица, слышал их слова. И, знаете, я горжусь тем, что живу в этой стране. В это время.

А через сутки началась подготовленная и спланированная акция в соцсетях по «развенчиванию и очернению «Бессмертного полка», с целью убедить население в том, что это очередное пропагандистское, принудительное мероприятия российской власти». Предположительно, это цитата из «Технического задания», спущенного российской оппозиции сразу же после 9-го мая. Денег тоже выделили. По моей информации, на экстренную информационную войну с «Бессмертным полком» было в срочном порядке выделено и оперативно потрачено около восьми миллионов рублей. А вот на что пошли эти деньги, расскажу дальше.

Код:
http://rusdozor.ru/2015/05/11/bessmertnyj-polk-texnologiya-fejkov-i-bolshie-dengi-oleg-lure/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 21:48     Ответить с цитатой

сама себя процитирую из другой темы:
фани писал(а):


Муж вчера смотрел программу Соловьева и там какой то депутат,так перетянул на себя "одеяло",что чуть ли не его личная заслуга,что так много людей пришли в безымянный полк :eek:


противно,что политиканы примешивают к такой светлой идее свою грязь и ложь :-(
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КУСАКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.10
Сообщения: 4343
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 23:21     Ответить с цитатой

Любое событие можно осквернить и опорочить. Вчера видела в соц.сетях фотографии, где портреты лежали на земле в кучке, якобы просто выкинутые.

Но лично на меня подобные фотографии и темы в интернете не действуют. С такой политикой, которая творится в нашей стране и за рубежом, хоть что можно ожидать. Мои друзья, знакомые участвовали в Бессмертном полку, потому что их предки воевали в Великой Отечественной войне. Они уважают и чтят их заслуги и подвиги. И пусть сто раз будет переписана история, мои дети и внуки всегда будут знать, какой ценой была одержана эта Победа. Потому что меня так воспитали, потому что мой дед тоже воевал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16258
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 16:52     Ответить с цитатой

Цитата:
К созданию фальшивых фотографий, направленных на очернение акции «Бессмертный полк», на 99% причастен Михаил Ходорковский, сказал в эфире «Русской службы новостей» журналист Олег Лурье. Он провёл собственное расследование, разоблачающее антипатриотов.

«Обратите внимание, что те, кто размещал фейки, понимали, что их могут разоблачить. И все видели, что такое «Бессмертный полк» — на него вышли полмиллиона москвичей. И они [авторы фальшивок — прим. РСН] понимали, что если фальшивки разоблачат, то их электорат скатится с 2% до нуля. Но тем не менее они на это пошли. Тут же Ходорковский даёт интервью, что в РФ будет кровавый переворот и попытка прихода к власти. То есть на выборы они уже не рассчитывают», — сказал Лурье.

Он отметил, что фейковые картинки со сваленными в кучу фотографиями ветеранов и георгиевскими ленточками в мусорных баках появились в сети спустя сутки после акции.

«Если у них такой сенсационный материал, то почему нужно ждать сутки? Дело в том, что они не готовились к участию в памятной акции миллионов. У них была задача измазать грязью парад, а про полк они не подумали, и тут рванула такая ситуация. Им сутки нужно было на получение указаний всевозможных, финансирование, решение вопросов, согласования текстов, изготовления самих фейков», — пояснил журналист.

По его данным, на экстренную информационную войну с «Бессмертным полком» было в срочном порядке выделено и оперативно потрачено около 8 млн рублей.

«У меня эта информация из внутреннего круга тех людей, которые этим занимались. И даже мне пытались предложить деньги за то, чтобы я убрал своё расследование из блога», — сообщил он.

В блоге журналист привёл аргументы в пользу того, что очерняющие акцию фото — фальшивки. Он обращает внимание на то, что все транспаранты на них одинаково оформлены, посажены на одинаковые трубы. А георгиевские ленточки, сваленные в мусорный бак, мелко нарезаны, как будто впопыхах, чтобы казалось, что их много, отмечает Лурье.

По его мнению, финансирование подобных информационных вбросов будет продолжено.

«Сейчас будет идти активно подготовка к очередной попытке устроить майдан. Но эти ребята не учли один момент. Если бы они присутствовали на марше «Бессмертный полк», они бы поняли, что никакой майдан не пройдёт — его не поддержат, этот майдан. А может, они это и понимают, но им это выгодно — деньги идут, они работают», — добавил Лурье.

Фейковые фотографии, имеющие целью очернить акцию «Бессмертный полк», появились в интернете 10 мая. На них изображены сваленные на асфальт и в мусорку транспаранты с фото ветеранов, а также выброшенные в помойку многочисленные георгиевские ленточки.

На акцию «Бессмертный полк» в День 70-летия Победы вышли около полутора миллионов граждан России. Люди пронесли портреты своих родных — участников Великой Отечественной войны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Шерли
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 1326
В дневниках: 19
Откуда: ШенЦи - Даария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 0:10     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
Скрытый текст:
Цитата:
К созданию фальшивых фотографий, направленных на очернение акции «Бессмертный полк», на 99% причастен Михаил Ходорковский, сказал в эфире «Русской службы новостей» журналист Олег Лурье. Он провёл собственное расследование, разоблачающее антипатриотов.

«Обратите внимание, что те, кто размещал фейки, понимали, что их могут разоблачить. И все видели, что такое «Бессмертный полк» — на него вышли полмиллиона москвичей. И они [авторы фальшивок — прим. РСН] понимали, что если фальшивки разоблачат, то их электорат скатится с 2% до нуля. Но тем не менее они на это пошли. Тут же Ходорковский даёт интервью, что в РФ будет кровавый переворот и попытка прихода к власти. То есть на выборы они уже не рассчитывают», — сказал Лурье.

Он отметил, что фейковые картинки со сваленными в кучу фотографиями ветеранов и георгиевскими ленточками в мусорных баках появились в сети спустя сутки после акции.

«Если у них такой сенсационный материал, то почему нужно ждать сутки? Дело в том, что они не готовились к участию в памятной акции миллионов. У них была задача измазать грязью парад, а про полк они не подумали, и тут рванула такая ситуация. Им сутки нужно было на получение указаний всевозможных, финансирование, решение вопросов, согласования текстов, изготовления самих фейков», — пояснил журналист.

По его данным, на экстренную информационную войну с «Бессмертным полком» было в срочном порядке выделено и оперативно потрачено около 8 млн рублей.

«У меня эта информация из внутреннего круга тех людей, которые этим занимались. И даже мне пытались предложить деньги за то, чтобы я убрал своё расследование из блога», — сообщил он.

В блоге журналист привёл аргументы в пользу того, что очерняющие акцию фото — фальшивки. Он обращает внимание на то, что все транспаранты на них одинаково оформлены, посажены на одинаковые трубы. А георгиевские ленточки, сваленные в мусорный бак, мелко нарезаны, как будто впопыхах, чтобы казалось, что их много, отмечает Лурье.

По его мнению, финансирование подобных информационных вбросов будет продолжено.

«Сейчас будет идти активно подготовка к очередной попытке устроить майдан. Но эти ребята не учли один момент. Если бы они присутствовали на марше «Бессмертный полк», они бы поняли, что никакой майдан не пройдёт — его не поддержат, этот майдан. А может, они это и понимают, но им это выгодно — деньги идут, они работают», — добавил Лурье.

Фейковые фотографии, имеющие целью очернить акцию «Бессмертный полк», появились в интернете 10 мая. На них изображены сваленные на асфальт и в мусорку транспаранты с фото ветеранов, а также выброшенные в помойку многочисленные георгиевские ленточки.

На акцию «Бессмертный полк» в День 70-летия Победы вышли около полутора миллионов граждан России. Люди пронесли портреты своих родных — участников Великой Отечественной войны.



Интересно, а это относится к статье чувствам верующих?
Пусть милиция ищет этих вандалов, а сми вообще не показывают это кощунство.
Есть факты - отлично, пусть идут свидетелями!
Достали, вот чесслово.
Театр за постановку закрыли, там было достаточно написать на афише - не для верующих. А тут издевательство над памятью народа.
Где логика?
:love_sibmama:
_________________
Предназначение, профессия деткам 9-11 кл
Астропсихология IV столпа Судьбы БА ЦЗЫ и Фен Шуй Подробнее
Хочушковый гороскоп
Еще Я живу в мире Великого Солнца )

8 913-98пять-38-89, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 23:01     Ответить с цитатой

Кроме того, что пройти в Бессмертном полку было важно именно для МЕНЯ, это МНЕ нужно было, МОЯ память этого требовала, был еще аргумент - мои дети.
Я хотела, чтобы они несли портреты родных и ГОРДИЛИСЬ ими. И это было.

Но вот о чем я совсем не думала, что мое личное участие будет важным фактором для других знакомых мне людей.
Когда возникли скандалы вокруг Бессмертного полка, несколько моих коллег сказали мне примерно одни и те же слова. Что они могли бы поверить в сплетни, если бы не знали реальных участников Бессмертного полка. А тут они видели, как моя семья готовилась к участию, печатала портреты - сама! нас никто не принуждал, никто не организовывал!
И нас было много вокруг - реальных участников! И мы рассказывали, что никаких "подстав" не было, а было все от души. Как после этого можно верить сплетням? ;)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах