Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Медицинские работники, АУ!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Donna Okana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 308
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 16:07     Ответить с цитатой

Подскажите, кто в медицинском университете учился, с какого курса можно начать подрабатывать медсестрой, я планирую пойти учиться в университет (и мне оооочень много лет), поэтому все приходится взвешивать, возможность работы во время учебы в первую очередь. Даже думаю, может, сначала колледж закончить, чтобы потом можно было совмещать работу с учебой, один год я там уже проучилась, осталось 2 года (акушерка) и в мед.университет поступила. Вот и не знаю как быть? Посоветуйте. Закончить колледж, а потм пойти в универ или идти сразу в универ. В моем возрасте и 2 года в колледже терять неохота и учиться 6 лет в универе, а только потом идти работать врачом без всякого опыта, тоже как-то страшно... :eek:
_________________
Массаж с выездом на дом. Спина, шейно-воротниковая зона, общий массаж. Медицинский сертификат. 8 952 948 85 84 Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тимас
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.05.09
Сообщения: 181
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 16:42     Ответить с цитатой

С 3 курса можно идти работать медсестрой, а с 5 - фельдшером на скорой ))
В принципе, Donna Okana, ничего не потеряете, если закончите снчала училище, а потом в универ пойдёте! У вас будет освобождение от производственной практики на 2 и 3 курсах ))

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

TatianaVit писал(а):
в нашем мед.университете теперь будут брать после фарм. колледжа на 3-ий курс. Слышала от девочки, которая сама в меде учиться.


Если только на фармацевтический факультет ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
calor
Академик
Академик


На сайте с 01.08.07
Сообщения: 7218
В дневниках: 3626
Откуда: РЦР Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 1:35     Ответить с цитатой

Donna Okana
я бы посоветовала вам пойтти учиться в университет сейчас!, время идет. Сами говорите, что уже не школница. М/с работать сможете после 3 курса. Еще хочу "обрадовать" на первых 2 курсах вряд ли Вы сможете работать. Первые 2 года достаточно тяжелые. Ну по крайней мере 1 точно! Я работала со 2 курса, начинала с санитарки на полставки. Даже и эти полставки мне хватало за глаза. Я практически не пропускала лекций.

По поводу учебы. На лекциях считают всех по головам, да! именно так, весь поток пересчитывают на каждой лекции!!! либо устраивают маленькие контрольные :aga-aga: на лекции! Лекции тоже отрабатываются как и все пропущенные занятия! Никакие справки не действительны. Все равно ВСЕ!!! надо отрабатывать (существует специальное время для отработок, приходите и беседуете с преподом на заданную тему). Лекции отрабатываются по-разному (переписать все лекции (ксерокопии не канают), сделать плакат, законспектировать учебник и т.д.)
Занятия начинаются самые ранние с 8-30, но в основном с 9-00
а заканчиваются зачастую после 17-18-00. Первая половина дня - практические занятия, вторая - лекции. На протяжении всех 6 лет - шестидневка. В субботу поблажка - занятия до обеда :haha:

Вобщем думайте. Если хотите стать врачом - на первое время забудьте о работе, либо рассматривайте вариант минимальной. А вообще взвешивайте свои силы. Учиться в меде реально, даже с детьми, но это огромный труд. :-)

Если есть еще вопросы - задавайте, отвечу :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 10:57     Ответить с цитатой

calor писал(а):
Donna Okana
В субботу поблажка - занятия до обеда :haha:

не правду говорите :haha: только вчера с одногруппником вспоминали по аське чудесные годы! вспоминали как ходили на лекцию по философии после обеда в субботу :haha: еще и контрольные там устраивали, и отрабатывали, если пропускали.
давно это было :-)
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elephant
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.08.08
Сообщения: 245
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 22:38     Ответить с цитатой

А я в прошлом году закончила медицинское училище.Робота медицинской сестрой-это работа на чистом энтузиазме :-) ,которая требует ответственности, больших физических и моральных сил,не говоря уже о сострадании и гуманности.Очень жаль,что заработная плата очень мизерная(около 5 тысяч,как молодому специалисту). Думаю,наверное,переучиться на фармацевта.Фармацевты очень много получают!

[color=green][size=9]Добавлено спустя 5 часов 18 минут 19 секунд:[/size][/color]

А второе среднее специальное образование только(или уже) платное ? Кто точно знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Donna Okana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 308
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 20:49     Ответить с цитатой

Тимас, calor спасибо.
Я решила пойти в университет. Уже видела себя в приказе о зачислении. :-)
Calor, то, что занятия начинаются с 8:30, а заканчиваются в 17-18, конечно, большой сюрприз. В НГТУ, помнится, мы учились примерно до 15. Ну что ж, главное, ребенка из садика успеть забрать :holding:
_________________
Массаж с выездом на дом. Спина, шейно-воротниковая зона, общий массаж. Медицинский сертификат. 8 952 948 85 84 Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 21:24     Ответить с цитатой

Donna Okana писал(а):
Тимас, calor спасибо.
Я решила пойти в университет. Уже видела себя в приказе о зачислении. :-)
Calor, то, что занятия начинаются с 8:30, а заканчиваются в 17-18, конечно, большой сюрприз. В НГТУ, помнится, мы учились примерно до 15. Ну что ж, главное, ребенка из садика успеть забрать :holding:

занятия начинаются или с 9.00, или с 8.30. опаздывать нельзя. если утром не практические занятия, а лекции, то начало в 9.00. если придете в 9.03, а лектор уже зашел, то вы на лекцию скорее всего уже не попадаете, только со второй части.
занятия заканчиваются примерно в 17, затем отработки, самостоятельные занятия в анатомке (до 19. очень советую ходить хотя бы 1-2 раза в неделю).
на лекции почти все ходить обязательно, проверяют серьезно, отрабатывать все лекции надо. отработка чаще всего это переписанная лекция или реферат (обязательно от руки) + собеседование с преподавателем. не все отрабатывают с первого раза.
занятия аналогично. все отрабатываются, даже физкультура, история и т.д.
никаких поблажек по поводу лекций у тех, у кого дети - нет. не ждите.
в общем, придется учиться. особенно усиленно на первых двух курсах (по крайней мере, пока анатомия не кончится. хотя, там и хуже есть предметы).
удачи! будут вопросы - задавайте, с радостью отвечу.
скоро увидимся на занятии и лекциях :-)
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
calor
Академик
Академик


На сайте с 01.08.07
Сообщения: 7218
В дневниках: 3626
Откуда: РЦР Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 0:37     Ответить с цитатой

Oксана
:tiptop:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alka
Студент
Студент

На сайте с 30.07.07
Сообщения: 1986
В дневниках: 117
Откуда: Сухой Лог
Карта № 016199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 18:27     Ответить с цитатой

Oксана
calor
Какой кошмар! Закончиила 9 лет назад - такого не было. Тяжко было первые два года. Шестой курс, на мой взгляд, вообще можно было отменить. А тут такие репрессивные меры...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 19:20     Ответить с цитатой

Alka писал(а):
Oксана
calor
Какой кошмар! Закончиила 9 лет назад - такого не было. Тяжко было первые два года. Шестой курс, на мой взгляд, вообще можно было отменить. А тут такие репрессивные меры...


именно. особенно, когда пришел новый ректор появилось нововведение: все рефераты, что по пропущенным занятиям/лекциям, что уирсы пишутся от руки
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Donna Okana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 308
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 10:30     Ответить с цитатой

calor
А на основании чего (какого документа) берут студента мед.университета работать медсестрой? Для работы санитарки, понятно, что документ об образовании не требуется. А для того, чтобы взяли медсестрой? Справка из университета?
_________________
Массаж с выездом на дом. Спина, шейно-воротниковая зона, общий массаж. Медицинский сертификат. 8 952 948 85 84 Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 12:52     Ответить с цитатой

Donna Okana писал(а):
calor
А на основании чего (какого документа) берут студента мед.университета работать медсестрой? Для работы санитарки, понятно, что документ об образовании не требуется. А для того, чтобы взяли медсестрой? Справка из университета?

я не calor, но отвечу :) после того как Вы сдадите экзамены на летней сессии 3 курса, Вы можете идти в деканат и брать справку, где указано, что Вы являетесь студентом 4 курса. и с этой справкой идете устраиваться.
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Donna Okana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 308
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 20:21     Ответить с цитатой

Oксана
Спасибо.
А вопрос по зарплате уместен? Часто вижу на форумах, что врачи получают не больше 15000 (при этом работают на 2 ставки или с дежурствами). Неужели это правда после 9 лет учебы? Честно говоря, мне просто не верится, что закончив, скажем 3-месячные курсы бухгалтеров можно расчитывать на те же деньги, что и после 9 лет учебы в медицинском университете?
_________________
Массаж с выездом на дом. Спина, шейно-воротниковая зона, общий массаж. Медицинский сертификат. 8 952 948 85 84 Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
calor
Академик
Академик


На сайте с 01.08.07
Сообщения: 7218
В дневниках: 3626
Откуда: РЦР Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 13:21     Ответить с цитатой

Donna Okana
правда :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелик
Студент
Студент

На сайте с 19.09.06
Сообщения: 1645
В дневниках: 1
Откуда: пл. К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 0:23     Ответить с цитатой

интересно, а сейчас еще можно поступить в институт или уже поздно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 6 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах