Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Очередь на садик - 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lina1105
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.13
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 12:18     Ответить с цитатой

Алёёнка
Helena V
спасибо))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ltdjxrf
Профессор
Профессор

На сайте с 01.10.12
Сообщения: 5643
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 12:40     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
ltdjxrf
а у вас советский район?


нет,Калининский. ГУ то один. Девочки и с других районов писали,что у некоторых не обнуляется . Я не знаю от чего это зависит. Мы до сих пор в очереди,хотя вчера из сада позвонили
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15459
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 12:41     Ответить с цитатой

ltdjxrf
В разных районах по разному. В нашем ОО сказали что все по программе делается, так что если не обнулилась очередь на ГУ, то мало вероятно что дадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lenashat
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 13:18     Ответить с цитатой

Нам сказали, что путёвку нам распределили, а выдадут вот как льготу подтвердим. Очередь на ГУ не отображается (кто-то уже появляющуюся надпись здесь публиковал).
Информация для тех, кто вдруг в военкомат на Лескова, 140 пойдёт (Центральный, Октябрьский район). В 32 кабинете нужную справку готовят неделю... Мы вот заказали, получим только на следующей неделе. С собой паспорт и военный билет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julianna V
Академик
Академик

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 14782
В дневниках: 199
Откуда: Октябрьский р-он (Карла Либкнехта)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 13:20     Ответить с цитатой

makareshka
Слышала что только учителям средней школы и врачам :oops: кто-то писал в теме что преподавателям вузов не выдают ходатайство (точнее выдать то конечно могут, но в ОО его не учитывают :-( )


Последний раз редактировалось: Julianna V (Чт Май 14, 2015 13:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenashat
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 13:32     Ответить с цитатой

Я забыла уточнить. Мы идём по льготе дети "уволенных с военной службы" (папа в армии служил). Я пока в очереди сидела, очень многим с военными билетами выдали путёвки без всяких справок. А лично мне не повезло. Попала к начальнику отдела, которой военник не понравился. (Я была у неё второй по очереди). Поэтому, если в военном билете есть фраза "Уволен с военной службы", то всё должно получиться. А если нет такой записи, то справку надо заказать и в ОО на всяк случай всё равно сходить, вдруг на приёме окажутся более сведущие люди и всё получится...

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

У меня сложилось впечатление, что конкретный человек редко видит военные билеты. Она при мне в мэрию звони и рассказывала, что у нас билет "зелёненький", и этой фразы нет, и вообще военный билет с военной кафедры... А номер военной части и даты начала и окончания службы и прочие отметки - это не считается...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

У нас центральный округ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 13:41     Ответить с цитатой

Алёёнка писал(а):
lina1105 писал(а):
Здравствуйте!подскажите,а куда нужно обратиться для обмена очередями?нам дали путевку в 476,а мы бы хотели обменять на 497 или 429...поближе к дому..


это обмен путевками, а не очередями.
ищите с кем поменяться и идете к заведующей и в ОО
но сначала получите путевку в тот сад который вам дали и сходите к заведующей

В Советском районе сказали наоборот: до выдачи путёвок, если найдёте обмен, то на выдачу приходите вместе и они сразу перепишут путёвки в нужные сады
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vengerter Katya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.09
Сообщения: 1404
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 13:54     Ответить с цитатой

Привет Сибмамочки,

Цитата:
Дзержинский район
С 1 мая по 1 сентября будет проходить комплектование МДОУ на 2015-2016 уч.год.
С 1 по 20 мая проводится формирование списков детей в автоматизированной системе "Электронный детский сад"
С 20 мая начинается процесс выдачи путевок-направлений в МДОУ в соответствии со списками и графиком выдачи.
Списки детей, распределенных в ДОУ, график и порядок выдачи путевой будут представлены после 20 мая.
после 20го мая вывесят списки в коридоре напротив кабинета 127 .


Мы по льготной очереди стоим, документы уже все подавали.

Дозвонится туда нереально, то трубку не берут то скидывают. Если я правильно поняла можно 20 уже за путевками ехать? Заранее смысла нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 14:11     Ответить с цитатой

mamontenoklena писал(а):
Алёёнка писал(а):
lina1105 писал(а):
Здравствуйте!подскажите,а куда нужно обратиться для обмена очередями?нам дали путевку в 476,а мы бы хотели обменять на 497 или 429...поближе к дому..


это обмен путевками, а не очередями.
ищите с кем поменяться и идете к заведующей и в ОО
но сначала получите путевку в тот сад который вам дали и сходите к заведующей

В Советском районе сказали наоборот: до выдачи путёвок, если найдёте обмен, то на выдачу приходите вместе и они сразу перепишут путёвки в нужные сады


В связи с тем что мы живем в стране в которой все обычно делается не через то место которое надо, то я бы для собственного же спокойствия получила путевку, а потом искала обмен.
а то потом окажется что мест в нужный сад уже нет или еще что не приятное
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweet_Candy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.10
Сообщения: 3403
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Карта № 010040
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 14:26     Ответить с цитатой

vengerter Katya писал(а):
Привет Сибмамочки,

Цитата:
Дзержинский район
С 1 мая по 1 сентября будет проходить комплектование МДОУ на 2015-2016 уч.год.
С 1 по 20 мая проводится формирование списков детей в автоматизированной системе "Электронный детский сад"
С 20 мая начинается процесс выдачи путевок-направлений в МДОУ в соответствии со списками и графиком выдачи.
Списки детей, распределенных в ДОУ, график и порядок выдачи путевой будут представлены после 20 мая.
после 20го мая вывесят списки в коридоре напротив кабинета 127 .


Мы по льготной очереди стоим, документы уже все подавали.

Дозвонится туда нереально, то трубку не берут то скидывают. Если я правильно поняла можно 20 уже за путевками ехать? Заранее смысла нет?


Я по одному номеру дозвонилась вчера. И тетенька добродушно объяснила,что списки буду после 20 мая. Вот мэрия хоть сейчас вам даст информацию, только к ним надо приехать с документами.
_________________
Ищу объектив Nikkor 50mm 1.8G AF-S
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юллика Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 11221
В дневниках: 29
Откуда: Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 14:39     Ответить с цитатой

Цитата:
это обмен путевками, а не очередями.
ищите с кем поменяться и идете к заведующей и в ОО
вот есть тема с объявлениями об обмене
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=819134

но сначала получите путевку в тот сад который вам дали и сходите к заведующей


Алёёнка, мне в ОО сказали, что если найдете с кем обменяться, то нужно прийти в день выдачи путевки обеим и на месте сделают обмен. Про то, что нужно идти к заведующей ничего не говорили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 14:41     Ответить с цитатой

Юллика
+1
именно так и надо сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колькина жена
Академик
Академик

На сайте с 12.11.09
Сообщения: 23495
В дневниках: 2233
Откуда: мкр Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 14:44     Ответить с цитатой

По поводу обмена, я вот уже получила путевку, в саду её нужно зарегистрировать в течение 3 дней, соот-но на руках у меня её уже нет. И вот допустим я нашла обмен, но там человек еще только через 2 недели получит путевку на руки. Так вот, в ОО мне сказали, что человек этот тоже должен отнести путевку в сад, потом оба договариваемся со своими заведующими, после этого приходим в ОО, они меняют места. Это если внутри района обмен.
_________________
Шопинг в Америке и Англии! Есть вещи в наличии, большой выбор! ЖМИ!


Весь ассортимент NL (Энерджи Диет и т.д.) с доставкой на дом!
Ищите в Инстаграмм @pey_sova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 14:47     Ответить с цитатой

Юллика писал(а):
Цитата:
это обмен путевками, а не очередями.
ищите с кем поменяться и идете к заведующей и в ОО
вот есть тема с объявлениями об обмене
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=819134

но сначала получите путевку в тот сад который вам дали и сходите к заведующей


Алёёнка, мне в ОО сказали, что если найдете с кем обменяться, то нужно прийти в день выдачи путевки обеим и на месте сделают обмен. Про то, что нужно идти к заведующей ничего не говорили...


если у вас путевка уже на руках. то в течение недели. вроде. после ее получения надо в саду зарегистрироваться - иначе считают что вам не надо сад и аннулируют вашу путевку. (по крайней мере так было в прошлом году, в этом не спрашивала)
а если у вас еще нет путевки на руках. то понятно что в вад не надо
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юллика Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 11221
В дневниках: 29
Откуда: Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 14:49     Ответить с цитатой

Колькина жена, ну у Вас другой случай. Я про обмен не выданными путевками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 5 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах