Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Дети и сигареты
статья на сайте см. 1 пост

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катерина Ус
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 10:12    Заголовок сообщения: Дети и сигареты Ответить с цитатой

Модераторское:

РЕБЕНОК НАЧАЛ КУРИТЬ — ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ребенок начал курить — что делать?По статистике примерно каждый десятый мальчик и каждая пятидесятая девочка в России выкуривает свою первую сигарету еще до 11 лет, в начальной школе. К 18 годам некоторый опыт взаимодействия с табаком приобретает уже более половины ребят. Причем часть несовершеннолетних курильщиков успевает разочароваться в этой вредной привычке и даже попытаться бросить, но неудачно.

Детское и подростковое курение — серьезная проблема, она может коснуться каждого. Что делать, если вы обнаружили, что ваш ребенок курит?

---------------------------------------------------------------------------------------------------------




Мой муж дал попробовать сигарету нашему сыну, когда ему было 5 лет с целью навсегда отбить желание курить. К чему это привело? Моему сыну сейчас 17 и он вовсю смолит! Посоветуйте, как отучить его от этой вредной привычки?
_________________
во времена моей бабушки девушки не носили мини
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 10:54     Ответить с цитатой

Если в доме курят, у ребенка больше шансов начать курить самому. В 17 лет парень уже в состоянии сам решить курить ли ему или нет (ИМХО).
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Катерина Ус
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 22:52    Заголовок сообщения: sn. Ответить с цитатой

Дело в том, что сын и сам не рад своей привычке. У нас в семье все дружат, и с его девушкой мы много общаемся, так вот, он уже несколько раз пытался бросить, а мне не говорил. И у девушки неприятные ощущения, сама она не курит, и ей неприятен запах сигарет. Просто ситуация, как мне кажется, не уникальна. Муж моей подруги тоже угостил своего 6-летнего сына сигаретой. Такие мужчины у нас!) Остается топиться. Либо удавиться))
_________________
во времена моей бабушки девушки не носили мини
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 9:43    Заголовок сообщения: Re: sn. Ответить с цитатой

Катерина Ус писал(а):
Дело в том, что сын и сам не рад своей привычке.

Вряд ли привычки вырастают на пустом месте и вряд ли сигарета в 5 лет к этому привела (ИМХО) Или сын с 5-ти лет курит?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3658
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 10:13     Ответить с цитатой

Хм.. Я вот тоже в 4 года попробовала сигарету, пока папа вышел из комнаты... Больше никогда не курила и не пробовала. Так что связи ИМХО тут никакой нет.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Ус
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 8:44     Ответить с цитатой

Нет, к доктору-то мы ходили. Предложила перейти на снюс. Не знаю, посмотрела в интернете — сплошь противоречивая информация.
_________________
во времена моей бабушки девушки не носили мини
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск,Щорса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 9:25     Ответить с цитатой

У меня тоже свекровка дала покурить сигарету Олегу этим летом ,так как он постоянно бычки поднимал на даче у всех дядей просил закурить,хотя мы с мужем не курим.Вообщем она рассказывает затянулся он 3 раза закашлился и теперь пока говорит что это гадость.Но я честно ему курить бы не дала,потому что считаю ,что потом он все равно забудет этот урок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mixiss
Студент
Студент


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 1975
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 011205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 15:40     Ответить с цитатой

Есть такая книжка называется "Легкий способ бросить курить", иностранный писатель, сам заядлый курильщик и всё такое, но бросил курить и написал книгу. Так вот отзывы об этой книге очень хорошие, бросают 90 % курильщиков, причем курильщиков со стажем по 20 лет и 2 пачек сигарет в день. Эту книгу просто надо сесть и прочитать, она не большая. И скачать её можно из интернета. Попробуйте вдруг поможет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 8:24     Ответить с цитатой

Mixiss! Спасибо большое за информацию о книжке - дам мужу почитать. Он делал уже бесисленное количество попыток бросить курить и так и не смог - и это главный аргумент, который я буду приводить своему ребёнку чтобы он не начал курить - в смысле то, что безумно сложно бросить.
Ребёнок когда только научился говорить, ходил по улице и на каждый валяющийся бычок с ужасом кричал: "Мама! Смотри!!!Это папа свою сигарету потерял!!!"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаFigura4
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 1470
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 10:51    Заголовок сообщения: Воспитание детей. Семейные отношения Ответить с цитатой

нужна помощь. Сын стал курить. В доме никто не курит - я от этой привычки избавилась на раз 5 лет назад.
Скрытый текст:
Глядя на меня бросил мой мужчина. Потом и его отец - курильщик со стажем 60 лет - это к вопросу о том, что трудно бросить курить людям, с большим стажем.


Проблема в том, что сын сейчас живет и учится в Академе, осуществлять ежедневный контроль нет возможности. Разговоры о вреде курения, о том, что астма - его заболевание - тоже не располагает с курению, ни к чему не приводят Занятия спортом он продолжает. На вопрос "курение делает тебя умнее, старше, повышает авторитет" - молчит.
Не давать денег совсем я не могу. Как разговаривать об этом - ума не приложу. Оставлять так? - я мать, я не могу допустить, когда мой ребенок себе вредит, сидеть сложа руки.
Если есть решение подобной проблемы или Вы сталкивались и пытались решить, но не получилось - пишите.
_________________
за темой не слежу. пишите alicf74@yandex.ru
мои вязалки https://foto.sibmama.ru/index.php?cat=19893


Последний раз редактировалось: АннаFigura4 (Пт Мар 23, 2012 10:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18595
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 11:07     Ответить с цитатой

АннаFigura4
Боюсь, мало возможности что-то объяснить сыну (я так понимаю, уже достаточно взрослому?), потому что:
1. Сын знает, что мама курила долго
2. Знает, что можно бросить и после долгих лет курения (Вы сами привели примеры)
3. Наверняка сейчас курит значимое ему окружение (друзья)
4. Вас нет рядом ежедневно, чтобы хотя бы иногда контролировать
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаFigura4
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 1470
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 11:30     Ответить с цитатой

Леся:))
Спасибо.
Терять надежду исправить ситуацию не буду. Как то раз наткнулась на НГСе на откровения одной молодой женщины, которая обвиняла своих родителей в том, что в свое время не пресекли увлечения алкоголем и курением.
_________________
за темой не слежу. пишите alicf74@yandex.ru
мои вязалки https://foto.sibmama.ru/index.php?cat=19893
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18595
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 11:55     Ответить с цитатой

АннаFigura4
Очень правильно, что надежду не теряете, Вы молодец :give_heart:
Цитата:
Как то раз наткнулась на НГСе на откровения одной молодой женщины, которая обвиняла своих родителей в том, что в свое время не пресекли увлечения алкоголем и курением.

А это не берите в голову. Человек должен сам отвечать за свои поступки. Да и не будет нормальный человек обвинять своих родителей так "прилюдно"

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Кстати, вот подобная тема. Может, соедините их?
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=32347
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 12:02     Ответить с цитатой

мне кажется если запрещать то он еще и назло будет делать это. тем более такое все равно не проконтролируешь... мне не запрещали но я и не начинала, только баловалась пару раз.. может когда сам осознает то и бросит.. а сейчас ему все хочется попробывать и испытать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АннаFigura4
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 1470
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 12:39     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
АннаFigura4

Кстати, вот подобная тема. Может, соедините их?
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=32347

я сначала прочитала эту тему - но создана достаточно давно и у меня конкретный вопрос: "как помочь осознать подростку, что курить не нужно?" и "что делать, когда Вы упустили момент?"
vanilla`sky
Запрещать - толку нет, согласна. Мне не запрещали и я курила.(в тихушку от мамы, но с папой). Жаль того, что я долго боялась бросить курить. Хотя бояться вообщем то нечего было. Не хотелось, что бы любимое чадо училось на своих ошибках. Умные люди на чужих учатся.
Своим примером хотелось сказать, что курить нехорошо - для здоровья, красоты, кошелька в конце концов. Почему не слышит и принимает - не понятно. И как достучаться? :molotok_stena:

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

Скрытый текст:
для всех, кому нужно, могу предложить книжку Аллен Карра - помогает тогда, когда человек хочет бросить курить, но боится это сделать. Скину всем, кому надо.
_________________
за темой не слежу. пишите alicf74@yandex.ru
мои вязалки https://foto.sibmama.ru/index.php?cat=19893


Последний раз редактировалось: АннаFigura4 (Пт Мар 23, 2012 9:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах