Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
День Победы
Чтобы помнили

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 16:54     Ответить с цитатой

Vol'ka
К констатации факта :aga-aga: Вы же не будете отрицать, что так и было, верно? Или я не могу написать здесь об этом факте? Пишу я по теме, и мне не понятны, для чего эти придирки с вашей стороны.
Могу еще написать, сколько длился салют в Новосибирске: я стояла напротив часов, и мне было хорошо видно. Ровно 12 минут :-D
Могу написать те события, которым были посвящены залпы, из того, что я запомнила: за 70 лет Победы, за освобождение блокадного Ленинграда, за освобождение узников концлагерей, за 7 симфонию Шостаковича, за Новосибирск, за Россию!!!

Мне интересно стало, если бы все было с точностью наоборот, и салют на Красной площади был из 70 залпов, а на пл. Ленина в Новосибирске 30 залпов, и я написала бы об этом точно в такой же манере, как и в предыдущем посте, то есть, как исключительно как о свершившемся событии, мне бы тоже написали, что я меряюсь, кто лучше или хуже, или все было бы нормально? aga_aga
Да, в нашем городе было больше залпов, был чудесный салют, и почему нельзя написать об этом и просто порадоваться за Новосибирск? Без выводов о том, что я мериюсь или сравниваю.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Террина
Спасибо вам :give_heart: :oops:
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 16:54     Ответить с цитатой

Огромная цифра 70 летит над страной - восславление Великой Победы




На большом экране трансляция парада Победы 1945 - а внизу мальчишки играют в фонтане. За это боролись миллионы - мирное небо и беззаботное детство.



В палатке продают футболки с президентом, но большинство предпочитает сделать фото на фоне плаката "Я друг Путина". В очереди люди разного возраста, пола и национальностей. Всех объединяет одно - желание получить фото с Президентом. :-)



Союз ветеранов разных стран с удовольствием позирует перед фотографами




Бессмертный полк. Акция перешагнула далеко за пределы регламентированного маршрута: и на улицах города, и в парках люди гордо идут с портретами родных, победивших фашизм





Один из самых страшных памятников в войне -людям, замученным в концлагерях.



Последний раз редактировалось: Vol'ka (Вс Май 10, 2015 17:32), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34656
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 17:05     Ответить с цитатой

Сегодня и завтра в кинотеатре Победа идёт документальный фильм "Наступит ночь", основанный на материалах кинохроники солдат-освободителей концлагерей и свидетельств журналистов и выживших жертв. Страшный фильм, прививка, которая нужна, чтобы человечество больше не совершало подобного злодейства.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 17:43     Ответить с цитатой

Красивый вчера был день. Потрясающий праздник. На параде не была, но смотрела по телевизору. Зато вертолеты и истребители летели на площадь прям над нашим домом. Красавцы. :give_heart:
А сколько народе на салюте на площади, это ж мама дорогая. :eek: Сколько ж тысяч там было? Мы с зятем примерно прикинули, что тысяч тридцать было. Мне аж плохо стало в толпе. Уже ближе к 22.00 когда стали уплотнятся, аж голова закружилась, благо муж рядом был, за него схватилась и стояла. Понравилось, что не было пьяных,с бутылками. Все так спокойно прошло.
Кто на речном был? Там много народу было?
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 21:44     Ответить с цитатой

ПАРАД ПОБЕДЫ 24 ИЮНЯ 1945 ГОДА
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 10:54     Ответить с цитатой

"Не так уж важно,где лежат наши сыновья. Важно только то, за что они погибли!" Б. Васильев "В списках не значился"
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8142
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 13:33     Ответить с цитатой

lekal писал(а):

Кто на речном был? Там много народу было?

много, но толпы не было (по крайней мере там где мы стояли - у колеса обозрения).
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 20:53     Ответить с цитатой

А нам повезло- удачно встали, хоть сам парад и не видели, но все подразделения мимо нас промаршировали :aga-aga:










_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
КУСАКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.10
Сообщения: 4343
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 0:09     Ответить с цитатой

Празднование 9 Мая у меня началось в шесть утра на пл. Свердлова. Людей пришло несколько тысяч, два раза спели песню "День Победы". Парад смотрела со своими близкими из окон "Рагу", площадь Ленина просматривалась хорошо: солдат, технику и самолеты - все увидели и сфотографировали. Салют посмотрели с балкона (хорошо, когда родственники живут рядом со сквером). Все было спланировано заранее, поэтому празднование Дня Победы прошло замечательно: и в Новосибирске все посмотрела, и по телевизору в Москве.

Отдельное внимание заслуживает "Бессмертный полк". Когда смотришь на эту бесконечную колонну людей с фотографиями своих близких, понимаешь, что война пришла в каждую семью. Да и подрастающее поколение будет знать своих предков и передавать историю уже своим детям.

Пока люди помнят своих героев, их подвиги вечны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 12:52     Ответить с цитатой

А мне очень понравился праздник в Березовой роще, мы туда около 7 вечера пришли, на сцене сначала детские коллективы выступали, потом казачий ансамбль, потом Сибирский Академический хор - очень хорошие концерты! А потом был замечательный салют! Главное толкотни не было, и потанцевали и погуляли отлично.
На парад тоже ходили, но мало что увидили, только технику и то не из первого ряда. Как-то не очень продуманно там было, но главное ребенок сходил и флажком помахал - остался доволен :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 16:13     Ответить с цитатой

Tati78
Мы тоже хотели в Березку сходить- там наши коллективы из ДК Калинина танцевали. Правда нашу младшую группу не взяли на выступление. Хотели своих одноклубников поддержать.
Но так ноги болели уже после парада и гуляний в центре :eek: не пошли мы :oops:

Знаете что меня больше всего порадовало в этот день?
Это такой дух единства и братания :give_heart: такой патриотизм даже среди молодежи :give_heart:
А уж шествие "Бессмертного полка" порадовало и ужаснуло одновременно.
Порадовало что люди помнят и чтят своих родных а как представишь масштабы катастрофы становится страшно- сколько людей погибло :eek:
И знаете что я еще заметила - то что я лично пьяных за 7 часов нахождения в рядах массового гуляния ни одного не увидела.
Это так здорово :give_heart:
Спасибо всем жителям нашего города за прекраснейший наиважнейший замечательнейший праздник :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Мы его долго будем помнить :aga-aga:
Ребенок уже три дня только и говорит о Параде о Родине о Путине :haha:
Патриотик :give_heart:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 16:50     Ответить с цитатой

Трогательное видео и символичное.
Хорошие мальчишки у нас служат. Заметили малыша и ответили на его приветствие. :in_love:
Наши солдаты смогут защитить будущее этого малыша и других деток. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 17:37     Ответить с цитатой

Olga_S
Прелесть какая :give_heart:
По ходу это в Москве :aga-aga:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 18:47     Ответить с цитатой

magic woman
Я тоже пьяных не видела, в роще был один , но я его только слышала и его , похоже, быстро заткнули :aga-aga: тоже порадовало что молодежь на параде выглядела адекватно, по сравнению с подобными массовыми мероприятиями 10-ти летней давности изменения очевидны :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 18:50     Ответить с цитатой

[quote="magic woman]
Знаете что меня больше всего порадовало в этот день?
Это такой дух единства и братания :give_heart: такой патриотизм даже среди молодежи :give_heart:
[/quote]

Муж вчера смотрел программу Соловьева и там какой то депутат,так перетянул на себя "одеяло",что чуть ли не его личная заслуга,что так много людей пришли в безымянный полк :eek:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах