Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Вопрос по применению препаратов для глаз
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского офтальмолога клиники микрохирургии глаза ВИЖУ
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Доктор ВИЖУ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.12
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 18:44     Ответить с цитатой

НатальонеШ писал(а):
Доктор ВИЖУ
Здравствуйте, у сына снизилось зрение до -1, назначили Мидримакс на две недели для ,того чтобы снять напряжение. Врач сказала ,что если зрение за эти две недели не восстановится, то показана очковая коррекция. Ребенку 9лет и одевать очки совсем бы не хотелось. Подсккжите пж, если зрение после этих капель не улучшится,что можно еще сделать?


Здравствуйте.
Если не хотите очки, можно рассмотреть вариант Ночных линз или мягких контактных линз.
Но без коррекции в данном случае никак.
С уважением, Валентина Александровна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальонеШ
Студент
Студент


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 2819
Откуда: М. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 12:51     Ответить с цитатой

Доктор ВИЖУ
Я просто сталкивалась с несколькими ребятишками у которых была такая же ситуация и им капали капли в течении лета например(не знаю какие препараты) и постепенно (не за такой короткий срок) зрение восстанавливалось. И еще я слышала мнение что если одеть очки при таком небольшом минусе ,то зрение точно упадет. Это так?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор ВИЖУ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.12
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 19:14     Ответить с цитатой

НатальонеШ
Я больше сторонник того, что если вообще не корректировать, тогда ребенок постоянно напрягает глазки и щурится, тем самым давая стимул к увеличению оси глаза, и росту близорукости, чего можно избежать надев очки с маленьким минусом.
Есть еще аппаратное лечение, которое направлено на поддержание и торможение близорукости. Капли как правило лечат "ложную" близорукость.
Тут вот еще в чем вопрос, какая у ребенка близорукость, врожденная или приобретенная.
Поэтому нужно разбираться, от куда близорукость у ребенка, какие у него могут быть прогнозы, и уже потом судить нужны ему очки или нет, помогут ему капли и аппараты или нет. А вообще, конечно в данном случае, деток с одинаковым зрением сравнивать нельзя, они все разные, причины близорукости у всех разные, кому то помогла капли, а у кого-то от них зрение упало .
С уважением, Валентина Александровна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tuti
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2748
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 22:19     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Врач назначил старшей дочери капли Ирифрин. Она жалуется, что плохо видит, проверили зрение: один глаз -1,5, другой -1,75. Так как были первый раз, сказала можно попробовать улучшить. Капли два курса по 10 дней через 20, гимнастика для глаз. Вопрос в дозировке. Врач не написала, а я и не знала что разная бывает. Помогите, пожалуйста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор ВИЖУ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.12
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 14:16     Ответить с цитатой

Tuti писал(а):
Добрый вечер!
Врач назначил старшей дочери капли Ирифрин. Она жалуется, что плохо видит, проверили зрение: один глаз -1,5, другой -1,75. Так как были первый раз, сказала можно попробовать улучшить. Капли два курса по 10 дней через 20, гимнастика для глаз. Вопрос в дозировке. Врач не написала, а я и не знала что разная бывает. Помогите, пожалуйста.


Здравствуйте.
Извините, что долго не отвечала.
Обычно выписывают ирифрин 2,5%
капают на ночь, редко назначают два раза в день.
С уважением, Валентина Александровна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
p.n
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 56
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 16:57    Заголовок сообщения: Стоит ли применять антибиотик? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Очень прошу помочь: у дочки (1 год и 10 мес) дней пять назад появилась такая штучка на левом глазу, справа от зрачка, ближе к внутреннему уголку глаза - как прозрачный прыщичек, и с этой же стороны было покраснение сосудов, которое на сегодня я не вижу. Больше никаких проявлений заболевания я не видела. Сегодня мы ходили к офтальмологу, который поставил диагноз "подострый блефароконъюктивит обоих глаз", сказал, что покраснение века наблюдается и прописал "Комбинил Дуо" и Тетрациклиновую мазь. Я почитала, в противопоказаниях: "детский возраст до 18 лет". И вот не знаю что и делать... Совсем не хочется капать ребенку антибиотик, учитывая, что особых проявлений конъюктивита я не наблюдаю - ни отека, ни отделяемого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского офтальмолога клиники микрохирургии глаза ВИЖУ
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах