Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
День Победы
Чтобы помнили

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16271
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 0:59     Ответить с цитатой

Плакаты на Украине ко дню Победы.

И эти люди пишут гадости о России :eek:

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:


Кто не может смотеть
Цитата:
Муз., сл. - И. Аутов

Нас никто штурмом не брал,
Все ворота мы сами открыли.
Даже тем, кто до крови кусал,
Без враждебности жить предложили.

Они были поражены,
Тем, что мы безрассудно беспечны,
Что фальшивый комплекс вины,
Так покорно взвалили на плечи.

А вины насчитали нам лес
Эталоны надменной Европы:
Это наш азиатский замес
И масштабища наши циклопьи...

Продолжая к нам в дом проникать,
Многоопытная заграница
Стала нас у корней подгрызать –
Без корней легче договориться.

Она сгрызла ученых, врачей,
Придушила кинематограф,
Обглодала учителей,
И свой глобус пропил географ.

Прогрызала дыры в мозгах,
Чтобы тряпки туда вконопатить.
Наша воля лопалась в швах,
И совсем продырявилась память.

И когда уже стали в глаза
Называть нас «тупая нелепость»,
Я, решив, что так дальше нельзя,
Превратился в Брестскую крепость.

На клочке материнской земли
Я твердел в круговой обороне,
Чтоб хотя бы его не смогли
Оккупантов вытоптать кони,

Чтоб хотя бы детей не отдать
В рабство их содомитской культуре.
Мне бы раньше пойти воевать!
Но нас очень хитро надули.

Мир плясал вокруг дудки врага,
И предатели всласть жировали,
У нацистов окрепли рога,
Им юродивые подпевали.

И, казалось, до пропасти шаг,
И когда эта пропасть разверзлась,
В небо взвился вдруг Родины флаг -
Это билась еще одна крепость!

И другие бились вдали,
Все в дыму, но полные жизни.
Значит, всех подкосить не смогли
«Благодетели» нашей отчизны.

И я понял: дайте нам срок,
Мы сметем этой нечисти ворох!
Наш народ не сотрешь в порошок,
Его можно стереть только в порох.

Не дай Бог вам с огнем лезть к нему,
Проверять того пороха силу, -
Он врагов не бьет по одному,
Он их рейхами валит в могилу.

Но урок этот впрок не пошел,
И спустя всего два поколенья
Новый рейх у порога расцвел,
Хочет дани и повиновенья.

Сколько раз объяснять дуракам,
Наших дедов слова повторяя:
Мы все выплаты вам по счетам
Совершаем 9 Мая!

Что ж, опять объясним дуракам,
Наших дедов слова повторяя:
Мы всегда, по любым вам заплатим счетам,
Каждый раз 9 Мая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 1:23     Ответить с цитатой

УРА!!!!!! ТОВАРИЩИ!!!!





Мои ветераны



:salut_big: :salut_big: :salut_big: :salut_big: :salut_big: :salut_big:
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Террина
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1275
В дневниках: 915
Откуда: Пятигорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 1:35     Ответить с цитатой

УРА!
С праздником!
А у нас только через 2 часа :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16271
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 2:04     Ответить с цитатой


:salut_big: :salut_big: :salut_big:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Поляся
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 5877
В дневниках: 1077
Откуда: Сочи Адлер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 10:19     Ответить с цитатой

Мы вчера ходили на парад Бессмертного полка. Столько народу было. Я честно говоря не ожидала что так много людей будет. И это только в нашем Адлере, в Сочи сегодня будет. Мы хотели и в Сочи поехать но улицы перекрыли и скорее всего пробки будут большими. Доча с бабушкой до конца шествия были,а малой невыдержал.
_________________


С праздником Великой Победы!!!!!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 12:49     Ответить с цитатой

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 13:01     Ответить с цитатой

Поздравляю всех с праздником Победы и очень хочу поделиться историей песни" Журавли"!


Незабвенная песня "Журавли" с ее полными трагической лирики стихами, задушевной мелодией и красивейшим припевом без слов, по праву считается лучшей песней о Великой Отечественной войне.

Песня на стихи Расула Гамзатова в переводе на русский язык Наума Гребнева. Композитор Ян Френкель. Песня посвящена солдатам, погибшим во время военных действий. Дагестанский поэт, член Президиума Верховного Совета СССР, Гамзатов написал стихотворение "Журавли" на родном языке, по-аварски. Тема журавлей была навеяна посещением памятника семи братьям Газдановым в селении Дзуарикау Алагирского района Северо-Осетинской АССР. Когда родители получили похоронку на третьего сына, сердце матери не выдержало, и она умерла. Когда в село пришла похоронка на седьмого сына, почтальон отказался нести ее в дом Газдановых - и тогда старейшины села собрались и направились к дому с извещением. Отец сидел на пороге своего дома с единственной внучкой - Милой - на руках, увидев старейшин, он все понял и упал замертво.

В селении Дзуарикау возведен памятник семи братьям Газдановым, в виде скорбящей матери и семи улетающих гусей.

Увидев это стихотворение, Марк Бернес сразу понял, что хочет написать песню. Очень индивидуальна и своеобразна манера исполнения Марка Бернеса - он не столько поет, не столько растягивает слова в пении, сколько "проговаривает" слова песни.

http://www.youtube.com/watch?v=0wRLUYf2A98

Я сама без слез ее слушать не могу,но ведь не зря День ПобедЫ-это праздник со слезами на глазах!
Код:
http://www.101hotels.ru/main/cities/Vladikavkaz/points/monuments/Pamyatnik_bratyam

Это ссылка на фото и описание памятника.
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 13:07     Ответить с цитатой

фани
Спасибо за историю!
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 13:09     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
я сама только что прочитала, уревелась :oops:


Ссылка на истории создания легендарных песен :oops:

Код:
http://www.spletnik.ru/buzz/showbiz/58963-pleylist-spletnik-ru-pesni-ko-dnyu-pobedy.html
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 13:16     Ответить с цитатой

фани
Спасибо :give_heart:
У меня такие же чувства по поводу этой песни и еще песни "Баллада о матери".
Тоже выложу историю ее создания
Скрытый текст:
Код:
"Баллада о матери". История создания

Это драматическая история о незаживающих ранах давно отгремевшей войны, крик женщины, увидевшей на миг оживлённого киноэкраном своего навеки потерянного сына.

Это уже история. А начиналось все так.

У песни два автора и два рождения. Автор слов - Андрей Дементьев,  музыки - Евгений Мартынов.

Вспоминает  Андрей Дементьев: « Как-то я был в санатории на Кавказе, мне было очень скучно. И вот  слушаю приёмник, где передают коротенькую информацию о матери из грузинского села.  Она ждала сына  с войны, который пропал без вести, и вдруг мать видит своё дитя  на экране документального фильма. Остальные слова я домыслил сам, сразу в этот день написал стихотворение «Баллада о матери».

Вспоминает  Евгений Мартынов:

..Ещё в училище Борис Петрович Ландарь, мой первый преподаватель, советовал мне серьёзно заняться композицией и буквально заставил меня написать несколько инструментальных пьес. Он-то и привил мне вкус к сочинительству.

Вскоре я написал свою первую песню "Берёзка" на слова С.Есенина... Следующей попыткой была песня "Баллада о матери"...

Через месяц песня была готова. И когда я проиграл её музыкантам в Донецке, то они в один голос посоветовали показать песню музыкальной редакции Центрального телевидения. Вскоре она прозвучала в исполнении Людмилы Артёменко в телевизионной передаче "Алло, мы ищем таланты!" Однако поставила песню "на ноги" София Ротару...

 После визита на Центральное телевидение я решил показать песню "Баллада о матери" автору стихов. Приехал в редакцию журнала "Юность", где Андрей Дмитриевич работает заместителем главного редактора. Зашёл к нему в кабинет и сказал: "Хочу показать песню на ваши стихи"... Должен сказать, что Андрей Дмитриевич не проявил особого восторга. Оказалось, что ему уже дважды показывали музыку на эти стихи, и всё было неудачно. А тут я ещё явился в горячую пору: номер сдавали...

Вечером дома у Дементьева я проиграл ему "Балладу" и спел. Ему понравилось. Вот так состоялось наше знакомство, которое вылилось в большую творческую дружбу...

      Мартынов воспевает в песне именно это – живое чувство к живой фигуре конкретного живого Алёши. Из конкретного села. Сына конкретной матери. Не из мрамора, а своего сверстника, которому вот такая досталась доля. Это живое чувство к человеку военного подвига, как чувство постоянное, чувство и трагически горькое, и тяжкое, и возвышенное, а стало быть и возвышающее, и всё-таки застенчивое, не показное, не громогласное, есть самое глубокое и лучшее, что живёт в песне, а быть может, и вообще в творчестве Мартынова.

Всё так, как и в песне поется, только было это в глухой сибирской деревушке, когда авто- кинопередвижка привезла документальный киножурнал ,,Боевой листок №_"... Вся деревня собралась на киносеанс. Была там и Мать Солдата погибшего, но продолжавшая всё ждать сына с войны... Сердце не хотело принимать утрату и верило, что он вот-вот вернется,.. покажется на дороге,.. такой же ладный и здоровый... И вот, когда показывали кадры поднятия бойцов в атаку, в темном зале раздался громкий стон... И женский голос позвал: ,,Алешенька!.. Сынок!.. Это мой Алешенька!!!"... С экрана смотрел её сын, поднимающий бойцов а атаку... По просьбе матери и односельчан киномеханик несколько раз повторял кадры атаки... Когда уезжал он, то оставил матери и сельчанам эту пленку... Об этом узнал Константин Симонов. Он тогда дописывал рассказ о Вечном Часовом, которого взрывом засыпало в складе с провиантом и боеприпасами еще в 1941 году. А в 1946 году при проведении работ произошел незапланированный провал почвы и открылась ведущая вниз лестница, в какой-то подвал. Когда решили спуститься туда, их остановил окрик из темноты: ,,Стой! Стрелять буду!"... Если кому - то интересны такие материалы, то я продолжу... в следующих своих записях. Я тогда в 60-е занимался розыском имен погибших, неизвестных боестолкновений, захоронением бойцов и тд. Я был одержим этим делом, да я и сейчас тягощусь этим. Еще эта война и в Чечне и в Боснии... Я не могу после боев своих забыть других товарищей, меня не станет - другой найдется. Я всё еще на войне... И во сне и ... когда фильм смотрю соответствующий! Поэтому прошу; не обессудьте меня!




Текст песни
Скрытый текст:
Постарела мать за много лет,
А вестей от сына нет и нет.
Но она всё продолжает ждать,
Потому что верит, потому что мать.
И на что надеется она?
Много лет, как кончилась война.
Много лет, как все пришли назад,
Кроме мёртвых, что в земле лежат.
Сколько их в то дальнее село,
Мальчиков безусых, не пришло.

...Раз в село прислали по весне
Фильм документальный о войне,
Все пришли в кино - и стар, и мал,
Кто познал войну и кто не знал,
Перед горькой памятью людской
Разливалась ненависть рекой.
Трудно было это вспоминать.
Вдруг с экрана сын взглянул на мать.
Мать узнала сына в тот же миг,
И пронёсся материнский крик;
- Алексей! Алёшенька! Сынок! -
Словно сын её услышать мог.
Он рванулся из траншеи в бой.
Встала мать прикрыть его собой.
Всё боялась - вдруг он упадёт,
Но сквозь годы мчался сын вперёд.
- Алексей! - кричали земляки.
- Алексей! - просили, - добеги!..

Кадр сменился. Сын остался жить.
Просит мать о сыне повторить.
И опять в атаку он бежит.
Жив-здоров, не ранен, не убит.
- Алексей! Алёшенька! Сынок! -
Словно сын её услышать мог...
Дома всё ей чудилось кино...
Всё ждала, вот-вот сейчас в окно
Посреди тревожной тишины
Постучится сын её с войны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 13:28     Ответить с цитатой

kl9
Когда я была маленькая часто слышала ,как моя мама говорит:"как в кино",у меня мозг взрывался,ну итак ведь кино смотрит,почему ,как в кино и вот сейчас я взрослая,часто стала эту же фразу говорить,что в жизни ситуации намного фантастичней происходят ,чем в кино показывают.
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12166
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 13:36     Ответить с цитатой

С праздником ПОБЕДЫ, дорогие Сибмамочки!
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 13:38     Ответить с цитатой

Девочки, а вы знаете. что прямой ногой маршируют только наша армия и немецкая. а остальные колено сгибают :-D
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Террина
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1275
В дневниках: 915
Откуда: Пятигорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 14:22     Ответить с цитатой

Я уже поревела с утра.
Смотрю парад в Москве.
Видела сюжет про военный самолет, поднятый в Новосибирске.
У меня сын в коробке в Краснодаре сейчас шагать будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 15:27     Ответить с цитатой

ТерринаПоздравляю,Представляю какая у вас гордость за сына!
Мы всегда смотрим по тв парад в Москве,такая гордость за страну,за армию.
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах