Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Возьмете ли мужа на роды
опрос

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

РОЖАТЬ ВМЕСТЕ С МУЖЕМ ИЛИ НЕТ
Да, и это не обсуждается
40%
 40%  [ 136 ]
Возможно, осталось только мужа уговорить
16%
 16%  [ 55 ]
Нет, это только "женское" дело
38%
 38%  [ 128 ]
Как-то не задумывалась над этим
3%
 3%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 331

Автор Сообщение
alena-sen-sen
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 266
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 21:08     Ответить с цитатой

Очень хочу чтобы муж присутствовал на родах, да вроде и он не против но что то все знакмые отговаривают. Девочки у которых уже есть детки говорят что мне будет не до мужа и ему незачем все это видеть. Не знаю даже что и думать...
_________________
БРЕНДОВЫЕ ДЕТСКИЕ ВЕЩИ по НИЗКИМ ценам!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729280
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Geneva
Студент
Студент

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 2180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 21:40     Ответить с цитатой

Мой муж присутствовал и оба не разу не пожалели, ему впечатления, мне неоценимая поддержка :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ireno4ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 306
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 15:53     Ответить с цитатой

Хотелось бы, чтобы в такой момент муж был рядом, но мой вряд ли созреет на такой шаг :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вика2412
Профессор
Профессор

На сайте с 11.07.12
Сообщения: 4741
В дневниках: 336
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 15:49     Ответить с цитатой

ireno4ka писал(а):
Хотелось бы, чтобы в такой момент муж был рядом, но мой вряд ли созреет на такой шаг :-(

А Вы предлагали? Поговорите серьезно на эту тему с ним, расскажите, как это для Вас важно, как важно это для малыша, а для него самого-то как!!! :give_heart:

Мы рожали вместе, муж, конечно, очень помогал! водичка, массаж, походы в туалет, следил за КТГ, за тем, какие препараты мне ставят... да и просто травил анекдоты :haha: не планировали, чтобы он остался до самого победного, но так уж вышло :-) всю Б. я думала, что в этот момент я буду плакать, ан нет, я была счастлива,что все закончилось, а плакал муж и он, всегда скупой на слова и комплименты, сжал мою руку, и сказал : "Я так вами горжусь!" и до сих пор ходит гордый и довольный, что он встретил своего сына :haha:

Кстати, не знаю никого, кто первый раз родив с мужем, отказался бы от этого в следующий раз. Но зато много женщин, кто после первого раза без супруга, все же задумываются над его присутствием во второй..

А те кто говорит, что нечего им там делать, что все орут, все плохо и т.д., так потому и плохо, что никого не было рядом, кто бы помог и поддержал. "все орут" - так с мужем вообще в отдельной палате рожают, и пусть в соседних хоть заорутся.. Ой, в общем, сколько людей - столько и мнений.

Одно точно могу сказать - не решайте пожалуйста за отца ребенка, а прежде спросите и поговорите, может он хочет, но признаться в этом стесняется.. или другая причина есть, которую вполне можно устранить.. А Вы об этом точно никогда не пожалеете ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хомяк
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 272
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 232323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 18:05     Ответить с цитатой

Я в первый раз с мужем была, правда у меня было ЭКС, но 12 часов мы с ним там проваландались - я не представляла себя без него.
Второй раз тоже с мужем пойдем - только ходим в Северске рожать и не уверена что муж успеет приехать из Новосибирска.
_________________
Мамина Фея - dvepelenki.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 18:47     Ответить с цитатой

Вика2412 писал(а):


Кстати, не знаю никого, кто первый раз родив с мужем, отказался бы от этого в следующий раз.


Увы, есть такие. :aga-aga:
Мой муж категорически отказался идти на вторые роды со мной вместе. :o
Первого ребенка рожали вместе :mapa_girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kat88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 1249
В дневниках: 6
Откуда: М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 13:10     Ответить с цитатой

Конечно да.
Неоценимая поддержка.
Вот тут расказ о моих первых родах http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=34896261&highlight=%EE%F1%F2%E0%F2%FC%F1%FF#34896261

Сейчас ждем второго, муж уже спрашивает: где будем рожать? ;)

На самом деле, с первым малышом, он всю дорогу говорил, что не пойдет на роды, но мы посетили вместе курсы подготовки к родам, там он понял ,что его помощь будет нужна, так как в большинстве мужики думают: а что я там делать то буду?.. Как только ему разложили все по полочкам, он сразу решил - что он нужен в этом процессе и это действительно так)
Всем удачи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Decabrina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 16:43     Ответить с цитатой

Хотели рожать вместе с мужем. Платный врач, отдельный родильный зал и палата.
Шла 42 неделя, роды все не начинались. Сказали, т.к. роды платные и несут за меня ответственность, приезжать в больницу на госпитализацию. Муж сдал меня и спокойно уехал на работу. В этот же день у меня начались стремительные роды. Первые схватки в 15-45, дочка родилась в 17-45. Как я орала, думала помру, боль была нестерпимая, я бы дома скорую вызвать не смогла. Умоляла дать анестезию - отказали, т.к. процесс пошел. Врач спросила, звонить ли мужу. И в эту секунду я поняла, что я его ненавижу (не могу описать это чувство), вся боль из-за него и т.д. Но прилично ответила:"нет". Мужу позвонили,когда уже родила. Он,кстати, не расстроился, что не попал на роды. И еще я доверяла врачу и его команде. Никогда бы не позвала на роды подругу, сестру или маму.
Что действительно здорово, это когда только ребенок родился - позвать мужа из коридора и первому дать на руки малыша.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flourish_girl
Студент
Студент


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 1794
В дневниках: 1
Откуда: Кирова-Никитина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 0:44     Ответить с цитатой

После своих родом могу сказать, что идти в роды надо либо с мужем, либо с акушеркой, которой доверяете и заранее обсуждаете все детали) Честно, не представляю как бы я справилась без мужа! Теперь мы говорим, что МЫ родили и это правда. Хотя у нас была договоренность, что он если чувствует, что не тянет, не хочет, то уходит и его зовут, когда ребеночек родился уже) Но он был все время с нами) И это очень ценно, поверьте! Но если мужчина не хочет, думаю не нужно его тянуть с собой, он будет только лишним там. И есть такие примеры у моих знакомых, где мужа пришлось на схватках откачивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaliny
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 12:28     Ответить с цитатой

Мне с мужем будет спокойнее. Хочу, чтобы он в предродовой со мной находился. Он уже мне программу озвучил, что я перед родами на гимнастику специальную пойду, на занятия по правильному дыханию, а его самого нужно записать на лекцию по партнёрским родам :umnik: Так что, он у меня нисколько не против. Ведь это самый близкий на свете человек! Ему и самому спокойнее будет, что он рядом и нас поддерживает. Просто у нас на самом деле близкие отношения, он мой ангел-хранитель :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Daryashka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 343
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 20:02     Ответить с цитатой

Сначала мы оба были уверены, что муж пойдет со мной, а потом как-то резко передумали. Нашлось тому несколько причин.
Во-первых, я поняла, что вся эта затея не стоит тех денег, которых за нее просят :aga-aga: (индивид. родзал и т.д.). Тем более в родзал я его вообще брать не собиралась, зрелище не для мужских глаз, хватит и меня ненакрашенной с утра :lol: Думала на схватках только со мной будет, спинку поразминает, поддержит.
Во-вторых, теперь и в этом смысла не вижу, т.к. скорее всего буду договариваться с врачом и акушером. Надеюсь их присутствия мне хватит :vesna:
_________________


Продам свадебное платье :wed: Шифон, прямой фасон, после химчистки. Подробности в л/с ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerina_87
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.11.13
Сообщения: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 11:40     Ответить с цитатой

Я брала. Провел со мной все схватки, когда переложили на родильный стол, вышел. Поддержка и помощь неоценимая!!! Ну насколько конечно в эти адские часы можно помочь))) плюс бегал звал врачей, когда у меня начиналась паника и я думала, что вот уже рожаю)) муж конечно насмотрелся, говорит жаль меня было очень, но всё равно рад, что немного облегчил мои муки, да и сына на руки взял с первые же минуты, в общем не пожалел ни разу, что пошел со мной)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лен4ики
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 13:06     Ответить с цитатой

Муж очень боялся присутствовать на родах. Уговаривала его всю беременность. В итоге "рожал" со мной. Держался молодцом. Очень помогал, массировал спину, поддерживал. На потугах его врачи попросили удалиться. Все прошло отлично. Правда,когда сына ему показали, чуть не упал в обморок :haha: Акушерка совала под нос ему ватку чем-то смоченную и ругалась :lol:
Но сказал, что на следующие роды пойдет обязательно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга13018785
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.11
Сообщения: 915
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 14:24     Ответить с цитатой

ни за что. Мы там в таком виде неприглядном, что мужу видеть этого не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alina**
Студент
Студент

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 1626
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 14:38     Ответить с цитатой

Сначала было желание, чтобы муж присутствовал на родах, но больше для того, чтобы он ребенка на руки сразу взял.. ну, может, ещё чтобы чем-то и помог (например, врача позвать).. но муж как-то замялся, я настаивать не стала.
После того, как родила, поняла, что ничем особо муж бы помочь не смог)) я не знаю, что бы он там вообще делал? моральная поддержка мне не понадобилась, я спокойна была, как удав, поясницу потереть - тоже не пригодилось)) а вот, проф. помощь, это да! врачей долго звать не приходилось, помогали, если надо было, спасибо им огромное! Мои роды прошли достаточно легко и впечатление от них осталось просто прекрасным (т.к рожала с ЭА)! По моим ощущениям, ничего особо ужасного в родах не было (представляла, что будет все гораздо хуже), поэтому предполагаю, что психологическую травму в моих родах муж наверно бы не получил (по ту строну я бы и не дала мужу стоять), ну, разве что, от криков других рожениц.
Из моего личного опыта я просто реально не увидела надобности мужа в родах!
А вот, желание, чтобы муж ребенка сразу на руки взял так и осталось! :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 29 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах