Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
День Победы
Чтобы помнили

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Террина
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1275
В дневниках: 915
Откуда: Пятигорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 13:51     Ответить с цитатой

Мое уважение модераторам: очень оперативно работают.

А если честно, само обсуждение какой-то гадкой статейки, имхо, оскорбительно. Хочет кто-то каяться и извиняться - его дело.
А мы будем праздновать :give_heart: Даже потрясая оружием :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16276
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 14:34     Ответить с цитатой



Цитата:
26 января 2015 года в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже должна была открыться выставка «Угнанное детство. Жертвы Холокоста глазами малолетних узников нацистского концлагеря Саласпилс», однако за неделю до открытия выставку заблокировало постпредство Латвии при ЮНЕСКО из-за «вреда имиджу» Латвии в период её председательства в ЕС


Больно читать :-(
Скрытый текст:
На окраине Риги находится одно из самых зловещих мест в истории Человечества, сравнимое с Освенцимом или Дахау.

Речь идет о мемориальном комплексе «Саласпилс», расположенном на месте, где во время Второй Мировой войны располагался одноименный концентрационный лагерь, известный как детский лагерь смерти.

С матерями-узницами в лагере дети находились недолго. Немцы выгоняли всех из бараков и отбирали детей. От горя некоторые матери сходили с ума.[4] Детей в возрасте до 6 лет собирали в отдельном бараке, где не заботились о лечении заболевших корью, а усугубляли болезнь купанием, после чего дети умирали за 2—3 дня.

« Только в марте 1943 года сразу пригнали 20 тысяч советских граждан вместе с детьми. Эсэсовцы сразу же отбирали детей у родителей. Происходили ужасные сцены. Матери детей не отдавали, немцы и латышские полицаи буквально вырывали детей из их рук… Грудных младенцев и детей до 5 лет помещали в отдельный барак, где они умирали в массовом порядке. Только за один год таким образом погибло более трёх тысяч детей. »
Прибытие в лагерь:

« Несмотря на зимнюю стужу, привезённых детей голыми и босыми полкилометра гнали в барак, носивший наименование бани, где заставляли их мыться холодной водой. Затем таким же порядком детей, старший из которых не достигал ещё 12-летнего возраста, гнали в другой барак, в котором голыми держали их на холоде по 5—6 суток. »
Выжившие после этой процедуры заболевшие дети (как и все больные заключённые) могли быть подвергнуты отравлению (мышьяком).

« …детей, начиная с грудного возраста, держали в отдельных бараках, делали им впрыскивание какой-то жидкости, и после этого дети погибали от поноса. Давали детям отравленную кашу и кофе. От этих экспериментов умирало до 150 человек детей в день. »

« Детей грудных и в возрасте до 6 лет помещали в этом лагере в отдельный барак, там они массами умирали и заболевали корью. Больных корью сразу уносили в так называемую больницу лагеря, где сразу купали в воде, чего нельзя делать при этой болезни. От этого дети через 2—3 дня умирали. Они синели, корь шла внутрь организма. Таким путём в Саласпилсском лагере немцами было умерщвлено детей в возрасте до 5 лет более трёх тысяч — это в течение 1942—1943 гг. — с 18 мая 1942 года до 19 мая 1943 года, то есть в течение одного года.

Методы «трудового воспитания»
« За удовлетворительную работу раз в неделю наказывали десятью ударами по голой спине, за плохую — десятью ударами ежедневно. Оценка «очень плохо» означала смерть через повешение.
Пока ещё люди не были слишком истощёнными, редко бывали даже телесные наказания. Понемногу положение менялось. Тяжёлая работа, сильные морозы, плохая одежда, голод делали своё. Скоро многие заключённые едва держались на ногах, шли на работу шатаясь. Вытаскивая бревна из воды, люди падали и там же оставались. Их безжалостно пристреливали
По свидетельским показаниям, в лагере погибло более 100 000 человек.





Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:

Результаты реформы образования :-(
Олимпиада-викторина на тему ВОВ для третьего класса.
Материалы подготовлены порталом Инфоурок. Участие платное.



В итоге получаем
Цитата:
Пользуясь своим должностным положением, решил дать студентам простейший тест про Великую отечественную войну. Например, Сталина студенты звали Виссарион Илларионович, а имя у Жукова было просто Маршрал или Евгений. Результаты оказались крайне плачевные. Лишь единицы смогли ответить на половину вопросов, а на все 20 условно ответили только 2 человека из 50.

Студенты мои - это технари-энергетики, которые мне в открытую говорили: "Мы историю не учили. Мы же физику и математику сдавали". Но это еще полбеды. Автор этой идеи, мой хороший приятель, работает с гуманитариями, и у него результаты оказались схожими. Кто такие "панфиловцы" не знает никто из числа студентов, героев-пионеров тоже никто не знает, про Зою Космодемьянскую знают лишь то, что в честь нее улицы в городах называют, и есть один забавный момент - США, Польша и Украина являются у многих союзником Гитлера. Для некоторых Зоя Космодемьянская - "первая женщина, направившая свой самолет на фашистский и погибла вместе с ним".
Заметил забавный момент. В этих трех группах есть студенты из бывших республик Союза: Армения, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. Эти ребята очень неплохо ответили на вопросы.

Код:
http://dima-pashchenko.livejournal.com/160100.html


или вот
Цитата:
В Березниках разразился нешуточный скандал: школьники на уроке ИЗО смастерили для ветеранов поздравительные открытки с изображением солдат нацистского вермахта. Необычные открытки для ветеранов делали ученики шестого класса местной школы № 5, сообщает портал «Вкурсе». Изображения для аппликации распечатала учительница. Но из-за невнимательности педагога на снимках оказались немецкие солдаты, которые перетаскивают боевое орудие. Ошибку заметили лишь родители школьников, которым дети показали результаты своего творчества. Сейчас по данному факту началась проверка. Школу уже посетили представители УФСБ, городской прокуратуры, полицейские из отдела по делам несовершеннолетних. Учительница ИЗО утверждает, что причиной был не злой умысел, а ошибка. По её словам, она решила, что на фото изображены советские разведчики, переодетые в немецкую форму. Известно, что молодой педагог уже уволилась из школы по собственному желанию


А если не будем говорить и праздновать, через несколько лет еще хуже будет.

Вот так, например
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 14:39     Ответить с цитатой

Не навязываю свое мнение :oops: ,но ДЕнь Победы настоящий народный праздник,в отличии от 4 ноября и 12 июня.

Второй год подряд на 9 мая завязываем гвардейскую( если честно, я только в этой теме прочитала,называла ленту герогиевской :oops: ) ленту ребенку малому и я с мужем,в этом году удивил старший сын(22 года) тоже носит ленту,сам сделал свой выбор.
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46437
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 15:58     Ответить с цитатой

Украина еще и не то скажет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18981
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 16:15     Ответить с цитатой

9 мая. В этот день 70 лет назад стало понятно, что больше не будут погибать люди. Что кончились 4 года ада, что больше не надо с опаской ждать почтальона, что больше не будет похоронок. Мои родители были подростками в тот день, жили в разных деревнях, оба вспоминают, как все орали от счастья, как обнимались и целовались, как рыдали, но слёзы были с чувством, что сейчас проревемся и всё! больше слез не будет. Помнят, как всей деревней накрывали стол, как все вместе допоздна гуляли, пели песни и плясали. Да, это был всеобщий праздник. Большой праздник, таких до этого никогда не было. Конечно, была и скорбь, за 4 года мало в какую семью не пришла похоронка.....
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 17:05     Ответить с цитатой

leotaurus писал(а):
9 мая. В этот день 70 лет назад стало понятно, что больше не будут погибать люди. Что кончились 4 года ада, что больше не надо с опаской ждать почтальона, что больше не будет похоронок. Мои родители были подростками в тот день, жили в разных деревнях, оба вспоминают, как все орали от счастья, как обнимались и целовались, как рыдали, но слёзы были с чувством, что сейчас проревемся и всё! больше слез не будет. Помнят, как всей деревней накрывали стол, как все вместе допоздна гуляли, пели песни и плясали. Да, это был всеобщий праздник. Большой праздник, таких до этого никогда не было. Конечно, была и скорбь, за 4 года мало в какую семью не пришла похоронка.....


"Не будут погибать", но тех кто был в немецком плену отправят в ГУЛАГ, будет голод 1947 года, среди причин которого есть и такая:
Цитата:
политика советских властей: экспорта зерна за рубеж в том числе для достижения политических целей; создания стратегического зернового резерва на случай новой войны, несмотря на крайне неудовлетворительное обеспечение граждан СССР продовольствием; увеличения налоговой нагрузки на население параллельно со снижением оплаты труда и ростом цен.

А это про "мясо":
Цитата:
В первый год войны — с лета 1941 по лето 1942 года — по сути, у нас была выбита вся та кадровая армия, которая начинала войну. В немецком плену оказалось не менее 3,5 млн солдат и офицеров. Армию пришлось воссоздавать фактически заново, понятно, что качественная сторона боевых действий при таких потерях страдала. Приходилось весной-летом 1942 года идти на экстраординарные меры.

С этого времени и на протяжении последующих нескольких лет войны в действующую армию пополнение шло в том числе из лагерей, колоний и спецпоселений, т.е. из ГУЛАГа: спецконтингент дал фронту более 1 млн бойцов и командиров.

Так что в символику Победы надо добавить все эти составляющие, включая сюда не только «лучезарного Верховного», но и гигантские тени, которые от нее тянулись. Символ Победы — это воевавший и страдавший народ.
Отсюда
Код:
 http://news.ngs.ru/more/2142952/


Последний раз редактировалось: Большая Медведица (Пт Май 08, 2015 17:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 17:35     Ответить с цитатой

Большая Медведица, а вы думаете что можно было выиграть войну сидя дома на диване что ли? :eek:
насчет ГУЛАГа - и до этого были репрессии, 32го года например, в результате которого заселилась Сибирь. Есть ли смысл все валить в одну кучу - и действия Сталина против народа и победу в ВОВ, одержанную этим народом, под руководством Жукова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 17:36     Ответить с цитатой

Для меня самое главное,что мой дед,прошедший всю войну ВСЕГДА ПРАЗДНОВАЛ 9 МАЯ!
Для него и для всех,прошедших этот ад , 9 МАЯ-ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ!

А вот 22 июня и есть День памяти и скорби.
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!


Последний раз редактировалось: Джу (Пт Май 08, 2015 17:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 17:37     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Украина еще и не то скажет :aga-aga:

Да... но когда также думают наши соотечественники, прям сильно противно... мерзко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 17:57     Ответить с цитатой

Miss_S писал(а):
Большая Медведица, а вы думаете что можно было выиграть войну сидя дома на диване что ли? :eek:
насчет ГУЛАГа - и до этого были репрессии, 32го года например, в результате которого заселилась Сибирь. Есть ли смысл все валить в одну кучу - и действия Сталина против народа и победу в ВОВ, одержанную этим народом, под руководством Жукова?


Даже комментировать не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 17:59     Ответить с цитатой

Большая Медведица, да и правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 18:06     Ответить с цитатой

Как дiды

Скрытый текст:











Код:
http://zvezdochettt.livejournal.com/298852.html - цинк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 18:11     Ответить с цитатой

Большая Медведица
Это все было. Только как все это отменяет факт победы в войне и подвиг советского народа?..

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

ANSO
По логике фото, нацизм дiдов победили, и нацизм внуков победят.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 18:13     Ответить с цитатой

Snegnaya
Очень бы хотелось, чтобы нацизм внуков все-таки победили. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zwottel
Профессор
Профессор


На сайте с 24.09.14
Сообщения: 1857
В дневниках: 2745
Откуда: юг России+Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 18:33     Ответить с цитатой

Послание — 70
Ветераны Великой Отечественной о правде, совести и алкоголе.
много фотографий.


Последний раз редактировалось: zwottel (Пт Май 08, 2015 18:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах