Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Двойня - грудное и искусственное вскармливание
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 22:54     Ответить с цитатой

Freeloader, если simpre не заберет, можно я тогда заберу? У нас жена брата рожает скоро. С первым ей долго пришлось расцеживаться. Только Авентов тогда не было :-)
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freeloader
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.12.07
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 10:46     Ответить с цитатой

Кто первый встал - того и тапки :) :) :)
В ВЗ Академгородка могу даже завести сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
simpre
Академик
Академик


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 18420
В дневниках: 2581
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 14:01     Ответить с цитатой

Freeloader
Если liubba еще не забрала, я в принципе готова даже коньяком :oops:

Скрытый текст:
мой телефон 8-913-917-семьдесят восемь-94

приеду и заберу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
en'ka
Студент
Студент


На сайте с 23.05.06
Сообщения: 2671
В дневниках: 220
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 10:20     Ответить с цитатой

чтоб не пастись у холодильника - сейчас срочно всем на улицу ;)
и у меня после прогулок прям хорошо приливало молоко :aga-aga:

я своих кормила долго, больше 3 лет :shuffle:

меня саму тоже месяцев с 2х коровьим 50/50 кормили :aga-aga: потом были проблемы с печенью
_________________
пять звезд
и солнышко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина16
Студент
Студент

На сайте с 19.11.07
Сообщения: 1609
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 23:22     Ответить с цитатой

у меня в 2 месяца молоко само ушло, потому как одна с детьми в основном находилась - ни поспать, ни поесть... ну да что вам рассказывать... дети как-то сами быстро отказались от молока... ну и что, что искусственники, главное, чтобы здоровые...
а разговоры эти почти тоже самое, что и про роды - кесарево, не кесарево, какая разница...
мои вон 1 поперек лежал, а другая внизу на попе сидела, как тут не прокесарить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 17:31     Ответить с цитатой

Эх, мамочки, всем бы нам медали на обе груди повесить, за мужество и героизм! :lol:

По теме:
Родились на 35 неделе, 3 недели на донашивании в детской больнице (причем меня туда положили не сразу, места для мамочек все были заняты, около недели куковала дома в слезах). Поэтому изначально получилось, что дети искуственники, к бутылочке приученые. Дома заморачиваться не стала, кормила сцеженным из бутылочки и смесью поочередно, а ночью грудью того, кому нужно будет, то бишь попеременно. Так и кормились. Над собой не издевалась - дома был еще один старший двухлетний деть, было не до экспериментов.
Надо сказать, кончилось у меня молоко окончательно, когда детям исполнилось по 8 месяцев (как раз тогда диплом защищала, сильно нервничала). Но там уже вовсю прикорм вводился, поэтому не так страшно было.
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3935
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 18:24     Ответить с цитатой

barmalisa

Ох. и досталось вам! Как все это знакомо...действительно - медали б нам! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freeloader
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.12.07
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 17:35     Ответить с цитатой

Извиняйте за молчание, был занят. Молокоотсос нашли в дебрях шкафа :). Полный комплект Авентовский. Со всеми запасными резинками, прокладками, двумя бутылочками и прочее... прям в родной упаковке с документами. гарантией на 3 года и все такое...
Конечно, хотелось бы навариться :) и содрать за него по полной, но как-то совесть не позволяет :) В общем, предлагайте за него что-нибудь. Находится дома, в п. Геологов, ул. Боровая партия. Я на машине и эту неделю еще в отпуске, мотаюсь по Академу и иногда в город - могу и завезти. В общем пишите, проверяю ЛС утром и вечером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Svettlanka
Студент
Студент


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1685
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск-СПБ-МСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 19:44     Ответить с цитатой

Привет! Девочки, какие вы все молодцы!
Мы тоже кормимся грудью + докорм из бутылочки на ночь ( тоже стало казаться, что не доедают, часто встают ночью).А на одном ГВ мы были до 3- х месяцев :-) Молочко после Родов (КС) пришло на 3 сутки, тут-то деток и приложили+ убрали роддомовскую смесь.Кормились и одновременно , и по очереди.А сейчас девчонки вместе кушать не хотят: смотрят друг на друга и начинают кричать :aga-aga:
У меня были проблемки с застоем молока.Участковый врач посоветовала опустить больную грудь в емкость с горячей водой ,чуть розоватой от марганцовки( не кипятком, а чтобы терпимо было) на 1-2 минуты. Сцеживаешься потом на раз-два :-) Очень ей благодарна!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik70182
Студент
Студент

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 2154
Откуда: п.Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 20:21     Ответить с цитатой

мы дотянули до 7,5 дальше кончилось молоко и силы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надюшка84
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 121
В дневниках: 2
Откуда: столица, СЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 18:54     Ответить с цитатой

Я была просто ярой сторонницей ГВ когда родила первого ребенка. Я тогда училась на 3-м курсе университета, с дитем сидела мама и кормила сцеженным молоком, я старалась изо всех сил, и мой деть первый раз смесь получил в 8 мес. Докормила я его до 2х лет и 1мес. была горда. Но вот когда мы пошли в сад- около 3-х лет болели все одинаково, и мой и дети которые мамину сисю до 2-х недель ели. :aga-aga: Поэтому с двойняхами решила- без заморочек. когда родились детки, я училась на вечернем. 3-4 раза в нед. их вечером кормили смесью всю дозу. в 1 мес мы попали в инфекц. больницу, и там я прикармливала все чаще. так и осталось у нас, где-то 1 крмление в день смесью- нан кисломолочный. так было до 9,5 мес. Мне лечили зуб и назнач антибиотики. сцеживаться неделю это слишком, итак времени свободного нет, и мы стали есть смесь. Утром 1 кормление, днем- если не засыпается не больше 100мл, на ночь-1 кормление, и ночью, пока по требованию, где-то 200-250 мл каждый за всю ночь. во так теперь и живем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 20:38     Ответить с цитатой

Вспомнила, что темку то я собственно начинала. Вообщем не так все плохо как казалось. До трех месяцев дети были на смешанном вскармливании. В дальнейшем четко определились, сын отказался от груди, дочь-от бутылки. Сейчас нам 9,5 дочь кушает только грудь (и прикорм конечно) и бросать точно не собирается. По моим ощущениям после 6 месяцев молока стало больше :aga-aga: . ТТТ но я планирую до 1,5 лет её покормить. На счет болезней, мне кажется дочь немного чаще болеет, пока не вижу особого эффекта от ГВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАК+
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 834
В дневниках: 2
Откуда: Социалистический 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 12:49     Ответить с цитатой

кормила до года и трех. частенько бывало, что и обоих сразу с подушкой. Тяжеловато было обратно приучать к груди после того, как полежала неделю в больнице на антибиотиках (детям было всего две или три недели) и эту неделю их кормили смесью. Но все-таки справились. Со слезами, правда, но ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31491
В дневниках: 24147
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 20:26     Ответить с цитатой

tweens
у тебя практически точь в точь как у меня :eek: у меня тоже сначала на двоих не хватало и на смешанном были, а потом сынка отказался в 3 мес. наотрез.
а дочу до 1г. 3 мес. кормила, завершила т.к. был уже март а летом не рекомендуют отучать, т.е. мне тогда до 2 лет пришлось бы кормить :aga-aga:
ну а про здоровье... короче искуственник мой поздоровее уж прямо скажем... как то боком вышел доче мой иммунитет :cry: :cry: :cry:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 23:12     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Я в итоге в 1,7 дочь отучила, так как на работу собралась. На счет боком вышел, это ты не накручивай себя.......ты здесь совсем не причем и твой иммунитет. Здесь же до конца не изучен вопрос, на сколько я понимаю, и есть разные теории.
Мой кстати искуственник всегда первый заболевает, но течение у него полегче бывает и выздоравливает быстрее. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах