Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Очередь на садик- 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tramontana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.15
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 13:50     Ответить с цитатой

PulseGirl
да я вам не к тому, чтоб посравнивать. просто при прочих равных - родителям трех и более детей, как и учителям, и военнослужащим.. государство все-таки обещало кое-что. но как мы видим эти все обещания особо ничего не стоят)))
очень хочется чтоб всем ребятишкам достались места. пока не прошло распределение можно и помечтать, может и нам все-таки дадут :aga-aga:
Adelaide
ну а как вот определить потребность? так-то каждый может сказать, что сад ой как нужен))
все равно всегда будут недовольные, по какому бы критерию в садик детей не набирали :aga-aga:


а мне вот интересно девочки вот что: сколько официально набирают детей в группу? старший ходил в ясли, было по списку 32 человека. сначала было меньше, а потом вот так. откуда появляются дети? все так же из очереди? если да, то почему изначально не распределили столько путевок? я как-то не задумывалась даже раньше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cat_anna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 143
Откуда: Н-ск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 13:51     Ответить с цитатой

Nickname

Не хочу расстраивать, но льгота есть. В прошлом году подавала документы. На прошлое 1 сентября ребенку было 2,9 - путевку не дали.

Скрытый текст:
ни в коем случае не хочу ни кого обижать, но... разведеные - тоже люди)) Дочь пришлось отдать в 3 года в частный сад, алименты не покрывают даже половины оплаты. А если ребенок заболел (был месяц - 6 дней отходила - а обязательный платеж в 10 тыс. - обязательно заплати).
Бывший муж - служивый срочник, но... я не пошла на эту льготу (считала фикцией. Не верила, потому как почти 80% из общей очереди попадают в нее. И это не совсем правильно, я считаю. Есть более не защищенные слои населения (да, и разведеные в их числе).
Уж очень тяжело на ЗП, почти вдвое ниже по региону, растить, а тем более и оплачивать частный сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 14:01     Ответить с цитатой

Tramontana
У нас 27 человек набирают, пока...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокошечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.12
Сообщения: 3236
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 14:03     Ответить с цитатой

мама ксении*** писал(а):
Обзванивают видимо только в калининском.Так за путевкой все равно ехать придется в ОО.

Вам ещё не было долгожданного звонка? А очередь на ГУ как нибудь меняется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Adelaide
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.06.04
Сообщения: 1128
В дневниках: 272
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 14:12     Ответить с цитатой

Tramontana писал(а):
ну а как вот определить потребность? так-то каждый может сказать, что сад ой как нужен))
все равно всегда будут недовольные, по какому бы критерию в садик детей не набирали :aga-aga:

Факт того, что человек встал в очередь на сад - потребность. И подходящий возраст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 14:12     Ответить с цитатой

у сына в младшей было что-то примерно 32-33 человек, в старшей сейчас 23 человека.
Ясли не знаю сколько,
а младшие, думаю, так и останутся - человек 30-35, ну больше их никак не укучковать, кроватей и шкафчиков нету и поставить дополнительные тоже некуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
света2013
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.02.13
Сообщения: 377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 14:12     Ответить с цитатой

не обзванивают в Калининском. Только из специализированного сада позвонили и позвали. У нас во дворе ортопедический сад, там в конце апреля комиссия и только и на комиссии говорят - возьмут, или нет. А для того, чтобы тебя позвали на эту комиссию надо в УО справки принести, что нуждаетесь именно в этом саду. А вообще про калининский и писали и фото выкладывали. Обзванивать будут с 15-25 мая. Заведующая садика, который у меня под окном, сказала, что звонить будет только 20 мая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tramontana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.15
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 14:34     Ответить с цитатой

Adelaide
ну так по этой логике все, кто на очереди - все и нуждаются. и для ясельных групп подходящий возраст 2 года.
а по факту вы же видите, что не могут удовлетворить потребности всех. вот кто-то и остается за бортом(
даже боюсь подумать что потом и со школами будет так же весело :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julianna V
Академик
Академик

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 14784
В дневниках: 199
Откуда: Октябрьский р-он (Карла Либкнехта)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 14:50     Ответить с цитатой

Tramontana
В школах теперь по 4 первых класса (минимум 30 человек в каждом). Некоторые школы работают в 2 смены (хотя со следующего года по закону должны работать в одну, но т.к. учителей не хватает, то одни и те же учителя работают и в первую и во вторую смену :o ). Вот как то так в школах :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокошечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.12
Сообщения: 3236
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 15:25     Ответить с цитатой

Julianna V писал(а):
Tramontana
В школах теперь по 4 первых класса (минимум 30 человек в каждом). Некоторые школы работают в 2 смены (хотя со следующего года по закону должны работать в одну, но т.к. учителей не хватает, то одни и те же учителя работают и в первую и во вторую смену :o ). Вот как то так в школах :aga-aga:

Вчера слышала в новостях, что только через 10 лет все школы в обязательном порядке переведут на одну смену, а пока только по возможностям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sashenka1987
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.13
Сообщения: 69
В дневниках: 2
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 15:39     Ответить с цитатой

Промониторив уже два раза за день ГУ, смотрю что очередь сдвигается, но такое ощущение ,что пока дают путевки только льготникам.Потому что ,к примеру в Петушок их было утром 15 человек, а сейчас смотрю-уже 6.
Самая длинная очередь у нас в 423 садик, там льготников утром было 50, сейчас уже 32.
И мы не льготники,так что ждем, что нового ГУ подкинут.
Но и никто не звонит и не говорит:приходите,пожалуйста,за путевкой)))а то в этот же час сорвалась бы туда)))

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Кокошечка писал(а):
Julianna V писал(а):
Tramontana
В школах теперь по 4 первых класса (минимум 30 человек в каждом). Некоторые школы работают в 2 смены (хотя со следующего года по закону должны работать в одну, но т.к. учителей не хватает, то одни и те же учителя работают и в первую и во вторую смену :o ). Вот как то так в школах :aga-aga:

Вчера слышала в новостях, что только через 10 лет все школы в обязательном порядке переведут на одну смену, а пока только по возможностям.

с темпами нашего строительства жилых домов, мне кажется, надо не многоэтажки строить,а школы(( а то желающих будет очень много учиться,а вот школы физически не смогут перевести всех в одну смену( но ведь нашим прибылеполучателям важнее дома построить, чтоб уж совсем ситуация в городе катастрофической была,а о школах и садах они (или не они) подумают потом :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СчастливаяСемья
Академик
Академик

На сайте с 24.07.12
Сообщения: 15598
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск, Чукотка
Карта № 017275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 15:44     Ответить с цитатой

Sashenka1987
мы по льготной очереди за неделю сдвинулись назад на одного-два человека.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 15:46     Ответить с цитатой

Sashenka1987
не переживайте. очередь не уменьшается ))))
у нас тоже такое было.
были 26. ездила в ОО - там сказали что мы 6 (я еще удивилась, спросила куда все делись. но это осталось загадкой). Еще пару дней были 6, а сегодня зашла уже 28 ))))
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sashenka1987
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.13
Сообщения: 69
В дневниках: 2
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 15:50     Ответить с цитатой

Алёёнка писал(а):
Sashenka1987
не переживайте. очередь не уменьшается ))))
у нас тоже такое было.
были 26. ездила в ОО - там сказали что мы 6 (я еще удивилась, спросила куда все делись. но это осталось загадкой). Еще пару дней были 6, а сегодня зашла уже 28 ))))

а я тут значит на бумажке записываю и тихо радуюсь что мы сдвигаемся все ближе)))) что за невезуха то))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама ксении***
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.01.13
Сообщения: 192
В дневниках: 2
Откуда: новосибирск , Объединения .Калининский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 15:54     Ответить с цитатой

Кокошечка писал(а):
мама ксении*** писал(а):
Обзванивают видимо только в калининском.Так за путевкой все равно ехать придется в ОО.

Вам ещё не было долгожданного звонка? А очередь на ГУ как нибудь меняется?


Еще как меняется,позавчера было 55 льготников,вчера 100,сегодня 66.А наш номер не меняется.Вот сижу и думаю.Будет ,не будет....Гадание на ромашке.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

света2013 писал(а):
не обзванивают в Калининском. Только из специализированного сада позвонили и позвали. У нас во дворе ортопедический сад, там в конце апреля комиссия и только и на комиссии говорят - возьмут, или нет. А для того, чтобы тебя позвали на эту комиссию надо в УО справки принести, что нуждаетесь именно в этом саду. А вообще про калининский и писали и фото выкладывали. Обзванивать будут с 15-25 мая. Заведующая садика, который у меня под окном, сказала, что звонить будет только 20 мая.


Да я сама же и писала здесь про калининский.Только несколько сибмамочек писали что им уже звонили.Вот и волнуюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 36 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах