Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Переезд в Новосибирск
Хотим переехать, помогите советами!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 18:50     Ответить с цитатой

nikki_9101 писал(а):
Nattty
Да пока сам не поживешь - трудно так рассуждать, ведь и правда - каждому свое!:) У меня подруга детства пару лет назад переехала в Новосибирск - возвращаться вообще не хочет, ей все нравится:) Я думаю во Владивосток мы в любой момент вернуться сможем, если не понравится:))


Необязательно пожить, можно просто в городе побывать. Мне вот очень понравились города Краснодар, Новороссийск, Уфа, а вот Самара, Саратов, Иркутск, Красноярск, Ебург не понравились, и жить бы я там не хотела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nikki_9101
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.14
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 19:21     Ответить с цитатой

Ganny
Я была в Новосибирске - но как-то всегда в суете все проходило, особо и не запомнилось ничего:( Единственное, что после суетливого Владивостока как-то непривычно было - все казалось таким спокойным и размеренным:) ну Владивосток конечно красивее! Но у нас минусов тоже много:) я думаю каждый человек в своем городе минусы видит:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 21:03     Ответить с цитатой

nikki_9101
у нас то спокойно и размеренно?! :shock: Особенно в центре, наверняка. Это вы где были? :haha: На васхниле? :-)
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18604
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 21:08     Ответить с цитатой

Kukuska
у нас действительно спокойно и размеренно :aga-aga:
пысы: живу в самом центре города)))
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nikki_9101
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.14
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 21:25     Ответить с цитатой

Kukuska

Жила на ул. Сибревкома, это вроде центр?:) Собственно с 18 июля опять там буду проживать:) мне даже как-то и не верилось, что город больше, чем Владивосток, я этого вообще не ощущала:) и метро таким спокойным показалось... Я этой зимой жила в Москве 1,5 месяца - так метро там вообще ад:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 22:12     Ответить с цитатой

Мне тоже по ощущениям Нск кажется спокойным и размеренным.И дышится в нем нормально.Да,местами грязноват и пыльный(но ведь не везде),как и все города.Есть плюсы и минусы,но в целом ,город хороший и удобный для жизни,только вот климат бы немного потеплее)))Радует,что нет каких -то понтов и заявок на столичность,типа "мы круче всех",ровно всё как-то и спокойно в нём. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 22:35     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
nikki_9101
у нас то спокойно и размеренно?! :shock: Особенно в центре, наверняка. Это вы где были? :haha: На васхниле? :-)
Да, он не такой кипишной, как другие города, но давит массой. Машины, машины, везде люди. :o :o
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18604
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 22:46     Ответить с цитатой

Simfonia
у нас в центре в "час пик" просторно и свободно)) и ритм неспешный))
пробки - да, есть (и то, не пробки это, а просто медленно едущие машины))), а кипиш человеческий - разве что в Ауре и Меге по выходным :haha:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 22:47     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
Simfonia
у нас в центре в "час пик" просторно и свободно)) и ритм неспешный))
:haha:
когда 9 баллов. :058: :058:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 22:48     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Kukuska писал(а):
nikki_9101
у нас то спокойно и размеренно?! :shock: Особенно в центре, наверняка. Это вы где были? :haha: На васхниле? :-)
Да, он не такой кипишной, как другие города, но давит массой. Машины, машины, везде люди. :o :o


Приезжает китаец в Москву...и говорит...хорошо как у вас,народу мало :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18604
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 22:55     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Леся:)) писал(а):
Simfonia
у нас в центре в "час пик" просторно и свободно)) и ритм неспешный))
:haha:
когда 9 баллов. :058: :058:

чего?

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Simfonia
а, дошло до меня :haha: это вы про пробки)))
я писала про пешеходов - ну нет у нас толпы
то есть, есть, но 2 раза в год: когда народ 9 мая и в день города по домам расходится))
а что касается пробок 9 баллов - ну какие у нас 9 баллов? :haha:
9 баллов - это когда 3 метра 2 часа едешь :aga-aga:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mentol Krasota
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.07.14
Сообщения: 5
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 3:16    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли переезжать в Новосибирск??? Ответить с цитатой

nikki_9101 писал(а):
Всем доброго времени суток! Я со своим молодым человеком планируем переехать из Владивостока в Новосибирск. Какие плюсы и минусы в Новосибирске? Как с работой? Нравится ли вам город?


Я переехала и скажу одно, смотря почему переезжаете! Я жалею что переехала! Хот теперь мои родственники стали ближе! Мне больше нравится Владивосток!!! Его величие я стала ценить лишь в НСка) не делайте моих ошибок! Обращайтесь, подскажу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nikki_9101
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.14
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 15:45     Ответить с цитатой

Mentol Krasota
Почему жалеете? Я и не говорю, что Владивосток плохой город - наоборот, город хороший, красивый, но как я уже говорила - тоже минусы есть, как и в любом городе:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54280
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 15:50     Ответить с цитатой

Mentol Krasota
Цитата:
не делайте моих ошибок!


Что ж так категорично? У всех по-разному складывается. Знала людей, которые довольны переездом из Владивостока.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nvdudko
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.05.11
Сообщения: 537
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 13:55     Ответить с цитатой

Мне очень нравится Новосибирск, даже ностальгия не дает отпечатков)) Живу в Ленинском на Титова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 28 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах