Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Очередь на садик- 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юья
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 8171
В дневниках: 1213
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 12:47     Ответить с цитатой

Лерусь-ка
это не камни лично Вам, все надеятся на лучшее и всем хочется пристроить чадо в сад плюс эта неразьериха с выдачей путевок= накал страстей))) То ли еще будет на следующей неделе :aga-aga:


К@теринк@
лично я не против смешанных групп. Поясняю своё мнение. Дочка ходит в частный сад, у них есть 3 группы 1,5-2,6 года; 2,6- 4 года и старшенькие. Часть дня они проводят вместе(прогулки,время игр, занятия проходят отдельно - все таки возраст разный) и благодаря этому моя когда была мелкой быстро училась у старших чему то, а сейчас на нее равняются маленькие детки и она умеет о них заботится, учится общаться с детками разного возраста :aga-aga:
Но вот 30-40 человек в группе меня пугает лично :o :eek:


Последний раз редактировалось: Юья (Чт Май 07, 2015 12:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@теринк@
Студент
Студент


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 1658
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 12:48     Ответить с цитатой

PulseGirl
Знаю от знакомых, ходяит в 3-4 группу, численность 43 человека :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Adelaide
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.06.04
Сообщения: 1125
В дневниках: 272
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 12:49     Ответить с цитатой

Лерусь-ка
Искренне уважаю выбор Вашего мужа и надеюсь, что наше государство не осталось в долгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лерусь-ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.02.12
Сообщения: 3901
В дневниках: 5
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 12:49     Ответить с цитатой

PulseGirl
У нас ещё нет садика :oops:
Юья
У нас тоже очередь пропала с ГУ. Блин, они такими темпами до инфаркта доведут. Вот и что думать - опять у них какой-то сбой или все-таки дали путевку.
_________________


Последний раз редактировалось: Лерусь-ка (Чт Май 07, 2015 12:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@теринк@
Студент
Студент


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 1658
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 12:50     Ответить с цитатой

Юья
Так это и хорошо, когда ребенок маленький ходит со старшими) у меня дочь в 4, 3 пошла в группу 3-4 ......скажу вам не очень весело) но зато в саду :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокошечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.12
Сообщения: 3236
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 12:50     Ответить с цитатой

К@теринк@ писал(а):
PulseGirl
Знаю от знакомых, ходяит в 3-4 группу, численность 43 человека :eek:

Это каких должна быть размеров группа и спальня, и сколько воспитателей (ведь бывает, что в группе и нянечек, то нет, и воспитатель одна в две смены..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юья
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 8171
В дневниках: 1213
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 12:52     Ответить с цитатой

К@теринк@
ну моя получается сейчас с мелкими ходит и если дадут сад,то тоже будет с мелкими 9рождены в октябре и потому относимся к группе 3-4 года, пофиг что 5й год пойдет осенью :aga-aga: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СчастливаяСемья
Академик
Академик

На сайте с 24.07.12
Сообщения: 15598
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск, Чукотка
Карта № 017275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 12:52     Ответить с цитатой

PulseGirl
я вам скажу как работник образования со стажем более 5 лет - наша льгота идет после льготы тех у кого папа 1 год в армии отслужил....многодетки тоже после армии...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Adelaide
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.06.04
Сообщения: 1125
В дневниках: 272
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 12:53     Ответить с цитатой

К@теринк@
Моему старшему сыну в 3 года дали путевку в подготовительную группу. Не знаю - на что они рассчитывали... Но может он от этого такой умный :haha: Ему было очень нелегко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15460
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 12:53     Ответить с цитатой

Лерусь-ка
А у вас какой район? Мне сказали не пугаться если очередь пропадает или появляется, они списки формируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18138
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 12:54     Ответить с цитатой

До смешного, но мы пока еще отображаемся на ГУ, хотя список в саду уже :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@теринк@
Студент
Студент


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 1658
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 12:54     Ответить с цитатой

Adelaide
Ну это сильно :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лерусь-ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.02.12
Сообщения: 3901
В дневниках: 5
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 12:55     Ответить с цитатой

Adelaide
К сожалению, на государство не приходится особо надеяться :-(
Юья
Да, согласна, и так у всех нервы на пределе, еще и эта "прозрачность" очереди подливает масла в огонь.
Девочки, обидеть никого не хотела. От души всем желаю получить долгожданные путёвочка :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СчастливаяСемья
Академик
Академик

На сайте с 24.07.12
Сообщения: 15598
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск, Чукотка
Карта № 017275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 12:55     Ответить с цитатой

Если есть отдельная спальня, то кровати ставят комодного типа, и прохода между ними нет (как того требует санипин). Норма в группах - ясли не более 15 чел, вторая мл - 20 чел, далее не более 25 чел. Такие нормы соблюдают только в спецсадах.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PulseGirl
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 358
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 12:56     Ответить с цитатой

Юья
У нас так же по возрасту - 6 ноября будет четыре, а пойдем в 3-4 группу (если пойдем).
Кокошечка
Это, мне кажется, с таким наполнением полгруппы стабильно болеет.
СчастливаяСемья
Папа наш не позаботился )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 34 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах