Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Хотите ли вы уехать из Новосибирска?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы уехать из Новосибирска
нет, мне здесь хорошо
18%
 18%  [ 60 ]
нет, хорошо там, где нас нет
8%
 8%  [ 27 ]
да, в другой российский город
34%
 34%  [ 115 ]
да, в другую страну
27%
 27%  [ 90 ]
уже уехал(а) и жалею
2%
 2%  [ 8 ]
уже уехал(а) и не жалею
7%
 7%  [ 26 ]
уже вернулся(ась) назад
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 330

Автор Сообщение
Лешик
Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 5323
В дневниках: 122
Откуда: Севастополь-Новосиби рск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 16:01     Ответить с цитатой

Paulinka

О! Мы с вами прям соседи из соседей - я тоже на пл. Станиславского живу и сама иркутянка!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
Сообщения: 12478
В дневниках: 95561
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 21:51     Ответить с цитатой

Лешик, приятно познакомиться с иркутянкой с пл.Станиславского. Именно этот кусочек города мне напоминает старинную историческую часть Иркутска. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GiuliaM
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 73
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 16:01     Ответить с цитатой

Давно вас читаю. Мы наоборот из Алматы к вам в Новосиб собираемся. ИМХО, хорошая экология на постсоветском пространстве только в маленьких городах. Да, в НСК холодно, не сравнить с Алма-атой. Но по экологии у вас гораздо чище. Достаточно высокий уровень образования (тоже в сравнении с нашей системой). А по поводу мусора, он есть везде, и многое зависит от нас с вами (убирать самим, учить убирать за собой своих детей и быть назойливыми по отношению к властям, чтобы этой проблемой постоянно занимались)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
Сообщения: 12478
В дневниках: 95561
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 16:02     Ответить с цитатой

GiuliaM, милости просим. Главное, чтобы вам нравилось. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 9:35     Ответить с цитатой

А мой муж с наступлением кризиса поговаривает о Москве...там ему давно предагают работу с зп в 2 раза больше чем тут, съемное жилье преоставят..
а я не хочуууу...мне в Новосибирске очень комфортно..
и грущу теперь что торможу мужа тут и может затягиваю выплату нашей ипотеки.. :cry: в Москве бы быстрее расчитались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishelka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 651
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 11:32     Ответить с цитатой

привет!
а мне в ближашее время предстоит переезд в другую страну, волнительно это...
Новосибирск по-настоящему родным так и не стал, хотя и живу здесь уже давно.
Люблю или не люблю, сказать однозначно не могу: то комфортно здесь, то хочется бежать без оглядки. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olik_tim
Блоггер года 2012
Блоггер года 2012

На сайте с 02.04.07
Сообщения: 12700
В дневниках: 7709
Откуда: МИНСК-Новосибирск-Ва ршава
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 22:51     Ответить с цитатой

aksen писал(а):
Цитата:
В Крыму самое тяжелое пережить февраль, так как он очень ветренный. Но я этого не боюсь, так как с 1989г живу на МЖК восточном, а там ветра. А сейчас переехали на Плющихинский (за МЖК построили) там дома в ряд и там такие ветра!!!

После Плющихинского вам никакие ветра Крыма не страшны будут (мы тоже на Плющихинском, каждый день такое ощущение, что вот вот снесет)
А экологич здесь такая же, как и в любом крупном городе РФ и не только

+мильен!
Мы жили на МЖК!
Было дело шла беременная домой поздновато. А жили во втором доме. Кто знает это место, поймет. И подъезд девятый. От первого до девятого шла и плакала. И молилась. И спрашивала у Бога за что?
:lol:
Сейчас смешно вспоминать. а тогда чувствовала, что сил нет больше идти, когда тебя в дикий мороз ветрищем обдувает и с ног сбивает!
:haha:

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Елиста писал(а):
Приветик!Давно вас читаю,только сейчас получилось зарегестрироваться,все глюки.Тоже не могу полюбить Новосиб,хотя 3 года здесь живу.Домой хочу в Пермь.Вот прям сейчас бросила бы все и уехала.

Привет, систра. Я тоже уже три года. И тоже не могу привыкнуть. Правда не из Перми. А из Минска.

Я еще забыла написать...
Мне дико не хватает каштанов и кленов... Без них кажется город голым и не зелеными воще. Тополя - это не деревья. А бред какой-то.

А еще шокируют бараки в центре города на Гоголя и бараки на Кирова.
До сих пор в 21 веке люди там живут!
:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
Сообщения: 12478
В дневниках: 95561
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 6:53     Ответить с цитатой

Olik_tim, да уж из столицы, практически европейской, в славный сибирский городишко с претензией на столичность, только так и не поняла, где она прячется, Новосибирск - серьезный поступок, решительный.
Обратно не собираетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olik_tim
Блоггер года 2012
Блоггер года 2012

На сайте с 02.04.07
Сообщения: 12700
В дневниках: 7709
Откуда: МИНСК-Новосибирск-Ва ршава
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 11:56     Ответить с цитатой

Paulinka
Я хочу, муж хочет. Но опять все заново он не рискует. Здесь все с нуля было. А дочь в школу идет. Теперь если уедем, то после начальной школы.
долго...
:eek:
думали в этом году. Но кризис.
А вообще, муж уже триста раз пожалел что сюда привез нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Susy1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.09
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 18:06     Ответить с цитатой

а мы то сюда то на юга, муж так работает :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 330
В дневниках: 218
Откуда: новосибирск-крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 22:47     Ответить с цитатой

Osya писал(а):
У меня еще вопрос, есть на сибмаме отчаянные, которые уехали в Крым на ПМЖ?
Есть такие, и мне кажется в единственном экземпляре - это я :lol: Я уже три года живу в крыму.
А вы прям действительно хотите уехать жить в Крым? а почему? из-за климата?
В Крыму конечно все прекрасно, и феврали не столь ужасны как тут описывают их и вечера не столь темны, это все ерунда. Климат действительно супер, сам по себе крым безумно красивый и жить в таком месте очень даже здорово.
Трудности могут быть с получением вида на жительства, не говорю уж об гражданстве, если подробно заинтересует я расскажу в чем заключаются эти трудности, просто так с бухты барахты получить вид на жительство на Украине не получиться. А возможно не получится вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poMar-ka
Академик
Академик

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 3928
В дневниках: 11318
Откуда: Miнск- Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 3:48     Ответить с цитатой

Olik_tim
уехать в Минск-мое мечтанье :aga-aga:
а муж не хочет...хотя там его родители.
кстати, уезжаю на днях yahoo :ura_ura: , если, что передать хотите или вам привезти от родных, помогу с удовольствием ( в знак солидарности *тоски по Беларуси*)
а где вы в Минске живете/жили?
мы на м. Могилевская
_________________
все заказы в НИКУ, плиз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 14:33     Ответить с цитатой

Вчера вечером приезжали иногородние гости, я шла с вокзала с ними по улице и вдруг подумала: Это мой город! Эти дома, порой нелепые, этот ветер, деревья, эти забавные попытки ландшафтного дизайна во дворах, уютные лавочки и качельки, это цветное небо... Чертовки красиво. Живописный кривой деревянный забор возле барака - это же готовый сюжет для картины... А тропинки, протоптанные мимо тротуаров, в какой-то мере отражающие наш внутренний мир... Люблю его во всей красе и со всеми недостатками! Ведь это действительно мой город!

Эти мысли были о Новосибирске. Даже слёзы навернулись в тот момент :give_heart: И стало дико жаль каждого, кто не испытывает подобных чувств, у кого нет своего города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 22:09     Ответить с цитатой

А я в Нск как раз из Крыма (Севастополя) переехала :oops: Почти 15 лет назад. Мне тогда 15 тоже было... Страшно ненавидела этот город первые несколько лет, потом привыкла немного. Теперь понимаю - из-за людей, которых тут встретила. В основном, это академовские... Теперь эти люди неотделимы для меня от этого города, только за это его и люблю. Но и только.. Недавно это поняла. Очень хочу уехать куда-нибудь на юг, где степь, и синее небо, и лета больше, чем зимы, и пахнет травами, и цикады орут под ногами не переставая... И НАСТОЯЩЕЕ МОРЕ... Здесь купалась всего два раза за 15 лет..Без особой радости. Два года из этих 15-ти, в которые не удалось съездить Домой, как будто вычеркнуты из жизни...

Ну, это немного лирики... :-)

А вот что хотелось бы знать. Может кто-нибудь посоветовать теплые страны, в которых нет особых проблем с русскими школами? Хорватия, например? Или в Грецию бы.. Не знаю. Хочу уехать с сыном. Буду рада любому совету.
Я бы даже не раздумывала и вернулась бы в родной город, если бы это не была Украина. Украинцев люблю очень, но не хотела бы жить там... По ряду причин..
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexaOst
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.09
Сообщения: 167
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 0:28     Ответить с цитатой

Я никуда не хочу из Новосиба, а точнее с ВЗ переезжать!!!! Лес, жизнь прекрасна!!!! Из Иркутска на днях подруга приезжала, на 4 дня. Все время ходила и говорила, "Меня не перестает покидать ощущение, что я на базе отдыха! У вас так хорошо!!!".
Хотя первое отношение было категорично отрицательное :cranky:
Был с месяц назад вариант в Сочи переехать. Не решились :aga-aga:
Люблю Академ :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 24 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах