Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Детская мебель недорого
Что можно делать, а что нельзя!?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 17:34     Ответить с цитатой

Мучача писал(а):
Ну не знаю, я в баню хожу, правда не часто и как правило сильно не парюсь. Но я до беременности в баню ходила постоянно и для меня баня - это просто великое благо человечества. Опять же у меня нет проблем с сердцем, сосудами и высоким давлением (ттт)

А я вот непривыкшая к бане, вроде и есть куда ходить, да что-то не тянет меня в нее, если только раз в год на меня что-то найдет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 852
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р-н, мкр.Горский
Карта № 271006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 18:41     Ответить с цитатой

Alёnka писал(а):
Кстати, а что про баню или сауну? Раньше я не слышала что не рекомендуют ходить. А тут в больнице от девушки услышала, что она на сроке где-то 8-9 недель сходила с мужем в сауну, а после попала в больницу с угрозой, и врач ей сказала, что это из-за сауны...

Про баню и сауну есть совершенно одназначные противопоказания: ребенку (в животе) противопоказаны сильное повышение температуры тела мамы и резкие перепады температур. Это во всех книжках пишут.
Т.е. если в сауну сходить - так, чисто посидеть в предбаннике, ну может быть покупаться, но ни в коем случае в парилке не сидеть, и тем более не прыгать после этого в бассейн... То же касается и бани. Хорошо, если там парилка и мойка раздельные. Я вот хожу на даче чисто так, чтобы помыться, а в парилку - ни ногой.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Мучача писал(а):
А про штаны и нож - есть таки приметы, чесно-чесно.... типа нож боль пополам разрежет или что боль с мужем напополам поделите:), так что знаете - это из той же серии чтои стрижка:)

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Это все равно, что кричать всю ночь в форточку: "Халява, прийди" перед сдачей экзамена студентом! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 19:29     Ответить с цитатой

А я последнее время опять стала спать на спине. Удобно мне так и всё. Усыпаю на боку, а просыпаюсь на спине.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксеночка
Помощник
Помощник


На сайте с 03.08.05
Сообщения: 1260
В дневниках: 8
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 19:51     Ответить с цитатой

Мучача писал(а):
Но я до беременности в баню ходила постоянно и для меня баня - это просто великое благо человечества. Опять же у меня нет проблем с сердцем, сосудами и высоким давлением (ттт)

Но в данном случае речь шла именно о беременности, а не о добеременном состоянии! :roll: Я ни в коей мере не исключаю пользы от посещания бань и саун, однако, вот например, мужчинам перед возможным зачатием ребенка не рекомендуют посещать эти заведения, так как это пагубно сказывается на показателях спермы (перегрев)!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Delly
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.06
Сообщения: 214
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 18:37     Ответить с цитатой

Залезла в интернет в поисках рецепта маннои каши...рецепт не нашла, зато начиталась таких ужасов, что манка вредна и есть ее нельзя ни беременным ни детям
http://www.danilova.ru/doctor/doctor_produkty_15.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соник
Академик
Академик

На сайте с 03.02.06
Сообщения: 25395
В дневниках: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 18:54     Ответить с цитатой

Про стрижки: я в первую беременность впрочем как и сейчас четко каждый месяц ко мне домой приходят парикмахер и мастер по маникюру и педикюру я стрегусь обязательно и крашусь и так было вплоть до родов, и потом когда и грудью кормила традиций не изменила. И сейчас тоже стрегусь и крашусь.
Про манную кашу: да действительно она считается не такой полезной как остальные крупы но ведь мы все с вами выросли именно на этой крупе , нас ведь в садиках раньше только ей и пичкали. Да и сейчас у моего ребенка любимой крупой является манка и овсянка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nature
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.06.06
Сообщения: 905
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск-центр России, пуп Земли
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 15:33     Ответить с цитатой

У меня четверг - банный день. Лет уже...15! Тут всё - и помывка и задушевные разговоры. Компания одна и та же. Просто женский клуб! Ни за какие коврижки от этого удовольствия не откажусь. Тем более, моя гинеколог ничего против не имеет.
_________________
Нашему Семёну 24 годa 9 месяцев 19 дней
Нашей Саше 17 лет 2 месяца 30 дней
0 мес. - 3.700, 53 см
1 мес. - 4.550, 58 см
1 год - 9.585, 76 см, 9 зубов
2 года - 12 кг, 88 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Киссска
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 5806
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 16:35     Ответить с цитатой

Nature писал(а):
У меня четверг - банный день. Лет уже...15! Тут всё - и помывка и задушевные разговоры. Компания одна и та же. Просто женский клуб! Ни за какие коврижки от этого удовольствия не откажусь. Тем более, моя гинеколог ничего против не имеет.


А я во время беременности отказала себе в таком удовольствии... В теплой и влажной среде прекрасно передаются всякие бактерии - посидишь вот так голой попой на одном полке или в одном бассейне с подружкой, а вдруг у нее хламидиоз например или еще какая пакость... Как то страшновато :roll: Да и повышенные температуры при беременности противопоказаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nature
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.06.06
Сообщения: 905
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск-центр России, пуп Земли
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 17:09     Ответить с цитатой

Эх, Кисска, через то громадное количество позитива, что я вбираю за два вечерних четверговых часа в нашем банном клубе - ни одна зараза не просочится. (хотя, это всё, конечно, очень персонально - кому как носится.-)))
_________________
Нашему Семёну 24 годa 9 месяцев 19 дней
Нашей Саше 17 лет 2 месяца 30 дней
0 мес. - 3.700, 53 см
1 мес. - 4.550, 58 см
1 год - 9.585, 76 см, 9 зубов
2 года - 12 кг, 88 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 20:13     Ответить с цитатой

А у нас есть даже беременный клуб такой продвинутый, в котором тоже пузатики каждую неделю в баньку ходят до самых родов :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alma
Студент
Студент


На сайте с 15.11.04
Сообщения: 2157
В дневниках: 2
Откуда: Донецк, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 21:47     Ответить с цитатой

Nature писал(а):
Эх, Кисска, через то громадное количество позитива, что я вбираю за два вечерних четверговых часа в нашем банном клубе - ни одна зараза не просочится.

Золотые слова! :-P Полностью согласна :wink:
Тем более, что с медицинской точки зрения хламидиоз и др. ЗППП передаются исключительно половым путем.
Но, соглашусь с Nature, что каждому свое. Тут уж как себя настроишь!
Главное от всего получать удовольствие! :wink:
_________________
0 м. - 3670/56
сейчас - 14500/1 метр!
У нас 18 зубов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maslina
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 4496
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск Ж/Д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 15:30     Ответить с цитатой

Всем привет!
Скажите пжлста, кто-нибудь делал аппаратный педикюр?
Хочу сделать, т.к. сама уже не могу загнуться, разве что по-одному пальчику в день обрабатывать :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 18:38     Ответить с цитатой

Maslina попросите мужа, подстричь и кожицу подвинуть, думаю он же сможет? :) Мне вот чувствую скоро будет шнурки завязывать :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Виола
Профессор
Профессор


На сайте с 19.06.06
Сообщения: 4986
В дневниках: 32
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 1:45     Ответить с цитатой

Mayanka писал(а):
попросите мужа, подстричь и кожицу подвинуть, думаю он же сможет? :)

Не знаю, как другие мужья, но своему бы я не отдалась ни за что :D ! Мне ещё ноги пригодятся. Да и пальцы тоже :D
_________________
Два сыночка и две дочки. Теперь точка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nature
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.06.06
Сообщения: 905
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск-центр России, пуп Земли
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 9:21     Ответить с цитатой

Виола, -))))) согласна.... Про "ноги пригодятся"...-) В точку. Он как себе пообстрижёт, так у меня сердце кровью обливается. Я такой красоты не очень желаю.-)
_________________
Нашему Семёну 24 годa 9 месяцев 19 дней
Нашей Саше 17 лет 2 месяца 30 дней
0 мес. - 3.700, 53 см
1 мес. - 4.550, 58 см
1 год - 9.585, 76 см, 9 зубов
2 года - 12 кг, 88 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах