Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Дизартрия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жанна111
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.14
Сообщения: 2
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 21:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Ребеночку сейчас 2гола и 1месяц,мальчик.слюни текут постоянно,слабо развита мимика когда пытается говорить, из того что говорит:
Ма (это мама), Пвапва (это папа), Я(это Ярослав на вопрос как его зовут), гага ( это гуси), ааааа(это как кошка говорит), да (это собачка у нас), ууууу( это корова). Вот собственно и все что мы умеем. Ребенок развит нормально ,все понимает, поручения выполняет, цвета знает отлично, название всех частей тела показывает с годика. Вот моторика отстает, плохо ест ложкой, вернее ложку держит, но криво в рот попадает и вся еда не успевает до рта и падает на стол, чаще всего кормлю сама. Чуть кусочек попадется побольше,его изо рта вынимает и отказывается есть. Только все пюрейное любит. Яблоки может во рту помуслякать кусочек, а потом выплевывает, не глотает. Невропатолог поставила зрр и назначила делать уколы кортексина. Но мы сейчас с вирусом дома, в больницу ходить инфекцию ловить не хочется. Я так понимаю ,что у нас на лицо дизартрия. Периодически даю ребенку пантогам сироп, глицин,также пропили упаковку когитума(врач не назначал,сама решила). Никаких изменений не виду.мальчик такой ,что не дается привести его в больницу, весь изгибается,боится сразу, плачет навзрыд. Понимаю что нужно к логопеду,но о каких занятиях с ним может быть речь,когда я со своей мамой с ним справится не могу? Боюсь что от таких походов к врачу стресс нервная система испытывает такой большой,что как бы хуже не было. С другой стороны боюсь упустить время. Скажите,можно ли дома как то заниматься?пробовала просить его надуть щеки или втянуть, ничего не хочет повторять. Только язык высовывает с удовольствием. Массажирую ручки и стопы ног перед сном.как я могу ему еще помоч?

Добавлено спустя 30 минут 40 секунд:

В продолжение темы: я еще сомневаюсь между моторной аллалией и дизартрией. Не понимаю что точно,я не специалист, но то, что у нас не норма-это 100%. Кстати, Ярик не умеет дуть пузыри , не умеет танцевать, плохо слушает музыку, не любит когда я ему читаю, только картинки нравятся, когда я прошу его показать кого-либо на картинке. В остальном ребенок ласкучий, смеющийся.. Был рожден путем кесарево, было двойное тугое обвитие и как следствие гипоксия, весь синенький. Но по шкале Апгар 8 из 9 поставили, хотя он еле пискнул. Пошел в 11,5 месяцев, сел в полгодика. Долго был тонус на ножках.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Со слухом все хорошо. Уколы кортексина поделаю как выздоровет, скорее всего на дом будут приходить делать. Что из препаратов помимо пантогама и глицином я ему могу дать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 21:20     Ответить с цитатой

Жанна111
Больше похоже на псевдобульбарную дизартрию. К сожалению стандартов медикаментозной терапии дизартрии в России не существует, и каждый врач выстраивает ее в соответствии со своим опытом и предпочтениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 14:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Дочке 5 лет. Ходит в садик, есть проблемы с речью, но ходим к логопеду и активно занимаемся. В остальном проблем особых нет: занимаемся танцами (в основном для развлечения и общей физической подготовки), неплохо рисует (не хуже других), хорошо запоминает песенки и стихотворения. Т.е. кроме речи, особых проблем нет. У меня в детстве тоже были проблемы с речью, не выговаривала много букв и длительное время занималась с логопедом.
Недавно в саду был мед.осмотр специалистов: окулиста, невролога, лора и хирурга. Вечером сказали, что у нас все хорошо, а на следующий день откуда-то взялось направление к лору от невролога с диагнозом "дизартрия". Диагноз, по-моему, достаточно серьезный, чтобы ставить его настолько "несерьезно". Спросила у нашего логопеда, что она думает по этому поводу, она сказала, что у нас стертая дизартрия и порекомендовала попросить путевку в логопедический садик.
Прежде чем принимать такие серьезные решения о переводе, все-таки хочется получить консультацию невролога, который посмотрит моего ребенка и скажет, насколько все серьезно и есть ли такая уж необходимость переходить в другой сад, все-таки в этот мы ходим уже 3 года и у нас там все друзья и подруги, да и сам сад находится рядом с домом, площадка хорошая... в общем, все устраивает.
Пыталась записаться к вам на прием в Здравицу, сказали, что запись на декабрь будет 20-го ноября. Так что возможность попасть к вам будет только в декабре. К другому неврологу мы не хотим, раньше наблюдались у вас, когда были небольшие проблемы в 1,5-2 года, и нам всегда нравился ваш подход. Да и многие знакомые рекомендуют именно вас.
Не могли бы вы пока заочно подсказать, насколько серьезен такой диагноз? В интернете пишут, что один из признаков дизартрия - плохой аппетит и плохая мимика, а с этим у нас вообще никаких проблем нет (ттт), и есть разную пищу и хорошо, и мимика богатая, даже знакомые говорят, что ее надо в артистки отдавать :haha:
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 20:34     Ответить с цитатой

Svobodnay Lena
Когда говорят о "стертой дизартрии" обычно имеется ввиду легкая дизартрия. У огромного процента детей в этом возрасте имеются проблемы с артикуляцией. Так что это обычная, частая и поддающаяся коррекции проблема. Судя по рассказу проблема скорее всего наследственная, это часто случается. О том насколько проблема серьезна, вы можете судить по своей судьбе. Плохой аппетит и плохая мимика вовсе не обязательно сопутствуют дизартрии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солянка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.13
Сообщения: 1405
Откуда: Барнаул индустриальный р-н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 14:37     Ответить с цитатой

ДД! Давайте поднимем темку! У кого какие успехи ? ;) Есть улучшения?
Моему сыночку 6.6 лет. У него стёртая дизартрия+гиперактивный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 21:05     Ответить с цитатой

Сайка блондинка
Общение и сопоставление успехов не здесь. Есть специальные разделы в Сибмаме с болтушками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yolla
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.09
Сообщения: 4884
В дневниках: 356
Откуда: Юный Ленинец
Карта № 010203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 11:39     Ответить с цитатой

Олег Корень
Здравствуйте! Логопед в детском саду порекомендовала сходить на консультацию и именно к вам. Скажите пожалуйста где вы сейчас проводите консультации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 18:31     Ответить с цитатой

Yolla
Я консультирую в Здравице и в Новоклиник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах