Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Разгрузочные дни для беременных- 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Winter
Профессор
Профессор


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 6880
В дневниках: 144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 19:18     Ответить с цитатой

а я сегодня прям горжусь собой! меня полдня пробивало на сгущенку. Вот так хотелось одной схомячить полбанки хотя бы, а то и целиком баночку. Но я сдержалась и купила только молоко и сметану, а ведь сгущенка так заманчиво на меня смотрела, чуть ли не подмигивала :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xlinkas
Академик
Академик

На сайте с 25.03.05
Сообщения: 22174
В дневниках: 1456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 23:08     Ответить с цитатой

Winter
молодец!! а я вечером не удержалась - наелась фунчозы... даж брусничный морсик не спасает теперь... эххх арбуза мне, арбуза!!!
_________________
Отдых в Ялте. Частный мини-отель "Август"
Красивые новогодние фотосессии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ohra
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 5389
В дневниках: 88
Откуда: Н-ск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 9:55     Ответить с цитатой

Девочки, привет! Давно читаю вашу тему - респект и увага вам как говорится за стойкость! Вы огромные молодцы!Я тоже очень стараюсь укладыватся в допустимую прибавку веса, пока очень хорошо помогает еженедельная разгрузка на гречке с молоком. Но в последнее время стала больше отекать, в связи с этим хотела спросить у вас, как именно вы делаете мочегонный брусничный морс? В какой пропорции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetKa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.06.04
Сообщения: 2854
В дневниках: 1227
Откуда: ЯНАО - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 10:16     Ответить с цитатой

Ohra
У меня пропорции - чтобы вкусно было :aga-aga: Не знаю кто как, а я в блендере перетираю бруснику и чуточку черной смородины и заливаю все это кипяченой водой. Сахар не добавляю.
Хотя некоторые (не будем показывать пальцем на Winter) и напомнили вчера про сгущенку, мой уставший мозг забыл ее купить. Потому ужин был из остатка горшечка с картошечкой и мяском и парочки вкуснячих помидорчиков. Хлеб с аджикой ведь не считается :haha: :haha:
Три раза за ночь подъем :oops: с утра не весах - 100 гр
:-)
_________________



Еще не бабочка, но уж точно не гусеница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6955
В дневниках: 11370
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 10:42     Ответить с цитатой

Winter
день такой был - я таки сделала оладушки и слопала их со сгущенкой :-( сегодня буду что-нибудь придумывать :aga-aga: плюсанула 700 грамм...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма6енька
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 9934
В дневниках: 2405
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 000794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 11:13     Ответить с цитатой

Winter
ааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!! ну разве можно быть такой искусительницей!!!!!!
все, как только муж проснется, пусть в магазин за сгущенкой топает!!!!!! и булочкой!!! знаю, самой потом плохо будет, да что уж!! весь день на диетической еде посижу))) и вчера только овощи ела, от мяса отказалась. кефирчика только выпила перед сном со смородиной... надо было бефидобактеии развести и есть хотелось....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvetKa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.06.04
Сообщения: 2854
В дневниках: 1227
Откуда: ЯНАО - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 11:44     Ответить с цитатой

Winter
ты всех на сгущенку развела :lol: :lol: :lol:
_________________



Еще не бабочка, но уж точно не гусеница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veromania
Академик
Академик

На сайте с 25.12.08
Сообщения: 9994
В дневниках: 3009
Откуда: Нск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 12:10     Ответить с цитатой

Xlinkas
А расскажи пожалуйста как делаешь кабачки в кефирном соусе? :oops:
Ой девочки у меня прибавка за 3 дня 1,4 кг :eek: а все потому что на выходных шашлыки, перцы фаршированные, и вчера у директора ДР :-( А еще и греческий с брынзой сделала, вкусно, но солено. :evil: Так что сегодня на ограничениях, вечером только огурцы. Завтра если вес не порадует, буду на гречке + кефир
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6955
В дневниках: 11370
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 12:14     Ответить с цитатой

Veromania
ого, 1400...греческий я тоже люблю, но соленая брынза (а я еще и оливки добавляю) все дело портит...ничего, вечер на огурцах прожить можно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xlinkas
Академик
Академик

На сайте с 25.03.05
Сообщения: 22174
В дневниках: 1456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 12:57     Ответить с цитатой

Ohra
мне брусника плохо помоает, честно скажу. :(
но свершенно точно - его делать надо БЕЗ сахара вообще!
А так - на глаз и по вкусу. :) горстку брусники заливаешь водой и блендере прокручиваешь - чтоб пить приятно было. т е не ядреный, аж скулы сводит, но и не водичка безвкусная. :)

да, я тоже все опухшая - все после чеснока. :( Так что вы там с кабачками поосторожнее....

Veromania
Скрытый текст:
Тебе какой рецепт? классический или диетическй? ;)
1. классический.
- Наливаешь кефир в миску, туда соли, специй, зелень порубить (укроп обязательно, петрушка, зел лук. можно зеленый чеснок если сезон, базилик , кинзу, в общем, кто что любит.) Раздавить пару долек чеснока.
- режешь кабачки кольцами, чуть солишь, обваливаешь в муке и обжариваешь до золотистого цвета на раст. масле.
- Обжаренные кабачки сразу со сковородки кидаешьв соус - он пропитывается маслом и мукой от кабачков, приобретает более теплый желтоватый цвет.
все. :)

2. Диетический.
Кабачки кольцами, чуть присолить и запечь на смазанном раст. маслом листе в духовке до золотистого цвета (я цвет делала грилем потом уже, кога мягкие стали, было лень ждать).
кефир 1% в блендере смешиваешь с той же зеленью и чесноком и специями. просто в данном случае я брала куда больше зелени и мне нужно было чтоб ее хорошенько перемололо. Но соус тогда получается более жидким.
перекладываешь кабачки в соус. :)
Вуаля - можно есть!



Добавлено спустя 44 секунды:

Еня
а я брынзу не кладу. в лучшем случае - фетаки. а то и обычным тертым обхожусь.

Добавлено спустя 32 минуты 19 секунд:

Вчера делала кесадию в лаваше, 1 на ужин, 1 на завтрак..... надо завязывать...
_________________
Отдых в Ялте. Частный мини-отель "Август"
Красивые новогодние фотосессии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ма6енька
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 9934
В дневниках: 2405
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 000794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 12:58     Ответить с цитатой

буду сегодня эксперементировать.... варить суп Юшка. с кабачками. не уверена что вкусно будет...но, надо попробовать)

Добавлено спустя 3 секунды:

буду сегодня эксперементировать.... варить суп Юшка. с кабачками. не уверена что вкусно будет...но, надо попробовать)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xlinkas
Академик
Академик

На сайте с 25.03.05
Сообщения: 22174
В дневниках: 1456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 12:59     Ответить с цитатой

хелп!
кто-нить знает как правильно заваривать эти малиновые листья??? Залила кипятком, дала постоять мин 10... брррр гадысть!
_________________
Отдых в Ялте. Частный мини-отель "Август"
Красивые новогодние фотосессии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ohra
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 5389
В дневниках: 88
Откуда: Н-ск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 13:08     Ответить с цитатой

Xlinkas - спасибо! я так и думала кстати, что сахара там по идее быть не должно.
Отличный рецепт кабачков - я делаю нечто подобное с баклажанами - запекаю их, а потом заливаю диетическим соусом из йогурта 1,5% без добавок с чесноком и травками -мне очень нравится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Strekozza_83
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.07.09
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 14:28     Ответить с цитатой

привет всем =) дайте совет пож.я беременна 2месяца, очень рады этому, но ему не могу остановиться=) самой страшно,что же будет дальше.и ничего не понимаю. как быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ма6енька
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 9934
В дневниках: 2405
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 000794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 14:38     Ответить с цитатой

Strekozza_83
сильно не расстраивайся! я, правда чуть позже, где-то на 4-5 мес тоже постоянно голодная ходила, а потом это прошло. старайся просто следить за тем, что ты ешь. и если уж действительно много набирать будешь, поразгружаешься. главное не нервничай, от этого только аппетит больше станет)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах