Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Что можно делать, а что нельзя!?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 22:33     Ответить с цитатой

Надо ехать с мужчиной, который способен открыть окно в купе - это не всегда возможно. А вообще вроде есть какие-то фирменные поезда с кондиционерами? И еще надо стараться на каждой остановке выходить гулять по перрону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 14:48     Ответить с цитатой

Lunka писал(а):
Melle точно на поезде ездила на 8-м месяце. Правда, тогда зима была. А летом, наверное, душно.


Можно подумать, что все знают кто такая Melle...

Аньчик писал(а):
Девочки! А кто что нибудь знает о переездах на поезде. Дело в том, что как только уйду в декрет, нужно будет переезжать в Омск, а от Москвы на поезде это 2 суток. Я вроде не переживаю, но все таки у кого была такая практика на большиших сроках в поезде. Просто там будет середина июля, жара, и двое суток в поезде.


Я ехала из Москвы в новосибирск как раз на 30 неделе, в январе. Ехала в купе, правда с папой, но я бы и одна справилась. Выходила гулять на станциях, ходила по вагону, в общем терпимо...

Берите билет в купе, в фирменный поезд (я ехала в обычном), проветривайте почаще (смотря, конечно, какие соседи попадуться), выходите гулять и все будет ОК!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Delly
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.06
Сообщения: 214
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 21:54     Ответить с цитатой

а до какого срока можно на животе спать? Если вообще можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 7:52     Ответить с цитатой

Когда станет нельзя, живот сам об этом просигнализирует ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ni4ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.12.05
Сообщения: 165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 20:53     Ответить с цитатой

Это из области примет и все же: я тут сходила срижку сделала, довольная прихожу домой :)
вечером поехали к свекрови - она: !!!!!!!!!! нельзя стричься ни в коем случае при беременности!!!!!!!!!!!!
Я: :shock: :?
Она не объяснила, почему нельзя, но была просто в ужасе!!

А что такое-то?
Мне кажется, если не использовать химические препараты (для завивки, окраски и т.п.) - то хорошо же, когда себя мамочка красивой чувствует - и малышатинке приятно.

Как вы думаете?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 9:56     Ответить с цитатой

Ni4ka писал(а):
Это из области примет и все же: я тут сходила срижку сделала, довольная прихожу домой :)
вечером поехали к свекрови - она: !!!!!!!!!! нельзя стричься ни в коем случае при беременности!!!!!!!!!!!!
Я: :shock: :?
Она не объяснила, почему нельзя, но была просто в ужасе!!
А что такое-то?
Мне кажется, если не использовать химические препараты (для завивки, окраски и т.п.) - то хорошо же, когда себя мамочка красивой чувствует - и малышатинке приятно.
Как вы думаете?


Не слушайте никого. Это все дурацкие приметы. Вам надо быть на позитив настроенной, а не думать каждый раз, совершая что-либо, а как, а что. Я сразу своих и маму, и свекровь предупредила - никаких примет, пока не знаю, не верю, ничего себе не внушаю. А так только нервотрепка сплошная. Но все равно кто-нибудь чего-нибудь, да норовит ляпнуть. У меня все родственницы и подружки во время беременности стриглись и все ОК. Главное, думать о хорошем и не сомневаться в своих действиях. Удачи вам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 852
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р-н, мкр.Горский
Карта № 271006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 10:51     Ответить с цитатой

Ni4ka писал(а):
Это из области примет и все же: я тут сходила срижку сделала, довольная прихожу домой :)
вечером поехали к свекрови - она: !!!!!!!!!! нельзя стричься ни в коем случае при беременности!!!!!!!!!!!!
Я: :shock: :?
Она не объяснила, почему нельзя, но была просто в ужасе!!

А что такое-то?
Мне кажется, если не использовать химические препараты (для завивки, окраски и т.п.) - то хорошо же, когда себя мамочка красивой чувствует - и малышатинке приятно.

Как вы думаете?


Да это все бабушкины сказки! Другие наоборот говорят, что надо стричь волосы во время беременности, типа что вся "отрицательная энергия" состригается, и потом - меньше употребление кальция (в смысле волосами). :lol: :lol: :lol:
Я, конечно, не верю в эту фигню.. И стригусь, и крашусь. Довольна собой - доволен и пузик мамой! Это моё мнение...
Некоторые также говорят, что НИ В КОЕМ случае нелья покупать всё ДО рождения. - Посылаю всех... в баню... и делаю то, что считаю нужным. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 10:57     Ответить с цитатой

JS писал(а):
Я, конечно, не верю в эту фигню.. И стригусь, и крашусь. Довольна собой - доволен и пузик мамой! Это моё мнение...

Я тоже не верю в подстрижки и прочее, но сама не стригусь, т.к. давно хотела отрастить волосы, да постоянно стриглась, теперь шанс появился, пока держусь :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кАлючка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 11:16     Ответить с цитатой

Alёnka писал(а):

Я тоже не верю в подстрижки и прочее, но сама не стригусь, т.к. давно хотела отрастить волосы, да постоянно стриглась, теперь шанс появился, пока держусь :D

ага, и я вроде не верю и говорю себе, что давно отрастить хотела, но ведь сидит где-то червячок эдакий и подначивает - а вдруг действительно нельзя :wink:
Вернуться к началу
           
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 11:23     Ответить с цитатой

А я иду стричься и красится в субботу:) чтобы еще месяца на 3-4 хватило, до этого где-то в 12 неделек приводила себя в божеский вид. Чушь все это.
Вы вот лучше попробуйте пронести с собой мужни штаны и нож на роды, чтобы легче рожалось.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 11:39     Ответить с цитатой

кАлючка писал(а):
ага, и я вроде не верю и говорю себе, что давно отрастить хотела, но ведь сидит где-то червячок эдакий и подначивает - а вдруг действительно нельзя :wink:

Не-а, не про меня, до меня никогда не дойдет как может повлиять подстрижка на течение беременности :)
Я вообще про стрижу кардинальную, так я не буду подстригаться. Хотя может это пока я так думаю :), обычно у меня решение подстричься приходит спонтанно, так что может еще все впереди. :) А вот если концы начнут сечься, то точно же подйду подстригу кончики, не ходить же так :-? Пока все нормально, месяца 4 назад концы состригала

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Мучача писал(а):
Вы вот лучше попробуйте пронести с собой мужни штаны и нож на роды, чтобы легче рожалось.

Это как-то связано? :roll: Интересненько... первый раз о таком слышу :D

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

Кстати, а что про баню или сауну? Раньше я не слышала что не рекомендуют ходить. А тут в больнице от девушки услышала, что она на сроке где-то 8-9 недель сходила с мужем в сауну, а после попала в больницу с угрозой, и врач ей сказала, что это из-за сауны...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеночка
Помощник
Помощник


На сайте с 03.08.05
Сообщения: 1260
В дневниках: 8
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 11:48     Ответить с цитатой

Alёnka писал(а):
Кстати, а что про баню или сауну? Раньше я не слышала что не рекомендуют ходить. А тут в больнице от девушки услышала, что она на сроке где-то 8-9 недель сходила с мужем в сауну, а после попала в больницу с угрозой, и врач ей сказала, что это из-за сауны...

Ну вообще-то париться нельзя, на ранних сроках у плода происходит органогенез и баня с сауной может навредить ребенку!
Не полинилась посмотрела через поисковики, и вот что обнаружила, на специализированных сайтах (сомнительного проихождения), где говорится только о пользе бань и саун, ведется широкое внедрения в сознания масс мысли о том, что баня это только польза, а для беременных это польза вдвойне :lol: ! И только на одном сайте о русской бане, я встретила такое замечание, что не рекомендуется посещать баню детям до 12 лет, беременным и женщином с менструацией! Мнение российских врачей одназначно, на баню и сауну во время беремености наложекн запрет, как впрочем не рекомендуется в первые недели беременности принимать очень горячий душ или ванну!:D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 12:14     Ответить с цитатой

Ксеночка писал(а):
Ну вообще-то париться нельзя, на ранних сроках у плода происходит органогенез и баня с сауной может навредить ребенку!
Не полинилась посмотрела через поисковики, и вот что обнаружила, на специализированных сайтах (сомнительного проихождения), где говорится только о пользе бань и саун, ведется широкое внедрения в сознания масс мысли о том, что баня это только польза, а для беременных это польза вдвойне :lol: ! И только на одном сайте о русской бане, я встретила такое замечание, что не рекомендуется посещать баню детям до 12 лет, беременным и женщином с менструацией! Мнение российских врачей одназначно, на баню и сауну во время беремености наложекн запрет, как впрочем не рекомендуется в первые недели беременности принимать очень горячий душ или ванну!:D


Ну про ванну и душ горячий знала. Моемся в тепленькой воде :) Ну и ладно с баней, я ее все равно не люблю, мне как-то ближе в ванне или бассейне поплескаться :) В ЖК врач когда при постановке на учет типа лекции проводила, про нее ничего не сказала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крокодильчик
Академик
Академик

На сайте с 26.06.06
Сообщения: 5412
В дневниках: 16707
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 15:26     Ответить с цитатой

Мне тут у терапевта сказали, что во втором триместре сильно не рекомендуется (это было сказано с многозначительным взглядом) есть жареное, соленое (в смысле огурцы, капусту - я так поняла), острое. Причин не объясняли. Было сказано с таким видом, как будто "и так, что ли, непонятно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 15:44     Ответить с цитатой

Ну не знаю, я в баню хожу, правда не часто и как правило сильно не парюсь. Но я до беременности в баню ходила постоянно и для меня баня - это просто великое благо человечества. Опять же у меня нет проблем с сердцем, сосудами и высоким давлением (ттт)
А про штаны и нож - есть таки приметы, чесно-чесно.... типа нож боль пополам разрежет или что боль с мужем напополам поделите:), так что знаете - это из той же серии чтои стрижка:)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах