Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Ваше образование, ваша работа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4663
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 9:12     Ответить с цитатой

Zmeika, а сколько сейчас стоит страница? Я тоже, помнится изредка переводами подрабатывала, но после одной книжечки по нейрохирургии, которую мы с подругой на пару радостно взялись переводить, пропарились по полной :shock: и получили по 80р за стр.( просто текст нам поначалу показался легче, чем он был на самом деле) :( , так вот, после такого опыта пыл как-то поугас... Хотя сейчас, я думаю, реальнее заняться переводами. чем репетиторством, т. к. детей девать некуда. А клиентуру Вы где подыскиваете? :oops:
Преподавать, кстати, я тоже больше предпочитаю взрослым или студентам, мои последние ученицы - две женщины, которых я обучала турецкому - вот здорово было! Весело, да еще и деньги за это получаешь :D ! А детей я только своих учу, за чужого взялась бы, наверно, только, если бы он мне понравился. Если интересно, как я это делаю, могу выслать отчет на мыло. Ведь это уже совсем другая тема :wink: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 9:21     Ответить с цитатой

У меня заказчикиостались по старым связям, пара центров переводчиков, ну и объявление даю. Центры переводчиков за страницу платят 100 руб. Маловато, конечно, но если объем приличный, то нормально.
Устно тоже перевожу, но редко бывает.
А за сильно специализированные переводы я не берусь, ну их 8-)
А по методике - будет интересно почитать 8-) Может, своего обучу 8-)
weisenheim@mail.ru
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 14:59     Ответить с цитатой

РГФ КЕМГУ
Преподавала в родному универе,
вернулась домой, школа 5 лет
4 года - техн.переводчик
почти 1 год - пока единственный сотрудник создающейся службы протокола. Ещё пока с размытыми должностными инстр. Но чувствую,ч то МОЁ! Переводить не нравилось.
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 21:48     Ответить с цитатой

НГМУ, ординатура-2 год (последний). :)
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 183
Откуда: г. Бердск,Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 16:07     Ответить с цитатой

Я закончила педагогический, но учителем не работала - сразу не удалось устроиться в школу и я тогда устроилась в экономический отдел госучреждения,поступила в НГТУ на финансы и кредит, в том году закончила и получила второе высшее образование, сейчас сижу дома с ребятенком. Вообще, мне очень нравилось общаться с детьми :) , но из меркантильных соображений :oops: в школу не пошла, а может зря? Еще не все потеряно, может пойду в школу - посмотрим.




_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 15:18     Ответить с цитатой

Пополню ряды педагогов, бросивших это занятие))) До декрета работала на одну известную частную школу, из которой по этому же поводу благополучно уволилась, потом пошла в муниципальную, там вроде по-легче, но все же - нервотрепка не по мне! :twisted:
Сейчас работаю не с детьми (хотя детей все-таки люблю и работать мне с ними нравилось... почти всегда) и не с их родителями, которые только требуют, вместо конструктивной помощи, а с документами. Вот это по мне! Хотя, конечно, жалко иногда... Мне кажется методист из меня мог бы получиться отличный.
Мамочки, занимающиеся языками! Не поможете в написании диплома? :wink: Интересует Роль наглядных пособий в активизации самостоятельной познавательной деятельности учащихся)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
САГА
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.04.10
Сообщения: 23
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 17:41     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: САГА (Сб Ноя 27, 2010 2:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GlotovaES
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.10
Сообщения: 260
В дневниках: 9
Откуда: Квартал 2001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 19:42     Ответить с цитатой

Я себя тоже в бухучете нашла. Хотя думала, что быстро надоест. ничего, работаю и получаю удовольствие от работы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KisaZaykinaya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 241
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 13:31     Ответить с цитатой

Я по средне-специальному образованию руководитель хора, а по высшему - учитель музыки. Работаю в музыкальной школе. Правда работаю я там давно, а вот красный диплом получила в декабре, но он оказадлся никому совершенно не нужен((( лежит теперь в столе и молчит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evgena
Академик
Академик

На сайте с 24.12.06
Сообщения: 2578
В дневниках: 34899
Откуда: Академ-Спб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 1:19     Ответить с цитатой

SolLa
а почему это так важно - работать по специальности?
Мне кажется, гораздо важнее поняв, что специальность не подходит для дальнейшей самореализации, не тратить время и начать заниматься тем, что действительно интересно и преуспеть в этом.
Получив медицинское образование, не работала ни одного дня, манил бизнес. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blossom
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.09
Сообщения: 910
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 9:13     Ответить с цитатой

Часто случается так что выбор профессии в высшем учебном заведении. У меня вообще первое образование - техник-программист, колледж закончила. Ходила в художку и рисовать очень нравилось. А сейчас высшее прикладная информатика и ландшафтный дизайн.
Работать дизайнером очень интересно, люблю общаться с людьми, стараюсь понять своих заказчиков, прочувствовать их и реализовать это в проекте. А знания в программировании и компьютерах - никак не помеха, а даже подспорье во многих делах :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 23:10    Заголовок сообщения: SolLa Ответить с цитатой

SolLa, по образованию педагог, худграф. Работала в художественной школе, была своя школа-студия. Затем ушла из педагогики (после работы в средней общеобразовательной школе) в дизайн. Работала ведущим дизайнером. Неплохо зарабатывала. А сейчас тоже всё хочу переиначить. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olyapka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 14:37     Ответить с цитатой

а я по специальности психолог, и тоже никак не могу выбрать для себя подходящую сферу деятельности :eek: работала и по специальности 1,5 года, и 1,5 года до декрета в отделе персонала. Ни там, ни там большого удовольствия от работы не получала. Сейчас хочу попробоваться в педагогике, и тоже гложат сомнения, а подойдет ли это мне?? :eek:
прямо голову сломала уже... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 12:11     Ответить с цитатой

У меня несколько дипломов. Периодически меняю профессию и осваиваю смежные. Никакая учеба даром не проходит - пригождается все в жизни.
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория Алексеевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.09.09
Сообщения: 919
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 16:05     Ответить с цитатой

А я тоже из СГУПСа..... специальность инженер строитель путей сообщения
2,5 года поработала по специальности, потом возненавидела эти шпалы и рельсы. и ушла..... теперь логист...но тоже уже надоело. хочу в ВЭД податся. может даже в простое декларанты
_________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах