Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Как разместиться с ребенком в маленькой квартире??
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53274
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 15:26     Ответить с цитатой

Нюськин писал(а):
у меня в связи с этим вообще риторический вопрос - как вообще жить в ТАКИХ крохотных квартирах?

Вопрос точно риторический - деваться то куда?
Нюськин писал(а):
С другой стороны - хоть такая, но своя!

А вот это золотые слова! И я уже такая обзавидовалась вся - мы то снимаем (на что будем?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нюськин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.04
Сообщения: 58
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 16:42     Ответить с цитатой

Natulka! я думаю, что не так страшен черт как его малютка :lol:
я раньше страшилась только того, сколько надо денег на сам процесс беременности! но когда все получилось - деньги нашлись сами собой! (я перестала тратить на многие другие вещи и они высвободились)
И я решила даже не заморачиваться по поводу дальнейшего - все наладится, бюджет немноого потрясется, но устаканится! Денежки распределятся, перераспределятся и т.д. Я тоже переживаю - на что и как мы будем жить, мужу надо зимнюю одежду покупать, да и мне надо... :wink:
И еще - иногда деньги или решения вопроса появляются неожиданно. Как говорит моя сестра, зачем покупать самой себе духи - они сами появятся!
не знаю, но я уверена, что в любом случае из любой ситуации можно найти выход, и сейчас не надо думать о том, как и на что... а то так можно испортить себе всю малину :P
не переживайте! все утрясется и будет отлично!

Тоже самое касается маленькой квартиры: как бы ты ни крутился и не ломал голову, но когда в доме появится малыш - все равно ВСЕ будет подчинено ему... выпадут те проблемы, о которых мы даже не подозреваем...
сейчас в наших силах устроить обстановку оптимально, чего и всем желаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53274
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 17:07     Ответить с цитатой

Нюськин - ты прям как хороший психолог рассуждаешь :lol: :lol: :lol:
Да мне тоже муж говорит: найдем мы денег, ребенка Бог дал и на ребенка даст, главное момент не прозевать :-), поэтому я тоже стараюсь на положительный лад настроиться, только не всегда получается и вылетает жалоба какая-нибудь :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нюськин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.04
Сообщения: 58
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 17:16     Ответить с цитатой

я не психолог :238: просто эти советы в свое время дали мне, я их попробовала и мне они помогли! жить стало легче, жить стало веселее :dance:
знаю точно одно - что оптимисткий настрой, желание двигаться вперед и намного терпения могут нам здоровско помочь в этой жизни...
проверено! :hi:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 20:41     Ответить с цитатой

ой, девочки, как мне это близко!
у нас двушка, НО одна комната плотно заселена моим отцом. мы помещаемся во второй. из мебели - наш диван (раскладывающийся), двухярусная кровать для Ярослава и Насти, кроватка для Маруськи, маруськин же комодик-тумбочка (в первое время использовался как пеленальный столик и для гимнастики-массажа), стол письменный с компьютером, огромный шкаф для белья и одежды (моя мечта!!!, наконец-то реализованая :lol: ), два шкафа с книгами, игрушками, шитейными и прочими рукодельными причиндалами. сейчас еще и столик Маруськин раскладной у нас в комнате. позже переселится на кухню.
коляска у нас живет в тамбуре (с этим нам повезло) или в коридоре в сложенном виде. сейчас плавно переходим с прогулочной на трость - она меньше места занимает. с первыми детями я экономила на колясках - у нас они приносились из гаража только к началу сидячего гуляния - чкаловского производства, очень компактные. на кроватке не могу представить, как сэкономить... ведь ребенок рано или поздно начинает спать один, все равно придется ему лежбище в комнате размещать. и днем, когда меня нет - разве я доверю кому-то с детишкой спать? да ни в жизнь! :lol:
и еще - вопрос "как все разместить?" нас посетил уже к моменту рождения Ярослава. и ничего, справились как-то. самый край был - я выкинула шкаф, а попутно кучу вещей ненужных. и на это место встала двухярусная кровать. :wink:
сейчас меня волнует, где мой старший будет заниматься, ведь ему в школу осенью? не на кухне же :roll: так что приближаюсь к переселению компьютера на нашу кухоньку - около 6 кв.метров :D
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 20:55     Ответить с цитатой

Да...Теперь я понимаю, что просто с жиру бешусь. :lol: Хотя вдвойне обидно, когда и место есть и освободить его можно, но из-за свекрови вынуждены держать в квартире такой хлам. Я бы давно выкинула из комнаты большой шкаф в коридор, благо он туда легко встанет. Но коридор (он у нас из 3 частей, средняя 10 метров), завале дрянью. Причем в прямом смысле, на полу вдоль всей стены валяется куча кастрюль, мешков, коробок и пакетов, КОТОРЫЕ второй год пытаются уехать надачу. А как воспринимаются свекровью слова о том, что пару из 4 железных бидончиков для молока (средний возраст 25 лет) можно бы и выкинуть!!! :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 12:39     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
сейчас меня волнует, где мой старший будет заниматься, ведь ему в школу осенью? не на кухне же :roll: так что приближаюсь к переселению компьютера на нашу кухоньку - около 6 кв.метров :D


Вы знаете, из своего личного опыта обучения в школе и в университете могу сказать, что учиться в кухне часто бывает очень эффективно. Я не знаю почему, но я, когда жила с родителями в 4-ке, ходила учиться на кухню, т.к. в сосбственнгой комнате меня многие вещи отвлекали.
И сейчас, когда с мужем живем в 1-шке, тожу не сессии в кухне заседаю с лекциями. Муж спит в комнате или телек смотрит, и уже негде там и не получается учиться.

так что не расстраивайтесь раньше времени, это - не проблема!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 14:40     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
в сосбственнгой комнате меня многие вещи отвлекали.


а как на кухне отвлекает холодильник и шкафчик с конфетами...! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 15:36     Ответить с цитатой

НАТАШКА писал(а):
Да...Теперь я понимаю, что просто с жиру бешусь. :lol:

НАТАШКА, у Вас просто инстинкт "гнездовития" проснулся - абсолютно нормальное явление при беременности. :)
а со свекровью надо бороться. :wink: можете через мужа. намекайте, что надо все приготовить к рождению малыша, а у Вас сил нет... и как бы успеть, а то вдруг раньше срока... и где он будет ползать... и куда мы коляску приткнем, а я уже тут такую класную присмотрела :D
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 15:45     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
НАТАШКА, у Вас просто инстинкт "гнездовития" проснулся - абсолютно нормальное явление при беременности. :)
а со свекровью надо бороться. :wink: можете через мужа. намекайте, что надо все приготовить к рождению малыша, а у Вас сил нет... и как бы успеть, а то вдруг раньше срока... и где он будет ползать... и куда мы коляску приткнем, а я уже тут такую класную присмотрела :D


Да рановато еще пугать преждевременными родами :lol: в 11 недель-то. Вчера пришла домой и заявляю: "Так, из коридора все выкидываем, ставим шкаф туда, на её места привезенный из моего родного дома шкаф для безделушек; сервант к маме, на его место покупаем комод и детскую кроватку!" У мужа был долгий приступ веселья! :lol: :cry: Сейчас, говорит, и побежим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нюськин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.04
Сообщения: 58
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 15:55     Ответить с цитатой

мне кажется, что в таких запущенных случаях, как у Натулки, необходимо однозначно рааставить приоритеты и довести их до свекрови, а заодно и мужа.
Я так помнимаю, что пока муж будет хихикать над вашими предложениями по очистке площади от хлама, вы одна не сможете и на грамм удалить все эти каструльки-бидончики и иже с ими
Поэтому надо брать мужа в оборот - по любому! Расписывать ему все прелести свободного пространства и т.д.
Я своего уламывала на ремонт (!) долго, но у нас немного другое - квартира отдельная от родственников и хозяйка я... да и ремонт действително надо было делать. Только вот начали мы его еще осенью и до сих пор делаем, но делаем!!!
Зато теперь он видит свои труды и САМ радуется и гордится даже. что смог, что он сам!!!
И вам советую: ненавязчиво покапайте мужу ,что надо чистоту просто и порядок, глядишь и косметический ремонтик сможете забахать в своей комнате (если это надо, конечно).
А свекровь надо строить, В конце концов. у нее же есть комната- пускай она там необходимые для нее вещи хранит, а то что для дачи - соберите с мужем и вывезите на дачу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 16:14     Ответить с цитатой

Нюськин, да муж у меня говорил своей маме уже не раз. Она соглашается, и все остается по прежнему. На пятый раз он начинает психовать. Она дос их пор не понимает, что от остатков кошачьей каши в раковине в ванной меня может просто вырвать! И она не вредит мне, наоборот, заботиться, фрукты мне покупает. Она просто не видит грязь. Ну не приспособлено у неё зрение. Она может грязный нож в подставку для ножей сунуть. Бесит. А разъехаться нереально. Нам даже на снимать нехватит :cry: Да и жалко, квартира классная. А самим на дачу все вывезти нереально, у нас машин нет, а добираться туда 3 дня на оленях. :roll: Мне в родной город через две области добираться быстрее. Машину нанимать - бешенные деньги. Да и подъехать к дому можно 2 дня в году. К тому же на даче (я была 1 раз) уже все это пихать некуда. Там такая же свалка. Свекровь все оказию ждет. Так и живем с хламом :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 16:15     Ответить с цитатой

А ремонт мы в том году сделали в 2 комнатах, в своей и свекровкиной. Только у неё уже непохоже, что был ремонт. :evil: А возникать и строить не могу, так как квартира-то свекровкина :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53274
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 16:25     Ответить с цитатой

Наташка, тут только терпеть остается. У моего брата жена почти такая же была, просто это люди, которые беспорядка в упор не видят. Ну это ей от мамы досталось - я когда в первый раз к ее маме пришла там ТАРАКАНЫ толпами носились :dance: А сейчас они у них вполне уютно и даже иногда убрано, в моем понимании :-) А у мамы как был <sensored> так и остался - взрослую тетю ведь не переделаешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 16:30     Ответить с цитатой

А ведь я 5 с половиной лет прожила в общаге, в 14 метровой комнате втроем, а то и в четвером. И ведь и соседки были разные, а все равно было уютно и чисто, и не тесно. А сейчас в 3-х комнатной квартире собираю углы и ору что нету места. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах