Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Эпиляция - какой метод самый эффективный?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мечта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.05
Сообщения: 223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 13:17     Ответить с цитатой

Я долгое время пользовалась креми-депиляторами, но это долго, накладно и неудобно, т.к. пока ждешь, чтобы он подействовал нечем заняться, а по зиме это еще и холодно.
Бритье мне не нравится, т.к. волоски отрастают на следующий же день и с жесткими кончиками.
Год назад купила себе электроэпилятор и горя с ним не знаю - перед процедурой обрабатываю ножки скрабом, а потом удаляю волоски сидя перед телевизором. О качестве эпиляции могу сказать: проведя им разок все волоски не удалишь, я это делаю с особым тщанием, зато после кожа гладкая, блестящая - красота да и только!
Всем советую купить такую игрушку. :)
А про боль - так это только первое время.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3503
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 13:25     Ответить с цитатой

Мечта писал(а):
Год назад купила себе электроэпилятор и горя с ним не знаю


Я как раз в раздумьях о его приобретении... Но таких противоречивых отзывов начиталась тут на форуме! Впрочем, так обычно и бывает - кому-то вещь нравится и подходит, а кому-то нет

А у Вас какой эпилятор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.05
Сообщения: 223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 13:33     Ответить с цитатой

У меня Браун, он шел сразу с 3-мя насадками и рукавичкой для замораживания (для начинающих). Но я ею ни разу не пользовалась и сразу поставила насадку с большим количеством пинцетов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia666
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.06
Сообщения: 19
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 16:49     Ответить с цитатой

Мечта писал(а):
У меня Браун, он шел сразу с 3-мя насадками и рукавичкой для замораживания (для начинающих). Но я ею ни разу не пользовалась и сразу поставила насадку с большим количеством пинцетов.

У меня тоже Браун! Хорошая вещь... а вот руковички всякие - просто ерунда... ничего не охлаждают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nobit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 1:10     Ответить с цитатой

Я использую подмышки - бритва, ноги - эпилятор, бикини - смола! Вот все говорят воск, воск, возможно это и воск, но девушка которая приходит ко мне на дом и делает "глубокое бикини" - то есть убирается все, не трогаем только немного волос на лобке :oops: , но она называет эту зеленую пластелиновую массу смолой! рукой накладывает по росту волос, а потом против роста резким движением убирается... конечно больно, конечно извиваюсь как уж на уковородке, зато потом 4 недели кожа просто супер! правда первые два дня небольшое раздрожение и иногда некоторые волоски вростают, но у меня и после эпилятора на ногах вростают, скрабом и жесткой мочалкой спасаюсь!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Масяня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.12.05
Сообщения: 220
В дневниках: 7
Откуда: Калужская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 1:46     Ответить с цитатой

Бритвой подмышки и бикини, ноги - воском. Меня всё устраивает, и результат, и ощущения, и финансовая сторона. Я не из тех, кого ломает почаще бритвой поработать в нужных местах. Я, благо, не "Тарзан", повышенной волосатостью не страдаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 13:46     Ответить с цитатой

А у кого есть проверенный мастер по эпиляции, чтобы домой ездил... А то дел столько... Некогда в салон записаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Winkey
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.06
Сообщения: 77
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 15:23     Ответить с цитатой

А у меня проблема - врастали волосы после эпиллятора :( На ногах ладно, просто иголкой поддевала из-под кожи, как не инквизиторски звучит :(. Попробовала бикини пинцетом. Еще хуже, волосы мало того, что врастают, врастают глубоко и еще гнойник внутири назревает. Опять пришлось обратиться к игле, достать волосок, подождать пока все заживет и вернуться к бритве :(. Эх, жизнь... Осталась летом с ногами в красных точках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 15:11    Заголовок сообщения: Эпиляция - какой метод самый эффективный? Ответить с цитатой

Много написано про эпиляцию.
Но хотелось бы услышать отзывы о всех методах и сравнить, что же все таки эффективней? Какой метод предполагает полное избавление от волос за минимальное количество избавлений.

Добавлено спустя 18 минут 14 секунд:

Еще слышала, что удалять можно и без результатов - сначало ужно гормональный уровень в организме стабилизироваь - это правда?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

вот выдержки:
Цитата:
На сегодняшний день наиболее эффективной является лазерная эпиляция, в частноcти александритовым лазером (для темных и черных волос). Лазер разрушает фолликулы, и волосы в месте обработки уже не растут никогда. Курс эпиляции состоит из 5-8 процедур, в случае нарушения гормонального фона их может быть больше. Вы можете записаться на консультацию и первую процедуру. За месяц перед процедурой волосы необходимо перестать выщипывать, можно подбривать или состригать. Лазер может избавить от следствия нарушения гормонального фона (излишнего оволосения), но не может воздействовать на причину, поэтому Вам необходимо показаться гинекологу-эндокринологу для назначения лечения.

Цитата:
Чтобы волосы удалить навсегда - сделать глубокую эпиляцию в зоне бикини, какую лучше выбрать фото или электро?

Оба этих вида удаляют волосы навсегда, однако более безопасным методом считается электроэпиляция. Необходимо пройти консультацию у специалистов перед началом процедуры.

Цитата:
Если рост волос интенсивный и волосы жесткие, какой тип эпиляции лучше?

Если волос очень много, и они темные и жесткие, то необходимо обратиться к специалисту по лазерной эпиляции. Это поможет навсегда избавиться от основной массы волос. После этого необходимо будет пройти курс электроэпиляции, чтобы подобрать оставшиеся волосы. Что касается сроков, то по статистике это 1,5-2 года с периодичностью посещения салона в 2-4 месяца.

Цитата:
Можно ли навсегда избавиться от волос за один сеанс?

Прекращение роста волос на теле при электроэпиляции возможно, так как волос является проводником, обеспечивающим доступ источника воздействия к фолликулу и, как следствие, разрушает его. Однако необходимо удалить волос в тот момент, когда он находится в анагенной фазе, непосредственно связан с ним. Кроме того, на теле человека помимо тех волос, которые видны на теле, под кожей находятся еще «резервные» волосы.

Поэтому сразу и навсегда избавиться от всех волос на теле просто невозможно. Существует определенный курс процедур, позволяющий навсегда избавиться от волос, который обычно длится не более года. В среднем электроэпиляция проводится в 3 этапа, энзимная эпиляция – 4-7 этапов, лазерная – 4-6 этапов. Биоэпиляция позволяет полностью и за одну процедуру избавиться от волос, однако через определенный промежуток времени волосы вырастут в прежнем либо большем видимом объеме.

Цитата:
Какая эпиляция эффективнее : лазерная или фото?
Принципиальной разницы нет, эффективность практически одинаковая. Лазерная эпиляция требует обработки каждого волоса. Фотоэпиляция - обработка достаточно большой площади за 1 вспышку. Фотоэпиляция имеет ограничение по фототипам кожи - у смуглых и темнокожих есть риск ожогов.


Цитата:
Скажите пожалуйста, почему в Вашем центре нет электроэпиляции? Неужели это менее эффективный способ борьбы с волосами? Какие + и - у электро, фото и лазерной эпиляцией? Ответ: Электроэпиляция является инвазивным методом, т.е. происходит нарушение целостности кожных покровов, следовательно есть риск заражения ВИЧ-инфекцией, гепатитом В или С, так же возможно инфицирование. Безусловно метод эффективен, но он давно устарел и у него много недостатков, кроме перечисленных: невозможность обработки большой площади за один сеанс, зависимость качества от зрения косметолога. Фото- и лазерная эпиляция - бесконтактные методы, поэтому нет риска заражения и инфицирования. Возможно обрабатывать большие поверхности за короткое время. По прошествии курса вы избавляетесь от волос на несколько лет. Минусы - нежелательно загорать во время курса.


Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

А вот еще про фотоэпиляцию. правда ли?
Цитата:
Процедуры фотоэпиляции в наших салонах не проводятся, это связано стем, что пока на рынке нет аппарата на 100% гарантирующего прекращение роста волос, все аппараты тестируемые нами не отвечают нашим требованиям по эффективности. Что касается электроэпиляции - это ниболее проверенный метод уадаления нежелательных волос главным недостатком которого является болезненности процедуры.


Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

В итоге - все методы которые на сегодняшний день есть навсегда не удаляют! :shock:
Обидно!
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 16:57     Ответить с цитатой

Я балдею! Сама спросила - сама ответила! :lol: :lol: :lol:
Нету 100% метода. Если б был - все уже давно б прочухали и накопили б денюх на фото или лазер - если б была какая-то гарантия, что это навсегда. Но увы и ах!.....К тому же у всех методов свои минусы.
З.Ы. Кстати много инфы (думаю все тут по 5 копеек своих вставили :wink: ) в других темах об эпиляции. Пользуйтесь каталогом (вроде я там разрулила эту тему) - эту тему потом раскидаю.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 17:13     Ответить с цитатой

Видишь, хотелось бы услышать мнение только испробавших на себе данные методы. Насколько это долговечно у них было?
Ссылки из инета интересны, но хочется мнения реальных людей. Вот я их сюда и привлекаю - не убирай пока топик!
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 17:24     Ответить с цитатой

Я пока и не убираю. Ты посмотри в каталоге все темы про эпиляцию - там точно есть отзывы тех кто делал разные виды(я там буквально час назад все посклеивала). Когда темы были активны - там по-моему все отписались, т.к. вопрос всех касается в той или иной мере. К сожалению исытавших на себе - мало.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 18:31     Ответить с цитатой

Короче, мое мнение на пока что - самый эффективный - электро (видела резалты у некоторых дам - впечатлило). Лазер я еще не пробовала. Фото не помогло.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pupha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 4042
В дневниках: 95
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 23:24     Ответить с цитатой

Я пыталась удалить волосы электроэпиляцией 7 лет назад. Пустая трата времени и денег, да еще и больно (терпимо).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 9:47     Ответить с цитатой

Блиин :) Ну значит нет эффективных :) Или лазер все-таки дает резалты?
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 6 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах