Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Состав грудного молока и потребность ребенка.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2004 12:55    Заголовок сообщения: Состав грудного молока и потребность ребенка. Ответить с цитатой

Галя! Подскажите где можно найти сведения о составе грудного молока, его изменениях от возраста ребенка и потребности ребенка в итаминах, микроэлементах, и в принципе общего состояния, тоже в тенденции возраста.

Поясню для чего в частности:)
На приеме у педитора раз в 3 месяца ( нам уже год и три) - взвесится, измерится, как всегда возникает вопрос о кормлении ребенка. Так как у меня малыш пока только на грудном молоке, за исключением кусочков овощей, фруктов, сухофруктов - меня постоянно убеждают в необходимости мяса, творога и тд. Я, конечно, все выслушива, но к действию не принимаю. Хочется все-таки более агрументированной позиции на приеме врача, разговороах с бабушками и тд и тп.

Плюс ко всему - мы лактовегетарианцы (то есть молоко и молочные продукты употребляем). Мясо у нас не водится....врачи говорят что ребенку нельзя быть чистому вегетарианцу....Где можно посмотреть нормы гемоглобина?
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 11:30    Заголовок сообщения: Re: Состав грудного молока и потребность ребенка. Ответить с цитатой

La Grabadora писал(а):


Плюс ко всему - мы лактовегетарианцы (то есть молоко и молочные продукты употребляем). Мясо у нас не водится....врачи говорят что ребенку нельзя быть чистому вегетарианцу....Где можно посмотреть нормы гемоглобина?


Ничего, что я влазию? Просто я тоже лактовегетарианец, ещё яйца ем. И совсем не возникает желания делать ребёнка мясоедом. Папа у нас мясо кушает, и в принципе, если бы Маша сама ела мясо, я бы не была против. Но она его сама НИКОГДА не ела, за редким исключением. А посему, считаю доводы , что ребёнку необходимо мясо - не серьёзными. Всё то, что содержится в мясе, есть и в других продуктах и из того же молока, тот же белок усваивается гораздо лучше, нежели мясной. А нам уже почти 2, 6 года. И девочка ОЧЕНЬ здоровая растёт ( ТТТ). Правда анализ на гемоглабин мы не сдавали, не было нужды. Но собственно я это к тому всё, что без мяса обойтись вполне можно и ребёнку...
_________________
Манечке 22 годa 22 дня
Дианочке 20 лет 3 месяца 14 дней
Мишутке 19 лет 8 месяцев 29 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана из Иркутска
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 257
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 16:15     Ответить с цитатой

на моем сайте были последние сведения о составе молока. НО для ребенка в возрасте до полугода, как я понимаю. Других данных о составе материнского молока , которые вы хотите узнать, в России нет.
http://dite-titechka.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 17:05     Ответить с цитатой

Да, похоже, что Оксана права. Я уже 2 дня ищу что-нибудь в интернете о составе молока на 2-ом году жизни - ничего... :(

Но могу сказать следующее.
Если говорить о естественном вскармливании и естественном прикорме, и если учесть, что у Ваших деток, равно как и всех других, есть или вот-вот будут зубки-клыки... ожидающие мяса... то мне не кажется естественным вегетариантсво в столь раннем возрасте. :(

Возможно, для Вас, Вашей семьи это хорошо. Но ребенок сам должен решить решить, хочет ли он быть вегетарианцем... !?

Рождаясь, человек уже содержит в себе некоторые ОЖИДАНИЯ, свойственные представителям Homo sapiens, и готов к развитию в определенных направлениях, соответствующих именно этим ожиданиям. Ожидания проявляются в самом строении тела человека. Лёгкие - ожидание кислорода, глаза - ожидание света определенной длины волны, уши - ожидание звуковых волн, исходящих от того, что с наибольшей вероятностью будет иметь отношение к человеку, включая голоса других людей, голос - ожидание того, что уши других людей действую также, как его собственные... Этот список можно продолжать до бесконечности: водонепроницаемые кожа и волосы - ожидание дождя, волосы в ноздрях - ожидание пыли, пигментация кожи - ожидание солнца, потоотделение - ожидание жары, свертываемость крови - ожидание повреждений кожного покрова, муское начало - ожидание женского, женское - ожидание мужского, рефлексы - ожидание потребности в быстрой реакции в чрезвычайных ситуациях, клыки - ожидание мяса... :?
Можно ли считать, что это определяет потребности ребенка? :?: Что касается молока, то наверняка его состав также полностью удовлетворяет потребностям. :D


Я обещаю что-нибудь узнать подробнее об этом, и напишу. 8-)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 0:19     Ответить с цитатой

Вот что я нашла: :!:

1. В мясе очень много легкоусваевымых белков и животного цинка, которые нужны для нормального роста и развития ребенка. :D Белки из растительной пищи усваиваются значительно медленнее и НЕ удовлетворяют потребности малыша. :shock: :(

2. Во всех религиях дети до 7 лет освобождались от поста. :?
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оксана из Иркутска
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 257
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 9:14     Ответить с цитатой

Вика Несторова писала как-то что ГМ покрывает 46% потребности в белках на 2 году жизни. МОжно уточнить у нее, она писала еще про какие-то цифры, но я тогда не интересовалась этим профессионально.
Знаю, тчо шпинат - содержит столько же белка, как и мясо. НО вот сколько его надо сьесть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 12:19     Ответить с цитатой

Давайте уточним - мы говорим о маленьком ребенке, расущем существе. :!: Возможно, взрослому человеку нет особой нужды в мясе, его можно заменить другими продуктами, его организм вырос и сформировался. Но речь о ребенке. :roll:

Здорово, конечно, что этот ребенок грудник! :D

Для полноценного роста и развития ребенку необходим полный набор аминокислот, и полиненасыщенные жирные кислоты. Все это ребенок средней полосы может получить только из продуктов животного происхождения. Наличие подобных веществ в некоторых видах южных орехов и фруктов для нашей местности не существенно, потому что у нас ОТСУТСТВУЮТ механизмы усваивания подобной пищи. Отсутствие животной пищи в рационе кормящей и маленького ребенка требует обязательного приема специальных комплексов витаминов, разработанных специально для вегетарианцев. Майорская М.Б.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 12:58     Ответить с цитатой

не буду говорить о необходимых веществах содержащихся в мясе.

мне кажется немного натянутым предложение - "клыки - ожидание мяса... " . Можно, например, загялуть в рот хомячку, зайцу или другому млекопитающему-травоядному - у многих есть так или иначе клыки, но мяса они не ожидают!:) Так что вопрос физиологии здесь не подходит.
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 12:59     Ответить с цитатой

вспомнила яркий пример - горилла - клыки очень внушающие. Животное крайне миролюбивое и абсолютно травоядное :D . Если бы она "захотела" бы мясо я думаю добыла бы без особых проблем :D
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 13:34     Ответить с цитатой

La Grabadora
:D у меня нет и тени сомнений, что Вы досконально изучили все вопросы вегетарианства, прежде, чем стать ею. Мои познания в этой области - на уровне первого класса. :oops:

Но по части прикорма, я бы поспорила... если хотите, конечно.
Я буду продолжать искать информацию об этом, и сообщать Вам. Можете посмотреть здесь http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=14&start=15 обсуждается вегетарианство у грудничка. :roll:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах