Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Бухгалтеры, объединимся ! - 7
продолжаем общаться

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klyaksa
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 5397
В дневниках: 3764
Откуда: г.Новосибирск, троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 11:20     Ответить с цитатой

Ola
сзв 1-это которые корректировать "начислено-уплочено"? я 1 раз в жизни это делала по троим,когда у них переход какой-то был в 2011-2012гг,столько геморроя,мамо :o
а тут еще и за 98г :-o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 11:22     Ответить с цитатой

Klyaksa писал(а):
Ola
сзв 1-это которые корректировать "начислено-уплочено"? я 1 раз в жизни это делала по троим,когда у них переход какой-то был в 2011-2012гг,столько геморроя,мамо :o
а тут еще и за 98г :-o
В СПУ ОРБ есть они - СЗВ-1. Пришлось поставить и изучить эту СПУ-ОРБ (я то щас все в 1с делаю).
Там и делаю этот хмл файл.. там ставится по месяцам заработок ,а оно само считает скоко взносов работодателя и сколько взносов работника. Если честно, то я в бухгалтерию пришла в 98году, и не на участке ЗП начинала ... а с этим столкнулась сама в 2000, когда ЕСН уже был. А что было и как до 2000 года по начислению этих взносов - сама впервые вижу.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klyaksa
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 5397
В дневниках: 3764
Откуда: г.Новосибирск, троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 11:24     Ответить с цитатой

Ola
а..даа я в ней ток пфр и делаю :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 11:25     Ответить с цитатой

Кстати СПУ-ОРБ показывает что СЗВ-1 начались с 1996г- видимо с этого года и пошел персонифицированный учет. За 96г я бы вообще чокнулась что где искать, - нет этих данных, я нашла самое раннее 1997год, а это наше ООО как раз зарегистрировано в 1996году.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 11:29     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Ты не ослышалась 1998.
... в четверг ПФ прислал запрос - позвонил по телефону, + 5 дней, сегодня последний день. дальше админ ответственность директора и главбуха

Сочувствую

С НДС завидую :)
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 11:29     Ответить с цитатой

Подала за 2014год декл. по УСН (д-р). У меня получилась сумма налога к уменьшению :-(
Т.е. программа посчитала за 1кв. 100000р. налог, а по итогам года 60000р. Но мы не платили поквартально, следовательно у меня 60000р. должно быть к уплате, а не к уменьшению. Я сдала такую декларацию. Надо что-то менять или налоговая и так поймет, глядя на реальные платежи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 11:31     Ответить с цитатой

MaMMaKatya
Это вы должны были оплатить аванс...
Запросто могут снять.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 11:44     Ответить с цитатой

MaMMaKatya
Ну если еще не сняли, то могут успеть, у нас сняли в подобной ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 11:51     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
MaMMaKatya
Это вы должны были оплатить аванс...
Запросто могут снять.

В смысле снять? У нас же по итогам года все оплачено?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 11:54     Ответить с цитатой

ОльгаЮр писал(а):
Ну если еще не сняли, то могут успеть, у нас сняли в подобной ситуации.

У нас тоже сняли

Добавлено спустя 51 секунду:

MaMMaKatya писал(а):
В смысле снять? У нас же по итогам года все оплачено?

На итоги никто не смотрит.
Т.ч. если есть возможность перенести часть доходов на попозже и часть расходов на пораньше, то срочно отправляйте корректировочную УСН
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 12:26     Ответить с цитатой

MaMMaKatya писал(а):
В смысле снять? У нас же по итогам года все оплачено?

На итоги никто не смотрит.
Т.ч. если есть возможность перенести часть доходов на попозже и часть расходов на пораньше, то срочно отправляйте корректировочную УСН[/quote]
фиктивно я могу в декларацию переделать, но не заинтересует ли это налоговую еще больше? страшно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 12:39     Ответить с цитатой

MaMMaKatya
У вас налоговая может доудержать недоплаченные 40 тыс. налога по авансу 1 квартала, и будет формально права.
Как вы доходы хотите перенести, если они считаются кассовым методом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 12:46     Ответить с цитатой

MaMMaKatya писал(а):
фиктивно я могу в декларацию переделать, но не заинтересует ли это налоговую еще больше? страшно :aga-aga:


Oksana-mama писал(а):
если есть возможность перенести часть доходов на попозже и часть расходов на пораньше, то срочно отправляйте корректировочную УСН
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Green eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 45
Откуда: Центр N-ska
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 15:27     Ответить с цитатой

MaMMaKatya писал(а):
Klyaksa писал(а):
MaMMaKatya
про авансовые...чеки,товары купленные за наличку,услуги проводить авансовыми отчетами
про выручку,может не "все выписывать" бсо,а часть наличных сдавать в качестве займа

я вот подумала... если мы сейчас будет показывать часть выручки как займ, это спасет нас от высокого налога. Но т.к. эти займы надо вернуть, а для этого опять же нам нужна будет выручка- что если со следующего года мы перейдем на ЕНВД, и быстренько все эти займы учредителю вернем. Как думаете?

Если у вас есть учредитель, который внес более 50% УК, то попробуйте оформить как безвозмездная финансовая помощь учредителя. ЕЕ возращать не надо. В доход не идет (ст. 251 п.1 пп.11 НК)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 16:19     Ответить с цитатой

ОльгаЮр писал(а):
MaMMaKatya
У вас налоговая может доудержать недоплаченные 40 тыс. налога по авансу 1 квартала, и будет формально права.
Как вы доходы хотите перенести, если они считаются кассовым методом?

просто не пойму- зачем у нас списывать эти деньги, чтобы нам потом возвращать? :eek: У нас ведь переплата получится. Верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 84 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах