Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Бухгалтеры, объединимся ! - 7
продолжаем общаться

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Datura28
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2309
В дневниках: 15
Откуда: М.Заельцовская. Бот.сад
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 13:16     Ответить с цитатой

Девушки, всем здравствуйте! Принимайте и меня в свои ряды...

Назрел такой вопрос: нужно сверится с налоговой по расчетам за НДФЛ. А на просторах интернета нашла
Цитата:
В связи с этим налоговому агенту следует быть готовым к тому, что заявление на проведение сверки расчетов по НДФЛ может инициировать выездную проверку*.


Кто-нибудь сверялся с налоговой по НДФЛ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 13:22     Ответить с цитатой

Марисоль
не помню. врать не буду. на сайте ПФ гляньте
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 13:34     Ответить с цитатой

Klyaksa писал(а):
MaMMaKatya
Доброе утро!
кредиты и займы в КУДиР не отражаются,в расходы можно проценты по займу брать только
у вас же есть кредитный договор,и внесение на р-сч в платежке указываете погашение кредитов или займов по 66сч или 76(если 76 прочие,у меня 8ка 1с видит как доход)

Все должно быть на 66 счете!!! Просто на разных субсчетах.
Где основной долг - не ставите галочку НУ. Где 5 - ставите. И будет Вам ЩАСТЬЕ!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 13:40     Ответить с цитатой

надо было переходить на УСН 6%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klyaksa
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 5397
В дневниках: 3764
Откуда: г.Новосибирск, троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 13:45     Ответить с цитатой

MaMMaKatya
про авансовые...чеки,товары купленные за наличку,услуги проводить авансовыми отчетами
про выручку,может не "все выписывать" бсо,а часть наличных сдавать в качестве займа
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 13:50     Ответить с цитатой

MaMMaKatya писал(а):
надо было переходить на УСН 6%.

Да, заранее всегда нужно стараться все просчитать
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 13:55     Ответить с цитатой

Klyaksa писал(а):
MaMMaKatya
про авансовые...чеки,товары купленные за наличку,услуги проводить авансовыми отчетами
про выручку,может не "все выписывать" бсо,а часть наличных сдавать в качестве займа

ну я думала об этом, но ведь чтобы вернуть потом займ, все таки придется выручку показать. а если учесть что у нас уже много займов.
Я понимаю, что сделать можно что угодно, а какие будут последствия? Если учредитель уже несколько миллионов занял, а ООО ему не отдает. Одна бухгалтер мне сказала, что у налоговой могут появиться вопросы конкретно к учредителю по поводу этих займов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klyaksa
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 5397
В дневниках: 3764
Откуда: г.Новосибирск, троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 14:08     Ответить с цитатой

MaMMaKatya
насколько я помню,краткосрочные заключают на 11 мес(без регистрации в рег.службе)

Добавлено спустя 51 секунду:

http://www.9111.ru/questions/q3250040-na-kakoy-srok-mogno-zaklyuchit-dogovor-besprotsentnogo-zayma.html
тут вот ответ такой

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

а про вопросы к учредителю какого характера? если он не враг своему ООО,на дворе кризис,сразу из оборота деньги дергать обратно смысла нет

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Oksana-mama
я не ставлю уже на 76,опыт :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 14:35     Ответить с цитатой

Klyaksa писал(а):
Oksana-mama
я не ставлю уже на 76,опыт :mrgreen:

Если бы я не столкнулась с этим у своих предшественников, вообще не поняла бы о чем здесь речь шла.
Интересно как такое вообще могло в голову придти?
1. Есть специальный субсчет (в 1С уже есть! Его и придумывать не нужно!)
2. Отслеживать же сложно начислены проценты или нет, если они на разных счетах
3. В балансе ведь неправильно отражаются

Про ПБУ вообсче молчу :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марисоль
Академик
Академик

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 12186
В дневниках: 82
Откуда: Ленинский район Именная карта Мои заказы в Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 14:51     Ответить с цитатой

Datura28 писал(а):
Девушки, всем здравствуйте! Принимайте и меня в свои ряды...

Назрел такой вопрос: нужно сверится с налоговой по расчетам за НДФЛ. А на просторах интернета нашла
Цитата:
В связи с этим налоговому агенту следует быть готовым к тому, что заявление на проведение сверки расчетов по НДФЛ может инициировать выездную проверку*.


Кто-нибудь сверялся с налоговой по НДФЛ?

я ходила в налоговую к инспектору сверяла суммы начислено уплачено
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 15:41     Ответить с цитатой

Марисоль писал(а):
Datura28 писал(а):
Кто-нибудь сверялся с налоговой по НДФЛ?

я ходила в налоговую к инспектору сверяла суммы начислено уплачено

Зачем? :oops:

Мы вот отчетность зачем сдаем? Разве только оплаченный не на тот КБК отправили.

У нас по одному ЮЛ вообще нет данных о том, что мы им несколько миллионов по НДФЛ должны... Уж как они их потеряли - не знаю. Но отчетность мы сдаем только по электронке.
А остальные все налоги есть :eek:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марисоль
Академик
Академик

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 12186
В дневниках: 82
Откуда: Ленинский район Именная карта Мои заказы в Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 16:11     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Марисоль писал(а):
Datura28 писал(а):
Кто-нибудь сверялся с налоговой по НДФЛ?

я ходила в налоговую к инспектору сверяла суммы начислено уплачено

Зачем? :oops:

Мы вот отчетность зачем сдаем? Разве только оплаченный не на тот КБК отправили.

У нас по одному ЮЛ вообще нет данных о том, что мы им несколько миллионов по НДФЛ должны... Уж как они их потеряли - не знаю. Но отчетность мы сдаем только по электронке.
А остальные все налоги есть :eek:

нас вызывали на комиссию по недоплате НДФЛ за 11 и 12 год
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марисоль
Академик
Академик

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 12186
В дневниках: 82
Откуда: Ленинский район Именная карта Мои заказы в Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 17:13     Ответить с цитатой

Девочки помогите уже голову сломала
у нас работают казахи, они не резиденты. сейчас в ФСС по ним надо платить 2,9%
в 1с в гражданстве стоит
Казахстан, не имеет права на медицинское страхование, с 1 января 2015 года имеет право на социальное и пенсионное страхование, с 1 января 2012 года по 31 декабря 2014 года право на пенсионное страхование зависит от срока трудового договора

в 4ФСС они у меня выпадают как иностранцы, которым теперь начисляется 1,8%
кто-нибудь знает где мне что поставить,чтобы им 2,9%
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юличка2013
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 1260
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 20:30     Ответить с цитатой

Марисоль
У меня есть казах.но у него есть разрешение на веменное проживание и корочки переселенца по программе добровольное переселение соотечественников.инн и снилс российский,паспорт казаха.в пфр мне сказали начисления страх.взносов так же как у рос.работников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крохина
Студент
Студент

На сайте с 10.09.08
Сообщения: 1935
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 7:17     Ответить с цитатой

Девочки, мне очень нужна помощь опытных и знающих бухгалтеров. у меня в понедельник придет выездная проверка из пенсионного фонда и фсс. я ни разу таких проверок не проходила. а по бухгалтерии оч. много документов нету, например, кассы, авансовых отчетов. ну кассу я к пн. может быть успею сделать, а как быть с авансовыми отчетами? я была в декретном отпуске и по уходу два раза подряд и сил на авансовые отчеты совсем небыло, все чеки тупо лежат запиханные в папки и не оприходованные даже. фирма на енвд и я уволилась в январе оттуда уже. но фирму то бросить не могу...
какие еще доки они могут потребовать? просто нужен совет как грамотно повести себя в такой ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 82 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах