Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Как часто Вы задерживаетесь на работе?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12668
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 23:21     Ответить с цитатой

НИ КОГДА. у нас ещё коммунизм. в 17,00встали и все на выход :-)
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 20:28     Ответить с цитатой

ZVEZДА

Не задерживаюсь почти никогда, т.к. у меня тоже всё расписано, да и даже если нет планов, сидеть в конторе мне неинтересно ибо за это не платят. :D

Конечно, если аврал и нужно что-то сделать срочно. то задерживаюсь или беру работу домой, но обычно форс-мажор происходит из-за "особенностей" шефа. Хорошо, что это не так уж и часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 1:04     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Я втемяшила себе в голову правило - если задерживаешься после работы, значит плохо работаешь, ничего не успеваешь.

Золотые слова... Только не для нашего руководства. Сидят топы - кто кого пересидит, - ну, а рядовые сотрудники должны, видимо, за компанию отдуваться :evil:
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
asha79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 3141
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Родники, ЖК ОНЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 12:17     Ответить с цитатой

иногда по пятницам, а так почти никогда ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Норинга
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 7579
В дневниках: 206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 15:00     Ответить с цитатой

Стараюсь не задерживаться, но иногда все же приходится :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
САЛАТИК
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 1304
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 13:33     Ответить с цитатой

я задерживаюсь когда допустим знаю что час проблоталась без дела (чай пила и тд) и по этому запланированное на день сделать не успела. или когда муж на работе до поздна - могу зареждаться хвостики какие нить доделать....а так - у нас в компании не принято задерживаться на работе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олiчка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 871
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 16:31     Ответить с цитатой

На работе не задерживаюсь, лучше выйду в выходной поработаю - денег больше заработаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Caxapo4ek78
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.04.14
Сообщения: 18
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 16:35     Ответить с цитатой

Задерживаюсь очень часто - иногда даже на ночь остаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 21:16     Ответить с цитатой

Caxapo4ek78 писал(а):
Задерживаюсь очень часто - иногда даже на ночь остаюсь.


:eek:
Это вы где так работаете и кем?
Я спрашиваю на всякий случай, чтобы в вашу компанию даже резюме не отсылать.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Радуга))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 605
В дневниках: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 9:30     Ответить с цитатой

Никогда не задерживалась, и не собираюсь! (благо могу себе это позволить). Итак на общение с детьми остается часа четыре, при условии, что рано не ложатся спать, еще и их бездарно потратить...?Да не за что!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юличка2013
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 1260
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 21:00     Ответить с цитатой

Задерживаюсь постоянно на час-два ,на полчаса прихожу раньше.честно-не трачу время на игры и переписки и прочие развлекалки,чай и еда за компом.Никто работать так не заставляет просто работы много.на дом стараюсь ниче не брать! Компания работает до 18 ,все уже в 17.40 машут пока,пока. А у меня ток наступает активная работа когда никто не мешает....знаю что плохо-исправиться не могу
Минусы такой работы спина болит и зрение садится.[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Петрунья
Студент
Студент


На сайте с 20.02.15
Сообщения: 1640
Откуда: Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 23:25     Ответить с цитатой

Не люблю задерживаться, да и стараюсь не делать этого. Начальник тоже против задержек - мировой!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлечкаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.11.13
Сообщения: 1043
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 14:46     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Больная для меня тема! Терпеть не могу эти задерживания, вот хоть кто бы из руководителей книги бы на эту тему почитал, чтоб потом на коллектив из сонных мух не жаловаться, потому как неизбежно это ведет к выгоранию и недовольству у кого-то через месяц, у кого-то через пару лет (если конечно, нет мотива, например, двойная оплата :give_heart: )... Есть такое золотое правило в экономике труда, то что работник переработал сегодня он не доработает завтра. Ничего не имею против авралов, ну с кем не бывает. Но когда аврал превращается в рутину нужно же понимать, что процесс работы требует исправлений и по чесноку это показатель несостоятельности руководителя
_________________
МНОГО РАЗНОГО ПРИСТРОЯ В ДНЕВНИКЕ! ЖМИ КНОПКУ WEBLOG ниже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя и её пудель
Студент
Студент

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 2192
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 0:55     Ответить с цитатой

я тоже в своё время задерживалась на одной из работ, до 8-ми каждый день, а то и до 11-ти, хотя рабочий день до 5-ти. Была куча работы, днём звонки, а когда все уйдут, могла спокойно работать с цифрами. Платили нормально. Просто я понимала - не задержусь - не будет сделан весь объём работ. Но когда замаячила перспектива, как непосредственный начальник сказал, "жить на работе будешь", тут уже реально ничто не удержит. Работа очень нравилась (сама область работы), и уходила я конечно с болью в сердце, ещё и любимый руководитель накануне ушёл от нас на повышение, перепугалась, что без его жёсткой и справедливой руки будет совсем туго, а непосредственный был так себе. А может и работала бы, постепенно научилась и с таким огромным объёмом работ справляться, но ушла в основном из-за проблем со зрением, здоровье дороже, такой режим подрывает и здоровье, и нервы, изматывает. Но в новой конторе удивилась - ровно в 6 все встали и пошли. И я задержалась всего 1 раз, причём мне компенсировали в двойном размере отгулом на пол дня. Помню на первом месте работы задерживалась порой, но только в первые пол года работы, да и то в отчётный период. Потом уже знала, что и за какое время я сделаю, можно было всё распланировать. Сейчас новая работа, новая область - посмотрим.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

ОлечкаЯ писал(а):
и по чесноку это показатель несостоятельности руководителя

точно. В одном из моих руководителей (хоть он был не идеал) мне нравилась черта - он всегда расставлял приоритеты и говорил - эту работу пока отложи (под его ответственность, он был директором фирмы), а займись этой, она сейчас важнее. И прекрасно понимал, что всё и сразу качественно и в срок сделать невозможно. Другие же говорили - нужно успеть сделать всё и желательно вчера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 17:19     Ответить с цитатой

Я никогда не задерживаюсь и ухожу с работы согласно трудового кодекса. Если вдруг срочные дела остались, дорабатываю дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах