Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Бухгалтеры, объединимся!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112 ... 127, 128, 129  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 16:13     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
А восьмерка какая?

1С:Предприятие 8.1 (8.1.14.72). Бухгалтерия предприятия, редакция 1.6 (1.6.16.6)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 18:11     Ответить с цитатой

Девочки, кто уже начал перерегистрацию ООО?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 20:05     Ответить с цитатой

Мы еще даже не планируем :haha:
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 23:30     Ответить с цитатой

Да, хорошее напоминание, а то как всегда перед Н.годом спохватимся. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 14:30     Ответить с цитатой

Я перерегистрацией планирую заняться в сентябре - ноябре. Вы , девочки как хотите - а я отдыхать тоже люблю..чтобы сейчас этим еще заниматься.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 9:41     Ответить с цитатой

Нам срочно требуется бухгалтер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=162834
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 21:20     Ответить с цитатой

Oksana-mama
спасибо, обязательно позвоню. Про перерегистрацию читала недавно в Главной книге, что если не планируются изменения в уставе, то можно ее проскочить...
Девы, подскажите, интересует ваше мнение - насколько чревато последствиями показать убыток?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 0:17     Ответить с цитатой

Sheva писал(а):

Девы, подскажите, интересует ваше мнение - насколько чревато последствиями показать убыток?


На сколько знаю, главное чтобы убыток не был на конец года. Я убыток показывала в течении года - проблем не было. В начале деятельности убыток был на конец года - вызывали на собрание, где давали лекцию - типо что организация создается чтобы пиносить прибыль. И если прибыли нет, то нужно пересмотреть затратную часть и т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 0:22     Ответить с цитатой

Да затратную часть постоянно перетряхиваем... у меня два варианта - либо офигительный НДС, либо на грани убытка:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 10:44     Ответить с цитатой

Про убыток (напишу быстро, так как много работы) - можно казать и по году, только внутренне приготовиться объяснить убыток налоговикам. Можно запастись примерной объяснительной запиской - обосновав валовую прибыль , и затратную часть . Примеры -развитие новых направлений, снижение планового дохода и т.п. В журнале Глбух (не помню номер) были нормальные примеры этих писанин.
Ну и посмотреть отличается ли убыток в НУ и БУ - тоже вывести всю эту коррекцию, чтобы было прозрачно и понятно.
Я так понимаю убыток в нал учете увас идет и налог на прибыль к возмещению получается.
Опять же надо подумать о реальном его объяснении - может у вас вид деятельности такой что в кризис встал просто и финансовый год неудачный.

Sheva считайте лучше чтобы в убыток на сваливаться. Я например всегда когда прикидываю НДС просчитываю и прибыль заодно (и такие итерации делаю ежемесячно). Несколько морочно да, зато в период отчетности за голову не хватаюсь от сумм налогов. Плюс у меня еще раздельный учет , и постоянно меняющаяся во времени пропорция по принятию НДС к зачету по облагаемой деятельности- поэтому как иначе быть не знаю- ну только вот лучше считать :-)
Кроме затратной части есть другие методы от офигительного НДС.Но это уже вид деятельности надо смотреть.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 17:11     Ответить с цитатой

Я разобралась как настроить раздельный учет ЕНВД услуги + Общая система в 1с8.1. Кому нужно - обращайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 14:53     Ответить с цитатой

Деовчки, Подскажите где найти юр. компанию, которая вела бы дела в американском суде??
Это может быть Новосибирская компания с представителем в Америке или же еще лучше американская компания с представителем в Новосибирске
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 17:42     Ответить с цитатой

Оксана, попробуй обратиться в юридические фирмы...международные.
Я могу спросить - у меня знакомая директор Нского филиала Арцингер и Партнеры.

Спросила - сказала поузнает она завтра, но скорее надо искать в московских юридических фирмах.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 16:02     Ответить с цитатой

Спасибо, Олечка!
Я тоже по своим каналам ищу, но пока не нашла ничего...

У нас есть фирма, которая ведет дела, но мы хотим с ней расторгать договор. Для начала нужно найти альтернативу...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 21:48     Ответить с цитатой

Девчата, вот про перерегистрацию ООО Налоговый портал. http://www.taxpravo.ru/taxFAQ/OOO_FAQ там же Уставы и Заявление, а так же перечень документов. Единственное, я так и не поняла, я смогу обойтись без нотариуса?
Цитата:
Количество листов заверяется подписью заявителя или нотариуса на обороте последнего листа на месте его прошивки.
Когда у нас были изменения по ОКВЭД нас заставили идти к нотариусу для заверения заявления. Мы что лохонулись :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 111 из 129 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112 ... 127, 128, 129  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах