Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Срочная помощь форумчанам - 2
Если что-то сломалось, не получается, пишите сюда

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СнежинкаМ
Студент
Студент

На сайте с 22.03.06
Сообщения: 2855
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 11:14     Ответить с цитатой

Наташка
да, спасибо, всё работает :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 2:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте !
30.03.2015 мной был осуществлён платёж для сайта sibmama.ru (очередная оплата платной темы по изготовлению тортов на заказ) через Робокассу. "Платёж по счёту № 60063/86831 на сумму 1400 руб. успешно завершён." О чём сразу же пришли СМС на телефон и сообщение в ЛС, сумма в 1400р была списана со счёта моей Сберкарты. Всё как обычно. А сегодня в 12 ч ночи неожиданно с моего счёта было снова снято Океанбанком 1400р. :eek: Что происходит ? Можете помочь разобраться ? Я оставила на сайте этого Океанбанка вопрос, но не знаю как доказать им, что я платила и как вернуть мои деньги. У них в операциях последнего платежа нет ! Но платёж-то прошёл, и тему мне благополучно продлили, уже полмесяца прошло. Что мне делать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dimasik331133
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.12.12
Сообщения: 314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 21:43     Ответить с цитатой

Джулия писал(а):
Здравствуйте !
30.03.2015 мной был осуществлён .... Что мне делать ?

1_Настоятельно рекомендую подключить интернет банк от того банка какой картой рассчитываетесь. В последнее время данная услуга предоставляется бесплатно.
2_Если не подключено СМС информирование - подключите обязательно стоит намного дешевле 1400 рублей.

Теперь по самой операции:
_На сайте написали - хорошо, но у Вас на руках есть подтверждение того, что ваше заявление принято? Нет?
1_Возьмите выписку в банке по счету за Апрель, проверьте было ли там списание.
2_Уточните не зависла ли эта транзакция (на вторые 1400р) , то есть - зарезервировались ли деньги для снятия по транзакции.
Если Ответ "ДА" то: пишем Заявление О несогласии с транзакцией, и копию получаем на руки

ЗЫ: прлшу обратить внимание, что разбирательства по данному заявлению проходят до 90 дней. это не шутка, бывают раньше рассматривают, но не исключено и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 23:19     Ответить с цитатой

Dimasik331133
Спасибо за ответ.
Через какой банк оплачивать я не выбирала, всё идёт автоматически от Сибмамы через робокассу и этот Океанбанк. СМС-информирование конечно есть, я же говорю СМСки приходили. но теперь через полмесяца я их уже удалила, осталась только вчерашняя.
Надо запросить выписку в Сбербанке, правильно, спасибо. Сегодня звонила в этот Океанбанк по бесплатному номеру, сказали разве я не знаю, что в Сбербанке были проблемы и многие платежи зависли и типа не прошли ? Откуда я должна это знать интересно. В общем я так поняла, что в марте трансакция не прошла, и её провели сейчас. :eek: Интересно, а как тогда Сибмама платёж мой получила ? Велено в Сбербанке разбираться, в понедельник пойду. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 0:06     Ответить с цитатой

Джулия
это действительно вопрос к Сбербанку.
Для начала нужно посмотреть, что деньги действительно были списаны 2 раза, а не то , что этот платёж был проведён не 30.03, а сегодня.
Т.е. вам ей надо посмотреть выписку по карте с 29 марта по сегодня и удостовериться, что в ней есть 2 платежа. Если есть только один за вчера -сегодня, то дело закрыто. Если есть 2 , то надо посмотреть, что за коммент ко второму (последнему).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 0:08     Ответить с цитатой

Suwolga
Да, спасибо, возможно что всё так и есть, надо проверить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dimasik331133
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.12.12
Сообщения: 314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 14:55     Ответить с цитатой

Джулия писал(а):
Dimasik331133
:eek: Интересно, а как тогда Сибмама платёж мой получила ? Велено в Сбербанке разбираться, в понедельник пойду. :aga-aga:

Объясню как сначала до сибмамы деньги дошли, потом их списали с карты.

Всю схему движения транзакций можно посмотреть в учебниках. вкратце это выглядит так:
У нас есть: Карта, Банк, Сибмама (вообще получатель средств)
Работает всё так:
На сайте вы проводите платеж, в этот момент деньги с карты не списываются а происходит лишь Проверка Есть ли необходимая сумма и Резервирование ее в банке.
1_В момент проведения платежа сайт СИБМАМА Получает подтверждение что деньги на Карте Есть а банк их резервирует.
2_Так как Банк гарантировал наличие средств - Сибмама осуществляет услугу.
3_ потом идет куча транзакций между банками, сибмамой и картами, которые могут занимать от нескольких секунд до нескольких дней
4_Через определенное время когда банк получает от Сибмамы требование о списании суммы с карты - он списывает деньги и ни уходят на счет Сибмамы и тут деньги опять качуют несколько дней, но нам это уже не интересно

Так вот просто произошло зависание где то на Третьем шаге. и Так как списание прошло позже - вы и получили эту странную смс.
Хотел бы я посмотреть как она отразится в выписке )) это будет что то такое:

Дата операции 29/03/2015, продавец СИБМАМА, место Россия, Карта 4**********2 Списание 17/04/2015 Сумма 1400,00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 15:11     Ответить с цитатой

Dimasik331133
Спасибо за пояснение. Если интересно, после похода в Сбербанк отпишусь. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rubin
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 1285
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 14:27     Ответить с цитатой

Женни
Подскажите мне, пожалуйста, почему у всех есть кнопочка спасибо, а у меня нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 15:00     Ответить с цитатой

Rubin
Вы сами себе не можете сказать спасибо :-) .
А другие эту кнопочку видят :-) .
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rubin
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 1285
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 15:11     Ответить с цитатой

Мирина
Вот я глупезень. :haha: Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita555
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.03.15
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 17:03     Ответить с цитатой

Женни
Не могу писать лс. Как быть???
Робот написал пользователь с малым количеством сообщений не может часто отвечать на лс
Когда возобновиться связь?
_________________
Я Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita555
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.03.15
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 22:03     Ответить с цитатой

Когда кто нибудь ответит?
_________________
Я Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 23:57     Ответить с цитатой

Vita555
На сколько я помню, ограничение стоит на количество сообщений за два дня. Завтра должно всё получиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vita555
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.03.15
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 11:48     Ответить с цитатой

Ага,работает)))
_________________
Я Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 78 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах