Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
мама-мусульманка
давайте общаться

На страницу : 1, 2, 3 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Отмечаете ли вы Курбан Байрам?
да
3%
 3%  [ 1 ]
нет
96%
 96%  [ 27 ]
Всего проголосовало : 28
опрос проводился до Пн Сен 28, 2015 12:52

Автор Сообщение
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 19:16    Заголовок сообщения: мама-мусульманка Ответить с цитатой

День добрый! Сразу скажу я не мусульманка, но мне очень хочется подружиться с мамами-мусульманками. Папа у нас мусульманин и хотелось бы сына воспитать в традициях ислама. Давайте общаться! :-)
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катенька
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 6977
В дневниках: 170
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 10:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Я мусульманка.Деток у меня еще нет.Давайте общаться,могу ответить на многие интересующие вас вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 11:37     Ответить с цитатой

Катенька)
Как вы думаете, на что нужно уделить внимание при воспитании ребёнка с позиции Ислама? И откуда вы, если не секрет? вы приняли ислам или родились мусульманкой?
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катенька
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 6977
В дневниках: 170
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 14:28     Ответить с цитатой

Воспитание детей с позиции Ислама состоит из нескольких аспектов:
1.Религиозный.
Здесь мы подразумеваем приобщение ребенка с самого рождения к иману, обучение его основам ислама и шариата.
2.Нравственный.
В результате нравственного воспитания ребенок, растущий с верой в Аллаха, воспитанный в богобоязненности, будет чувствовать Его контроль и ответственность за свои поступки. В его психике, несомненно, начнут закладываться фундаментальные морально-нравственные ценности. Он будет отличаться исключительной уравновешенностью, честностью, правдивостью, глубоким чувством любви к своим родителям, братьям, сестрам, друзьям.
3.Физический.
Физическое воспитание направлено на совершенствование организма, укрепление иммунитета, предупреждение заболеваний.
Ислам настоятельно рекомендует укреплять и сохранять телесное здоровье при помощи физических упражнений, спортивных игр и тренировок.
4.Интеллектуальный.
Интеллектуальное воспитание формирует у ребенка стремление к постижению наук и познанию окружающего мира.
5. Психологический.
При правильном психологическом воспитании ребенок становится неуязвимым к ненависти, зависти или неприязни и лишается чувства страха перед кем-либо, кроме Всевышнего Аллаха.
6.Социальный.
Необходимо с раннего детства формировать в ребенке умение и навыки установления социальных контактов и связей.
7.Половой.
Этот вид воспитания подразумевает просвещение ребенка в вопросах пола. Он включает в себя разъяснение сущности взаимоотношений между полами, инстинкта продолжения рода и других вопросов, связанных с браком.
Цель полового воспитания - прежде всего физическое и моральное здоровье ребенка, а также его просвещение в области разрешенного и запретного в этой сфере человеческой жизни.

Ту информацию,которую я написала выше,получила в медресе при нашей Соборной мечети.Некоторое время назад посещала курсы для женщин.

Я из Новосибирска.Ислам приняла несколько лет назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 18:20     Ответить с цитатой

Катенька)
А можно немного конкретнее, а то всё вообщем. Например 3 пункт? Пункт 1 оставим папе :-)
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maritta
Студент
Студент

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 2901
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 15:43     Ответить с цитатой

ух ты, девушки можно нескромный вопрос - Вы приняли веру своих супругов? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Apelsink@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 14:32     Ответить с цитатой

Хммм...... лично я сама пришла к исламу....

Пока детей нет, но хочется :oops:
но очень не хватает общения на тему веры и воспитания. Давайте общаться!
У меня, кстати, другая сторона медали - МЧ православный. Мы оба не фанатики веры. Но всё же надо детям (если такие будут) привить уважение и толерантность к обоим религиям....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОксаЕ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 0:35     Ответить с цитатой

Я приняла веру мужа-мусульманина. Чувствую себя очень гармонично. Хотя выслушала много от подруг, что я предатель и т.п.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Apelsink@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 13:08     Ответить с цитатой

мне было легче - я по национальности татарка. хотя всё моё близкое окружение - русские и православные. Первое время часто слышала фразы, что меня зомбируют, что всё очень плохо - надо только телевизор посмотреть..... а потом - как по щелчку - просто приняли меня такой ))) не могу сказать, что я сильно изменилась -платка не ношу. зато перестала повторять "Господи Иисуси", креститься - ну и т.д..... Стало меньше агрессии, я действительно ощущаю гармонию в себе.
очень приятно, когда поодерживают во время поста, с удовольствием празднуют со мной мусульманские и татарские праздники. и правильно - кто от тортиков и пирогов откажется? ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
papatya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 140
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 13:34     Ответить с цитатой

привет и я к вам, у нас тоже папа- мусульманин, хотим дружить и обмениваться опытом
Apelsink@, Катенька) а как вы пришли к этому, если не секрет, а то я уже понимаю, что являюсь не тем ни сем :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОксаЕ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 21:34     Ответить с цитатой

В принципе на тему религии родители мне ничего не рассказывали. Я как-то об этом не задумывалась, жила и жила. До знакомства с мужем про ислам почти не знала. Он в принципе меня к этому подвел, показал фильмы, про Моисея, например. Вобщем мне по духу это близко. Хотя я еще много чего не соблюдаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 16:11     Ответить с цитатой

Девочки, что вы думаете по поводу веры своих детей. Если семья из православного и мусульманина? Кто будут дети? Как решаете этот вопрос :-)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

ОксаЕ
а как родители отнеслись к смене веры? Как ты им об этом сказала?
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОксаЕ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 16:41     Ответить с цитатой

Какая будет вера у ребенка решается однозначно: та, что у папы. По крайней мере у нас так. Моя мама не может принять до конца мой выбор, с мужем общается очень сдержано.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 14:05     Ответить с цитатой

ОксаЕ
у меня тоже самое. иногда меня это печалит, стараемся лишний раз не обсуждать эту тему :aga-aga:
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 10:28     Ответить с цитатой

Apelsink@ писал(а):
я ни разу в мечети не видела прейскурантов за "духовные" услуги.
Вероятно, вы каким-то другим способом поддерживаете мечети и служащих в них. Каким? Есть какой-то аналог десятины? обязательные взносы? или только добровольные пожертвования?

Как-то при одном разговоре с мусульманкой я услышала, правда, уже около 15 лет назад: она оговорилась, что женщины у них вообще в мечеть не ходят. Потом я слышала противоположное. Можете описать свою религиозную жизнь, свой молитвенный день перед Богом, свою неделю (сколько раз ходите в молитвенное собрание и т.п.), свой год -- какие религиозные праздники празднуете и как.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 1 из 43 На страницу : 1, 2, 3 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах