Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Как разместиться с ребенком в маленькой квартире??
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жу-Жу
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.03
Сообщения: 174
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 21:05     Ответить с цитатой

Что касается звуков от компьютерных игр и прочего, то мы решили эту проблему очень просто: купили хорошие наушники и подключили их к компутеру. И с тех пор строго: сел поиграть ( :evil: ) - включай наушники! В квартире тишина :238:... а муж себе делает такой звук, какой захочет. Всем хорошо.
А "хорошие" наушники - это чтобы не было повода ныть "что это - я должен не стереозвук слушать, и частоты обрезаются, и bla bla bla..."

В свою очередь очень прошу тех, кто высказался выше за необязательность кроватки, подсказать мне следующую вещь :roll: : ночью всё понятно - дите спит с родителями, и всем хорошо. А вот днем - куда малыша класть?? Получается, у него как бы нет своего местечка? Ведь просто на взрослую широченную кровать не положишь: ему неутно будет, да и как-то выглядит это не супер - крошка такая посередь кровати... Медсестра придет и скажет, поди, что мы с ума сошли :cranky: .
А плетеной люльки, в которой можно было бы кроху держать (и удобственно по квартире днем перемещать) - нигде ничего подобного найти не можем :133:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9047
В дневниках: 27007
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 22:02     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Компьютер на кухне. Только вот куда его там втиснуть?!?!?!?

Ну не знаю. В обычной панельке мы жили на Восточном. Сколько там кухни? Метров девять. По одной стене гарнитур+плита+раковина, а на другую остается холодильник и стол. Стол был раскладушка, как у многих. Поставили его боком, т.е. нераскладываемой частью к холодильнику, туда все компьютерное хозяйство взгромоздили - очень удобно было. :) Потом еще и стульчик для кормления на кухне помещался... Было бы желание, а впихнуть можно. Сейчас вот кухня другая, так будем заказывать маленький столик на конштейнах специально под компьютер. В уголок его и делов. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pumpkin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 189
В дневниках: 954
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка --> Москва, Тимирязевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 22:12     Ответить с цитатой

Жу-Жу писал(а):
ночью всЄ понятно - дите спит с родителями, и всем хорошо. А вот днем - куда малыша класть

У нас Ксюха спит на нашей кровати, только я ее со всех сторон обкладываю одеялами и подушками и она получается как-бы в гнездышке, в этом смысле и детская кроватка для грудничков большая, да еще и прутья эти, моя подруга и в детской кроватке свою детку со всех сторон обкладывала мягкими штуковинами, чтоб уютнее было.
_________________
Оля и Ксюша (21.02.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maya aka Майя (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 23:05     Ответить с цитатой

НАТАШКА писал(а):
компьютер на кухне не реально: со монитором 17", со всякими принтерами, да и муж убъет при подозрении на первую каплю, летяшую в сторону драгоценной машины.

У нас 19'' монитор... Влез... :) Принтеры? Под стол... :D Хотя вот тут муж добавил, говорит: "Смотря какой принтер..." :?
А насчет капель в сторону машины... Так поставить подальше от плиты и мойки... :)
Коты? :? :? :? Муж(сисадмин) говорит, что при желании можно упрятать все.
А вот муж, с подозрением ко всему этому относящийся, вот это промблема! :( А насчет капель в сторону машины... Так поставить подальше от плиты и мойки... :)
Вернуться к началу
           
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2004 9:27     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Сколько там кухни? Метров девять.

9 - это большая кухня. В обычных домах (и хрущовках, и панельных) она 5-6 квадратов всего. У меня у знакомых всё так, как ты пишешь, тоже стульчик стоит. И ма-а-аленький проходик... :?
Всё это очень грустно на самом деле... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2004 3:08     Ответить с цитатой

1. Наша кухня 2.5 на 2.5 Стоят: раковина, стол, плита, стиралка, микроволновка, холодильник, компутер с принтером, три полки железа, дочин стул и бутыль Росинки с помпой. Уж как не разместится на десятиметровой кухне - не пойму:)))
Правда стола обеденного нет:(. А комп на кухне удобно. Если по ночам сидите, половине своей и мелкому спать не мешаете.
2. Гулять с мелким не обязательно на руках, в слинге должно быть удобнее.
Dio, у тебя вроде опыт бесколясочного выращивания детей? Поделись с общественностью:))
Сама про слинг думаю, если придется без коляски обходиться.
3. Пеленального стола не заводила, обошлась пеленальной доской, которая на кроватку кладется. До полугода, но как переворачиваться научится - глаз да глаз нужен.
4. Кроватка была. Днем-то где ребенку спать?
5. Что еще по экономии места... А! Встроенные шкафы и комоды - великая вещь:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семицветик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.04
Сообщения: 564
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2004 9:14     Ответить с цитатой

Посоветовать про размещение не могу - у нас все же двушка. А вот про коляски,кроватки, пеленальные столики - поделюсь своим опытом.Степка наш ноябрьский, я тоже поначалу думала обойтись до весны без коляски. Куда там! На руках много не натаскаешься, это я вам точно скажу, хоть мамашка я и не их слабеньких. А гулять все равно надо, мы через двадцать дней начали гулять регулярно, поэтому и коляску купили, трансформер. В ней уже была коробушка на двух замочках-молниях. Вот в ней я с ребенкам пробегала по поликлиникам до 4 месяцев, потом в поликлинике ребенка взвесили - 7400, после этого с коробушкой уже не таскалась, стали ездить в поликлинику в коляске. В своей кроватке наш Степашка спит с рождения, и даже прутья ничем мягким мы не обкладывали, пока маленький был - поплотнее одеялком подтыкали, и все. А чтобы спать с родителями - и мысли даже не было. Плетеные люльки может быть и удобны, но не на долгое время(пока малыш лежит себе бревнышком и не пытается вертеться!). А кроватка ребенку может пригодиться лет до 3-5. Столика отдельного не покупали, пеленала ребенка на нашей с папой кровати, правда, спина потом болела жутко, но пеленательный период ведь недолгий! И массаж нам делали на нашей же кровати и ничего!
_________________
Мама Света(19.07.1974)
Степашка(22.11.2003)
Ванюшка(17.02.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meze
Академик
Академик

На сайте с 20.07.03
Сообщения: 17884
В дневниках: 324
Откуда: из Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2004 13:50     Ответить с цитатой

У нас кроватка используется как манеж днём. Спит дочка ночью с нами, днём на полу, на одеяле толстом.
_________________
две дочки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюськин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.04
Сообщения: 58
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 13:19     Ответить с цитатой

НАТАШКА писал(а):

А что именно убираете? Спок, помнится, советовал убрать всё, с чего надо убирать пыль. А мелкие мягкие игрушки оставлять?


Мы убрали все: пылесос гладильную доску, ВСЁ стекло, папины шершки хозяйственные, лишний телевизор, утюг, банки и много другое нужное в хозяйстве. Оставили на стеллаже книжки, хотя по хорошему их бы надо тоже в короба да в шкаф - от пылищи :wink:
Мягкие игрушки я тожу уберу, но уже ближе к родам, а то совсем будет стерильно :-)


Мне кажется, что ребенок пока мелкий, может в люльке колясочной спать, а там уже смотреть - если нужно, то кровать покупать... Я не к тому, Что ребеныша надо лишать своего углаЮ а к тому. чтобы сэкономить место, хоть на какое-то время обойтись без чего-либо. Потом, понятное дело, все равно надо что-то и куда-то ставить, но с его непосредственным присутсвтием, как мне кажется, будет намного легче определиться куда именно
С другой стороны - большая вероятность того, что приобретется не вами лично и поэтому не то, но это уже другая проблема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюськин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.04
Сообщения: 58
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 15:03     Ответить с цитатой

присоединяюсь к одам по поводу комодов: у меня в корилоре -длинном и нешироком, стоят холодильник и комод. На и в камоде все мои баночки-пузырьки, фены (вместо трельяжа - очень удобно!!!), еще куча всякой дребидени. Вешалку ублали, а сделали только крючки под одежду, шапки, шарфы, перчатки и т.п. в комод складываем. Еще в комоде вся бытовая химия, плюс ванновские штуки (т.к. в самой ванной у меня нет даже умывальника, что говорить о полочках со вякими порошками)
Кухня у меня тоже 2,5х2,5, там стиралка, печь и раковина, еще планирую втиснуть узенький шкафик для вилок-ложек (под заказ бум делать гарнитур со сплошной столешницей, убирать стиралку в "шкафик") Стол еще ставить для еды... и все! Место кончается... Поэтому комп явно не влезет :(
Микроволновку мы будем на кронштейнах крепить к стене, аналогично поступим и с телеком. ОООчень надеюсь, что останется место под комбайн, детенышу пюрешки бабахать, да и мне коктейли взбивать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53225
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 16:49     Ответить с цитатой

Про комп, телевизор и т.д. понятно, а у нашего папы кроме этого еще одна заморочка - рыбки. У нас один аквариум 150 литров, второй где-то 30. и вот что с ними делать? (убрать муж не даст :twisted: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 17:02     Ответить с цитатой

Все-таки засунуть на кухню компьютер с причиндалами (в комнате компьютерный стол примерно 1*2 метра) не реально. Да плюс кресло. Я и так на кухне только 1 табуретку оставила, потому что мешают. А к тому же у нас 2 компьютера в комнате, мой и мужа. Представляете, на кухне 2 компьютера? Это только если выкинуть мойку, плиту и холодильник. Девчушки, кто размещаетя на кухне 2*2, вам же памятник при жизни ставить надо. :hi:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 17:06     Ответить с цитатой

Natulka, а ты аквариумом недавольна из-за размеров, или из=за "вредности"? Вроде рыбки не считаются вредными. Хотя мне в детстве из-за астматического бронхита врачи вкупе с хомяками, попугайчиками и т.п. запрещали и рыбок. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нюськин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.04
Сообщения: 58
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 17:19     Ответить с цитатой

у меня в связи с этим вообще риторический вопрос - как вообще жить в ТАКИХ крохотных квартирах?
мы даже сексом полноценно занимаемся у моих родителей, т.к. у них много места, да и стены толстые - ничего не слышно
благо, счас они на даче и посещай их сколько угодно! а я прикидываю, что будет когда родится у нас ребенок, у моих соседей, а нам же еще и жить надо...
короче - крындец полный с этими малюсенькимим квартирами!
С другой стороны - хоть такая, но своя! да еще жилье деревянное (полностью благоустроенное :wink: ) - экологически чистое
и место - лес в 20 метрах...
Резюме: включай свою голову по устройству быта и наслаждайся жизнью :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53225
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 15:22     Ответить с цитатой

НАТАШКА писал(а):
Natulka, а ты аквариумом недавольна из-за размеров, или из=за "вредности"?

Про его вредность я даже и не думала, именно размер если его ВЫКИНУТЬ :twisted: можно и кроватку поставить и нормально комп, а не кособочно как сейчас, да еще потом ползать и ходить дите начнет перевернет не дай Бог (ттт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах