Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Бухгалтеры, объединимся ! - 7
продолжаем общаться

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klyaksa
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 5397
В дневниках: 3764
Откуда: г.Новосибирск, троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 16:11     Ответить с цитатой

Эх,девочки,если б так все было,как хотят "наверху"...
нам в свое время тоже про одинэс рассказывали "только кнопочку нажмешь и фсе" :mrgreen: ан нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 16:12     Ответить с цитатой

Полазила по НГСу по вакансиям гл бухов... Не радует...

Найдено 42 вакансии Средняя зарплата 34 313 руб.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1857
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 16:17     Ответить с цитатой

Klyaksa
вероятность того что у них там в ФНС все заработает так как они хотят конечно не 100%, но а вдруг? вдруг что-то поменялось в подлунном мире :lol:
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Klyaksa
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 5397
В дневниках: 3764
Откуда: г.Новосибирск, троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 16:19     Ответить с цитатой

Stasy
ага,еще на днях наткнулась,что приняли сертификацию по бухгалтерам,что все должны иметь буха обязательно с высшим по специальности :eek:
и вчера мелькнуло,что все формы для отчетности ФНС выдумывать будет :fingal:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
malol
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 2846
В дневниках: 23
Откуда: Академ, Демакова, РцрЩ
Карта № 013494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 16:23     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Скрытый текст:
это не профессия наверное. это работа такая - тестировать программы, т.е. программный код на разные запросы. очень нужная работа в наш век автоматизации. видимо в 1С тестеры халтурят, раз глюки один за другим сыпятся :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1857
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 16:25     Ответить с цитатой

Klyaksa
что прям все?
я знаю что АО требования есть к главным бухам
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
malol
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 2846
В дневниках: 23
Откуда: Академ, Демакова, РцрЩ
Карта № 013494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 16:28     Ответить с цитатой

муж говорит, что со временем наконец-то настроят налоговики свое ПО таким образом, чтобы синхронизироваться со всем налогоплательщиками и видеть в режиме онлайн че у нас происходит. им оно конечно не интересно сидеть смотреть на наши базы, но задним числом уже хрен че проведешь тогда, все будет запротоколировано :-) вот тока сколько лет пройдет до этого...

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Stasy
ну вообще про профильное образование у главбуха же давно уже тема раскручивается, уже лет 7 как... кажется малым не обязательно, хотя могу и ошибаться. Моя корочка ИПБ вот ваще никому нафиг не нужна оказалась :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1857
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 16:29     Ответить с цитатой

malol
во-во. мне мой тоже такое говорит))))
пугает)))
че нас пугать? пуганые мы итак.
пока наша бюрократическая машина раскачается на это годы пройдут)
они б с НДС бы справились в таких масштабах
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Klyaksa
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 5397
В дневниках: 3764
Откуда: г.Новосибирск, троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 16:29     Ответить с цитатой

Stasy

Скрытый текст:
Минюст зрегистрировал приказ Минтруда от 22.12.2014 N 1061н «Об утверждении профессионального стандарта »Бухгалтер».

Вся бухгалтерская работа разделена на две обобщенные трудовые функции: 1 – ведение бухучета и 2 – составление и представление финансовой отчетности экономического субъекта. Каждая состоит из нескольких трудовых функций. В первую (ведение бухучета), для которой нужен уровень квалификации 5, входят:
«принятие к учету первичных учетных документов о фактах хозяйственной жизни экономического субъекта» (необходимо уметь составлять первичные документы, сводные учетные документы, «комплексно» проверять первичку, знать законодательство о бухучете, об архивном деле, и другое)
«денежное измерение объектов бухучета и текущая группировка фактов хозяйственной жизни» (надо владеть двойной записью, уметь считать курсовые разницы, начислять амортизацию, калькулировать себестоимость, знать законодательство также о соцстраховании и пенсионном обеспечении)
«итоговое обобщение фактов хозяйственной жизни» (надо уметь закрывать обороты по счетам, готовить информацию для составления оборотно-сальдовой ведомости, главной книги, составлять пояснения и набор документов для проверок, в том числе аудиторских).

Первой обобщенной функции соответствует должность «бухгалтер», которому необходимо среднее профессиональное образование (программы подготовки специалистов среднего звена) или дополнительное профобразование по специальным программам. Требования к опыту практической работы – при специальной подготовке по учету и контролю не менее трех лет.

Вторая обобщенная трудовая функция соответствует должности «главный бухгалтер», требует 6 уровень квалификации и детализирована так:
«составление бухгалтерской (финансовой) отчетности» (необходимо также уметь руководить бухгалтерской службой, организовывать восстановление бухучета, определять способы ведения бухучета, формировать учетную политику экономического субъекта, разрабатывать формы первичных учетных документов, регистров бухучета, формы бухгалтерской отчетности)
«составление консолидированной финансовой отчетности»
«внутренний контроль ведения бухгалтерского учета и составления бухгалтерской (финансовой) отчетности»
«ведение налогового учета и составление налоговой отчетности, налоговое планирование» (надо уметь, среди прочего, «осуществлять меры налоговой оптимизации в конкретных условиях деятельности по всей совокупности налогов и сборов»)
«проведение финансового анализа, бюджетирование и управление денежными потоками».

Главбух должен иметь или высшее, или среднее профессиональное образование, и/или пройти дополнительные профессиональные программы – программы повышения квалификации, профессиональной переподготовки.

Требования к опыту практической работы – не менее пяти лет из последних семи календарных лет работы, связанной с ведением бухучета, составлением бухгалтерской (финансовой) отчетности либо с аудиторской деятельностью, а при наличии высшего образования – не менее трех лет из последних пяти календарных лет. Это соответствует требованиям закона о бухучете, установленным для главбухов ОАО (теперь ПАО), некоторых финасовых организаций (кроме кредитных). Таким образом, эти требования профстандарт распространил на все остальные отрасли.

Все, что касается налогового учета и отчетности, отчетности во внебюджетные фонды, уплаты взносов (кстати, уплата налогов не упомянута) отнесено к обязанностям главбухов. «Рядовые» бухгалтера, по замыслу авторов профстандарта, этим не занимаются.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 16:31     Ответить с цитатой

malol писал(а):
муж говорит, что со временем наконец-то настроят налоговики свое ПО таким образом, чтобы синхронизироваться со всем налогоплательщиками и видеть в режиме онлайн че у нас происходит
:eek: :eek: :eek: :eek:
malol писал(а):
Моя корочка ИПБ вот ваще никому нафиг не нужна оказалась :-)

Когда я искала работу (еще давно) и у меня спрашивали ИПБ, то я отвечала, что есть. Но не ИПБ, а диплом о Профессиональном Профильном бухгалтерском образовании. И что не вижу смысла в дополнительной трате денег на ИПБ
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Klyaksa
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 5397
В дневниках: 3764
Откуда: г.Новосибирск, троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 16:33     Ответить с цитатой

мож уже я че не понимаю :fingal:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

пойду Путина посмотрю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
malol
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 2846
В дневниках: 23
Откуда: Академ, Демакова, РцрЩ
Карта № 013494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 16:58     Ответить с цитатой

Oksana-mama
не соглашусь. ИПБ нужная штука. концентрированные полезные лекции от толковых преподов. практический подход. то что я учила в институте, осталось какой-то теоретической глыбой. она конечно нужна как базис, но разрозненная и не всегда современная информация. я бы еще пошла разок заново проучилась, были бы деньги и возможность мелкого оставить с кем-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4698
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 17:01     Ответить с цитатой

malol
кому как, мне он ничего не дал и вообще я считаю это каким-то "комивоежорством" что ли.
можно вообще не учиться, а заплатить деньги и все равно аттестат дадут, работодателям глупо его требовать при приеме на работу :-)

я после института могла сразу работать главным бухгалтером малого предприятия :-)


Последний раз редактировалось: Жанна К (Чт Апр 16, 2015 17:20), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 17:02     Ответить с цитатой

malol
1. Я практикующий гл бух. Поэтому в курсе большинства новшеств и изменений
2. Знаю я как выдаются эти корочки. Нам на второй вышке рекламировали их. И сразу говорили: не волнуйтесь! Сдадите все! Главное денюжку несите
3. Я регулярно хожу на семинары

Не вижу смысла
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Klyaksa
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 5397
В дневниках: 3764
Откуда: г.Новосибирск, троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 17:03     Ответить с цитатой

Жанна К
Нам Кырова( нархоз,бухучет) так и говорила,от меня уйдете только главбухами :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 78 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах