Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Сколько Вы тратите на еду для любимчика в месяц?
Голосование!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Финансовые затраты на еду для любимца. Сколько в месяц?
Меньше 1000
22%
 22%  [ 42 ]
1500
30%
 30%  [ 56 ]
2000-3000
28%
 28%  [ 53 ]
Больше 3 тысяч
17%
 17%  [ 32 ]
Всего проголосовало : 183

Автор Сообщение
Windless
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 780
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 6:39    Заголовок сообщения: Сколько Вы тратите на еду для любимчика в месяц? Ответить с цитатой

Поделитесь, пожалуйста, опытом! Мы тратим на нашего невского маскарадного котика около 2,500-3 тыс. рублей. Это много или нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 7:11     Ответить с цитатой

Windless, :-) всё же зависит от :
1. Веса животного
2. Количества котохвостов.

Если животина весит 3,5 кг., запросто можно уложиться в 1,5тыс.
Но если 7 кг - будет уже другая сумма.
*Тратить меньше 1000, ну не знаю.. это наверное если кормить вредным китекэтом/вискасом.
Так же в опросе не определено сколько котохвостов дома, а отвечают думаю и те у кого 1 и те у кого их 3, например.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 11:27     Ответить с цитатой

Windless
наша подобрашка нам обходится примерно в 3 тыс (только питание). Она сама по себе очень большая (у нее, говорят, папа был огромный, их в тех гаражах, откуда она родом, девочки видели). Ну и вес есть лишний, хотя мы с ним и боремся. Но голодное детство дает себя знать и проблемы с пищеварением у нас есть. Поэтому корм специальный. Отсюда и сумма.
Конечно, если кормить чем попало (у моей сестры в деревне видела как кормят супом из кастрюли, причем от мяса там был только запах) - то, наверное, можно без проблем и в 500 р уложиться.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Только вот зверики у них живут недолго :-(
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 1:18     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Windless, :-) всё же зависит от :
1. Веса животного
2. Количества котохвостов.

И состояния этих котохвостов. Я вот обнаружила, что питание беременной, а тем паче кормящей кошки обходится в разы дороже, чем не беременной и некормящей.
Пыталась сосчитать, во сколько мне обходится содержание котов-кошек, но так и не смогла "вычленить" затраты на собаку. Варю-то и закупаюсь я на них скопом :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 17:59     Ответить с цитатой

Я проголосовала - меньше 1000, у меня примерно 1000 и выходит, кошка в месяц съедает примерно 1,5 - 2 кг сухого корма (Sanabelle - 2 кг. 1100 руб.) (ей год весит где то 3-3,5 кило) влажники она не ест в принципе исключительно сухой, травку пыталась покупать неоднократно, но для нее это не более чем букет цветов от хозяйки - она ее нюхает, трется с мурлыканием и больше ничего :aga-aga:
Наверное я плохая хозяйка :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 19:58     Ответить с цитатой

У меня четыре котохвоста. В месяц сьедают 8 кг Проплана для кастратов, это около 3000 + 2000 это мясо курицы или консервы. Надо прибавить наполнитель комкующийся и древесный 800. Получится 4800. Если разделить на четыре, то получится 1200 на один хвост. В принципе не много.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kitsune-ars
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 856
В дневниках: 2
Откуда: правый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 12:18     Ответить с цитатой

у меня 5 кошек и собака. один ест проплан деликат и мясо - выходит 700-800р. один ест Роял Канин +12 - 2кг, 700р. трое едят низкозерновые/беззерновые корма - 4,5кг, примерно выходит 600р на рыло. плюс 16 литров силикагеля - 700р. Собака на натуралке съедает примерно 1200, на кормах около 2тыс. Плюс по сотке - на птичку и мышь)) Итого выходит около 6тыс. Но я в опте беру, по рознице 30% добавляйте ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталия М
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 9091
В дневниках: 2
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 14:14     Ответить с цитатой

мы на питание тратим около 2т.р., плюс наполнитель. Корма премиум класса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 14:35     Ответить с цитатой

Проголосовала менее 1000. Кошку кормлю холистиком, и ей хватает и 30 гр в день. Мешок закупили еще в декабре за 1 400, вот его до сих пор никак доесть и не можем. (а еще и запасной стоит :aga-aga: ) Для "побаловать" коше выдается говядина, которую тоже закупили на всю зиму :aga-aga: Травку она не ест, объедает зеленый салат, когда я себе салат готовлю :haha: Так что основная трата на мурлыку - это силикагель. Около 500 рублей в месяц :aga-aga: Ну и мячики-игрушки :-) Дешево мне член семейства обходится :haha:
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 15:49     Ответить с цитатой

У нас получается больше 3000 - кот на лечебном питании. Как представлю сколько мяса можно было бы на эти деньги купить :eek: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 19:57     Ответить с цитатой

У меня уходит около 1500 в месяц, около 2-х кг корма, плюс 0,5 ст молока каждый день и так то курицы то мяска, то рыбки понемногу. Но я его люблю такой классный кот. тратила бы и больше.
У моей у знакомой кот куриные головы ест, вот где супер бюджетно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Уника
Студент
Студент

На сайте с 05.11.11
Сообщения: 2580
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 15:34     Ответить с цитатой

У нас кошка с детства только Роял ест. Вес около 5 кг. Иногда лечебный берем, он подороже. Примерно 1500 получается. Ну и сметанки иногда даем, как лакомство.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 1:04     Ответить с цитатой

Мы где на питание тратим 1,5 в месяц. Покупаем ему курочку специально, так он не ест со стола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenochka12
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.15
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 9:44     Ответить с цитатой

У меня получается около 2100-2200 в месяц, кот вроде бы совсем небольшой, но еда в нем пропадает, как в черной дыре, а корм стараюсь покупать недешевый, да и мяском иногда баловать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 3:47     Ответить с цитатой

Примерно 2000 т руб в месяц. Только на корм около 1500. На остальное приходится мясо, кошачьи лакомства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах