Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Бессмертный полк: они заслужили этот парад
Читайте об акции "Бессмертный полк" на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 14:34     Ответить с цитатой

burya спасибо за информацию!

Зимняя мне эта статья показалась притянутой за уши. Я хочу участвовать с акции с портретом деда,который прошел войну и вернулся с неё живым. Умер от старости и не может сейчас пройти в ветеранском строю.
Вот я и хочу пройти с его портретом,как будто это он идёт на 70-летии Победы.
И не праздник скорби этот "Бессмертный полк", а память и огромное СПАСИБО от нынешнего поколения поколению ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!!!
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
myasoed
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.09.11
Сообщения: 3029
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 13:50     Ответить с цитатой

Спасибо Зимней за ссылку на сайт http://nstarikov.ru/blog/50518

Действительно есть над чем задуматься. Память о наших родных передается из поколение в поколение и это забота семьи сохранить и передать эту память детям и внукам. А под красивым именем и идеей, играют на самых светлых чувствах нашего народа. Нельзя позволить одурачить себя и затмить сознание. Уж если это "Бессмертный полк", то и идти он должен под знаменем Победы, и погибшим полицаям, бандеровцам, лесным братьям в нем не место. Наш дед еще после войны больше 4 лет "лесных братьев" отлавливал. Для него война закончилась только в 1949 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10909
В дневниках: 15795
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 13:53     Ответить с цитатой

myasoed, вы о чем вообще? :eek:
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
myasoed
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.09.11
Сообщения: 3029
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 14:19     Ответить с цитатой

Вы действительно не понимаете о чем я написала? В моем сообщении указана ссылка, если Вам лень прочитать, то зачем переспрашиваете о чем я. Я об акции "Бессмернтый полк" и кто за ней стоит. Сама по себе идея замечательная, только кем организована и поддерживается в СМИ?
Акцию придумали томичи, сотрудники Томской Медиа группы Сергей Лапенков, Сергей Колотовкин и Игорь Дмитриев.

Первый из них оказался председателем, а двое остальных –
сопредселателями межрегионального патриотического движения «Бессмертный
полк», а по совместительству, директор радиохолдинга Медиа FM, тесно
сотрудничающий с небезызвестным агентством новостей ТВ2, героизирующим
сегодняшних бандеровцев
http://gorod.tomsk.ru/index-13... . Интересно? И
мне тоже!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
myasoed
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.09.11
Сообщения: 3029
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 14:22     Ответить с цитатой

Вот верная ссылка на статью о телеканале ТВ 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10909
В дневниках: 15795
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 14:22     Ответить с цитатой

myasoed, мы в Сибири... какие бандеровцы? какие полицаи? Есть же отдельная тема про Украину, рассуждайте там, в резервации. :mad:
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
myasoed
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.09.11
Сообщения: 3029
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 14:26     Ответить с цитатой

burya
Что Вас так возмутило? Причем Украина и резервация. Я написала свое мнение по поводу акции "Бессмертный полк" Вы зачем сейчас передергиваете все с ног на голову. Ваше мнение другое, я его не критикую, Вы имеете на него право. Мое мнение оказалось отличным от Вашего, это не значит, что Вы можете меня посылать куда Вам захочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10909
В дневниках: 15795
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 14:31     Ответить с цитатой

Ваше мнение - параноидальное.

Какие бандеровцы?
Вы хоть один пример можете привести, когда в составе "Бессмертного полка" шли с портретами людей, воевавших на стороне противника?

Но на всякий случай настороже, ага. Потому что все это - не дань народной любви и уважения, а многоходовая продуманная провокация госдепа США. Это же снизу идет, а не от всенародно любимого Путина, значит надо бдить. :cranky:

Просто неловко за вас.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
myasoed
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.09.11
Сообщения: 3029
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 14:38     Ответить с цитатой

burya
Послушайте, уважаемая. Я Вас никак и ничем не оскорбила. А Вы уже написали, что мое мнение параноидальное и приплели сюда Путина . Чем Вам не понравилось мое сообщение, что Вы к нему прицепились. Написали свое сообщение и живите спокойно. Люди сами разберутся, кто параноик, кто дурак, а кто умный. Не взваливайте на себя миссию оценивать поступки тех, с кем Вы не согласны. НРе судите, и не судимы будите. Это мне стыдно за Вас и Вашу истерию по поводу моего мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10909
В дневниках: 15795
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 14:40     Ответить с цитатой

Ну просто должны же остаться хоть какие-то святые вещи. Нет, и сюда политику тащите...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
myasoed
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.09.11
Сообщения: 3029
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 14:47     Ответить с цитатой

Согласна с Вами полностью про святые вещи. Только не надо видеть все поверхностно, политика здесь совершенно не при чем. Что Вы так "завелись с пол оброта" Я первый раз написала, комментарий, потому что тема ВВО войны в нашей семье действительно, святая тема. Хотите участвовать- участвуйте пожалуйста. Я написала, только потому, что есть обратная сторона медали и её тоже надо знать, что бы иметь объективное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47670
В дневниках: 5342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 14:58     Ответить с цитатой

В прошлом году ходили смотреть на Бессмертный полк. В этом году уже повезем дедушку на торжественный парад
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
michka1
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 889
В дневниках: 585
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 14:59     Ответить с цитатой

myasoed
т.е. Вы хотите сказать, что в шествии Бессмертного полка будут идти люди с портретами бандеровцев, полицаев и предателей РОДИНЫ?
Или если мой дед родом с западной Украины Львовской обл, ему в этом полку не место? он прошел ВСЮ Великую Отечественную от звонка до звонка и даже больше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
myasoed
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.09.11
Сообщения: 3029
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 15:42     Ответить с цитатой

michka1

Я разве так написала как Вы пишите?. Где Вы увидели, что я писала про место рождения ветеранов. Честь и хвала Вашему деду если он всю войну прошел от звонка до звонка.
Не передергивайте пожалуйста. Я дала ссылку на еще одно мнение об этой акции. Хотите читайте, не хотите -не читайте. Не надо цепляться к моим словам. Я так написала потому, что для нашего деда война закончилась в 1949 году, именно потому, что он еще после войны воевал 4 года. Почитайте Устав этой не коммерческой организации. Почему, если мы славим тех, кто отвоевал эту победу, тех кто сложил свои головы за наше с Вами будущее, почему в этом полку не может быть Знамени Победы под которым они шли и воевали. Я думаю, что они были бы рады пройти под Знаменем Победы. Но Устав некоммерческой организации " Бессмертный полк" запрещает такие действия. Вот и все. С большим уважением отношусь к участникам этой акции, к их памяти о своих родных .Но у каждого есть право выбора, и что бы был выбор, надо видеть обе стороны медали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 15:49     Ответить с цитатой

myasoed
Имхо, мне не интересно у кого и как возникла идея "бессмертного полка", мне важно, с каким смыслом идут люди в этой колонне. :aga-aga: А идея может трансформироваться, как произошло это с днём 8-ое марта. Может названные вами люди и пытались чего-то там извратить в смысле праздника Победы, но, имхо, у них не получилось.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах