Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Том ям Кулинарный флеш-моб
Будущие мамочки Заельцовского района
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Болтушки беременных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 9:23     Ответить с цитатой

Lenohska
Не, меня не тянет)))
Меня все время спать тянет, это да))
Вообще такая ленивая стала.
А ты сколько за беременность набрала? Все ушло?
А растяжки они или есть или нет, кремом тут не поможешь. Так что видимо генетически все-таки у тебя с этим все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenohska
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 7:37     Ответить с цитатой

marittimo
О да,спать это вообще любимое занятие было))сейчас мне так его не хватает..... :-(
Я до 9 месяца набрала 15 кг,а за 9 месяц резко еще 4.у меня отеки были страшные ну и ела много.а в род доме оставила 13кг... сейчас так и держится этот вес)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ассель
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.15
Сообщения: 4
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 0:16     Ответить с цитатой

Привет всем девчонки! Беременность 8-9 недель. Живу на остановке НИИЖТ :-)
Уже вот несколько лет пытались с мужем забеременеть, наконец получилось :oops:
Как у вас у всех дела? :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 1:40     Ответить с цитатой

Мама Ассель
Привет :vesna:
Поздравляю! :give_heart:
На учёт встали уже?


Lenohska
Да, сейчас немножко надо потерпеть, месяцам к 5 намного легче будет уже.
Там уже кормления по-реже будут и сон по-спокойнее.
А вес, я думаю, должен уйти. Все-таки ещё совсем мало времени после родов прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕкатеринаV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 3394
В дневниках: 11
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 16:25     Ответить с цитатой

Ну вот,девочки. Сходила я очередной раз к ги-не.Была она жутко недовольна, что я кровь на глюкозу не сдала. Записала меня на тот же анализ, но уже с завтраком и без глюкозы. До сих пор сомневаюсь, а надо ли?
marittimo
Как у Вас дела?Как самочувствие? Меня изжога мучает... :-( Вот 22 го в декрет отправляют. А я подумываю над тем, чтобы ещё неделю поработать-месяц доработать. Не потеряю ли я часть декретных денежек? Может знает кто?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 18:29     Ответить с цитатой

ЕкатеринаV
Спасибо, хорошо, но тоже изжога...

На счёт анализа я когда советовалась с педиатром, она сказала, что если будут приставать, то просто нужно написать отказ и все, больше они не имеют права заставлять.
У меня у пожилой соседки сахарный диабет, так у неё берут только анализ с завтраком который, да и то из пальца. Такой бы я ещё сдала.
А от этого буду однозначно отказ писать.
Кстати, у меня обменка не рекламная, как у многих, а обычная белая напечатанная, утвержденная экспертным советом по акушерству и гинекологии в 2012 г. Там есть план обследований, в нем этого анализа нет. Есть только обычный на глюкозу, который сдаётся вместе с бх, как в первом триместре. Поэтому даже не переживаю по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СнежинкаМ
Студент
Студент

На сайте с 22.03.06
Сообщения: 2855
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 9:41     Ответить с цитатой

ЕкатеринаV
за время, которое будете работать (сверх 30 недель) будете получать ЗП, соответственно больничный за эти дни не оплачивается. То есть платится что-то одно, или ЗП или больничный :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
trie
Академик
Академик

На сайте с 28.05.09
Сообщения: 11695
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 14:40     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет. Хорошая у вас болтушка, много полезного узнала :-) .

Lenohska
Считаю, что ну и пусть будет вес пока мама кормит ребеночка, надо же ведь какой-то запас иметь, к году само обычно лишнее уходит, гораздо больше движений у мамы будет ;)
ЕкатеринаV
Про кровь на глюкозу первый раз слышу..отстала я видимо уже...чего только не придумают, чтобы будущих мам погонять лишний раз...
_________________
Ягода замороженная и варенье: малина, виктория, жимолость, смородина, черноплодка* пишите в ЛС.
Пристрой всё для рукоделия! https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7341
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Icegirl
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.10.08
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 16:16     Ответить с цитатой

Всем привет! :-)
Есть кто-нить с Кропоткина?ост.Магазин 21 :-)
ПДР у нас в середине июля, вот посетила меня мысль, где гулять будем, вроде никаких сквериков рядом нету у нас, это конечно печально :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenohska
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 22:11     Ответить с цитатой

ЕкатеринаV
Если еще актуально про больничный.....вы имеете право доработать до конца месяца,да хоть прям до начала родов.работадатель обязан оплатить это.а больнычный Вам в любом случае выдалут на 140 дней.меньше не согут дать и никогда не дадут.могут только продлить больничный,в особых случаях (кесарево или осложнения).больничный ввдают же в жк,им не нало знать,что вы будете еще работать)а оплачивает его фсс....работадатель не платит ни копейки за него.бухгалтерия просто забивает несколько циферок для пособия и все)))

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

trie
Да,соглашусь с вами))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕкатеринаV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 3394
В дневниках: 11
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 22:45     Ответить с цитатой

Lenohska
Да, актуально. То есть, Вы хотите сказать, что гинеколог по моей просьбе сдвинет мне больничный на неделю? В бухгалтерию на работе ходила, так мне сказали, что с какого мне больничный дадут- с такого и пойду. Типа, у нас официальная организация. Ни о каких заявлениях о продлении они не слышали! Главбух ещё поехидничала: все раньше стараются уйти-а вы вот так! Где бы ещё почитать или кто может дельный совет даст, а то час икс приближается. :eek:
Icegirl
Привет! Я как раз рядом с Вами живу. :-) Кропоткина 269/1

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

marittimo
Я так и сделаю-тоже напишу отказ. Трудно представить как это может сказаться на малыше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenohska
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 23:28     Ответить с цитатой

ЕкатеринаV
Не,не так... вы хотите выйти в декрет позже, чем это положено ,врач не имеет право выдать Вам больничный лист позже необходимого срока или бухгалтер не учитывать больничный лист.Вам бухгалтер проводит больничный как надо. В некоторых ситуациях возможна личная договорённость с работодателем, если конечконечно у Вас не гос.организация,а частная и черно белая зп.вы просто должны понимать, что лично на себя берёте ответственность за своё здоровье и ставите в известность своего работодателя.есть даже упоминание в законе об этом....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕкатеринаV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 3394
В дневниках: 11
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 1:01     Ответить с цитатой

Lenohska
Как Вы говорили-так и вышло. Не дали доработать. :-(
marittimo
Как у Вас? Я что-то не тороплюсь опять всех врачей обходить.На больничном в феврале-марте находилась...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 10:54     Ответить с цитатой

ЕкатеринаV
Спасибо :-)

Врачи эти ещё по второму разу - все для галочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Icegirl
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.10.08
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 12:22     Ответить с цитатой

ЕкатеринаV привет :-) я в 118 доме:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Болтушки беременных
Страница 18 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах