Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Открыв zdravnsk.ru обнаружила
что проходила диспансеризацию...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Писать жалобу в страховую?
Да
86%
 86%  [ 105 ]
Нет
13%
 13%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 121

Автор Сообщение
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 9:46     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Платная аспирантура, например, в меде стоит столько, сколько я не заработаю за следующие 10 лет... :aga-aga: Даже с учетом добавки за ученую степень... :cry: :mad: :evil:


Да эта степень не нужна 90% врачей. Она нужна действительно только тем, кто занимается наукой! Врачи, которые практикуют, хотя бы практику свою нормально освоили. Да и осваивали то, что настоящие ученые медики своим! а не купленным или плагиатом ворованным написали в диссертации.
На практике уйма врачей не обладают элементарным уровнем мед.подготовки, путаются в институтских знаниях по своей специальности. Какая аспирантура?! Какая ученая степень?!

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Dio писал(а):


Славяшин папа писал(а):
в меде это делают на практике на первых курсах.

Проболела-прогуляла.


В меде нет такого оправдания. Все предметы ,что проболел, всё равно сдаёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Славяшин папа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 858
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 10:41     Ответить с цитатой

Большая Медведица писал(а):
Журавлёва Оксана писал(а):
Платная аспирантура, например, в меде стоит столько, сколько я не заработаю за следующие 10 лет... :aga-aga: Даже с учетом добавки за ученую степень... :cry: :mad: :evil:


Да эта степень не нужна 90% врачей. Она нужна действительно только тем, кто занимается наукой! Врачи, которые практикуют, хотя бы практику свою нормально освоили. Да и осваивали то, что настоящие ученые медики своим! а не купленным или плагиатом ворованным написали в диссертации.
На практике уйма врачей не обладают элементарным уровнем мед.подготовки, путаются в институтских знаниях по своей специальности. Какая аспирантура?! Какая ученая степень?!


Это в 90% случаях. Но вот самое интересное что к врачу стоимость приема (зависит в большей степени от его ученой степени), так что учится в аспирантуре выгодно отличается в 2-3 раза стоимость приема. Но не факт что получишь на много больше полезного если попадешь на эту консультацию, т.к. действительно сейчас в меде поставлено все на коммерциализацию, а не на обучение, поэтому и выходят врачи с очень не большим багажом знаний по своей специализации. Потом конечно они получают опыт (в стационарах обычно кто идет работать), а кто в поликлиники... Получают навык заполнять карточки левыми анализами и обследованиями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47047
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 10:59     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Проболела-прогуляла.

Большая Медведица писал(а):
В меде нет такого оправдания. Все предметы, что проболел, всё равно сдаёшь.

Я знаю. Но получилось так, как получилось. К примеру, я знаю медика, которая так и не смогла себя пересилить и препарировать лягушку. И посмотреть пол кролика - ну вот отвратительно ей было.
Ничего, отличный медик получился.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Апр 14, 2015 11:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3799
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 11:14     Ответить с цитатой

А я знаю медика, который всю жизнь отработал в медицине и боялся вида крови :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 12:24     Ответить с цитатой

Большая Медведица
Цитата:
Врачи, которые практикуют, хотя бы практику свою нормально освоили. Да и осваивали то, что настоящие ученые медики своим! а не купленным или плагиатом ворованным написали в диссертации. На практике уйма врачей не обладают элементарным уровнем мед.подготовки, путаются в институтских знаниях по своей специальности. Какая аспирантура?! Какая ученая степень?!

Вы это лично мне написали? :oops: :eek:
То есть, не зная лично, Вы имеете право обсуждать, нужна ли мне ученая степень? :eek: :o :mad:
Мне расценить это как переход на личности?
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 12:40     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Разве речь о Вас в этой теме? Речь о врачах, принимающих в поликлинике, стационарах. Вы - врач? Откуда я знаю чем Вы занимаетесь? Вы - врач исследователь? Занимаеттесь наукой?
Не надо так лично воспринимать форумные посты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 12:58     Ответить с цитатой

Большая Медведица
Скрытый текст:
Во-первых, Вы ответили это на цитату из моего сообщения, где я писала лично про себя, прочтите внимательнее.
Во-вторых, я уже писала в этой теме, что я врач, и, кроме того, вывод о моей професии можно сделать из моего же сообщения, где я писала про цену аспирантуры (вы это процитировали даже). Кроме того, моя специальность указана в моем профиле.
Я не воспринимаю лично ВСЕ форумные посты, но вот Ваш ответ на мою цитату сильно похож на переход на личности.
А речь в теме, да, шла и лично про меня. Прочтите. :oops:
Раз уж вы пришли в тему, могли бы изучить мнение оппонентов, высказанное ими ранее. :oops: Просто чтобы по 8 раз одно и то же не "перемывать" :oops:
Кстити, специально для Вас сообщая, что должности (и ученой степени/звания) "врач - исследователь" в медицине нет :aga-aga: Любой врач занимающийся наукой, обязательно является практикующим, иначе ему просто негде найти материал для своих научных работ. :aga-aga:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 14:06     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Ну аспирантура есть и бесплатная в СО РАНе, и вроде как в СО РАМНе, только там требования существенно выше.... У нас медики защищались, но с работой совмещать не всегда реально и с медицины они потом часто уходят :idontno:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Славяшин папа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 858
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 16:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Качество государственных услуг ухудшилось из-за оптимизации в сфере здравоохранения, культуры, образования и социального обслуживания в 2014 году по сравнению с предыдущим годом. "Комплекс проведенных мероприятий в основном ограничен только мерами по сокращению объектов, их реорганизации или сокращению численности работников, что в итоге привело к снижению доступности услуг и ухудшению результатов деятельности государственных и муниципальных организаций", — считают в Счетной палате.

Из-за этого качество образования и жизни населения ухудшилось, передает РИА Новости с ссылкой на Счетную палату. Число умерших в стационарах выросло на 3,7 процентов, внутрибольничная летальность увеличилась на 2,6 процентов. При этом в 2014 году заработная плата работников бюджетной сферы в абсолютных значениях выросла по сравнению с предыдущим годом.

Продолжение мероприятий по сокращению числа государственных и муниципальных организаций может привести к дальнейшему снижению охвата и качества предоставляемых услуг, увеличению сроков ожидания их получения, снижению уровня удовлетворенности граждан, считают представители Счетной палаты.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2502915

Что и требовалось доказать. Уже на официальном уровне признали. Что к врачам вообще не попасть бесплатным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47047
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 17:09     Ответить с цитатой

Качество уходшилось, но не по вине медиков - обратите внимание.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Славяшин папа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 858
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 17:20     Ответить с цитатой

Dio
А я считаю что тут все виноваты и система здравоохранения в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47047
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 17:47     Ответить с цитатой

Система - да. Но не конкретный врач, которая решила по назначению использовать свой регламентированный перерыв. Вспомните, с чего началось.
Я тоже всегда спешу и тоже работаю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Славяшин папа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 858
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 17:49     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Система - да. Но не конкретный врач, которая решила по назначению использовать свой регламентированный перерыв. Вспомните, с чего началось.
Я тоже всегда спешу и тоже работаю.

Честно говоря я уже забыл с чего все началось. Просто тема про одно потом она резко меняет свое русло и течет уже разговор про другое потом в третье русло затекает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47047
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 17:51     Ответить с цитатой

Славяшин папа писал(а):
Честно говоря я уже забыл с чего все началось.

А я - нет. И по прежнему считаю, что эксплуатировать своё здоровье можно не бесконечно, и что специалисты в наших поликлиниках ещё остались, как "старой закалки", так и (к сожалению, реже) "свежего разлива".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 18:08     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Славяшин папа писал(а):
Честно говоря я уже забыл с чего все началось.

А я - нет. И по прежнему считаю, что эксплуатировать своё здоровье можно не бесконечно, и что специалисты в наших поликлиниках ещё остались, как "старой закалки", так и (к сожалению, реже) "свежего разлива".


Вот старой закалки или свежего розлива - совершенно ни о чём не говорит. Прежде всего, есть ответственные врачи, есть безответственные.
На днях такой специалист старой закалки (пенсионерка 70 лет) удаляла зуб моей знакомой (сложный, 8 ка, корень). Удалила и на вопрос: всё? можно идти? сказала - да, всё.
А у знакомой - слабая свёртываемость крови, кровь из лунки никак не останавливалась. Вот что это? Разгильдяйство? Безответственность? Чиновники виноваты?
В нашей поликлинике по м.ж. после удаления зуба все ( и взрослые, и дети) сидят в коридоре до полной остановки кровотечения из лунки и осмотра врача. Потому что врачи ответственные.


Последний раз редактировалось: Большая Медведица (Вт Апр 14, 2015 22:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 12 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах