Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Открыв zdravnsk.ru обнаружила
что проходила диспансеризацию...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Писать жалобу в страховую?
Да
86%
 86%  [ 105 ]
Нет
13%
 13%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 121

Автор Сообщение
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3797
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 15:34     Ответить с цитатой

Случай сегодня, не про врачей... уже про регистратуру...
30.3. записалась на 13.4. к терапевту, пришла,сижу, на одно время уже 4 человека, прием начался минут на 10 позже, в итоге оказалось что у 2 (у меня в том числе) запись отменена!
Врач отказался принять, отфутболил в регистратуру, а там сказали что вас ошибочно записали, этот врач никогда вашим участком не занимался!!!!
Переписали сами меня оказывается на другое число и сказали-мы вам звонили, самадуратрубку телефона надо было брать!
на мое возмущение- перезвонили бы еще раз- нам некогда у нас много работы....
Специально проверила в телефоне пропущенные вызовы- не было звонка с телефона регистратуры...
Поорала там и ушла,2 часа времени улетело впустую и осадок остался..
А всего надо было то направления на анализы взять...
И что теперь вот перед каждым походом я должна звонить уточнят про прием, или опять лезть на сайт проверять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иринка-
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.09.13
Сообщения: 786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 15:34     Ответить с цитатой

Славяшин папа
Ну понятно что его надо платить. Это я к тому что давно пора сделать так чтоб на свой полис можно было пойти в платную клинику и доплатить из кармана разницу за специалиста.

Dio
А как нужно в итоге отзываться тем у кого много горького опыта. Как так что из 6 врачей, только 6ой смог правильно поставить диагноз. Остальные 5 что делали в универе и чем занимаются на работе? У всех разные диагнозы и куча новых лекарств. Которые не помогали. Напичкали мне дитя антибиотика тремя видами и что толку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Славяшин папа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 858
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 15:44     Ответить с цитатой

Иринка- писал(а):
Славяшин папа
Ну понятно что его надо платить. Это я к тому что давно пора сделать так чтоб на свой полис можно было пойти в платную клинику и доплатить из кармана разницу за специалиста.


А вот это хорошая идея была бы. Я бы только за нее был. И "нагрузка" на наших "врачей" бесплатных снизилась бы.

Иринка- писал(а):

Dio
А как нужно в итоге отзываться тем у кого много горького опыта. Как так что из 6 врачей, только 6ой смог правильно поставить диагноз. Остальные 5 что делали в универе и чем занимаются на работе? У всех разные диагнозы и куча новых лекарств. Которые не помогали. Напичкали мне дитя антибиотика тремя видами и что толку?

Потому что в меде 90% поставлено на денежную составляющую и экзамены и все остальное ставят за деньги. И потом такие "врачи" выходят и начинают в поликлиниках лечить. Лично знаю одну из таких "врачей" которая 6 лет проучилась и не разу шприца в руках не держала. Ну так бы хоть опыта набирались на работе, а так им не дают набраться надо же рецепты выписывать... Это основная функция наших терапевтов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 15:53     Ответить с цитатой

Иринка- писал(а):

А как нужно в итоге отзываться тем у кого много горького опыта.

Вы не единственная, кому так "повезло". И действительно бывают сложные случаи, требующие большого практического опыта и некоторой удачливости в диагностике.
А бумажной работой врачи не сами себя загрузили. Её всегда было много, но сейчас, по-моему, её просто невероятное количество. Наша педиатр вечно писала карты дома. И вот в конце прошлого года не выдержала и таки ушла. Хорошо, что хоть до 15 лет довела моих детей.

Славяшин папа писал(а):
Лично знаю одну из таких "врачей" которая 6 лет проучилась и не разу шприца в руках не держала.

Ну так это дело среднего и младшего медицинского персонала. Поставить-то укол они смогут, но навыка у них и правда нет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Славяшин папа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 858
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 15:54     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Славяшин папа, я тоже не в восторге от наших врачей во взрослой поликлинике, но по факту обращений мне всегда бывала оказана достаточно квалифицированная помощь. Иногда умеренно квалифицированная - в зависимости от врача.

Скажите скорее что это за врач был в бесплатной поликлинике, который Вам оказал квалифицированную помощь. Думаю к нему будет много народу. Это очень актуальная информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 15:55     Ответить с цитатой

Dio
В нашей ПК педиатру, лору сейчас еще и компьютер поставили :aga-aga:
Она должна каждый случай заносить в базу. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Славяшин папа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 858
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 16:00     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Иринка- писал(а):

А как нужно в итоге отзываться тем у кого много горького опыта.

Вы не единственная, кому так "повезло". И действительно бывают сложные случаи, требующие большого практического опыта и некоторой удачливости в диагностике.
А бумажной работой врачи не сами себя загрузили. Её всегда было много, но сейчас, по-моему, её просто невероятное количество. Наша педиатр вечно писала карты дома. И вот в конце прошлого года не выдержала и таки ушла. Хорошо, что хоть до 15 лет довела моих детей.

Я тоже знал у нас на участке была одна молоденькая терапевт все делала по правилам как должно быть на приеме... В итоге ушла через 2 года. А жаль, похоже действительно хорошо училась в меде, потому что знающая была (правда меня несколько бесило придешь за направлением на прививку от клеща, а она тебе такой осмотр устроит и давление и живот и все на свете проверит). Но она мне запомнилась потому что все как должно быть делала, в итоге наверное не смогла в бесплатной поликлинике работать...

Dio писал(а):

Славяшин папа писал(а):
Лично знаю одну из таких "врачей" которая 6 лет проучилась и не разу шприца в руках не держала.

Ну так это дело среднего и младшего медицинского персонала. Поставить-то укол они смогут, но навыка у них и правда нет.

Ага все говорят так я и сам понимаю, что врач не должен ставить уколы, но уметь то он должен это делать и в меде это делают на практике на первых курсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 16:00     Ответить с цитатой

Славяшин папа писал(а):

Скажите скорее что это за врач был в бесплатной поликлинике, который Вам оказал квалифицированную помощь.

У меня были 2 прекрасных участковых гинеколога, которые больше не работают у нас. Но они были. :aga-aga: Нынешняя, кстати, тоже ничего, если не уволилась с тех пор, как я у неё была последний раз.
В детской - отличные окулист, лор и ортопед (с некоторых пор). Прекрасный физиокабинет. Во взрослой очень неплохие физиотерапевт и УЗИст.
Да, мой участковый терапевт вызывает у меня приступы бешенства после общения с ней. Но когда я выбиваю из неё нужные мне направления - я уже лечусь гораздо спокойнее. Да, я очень редко хожу в поликлинику, потому что пока что ещё осталось немного здоровья, которое можно беззаботно гробить. Боюсь, что этого счастливого времени становится всё меньше и меньше.

Добавлено спустя 37 секунд:

Славяшин папа писал(а):
в меде это делают на практике на первых курсах.

Проболела-прогуляла.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пн Апр 13, 2015 18:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Славяшин папа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 858
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 16:09     Ответить с цитатой

Dio
У Вас есть нормальные аппараты узи в поликлинике? Такое чувство, что Вы на другой планете живете. У нас вообще даже если и врачи хорошие, но вот по поводу аппаратуры... Т.о. УЗИ смысла нет в поликлинике делать - Даже по показанием отправляют в другие платные центры. По поводу анализов, вот нужно было на бак. посев сдать анализ, мне тогдашний терапевт, который мне нравился сказала прямым текстом только у нас не сдавайте, а едьте на Фрунзе. Вот как то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 16:16     Ответить с цитатой

Славяшин папа, для тех целей, которые мне были нужны - нормальный аппарат.
Ну а отправлять... Могут и отправлять.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Славяшин папа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 858
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 16:19     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Славяшин папа, для тех целей, которые мне были нужны - нормальный аппарат.
Ну а отправлять... Могут и отправлять.

Ну понятно все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 16:46     Ответить с цитатой

Славяшин папа писал(а):

Ну понятно все.

Мне тоже. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 17:42     Ответить с цитатой

Славяшин папа
Простите, у меня такое ощущение, что вы живете где-то... В 90-х... :oops: В рамках проекта "Здоровье" в поликлиники было закуплено современное оборудование, в т.ч. и аппараты УЗИ :aga-aga: И попасть на УЗИ можно вполне себе бесплатно - другой вопрос, что не в течении 10 дней, а в течении 2-3 месяцев, если планово. Но УЗИ (кроме гинекологии и хирургии) - вообще не экстренное обследование. А в перечисленных мной специальностях служат только скрининговым обследованием.
Цитата:
По поводу анализов, вот нужно было на бак. посев сдать анализ, мне тогдашний терапевт, который мне нравился сказала прямым текстом только у нас не сдавайте, а едьте на Фрунзе. Вот как то так...

Да, вот так. Там находится не единственная на город, но практически единственная лаборатория, которая принимает бак. посевы от самих пациентов, а не из лаборатории поликлиники. Я думаю, не нужно объяснять, что "свежевзятый" бак. материал будет гораздо информативнее, чем взятый пару-тройку часов назад в поликлинике. Смысла держать больше лабораторий для этой цели нет, т.к. в стационарах есть свои лабооратории, а для планового обследования пациент вполне может доехать на ул. Фрунзе сам :aga-aga: Вы же не надеетесь, что "Икея", например, должна быть в каждом микрорайоне... :oops:
Цитата:
Ну а отправлять... Могут и отправлять.

Вот имеено, могут и отправлять. Сначала узнайте, почему отправляют, а потом пишите уже. Может быть, в вашем ЛПУ просто нет специалиста, который бы выполнял данный конкретный вид УЗИ, т.к. среди УЗИстов тоже существкет подразделение по "органам". Его, конечно, не должно быть, но тем не менее... :-(
Цитата:
Лично знаю одну из таких "врачей" которая 6 лет проучилась и не разу шприца в руках не держала.

Так вы ей задайте вопрос, почему. Может быть, она, как заплатила, так сразу знала, что будет глав. врачом, а им, знаете ли, уметь уколы ставить необязательно... :aga-aga:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Р А Д У Г А
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 17813
В дневниках: 263
Откуда: Затулинка)
Карта № 012043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 23:23     Ответить с цитатой

[quote="Славяшин папа"]
Иринка- писал(а):
Славяшин папа

Потому что в меде 90% поставлено на денежную составляющую .

Откуда такая информация?
Или вы думаете что студент(а вернее родители) платит немалую сумму чтоб потом идти работать терапевтом..и даже в 5 лет не заработать тех денег который потратил на учебу..не глупо ли??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 9:28     Ответить с цитатой

Р А Д У Г А
А между тем, вот в этом моменте я соглашусь. В меде действительно обучение стоит ТАКИХ денег, которые врач никогда потом может и не заработать :oops:
Я, конечно, понимаю, что стоимость часа преподавания одного предмета д.б. одинаковой и в юридическом, и в меде, и в лег.проме, но вот только соотносительно будущих доходов выпускников оно получается как-то совсем грустно... Платная аспирантура, например, в меде стоит столько, сколько я не заработаю за следующие 10 лет... :aga-aga: Даже с учетом добавки за ученую степень... :cry: :mad: :evil:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах