Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Пудра. Какая?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lestoile
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.06.09
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 21:50     Ответить с цитатой

Прочитала всю темку)))очень довольна членством в сибмаме :in_love: проблема была такая- пудру раньше не использовала,только иногда блестяшки типа метеоритов наносила в клуб куда нить)пользуюсь тонаками,всю сознательную жизнь.Хотела перейти летом на использование онли пудры,но требования высокие-чтоб матировала и маскировала(кожа жирная :-( ),но не была плотной и не ложилась маской(на тон крем вообще не представляю,боюсь эффекта осыпавшейся штукатурки :lol: ),цвет выравнивала и здоровый вид придавала))возможно такое?? :haha: еще не могу определиться для себя,компактную или рассыпчатую купить? ну и выделила по топику для своего случая фаворитов-

Живанши призм
Герлен метеориты
ХР иллюминэйшн
Ланком мажер
Эсте Лаудер аэромат и люсидити

Ну и Буржуа,Пупа запеченная и Ив Роше YRIA :-)

Помогите окончательный выбор сделать) :babulka_girl:
_________________
Сама еще ребенок%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evidence
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 18301
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 0:13     Ответить с цитатой

Lestoile


Диор забыли :lol:

я Диор выбрала 4х control
мне нравится, что сверх тонального, что без тонального

хотя если вы ждете чуда, то чуда все равно не будет, если очень жирная кожа, одна пудра не решит проблем, все равно в течение дня придется подправлять :oops:
_________________
The Show Must Go On
Quis custodiet ipsos custodes?
Будущее не предопределено...нет судьбы кроме той, которую мы творим...будущее делается тобой сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиса_
Академик
Академик

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 11017
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 3:03     Ответить с цитатой

Lestoile
У меня на всех первых местах однозначно и исключительно метеориты давно уже :-) Бежевато-розовые на повседневку, золотисто-бежевые - на лето (эффект легкого загара для блондинок), чуть "побронзее" - для скул, век, подбородка и кончика носа (эффекты затемнения и загара), перламутровые - для "вечера", красноватые слегка - как румяна. :give_heart: ОЧЕНЬ люблю пудру, бронзаторы, румяна и прочее всё в шариках. Фирмы разные - от Герлена и американского "Physicians Formula" до Орифлейма.

Только вот сижу сейчас, смотрю составы согласно MySkin@ - г**на них во всех много... :-( И тальк добавлен, и всимута хлорид. Сроду не знала, что в составе правильного, а что - нет. И что за прорекламированная пудра ID Bare Minerals, что, действительно такая стОящая вещь?.. То ли попробовать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 15:31     Ответить с цитатой

Алиса_
У меня есть ID, кожа, вроде, нормально реагирует, но не у всех так бывает. Вот подробно о составе
Состав основы i.d : Bismuth Oxychloride, Mica, Iron Oxide, Titanium Dioxide

Вismuth Оxychloride (оксихлорид висмута) - это кристаллическое вещество,синтетический пигмент, не растворяется в воде, растворяется в кислотах.

Польза: имеет солнцезащитное и легкое антисептическое действие. В декоративных средствах (пудра, губные помады, маникюрные лаки) используется как перламутровая добавка и в качестве связующего компонента, улучшающего текстуру изделия.

Вред: является общепризнанным аллергеном, может вызвать зуд, ощущение дискомфорта и закупоривание пор у более 60% женщин при нанесении на кожу.

Mica - слюда - синтетическая очищенная смола.
Обычно входит в состав восков для депиляции.
Также используется в тональных кремах, помадах и тенях для глаз. Обладает высокой смазывающей способностью, практически не содержит тяжелых металлов, прекрасно держит форму.

Iron Oxide - оксид железа - относится к физическим фильтрам.
Сейчас практически не используется в качестве солнцезащитного фильтра,так как имеет кирпично-красную окраску. В окрашенных дневных кремах и средствах декоративной косметики он работает как макропигмент и в некоторой степени обеспечивает фотозащиту.

Titanium Dioxide - диоксид титана - относится к физическим фильтрам защиты.
Сейчас в солнцезащитных средствах используется комбинация диоксида титана и оксида цинка, так как первый более активен в отношении ультрафиолета В, а второй – в отношении ультрафиолета А
Ссылка взята с этого форума
http://www.natali.ua/forums/viewtopic.php?t=24650&postdays=0&postorder=asc&start=0
Там оооооооочень много информации о минеральных пудрах (в тч о тех, где не содержится оксихлорид вимута), вместе с отзывами.
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 19:22     Ответить с цитатой

Маша :) хороший форум... чуток дополню:

Вismuth Оxychloride (оксихлорид висмута)
Желательно, чтобы его не было ни в минеральных основах, ни в минеральный праймерах, вуалях, корректорах.... все же многим вредно, примеси иметь.... На минералы как раз аллергики первыми переходят.... а им эти висмуты как раз под их аллергию... :o
Но многие производители добавляют, к тому же он объем дает продуктам... как и тальк. Например ейчас в нвоосибирских аптеках есть основа "Виши"... там Окс.Висмута есть, а жаль... В настоящих минералах его быть не должно.

Iron Oxide - оксид железа - относится к физическим фильтрам.
у нее много цветов, по-моему штук 16 или 18... лень считать) Но там не только красные оксиды, они есть желтые, синие, утрамарин, и даже черный. Входят практически во все составы минеральной косметики. НИ один корректор и консилер, цветные основы и вуали не мыслимы без них! Единственное где его нет - праймер, если он белый, или вуаль, если она не колорированная.

Titanium Dioxide - диоксид титана - относится к физическим фильтрам защиты.
бывает 2-х видов, но об этом мало кто знает) Один (вододисперсный, более точный перевод не подскажу, я не лингвист и не проф переводчик) хорошо идет для основ для лиц с сухой кожей лица, другой (жиродисперсный, та же проблема с переводом) - для лиц с жирной и смеш. типом кожи...

Mica - слюда - синтетическая очищенная смола.
как правило в основу не входит. Слюда дает блеск, сияние... разве что в перламутровых основах используется. И то белая мика, их много видов, Перл, сатин, руж, matt и проч.

В парфюмике появлась ID .... но почему-то баночки с сине-фиолетовыми крышками. Сколько я заказывала из США ID BM - все крышечки у всех продуктов только черные были. Даже у разных серий... почему - не знаю.
Кто будет брать румяна или тени - маленький совет - скооперируйтесь с подружкой, чтобы баночку румян пополам разделить, 3 гр румян - это года на 3 ежедневного использования.... в качестве румян и all-face ... минералы настоящие ОЧЕНЬ экономичны... на долго хватает... По себе знаю - что хочется то всяких румян и оттеночных пудр, и чем больше тем лучше!... и так все больше и больше.... К тому же минеральный макияж - это многолойный макияж. Одна основа сама по себе ничего не дает. Нужны и праймер и вуаль. Если есть проблемы с лицом - то еще и корректоры цветные (основные 6 штук - зеленый и желтый - для покраснений и прыщиков, лиловый - для тех кто веснушки хочет замаскировать, голубой = для выравнивания общего тона лица, шампань - кремово-желтый - под глаза. Все цв.корректоры можно использовать как тени, или если добавить немного глоу в него - то как оттеночные глоу, сияние лицу придают), и консилер (он поверх корректоров идет)

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Алиса_, кстати, в том что я заказывала со штатов, из ID BM не было висмута оксихлорида... и стоили они дороже чем в парфюмике.... Основа без доставки в РФ - на сайтах от 64 до 123 у.е. Зависит от объема. Почему она тут по 600 рублей - сказать не могу, увы. Хотя в сефоре зимой покупала подруге в подарок - 2400 отдавала, и тоже баночка была с черной крышкой, и состав был реальным. Опять же - не подскажу что нам продают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 22:06     Ответить с цитатой

MySkin@ писал(а):
Одна основа сама по себе ничего не дает.

Не соглашусь. Основа хорошо маскирует мелкие недостатки (черые точки, тени под глазами, покраснения), отлично выравнивает цвет лица и неплохо матирует. Я ее брала как аналогию тональнику (вообще-то это и есть тональник, тока сухой), и сверху еще чего-то наносить не тянет совсем: тяжелое покрытие получается. К тому же, если наносить основу специальной кисточкой на проблемные места, то маскировка получится ого-го. Я обхожусь большой кистью. Многие, кто пользуется минералами, обходятся просто основой.
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СУФФЛЕ
Академик
Академик

На сайте с 11.06.07
Сообщения: 34776
В дневниках: 2068
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 22:20     Ответить с цитатой

Приехала моя долгожданная медовая МАС, очень нравится :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса_
Академик
Академик

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 11017
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 22:39     Ответить с цитатой

MySkin@
Простите пожалуйста невежу, а что такое "праймер" и "вуаль"? :eek: А то может я макияж неправильно наношу :haha: Я обычно тональным кремом практически не пользуюсь. Только на всякие праздники или там в клубы. А в повседневной жизни - с утра умывание в 3 ступени (молочко, тоник, увл.эмульсия), а из декоративного макияжа - на чистую кожу сразу метеориты, ну то есть пудру в шариках.
И что получается, эта самая ID BM - она по структуре и нанесению больше на что похожа, на тональную основу, или все-таки на пудру?.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 23:31     Ответить с цитатой

Маша :), ваше право не соглашаться, вы, как я понимаю, большой знаток в минеральной декоративной косметике, тогда мои разъяснения не нужны)

Алиса_, вам отвечу, надо помнить что минеральный макияж ВСЕГДА многослойный.

Праймер предназначен для ухода за кожей. Они разные бывают. Как правило покупают те, что РЕГУЛИРУЮТ жировыделения кожные. Для сухой кожи - шелковые праймеры есть... они от сухости предохраняют. Праймеры насаживаются на кожу консилерной кистью, и снижают расход основы. НА все его нанесение - уходит меньше 1 минуты :aga-aga: это псать долго... и читать много а так - все просто!

Консилеры бывают 2 типов - Консилер как таковой (телесный по цвету) и цветные корректоры решают мелкие проблемы, как правило точечно. Корректор - как правило он более темный чем основа, он наносится на праймер или на цв.корректоры, точечно - закрепляет действие корректоров или просто маскирует мелкие недостатки. Иногда консилер используют в качестве основы,если нужно более плотное покрытие (например выступление где-нибудь... )

Основа - это основа, она дает цвет, матирует, она более плотная по сравнению с праймером или цветными корретором ... задает тон лицу/шеи, сглаживает переходы...

Вуаль - состав из церизита, и колорантов (из оксидов), вуаль закрепляет нанесенный мейк, есть такие вуали что сохраняют цвет макияжа (как правило содержат восковые добавки, и стоят в разы дороже обычных вуалей. Такими вуалями фирма МОНАВ славится, в Израиле, увы, с РФ не торгует, ненавидит русских и тех кто в СНГ, мошенничеств оч.много было.... они всю продукцию страхуют при отправке ну и т.д. много и долго писать короче :eek: )
Так же вуалью поправляют мейк в течение дня... он впитывает кожный жир, и незаменим для тех у кого жирная кожа.

Поверх уже можно бронзеры наносить, румяшки и проч. Румяшками (кого жаба давит покупать оттеночные пудры) можно и все лицо моделировать...

Весь мейк (без теней и туши) занимает минуты 4, ну 5 от силы.... правда читать перед тем как много и долго) Роликов много на ю-тюбе есть. А глоу - это как метеориты, такой же изумительный блеск дают.. и сияние, как бы изнутри что ли.. Если герленовскими метеоритами пользовались (бабочками там, например), хотя бы на пробу в ЛЭ, поймете о чем говорю. ;)

Видите ли Алиса_, некоторые минералы обладают свойством губки, способны впитать в себя не более в 7 раз превышающего их вес кожных выделений. Впитали и все, отвалились )))) на лице - видимость что цвет мейка немного изменен, посерел что ли. (от обычных пудр обычно разводы, если кто loose powder пользуется, знают поди, проведешь по лицу рукой, и пудра - на руке, сальная такая...) Для тех у кого оч. жирная кожа Праймер обычно заменяют oil-control*s в отличие от праймера - ойл-контроль не регулирует кожные выделения, а просто впитывает в себя кожные выделения и все. Впитал - и функцию выполнил... поэтому первые пол-года я носила с собой вуаль, кисть для нее и салфетку, чтобы поправлять мейк на работе. Потом, ну как сказать, кожа лучше становится... а главное ПОРЫ НЕ ЗАБИВАЮТСЯ!!

А тональник у меня стоит не тронутый, могу, если кому надо, и подарить - ИР, полная баночка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 1:11     Ответить с цитатой

MySkin@
Я и не просила, вроде)
Алиса_
В минеральной косметике логика такая же, как и в обычной: есть маскирующий консилер-аналог обычному консилеру, есть основа-аналог тональнику, и есть вуаль-аналог обычной пудре. И поступать нужно также, как вы поступаете с обычным макияжем: хотите, наносите все послойно, не хотите, можете пользоваться просто основой, если кожа идеальная, то можно и просто вуалью ;)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 6:57     Ответить с цитатой

Маша :) писал(а):
Алиса_ есть основа-аналог тональнику, и есть вуаль-аналог обычной пудре.
:eek: :shock: а можно ссылочки ГДЕ же такое написано? больше года на ней, списываюсь регулярно с продавцами и даже крупными поставщиками оной косметики... ВПЕРВЫЕ сию мудрость слышу... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 13:18     Ответить с цитатой

MySkin@
Не внимательно вы информацию изучили. Много где об этом написано, например вот здесь:
http://www.gdeparfum.ru/news/news_12844.php
Можете сами поискать-почитать. Поисковиком, надеюсь, пользоваться умеете?
Если вы регулярно пользуетесь основой ИД, то сложно не заметить, какое плотное покрытие дает основа, такое же как и тональник. А вот вуаль-да, выглядит как пудра. Не понимаю, как можно этого не видеть :eek:
Алиса_
Вспомнила, под основу наношу базу прайм тайм(после того, как впитается дневной крем): она замечательно подготавливает кожу для дальнейшего нанесения макияжа, делает ее более гладкой и убирает шелушения :ok:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 13:59     Ответить с цитатой

Маша :) писал(а):
MySkin@
Не внимательно вы информацию изучили. Много где об этом написано, например вот здесь:
http://www.gdeparfum.ru/news/news_12844.php
Можете сами поискать-почитать. Поисковиком, надеюсь, пользоваться умеете?
Если вы регулярно пользуетесь основой ИД, то сложно не заметить, какое плотное покрытие дает основа, такое же как и тональник. А вот вуаль-да, выглядит как пудра. Не понимаю, как можно этого не видеть :eek:

у меня 6 вуалей, разных производителей (в т.ч. IDBM) и разной плотности, 2 из них белы, 1 светло-розовая, одна дымчато-персиковая, одна желтоватая. Оттенок коже ну никак они не придадут как основа... да и как это я не увидела)))) А рекламные статьи простите, я не читаю, мне больше напрямую с производителями нравится.
+ мне основы ID не оч.нравятся... больше Монав, Костал, Ковер.... ID считаю бюджетным вариантом за довольно приличные деньги.

а линия Bare Escentuals по сравнению с другими марками..... ну вообще никак. Денег даже жалко на нее. Есть более достойные минералы (иногда в разы даже!) за более приемлемые цены. Хотя, Вам виднее, каждому свое как говорится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 14:28     Ответить с цитатой

MySkin@ писал(а):
а линия Bare Escentuals по сравнению с другими марками..... ну вообще никак. Денег даже жалко на нее. Есть более достойные минералы (иногда в разы даже!) за более приемлемые цены. Хотя, Вам виднее, каждому свое как говорится...

Да будет вам известно: Bare Escentuals это торговая марка, а Bare Minerals - как раз линия.
Вы же сами на предыдущей странице эту марку расхваливали :eek:
MySkin@ писал(а):
ID Bare Minerals - в Новосибирске только прессованную минеральную продают, по магазинам искать надо, расхватывают быстро.
Кому повезет - не пожалеете. НИ один диор рядом не стоял....

А теперь говорите, что она вам, оказывается, вообще никак :eek:
Далее опять недоразумение с вашей стороны:
MySkin@ писал(а):
у меня 6 вуалей. Оттенок коже ну никак они не придадут как основа... да и как это я не увидела))))

Я уже поняла, что информацию вы воспринимаете не внимательно
Маша :) писал(а):
MySkin@
сложно не заметить, какое плотное покрытие дает основа, такое же как и тональник. А вот вуаль-да, выглядит как пудра. Не понимаю, как можно этого не видеть :eek:
Вы умеете читать по-русски? Черным по белому написано, что я говорю и о чем :eek: В который раз убеждаюсь, что разговор с вами-дело бессмысленное, но это мне урок на будущее: впреть больше время тратить впустую не буду.
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 16:14     Ответить с цитатой

Маша :), У BM много линеек. и Дорогой и средней, Дорогая в РФ не продается, разве что в Москве и Питере поискать, У нас - была в СЕФОРЕ и то, только основа, не было ни вуалей ничего.

Наверное вы правы, вы зря тратите время, УДАЧИ вам.

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

Маша :) писал(а):
Маша :) писал(а):
MySkin@
сложно не заметить, какое плотное покрытие дает основа, такое же как и тональник. А вот вуаль-да, выглядит как пудра. Не понимаю, как можно этого не видеть :eek:

Вы умеете читать по-русски? Черным по белому написано, что я говорю и о чем :eek: В который раз убеждаюсь, что разговор с вами-дело бессмысленное, но это мне урок на будущее: впреть больше время тратить впустую не буду.

про то что "сложно не заметить, какое плотное покрытие дает основа..." писали вы... Основа плотного покрытия не дает... есть более плотные минералы.
Ну хотя, вы же все знаете.... вы статьи рекламные читаете) Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 17 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах