Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Блюда с вареными яйцами
флешмоб с 13 по 19 апреля 2015

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53887
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 7:45    Заголовок сообщения: Блюда с вареными яйцами Ответить с цитатой

Приветствую вас, друзья!

На этой неделе мы будем решать проблему: куда использовать вареные яйца, обычно в большом количестве появляющиеся на Пасху :) Если таковых нет, не проблема - можно отварить и... сотворить интересное блюдо. Это могут быть и обычные салаты с использованием яиц, и мясные рулеты с начинкой из яиц, и яйца фаршированные, и яйца маринованные, и съедобные украшения из яиц... Ничем не ограничиваем вашу фантазию кроме как одним условием: в вашем блюде очень большую роль будут играть отварные яйца.

Напоминаю: участники готовят блюда с вареными яйцами именно на этой неделе. И фотографии своего творчества выкладывают :-)

Прошу по возможности делиться рецептами. Чтобы другие могли научиться у вас вкусному

Поехали:-)

Еще раз хочу напомнить:

МЫ НЕ ПРОСТО ДЕЛИМСЯ РЕЦЕПТАМИ БЛЮДА, МЫ ГОТОВИМ ЕГО В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ. Т.Е., ПОКА ИДЕТ НЕДЕЛЯ КОНКРЕТНОГО ФЛЕШМОБА!!! ПРОСТО РЕЦЕПТАМИ ДЕЛИМСЯ В КОНКРЕТНЫХ ТЕМАХ ФОРУМА.

Не надо говорить: "Мне на этой неделе не удалось, но поделюсь замечательным рецептом!" Делитесь этим рецептом НЕ ЗДЕСЬ, как бы ни был он хорош! Иначе пропадает смысл флешмоба.


ПРАВИЛО: не давать здесь ссылки на другие ресурсы! Ссылки можно давать только на Сибмаму! Копируйте сюда рецепт и пишите, откуда взяли, если уж на то пошло. Сибмама не хочет рисковать, отправляя форумчан по неизвестным адресам, чтобы не подцепили вирус.

Такие посты будут удаляться!




СОДЕРЖАНИЕ ПРЕДЫДУЩИХ ФЛЕШМОБОВ

Первые блюда

Скрытый текст:


Салаты и закуски

Скрытый текст:
Заготовки из помидоров
Заготовки из баклажанов
Закуски из лаваша
Винегрет
Капуста маринованная
Квашеная капуста
Корейские закуски и салаты
Лобио
Малосольные огурчики
Паштет печеночный
Печёночный торт
Рыба. Солим, маринуем
Салат-коктейль

Салат из свежей капусты
Салат "Мимоза"
Салат из свеклы
Салат с креветками
Салат "Подсолнух"
Салат "Цезарь"
Салаты/закуски из черемши
Салаты/закуски с черемшой
Суши и роллы
Сыр маринованный
Холодец
Фуршетные закуски


Вторые блюда

Скрытый текст:
Перцы фаршированные
Азу
Вареники
Голубцы
Гуляш
Жареная рыба
Жюльен
Запеканка с баклажанами
Запеченное мясо
Запеченный картофель
Зразы картофельные
Кабачки фаршированные
Карри
Картофельная запеканка
Куриная грудка в духовке
Лазанья
Макароны по-флотски
Манты и позы
Мусака
Мясные котлеты
Овощное рагу
Овощные котлеты
Оладьи/торты из кабачка
Плов
Пян-се
Ризотто
Рулет из фарша
Рыбные котлеты

Тефтели
Тушеная капуста
Цыпленок-табака
Фаршированные окорочка
Ханум


Разное

Скрытый текст:


Выпечка, десерты

Скрытый текст:
Беляши
Блины и блинчики
Блины-2014
Блины и блинчики-2015
Брауни
Всё из клубники
Выпечка из заварного теста
Выпечка с ревенем
Десерт с грушей
Десерты с клубникой
Домашнее мороженое
Жаворонки
"Картошка" и "колбаска"
Куличи и пасхи - 2103
Куличи и пасхи - 2014
Куличи и пасхи - 2015
Манник
Маффины
Медовый торт
Медовое печенье
Морковный пирог
Оладьи
Пахлава
Пироги из лаваша
Пицца
Рахат-лукум
Рыбный пирог
Сахарные булочки
Сладкий мусс
Сливовый пирог
Слоеный торт
Сырники
Творожная запеканка
Тирамису
Хачапури
Хлеб
Чебуреки
Чизкейк
Шаньги
Шоколадное печенье
Штоллен
Яблочный пирог
Ягодный пирог


Полное содержание всех проходивших флешмобов вы можете увидеть в текущем ФМ.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Пн Апр 20, 2015 7:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 8:10     Ответить с цитатой

О, можно я буду первая :oops:
Поскольку проблема с "лишними" вареными яйцами уже возникла.
Но тут все просто - салат с крабовыми палочками (в нашей семье любимый, поэтому именно он).
Рецепт: 1уп. крабовых палочек, 1 сред. луковица, 4 яйца, сваренный рис, консервированная кукуруза, все мелко рубим, заправляем майонезом.
Итого: минус 4 яйца :lol:

Скрытый текст:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53887
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 8:18     Ответить с цитатой

"Минус" три яйца на завтрак дочери и мужу. Яйца вдоль пополам, немного "попки"-белки подрезаю для устойчивости, чтобы не ездили по тарелке. Желтки растерла с майонезом, добавила мелко натертого сыра и мелко нарезанного куриного рулета.

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Михаэлька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 1217
В дневниках: 56
Откуда: Анапа-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 10:53     Ответить с цитатой

ИРРА
Думаю это самый лучший вариант, для пасхи ( всмятку), а я уже 2-й день ем их одна (вкрутую), детям желток в кашу растерла, а белок окрасился через скорлупу, поэтому не рискую им кормить малышей.
_________________
АНАПСКИЙ ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ
Покупка, продажа и обмен
Оформление и юридическое сопровождение
Квартиры от застройщиков
What's app, Viber 8918 686 06 77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46900
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 10:56     Ответить с цитатой

Если ещё кто-то придумает полезные рецепты, и без майонеза (не ем я его) - будет ваще здорово!!! Даже не представляю, чем можно нафаршировать яйца, чтобы было диетично более-менее.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 11:06     Ответить с цитатой

:-) Пирожки с яйцом и зеленым луком :-)

Минус 5 яиц :haha:

Обычно с луком и яйцом, а сегодня наоборот... :-)



РЕЦЕПТ

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Dio

Лук репчатый нарезать мелком кубиком обжарить на растительном масле и смешать с желтками...Этой смесью нафаршировать половинки белков! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46900
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 11:13     Ответить с цитатой

Ксеньчик, ой, не... С луком у нас сложные отношения у всех. И потом - на масле - какая ж это диетичность?
А вот пирожки... Хм. :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26557
В дневниках: 47
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 11:37     Ответить с цитатой

Бутерброд на завтрак.

1. Отрезаю два тонких ломтика хлеба. В одном из них делаю вырез произвольной формы.

2. Отрезаю 3 очень тонких ломтика сыра. На первый ломтик выкладываю сыр, сверху второй ломтик хлеба.



3. Яйцо мелко режу, докторскую колбасу также мелко режу. На этом этапе можно сложить в начинку всё, что хотите. У меня яйцо всмятку, поэтому начинка сочная. Начинку складываю в хлеб. Сверху посыпаю натертым сыром.



4. Запекаю в мини-печке до зарумянивания ( у меня это 4 минуты). Все, бутерброд к завтраку готов. Сыр между слоями "склеивает" слои, поэтому бутерброд держится хорошо. Подается и поедается с листьями салата.



Приятного аппетита! :give_heart:

Для Dio, наверное, не подойдет :-(
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46900
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 11:43     Ответить с цитатой

ИРРА, хм... Для меня-то как раз подойдёт, правда, я колбасу не ем, но у меня есть кусочек куриного филе. Интересно, а сулугуни можно использовать (мы в прошлый вторник 8 марта и 23 февраля на работе отмечали, вот, осталось... А я его не очень ем)?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26557
В дневниках: 47
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 12:03     Ответить с цитатой

Dio
Использовать можно всё, что угодно, а если вы еще возьмете бородинский хлеб и кусочек помидора (или кетчуп, или том.соус) - будет вообще замечательно! :in_love:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Glasha54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 1137
Откуда: м.Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 12:28     Ответить с цитатой

Быстрый салат с крабовыми палочками:
4 ЯЙЦА :haha:
пачка крабовых палочек
банка кукурузы
1огурец (длинный)
Заправить:майонезом или сметаной или йогуртом (кому как нравится)

ну и нафаршировала:разрезала яйца вдоль (4яйца),вытащила желтки,размяла вилкой,добавила зубчик чеснока,чуть- чуть черного перца,соль,майонез (или сметана),вернула улучшенные желтки :haha: в половинки белка(сфотать не успела :oops: съели...)
_________________
Счастье невозможно купить!Но...его можно родить!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 12:32     Ответить с цитатой

Glasha54
В этот быстрый салатик я я еще добавляю немного зеленого лука! Огурец и лук его очень освежают! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 12:34     Ответить с цитатой

специально для Dio ;)
стало любопытно, чем же на самом деле можно нафаршировать яйца, чтобы было диетично и вкусно.

рецепт с сайта say7:
Цитата:

нужно:
2вареных яйца
1-2 ст.л. пастообразного низкокалорийного творога (у меня из замороженного кефира и потом размороженного ) думаю можно на густой йогурт натуральный заменить
1-2 зубика чеснока- по вкусу
зелень укропа
соль,перец по вкусу


я взяла 2 вареных яйца, около 50-60г обезжиренного творога ашановского (он как раз пастообразный такой, и не кислый), 2 маленьких зубчика чеснока, щепотку замороженной зелени укропа.

яйца разрезаем пополам, вынимаем желток, бросаем его в миску, туда же измельченный чеснок, творог и укроп (я не солила и не перчила, но я вообще всякие яйца и салаты не солю - мне так вкуснее), мешаем до более-менее однородного состояния, раскладываем в половинки белков. для эстетов в источнике предлагается делать это с помощью кулинарного шприца - так красивее, но я не эстет, так что разложила ложкой, разровняла руками :oops:
вкусно =)

а чтоб случайно не похудеть :haha: сделала себе вдобавок пару бутеров, нежно мною любимых со студенческих времен: тертое вареное яйцо+майонез = намазка на хлеб. вкусная вариация: вареное яйцо+сыр+майонез, мажем на хлеб и сверху кружочек помидора - ням-ням, но помидоров дома сегодня нема :aga-aga:
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Glasha54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 1137
Откуда: м.Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 12:37     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Да,да,я тоже добавляю зеленый лук,но в этот раз не было :oops: .за счет огурца он,кажется легким,весенним :-)
_________________
Счастье невозможно купить!Но...его можно родить!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marivan
Студент
Студент

На сайте с 31.01.13
Сообщения: 1852
В дневниках: 2
Откуда: Северо-Чемской, Прокопьевская
Карта № 019071
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 14:15     Ответить с цитатой

Dio
Можно икрой минтая смешанной с желтком и каплей масла нафаршировать, вкусно и майонеза не надо.
_________________
РЕМОНТ ХОЛОДИЛЬНИКОВ и СТИРАЛЬНЫХ МАШИН ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ. ГАРАНТИЯ. 8-913-382-77-85,8-923-775-70-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах