Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Открыв zdravnsk.ru обнаружила
что проходила диспансеризацию...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Писать жалобу в страховую?
Да
86%
 86%  [ 105 ]
Нет
13%
 13%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 121

Автор Сообщение
Славяшин папа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 858
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 12:55     Ответить с цитатой

mane4ka13
Согласен с Вами. а по чаю... У меня работа с 9 до 18 часов. Час на перерыв положен, однако я кушаю в столовой 10 минут от силы. Не понимаю как можно кушать 30 минут или 60? Если только кушать думаю более 10 минут не получится, а вот если использовать это время для "трепа" то можно и полдня обедать. Это я не про врачей говорю это я про всех. И во время обеда мне не зазорно поднять трубку телефона и решить какие-то то там срочные дела... Вот к этому и призываю всех. А чай пить для врачей при дневной работе в 4-5 часов вообще не понимаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Р А Д У Г А
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 17811
В дневниках: 263
Откуда: Затулинка)
Карта № 012043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 12:57     Ответить с цитатой

Славяшин папа писал(а):
mane4ka13
дневной работе в 4-5 часов вообще не понимаю...

не согласна у врача на 1 ставку рабочий день 7.48 :aga-aga: а в большинстве случаев они совмещают :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mane4ka13
Студент
Студент


На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1623
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 13:15     Ответить с цитатой

Славяшин папа
Да, в любой профессии есть ответственные люди и не особо, и первые не пообедают, пока не сделают всю работу, а не то, чтобы чай не попьют, а другие работают от перерыва к перерыву.. :aga-aga:
_________________
была Мария081184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Славяшин папа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 858
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 13:22     Ответить с цитатой

Р А Д У Г А писал(а):
Славяшин папа писал(а):
mane4ka13
дневной работе в 4-5 часов вообще не понимаю...

не согласна у врача на 1 ставку рабочий день 7.48 :aga-aga: а в большинстве случаев они совмещают :aga-aga:


Не понял? Как 7,48? Т.е. у каждого врача с 8 до 15-48 что ли смена должна быть и это без обеда? Что-то я таких врачей не видел в государственной поликлинике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 13:26     Ответить с цитатой

Славяшин папа, а вызовы вы не считаете, да? Или для вас это "смена деятельности, а потому отдых". Обеда официально нет. Регламентированные перерывы - есть.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Славяшин папа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 858
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 13:27     Ответить с цитатой

mane4ka13 писал(а):
Славяшин папа
Да, в любой профессии есть ответственные люди и не особо, и первые не пообедают, пока не сделают всю работу, а не то, чтобы чай не попьют, а другие работают от перерыва к перерыву.. :aga-aga:

Ну да, в общем то. В частных конторах нет обеденного перерыва как такового, у всех скользящий перерыв. Сделал текущую работу, пошел на обед. У меня так получается могу в 13-20, могу в 13-30 могу в 14-00, а могу и в 14-30 не проблема. Пошел и поел 10 минут и все опять на рабочем месте. И так поступаю многие, хотя некоторых вижу за столом я прихожу сидят... Ухожу сидят, хотя уже все съедено просто сидят и кости перемывают друг другу, при чем не только девушки (как могла показаться с первого взгляда, но и парни этим страдают), это происходит тогда когда идут кушать не по одиночке, а толпой. Один покушал и ждет пока остальные покушают, все покушали и просто сидят и трепятся высиживают положенное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иринка-
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.09.13
Сообщения: 786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 13:28     Ответить с цитатой

Славяшин папа
Все бы, хорошо. Я тоже согласна. И чаще мы ходим именно в платные центры.
Но только если ходить только в платные центры, то зачем платить налог на мед. обслуживание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Славяшин папа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 858
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 13:42     Ответить с цитатой

Dio
Вызовы у кого? У терапевта, хорошо... а остальные врачи? Вызов у окулиста или вызов у невропатолога или Оториноларинголога или еще у кого? Не смешите меня... Никого не вызовешь из поликлиники кроме терапевта. А по поводу регламентированных перерывов... Это мне кажется пережиток советского времени для людей которые не хотят работать. Вот, например, если устраиваться в частную контору если заикнешься про перерывы на 15 минут каждый час при работе на компе, думаю долго придется искать работу. Так что кто хочет работать - тот работает, а кто хочет перерывы устраивать - тот устраивает. Почему перерывов в частных центрах нет, наверное потому что там условия работы другие или почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 13:51     Ответить с цитатой

Славяшин папа
Специально для вас:
Вызовы есть и у окулиста, и у невролога, и у хирурга :aga-aga:
Другой вопрос, что, прежде чем вызвать на дом этих спец-тов, нужно, чтобы пациента осмотрел уч. терапевт. Кроме того, просто так на дом узкий специалист не пойдет, пойдет только к тяжелому (=неходячему, или психически нездоровому, и т.п.) пациенту. Ну еще ветераны ВОВ и приравненные к ним лица могут пользоваться возможностью надомного обслуживания. Инвалиды еще. А просто так, потому что пациент хочет, узкий специалист на дом не выходит :aga-aga:
Цитата:
если устраиваться в частную контору если заикнешься про перерывы на 15 минут каждый час при работе на компе, думаю долго придется искать работу. Так что кто хочет работать - тот работает, а кто хочет перерывы устраивать - тот устраивает. Почему перерывов в частных центрах нет, наверное потому что там условия работы другие или почему?

Вот потому и не предоставляют этих перерывов, что сотрудники за них не "бъются" :aga-aga: То есть, получается, работники помогают работодателю нарушать закон. Типа, "нам хлеба не надо, работу давай" :aga-aga: :mad: А потом получается, что плохое зрение, гастрит, и прочие "радости" развиваются у сотрудника, и работодатель меняет его на более молодого/здорового. При этом если бы все соблюдали свои регламентированные перерывы, осложнений в здоровье можно было бы избежать.
Никогда не задумывались, что человек, вернувшийсмя с перерыва, работает плодотворнее, чем тот, который "пашет без отдыху" :aga-aga: Потому что отвлекся немного, глаза отдохнули, мозги "переключились", и т.п. Это все простая гигиена труда, и не нужно тут ничего придумывать :aga-aga: Есть перерыв - соблюдай, нет - работай :aga-aga:
И в частных центрах перерывы есть :aga-aga: В каждом - по своему графику. Видимо, вы на этот момент просто не попадали, т.к. на 1 пациента в частном центре отводится не 7-12-15, а 30-60 минут и больше. И, если в поликлинике за 14-24-36 минут вполне может собраться и 6 человек (кто-то опоздал, кто-то пришел раньше), то вот в частном центре слабо верю, что прямо толпа народу соберется за 1-2 часа до назначенного времени. По крайней мере, я такого ни разу не видела. :aga-aga:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Славяшин папа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 858
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 14:08     Ответить с цитатой

Иринка- писал(а):
Славяшин папа
Все бы, хорошо. Я тоже согласна. И чаще мы ходим именно в платные центры.
Но только если ходить только в платные центры, то зачем платить налог на мед. обслуживание?

Потому что налоги всегда надо платить, а этот налог иногда и в больницу можно загреметь, а вот без полиса это будет очень накладно. Про обычные обслуживание я молчу, в поликлинику смысла нет суваться. В прошлом году у меня отец сходил в поликлинику в окулисту, там ему занесли инфекцию и потом 2 месяца вместе с мамой они лечились (глаза даже не открывались). Каждый по 2 тыс заплатил за лекарства. Вот так бесплатно сходили к врачу в поликлинику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 14:21     Ответить с цитатой

Славяшин папа писал(а):

Вызовы у кого? У терапевта, хорошо... а остальные врачи?

У остальных врачей частенько бывает "цеховая" нагрузка - профосмотры, в том числе и с "выездом". Ну и не забываем, что детские врачи - тоже врачи.
Цитата:
Так что кто хочет работать - тот работает

Что имеем - не храним, потерявши - плачем.
Это я про здоровье. У врачей оно тоже не железное.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Славяшин папа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 858
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 14:41     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Вот интересно почему тогда когда берешь талон и приходишь в поликлинику к своему времени а там сидят еще на час раньше тебя люди и далеко не 6 человек, в итоге к твоему времени надо как минимум еще час приплюсовать и проходят терапевта не 7 минут, а все 20. И вот интересно когда приходишь к врачу а потом видишь карточку и удивляешься как это он в одежде успел рассмотреть твои кожные покровы и что живот мягкий и все такое? Написано кучу всего, что с тобой и не делали и не планировали. В общем не знаю. Местную поликлиническую службу надо преобразовать, чтобы терапевты не занимались выпиской рецептов льготникам, а человеку которому реально нужна помощь, запись на ближайшие 2 недели нет. Вот и теряют (или не получают) настоящую квалификацию "врачи" поликлиник. Только писачурковый опыт получают и развивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 14:50     Ответить с цитатой

Славяшин папа
Я все это поясняла, читайте выше. По 8 раз отвечать одно и то же нет ни сил, ни времени :aga-aga:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Славяшин папа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 858
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 15:07     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Славяшин папа писал(а):

Вызовы у кого? У терапевта, хорошо... а остальные врачи?

У остальных врачей частенько бывает "цеховая" нагрузка - профосмотры, в том числе и с "выездом". Ну и не забываем, что детские врачи - тоже врачи.


Да-да, читали и поняли про эти "профосмотры" меня вот в прошлом году тоже "профосматривали" только почему-то я не в курсе этого "профосмотра" до сих пор был, пока в личных кабинет не зашел...

Добавлено спустя 55 секунд:

Журавлёва Оксана
Извините, что я пропустил Ваш пост выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 15:16     Ответить с цитатой

Славяшин папа, я тоже не в восторге от наших врачей во взрослой поликлинике, но по факту обращений мне всегда бывала оказана достаточно квалифицированная помощь. Иногда умеренно квалифицированная - в зависимости от врача. Профосмотры - они от организаций, которые туда направляют список. Могут и весь список "описать", да.
Я понимаю, что поход в поликлинику - это всегда стресс. Я давно говорю, что для того, чтобы лечиться у наших врачей, нужно иметь железные нервы и лошадиное здоровье, но не нужно так пренебрежительно отзываться об этой работе и её работниках.
В любой профессии люди стараются максимально снять с себя нагрузку.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах