Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Подгибает пальчики 1,4года
К неврологу или ортопеду?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6110
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 10:58    Заголовок сообщения: Подгибает пальчики 1,4года Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Моя младшая дочка подгибает пальчики на ногах, особенно сильно это сказывается на мизинцах, они почти перпендикулярно стопе получаются. К какому специалисту идти: к неврологу или ортопеду?

При рождении было написано в выписке поздний восстановительный период, в первые месяцы было по НСГ увеличение третьего желудочка, потом нормализовалось, рождалась попой вперед без кесарева, лечили дисплазию ТБС (с 4 мес перинка Фрейка, с 6,5 шина Виленского), в год сняли шину, почти сразу пошла и началась эта история с пальчиками.

Я сначала думала что это после ношения шины, из-за неудобного положения ног в ней, но теперь уже прошло почти 4 месяца как сняли, а ситуация не меняется.

_________________
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? Марк Твен©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 12:08     Ответить с цитатой

*Selena*
У всех детей, которые длительно находились в ортопедических шинах, исчезновение нижнего хватательного рефлекса задерживается, а иногда и ходьба на цыпочках долго сохраняется. Это "расплата" за ограничение статических вертикальных нагрузок на ножки.
Необходимы массаж, гимнастика.
И еще один возможный вариант, иногда бывает наследственные аномалии положения и формы пальцев стоп - чаще всего, когда пальчики располагаются в шахматном порядке, или накладываются один на другой. Нужно смотреть воочию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах