Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Питание беременной в кризис
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Поночка86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.09
Сообщения: 67
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 12:11    Заголовок сообщения: Питание беременной в кризис Ответить с цитатой

очень волнительный вопрос... ребеночек у нас желанный и любимый, :give_heart: но немного неожиданный... накопилось много кредитов, да и с зарплатой не густо, муж работает на своей машине,и часто приходится чуть-ли не всю зарплату вкладывать в железного коня... :o когда жили в двоем вроде всего хватало, но сейчас нужно срочно кредиты гасить, муж скорей всего будет работу менять, чтобы все-таки не на машину работать... плюс ремон, как обычно, в процессе весит уже года два, тоже деньги не малые, хотя естественно все самое бюджетно брать будем...
вообщем вопрос такой, уважаемые мамочки и будущие мамочки, расскажите, можно ли выносить здрового ребенка, без ежедневного потребления вкусненьких (но очень дорогих) фруктиках, соках и прочей полезной вкуснятины!!!??? а то я прямо панике нахожусь... :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 13:06     Ответить с цитатой

Поночка86
Мне кажется, Вы зря так переживаете. Витамины, насколько я помню, бесплатные полагаются, если Вы стоите на учете в консультации. Местные овощи и фрукты сейчас не такие дорогие - лето всё-таки, каши полезно есть, местные овощи, пейте водичку чистую - свежевыжатые соки вообще не всем полезны. А привозные фрукты вообще полезными особо не считаются, типа есть нужно то, что растет в своей области в данный период и то, что без химикатов выращено. Белок ешьте обязательно. Но ведь можно рыбу и курицу - это не так дорого. Нежелательны как раз дорогие вредности - копчености, несезонные неместные фрукты, жирное, мучное сладкое, консервы, всякие творожки с консервантами. Так что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Попросите свою Г, она Вам диетку нарисует. Удачи! :in_love:
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 13:09     Ответить с цитатой

Да без фруктиков то конечно можно обойтись, это не более чем вкусное баловство. Урожай своего огорода, или если его нет - отовариться у бабулек на рынке выйдет гораздо дешевле.
А вот без мяса/рыбы (именно чистых, не колбасы. там мяса нет) - никак нельзя, конечно. Белок жизненно необходим для здоровой беременности, иначе гестоз и прочая бяка. А стоит оно недешево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поночка86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.09
Сообщения: 67
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 13:12     Ответить с цитатой

МихМих
спасибо огромное!!! прям успокоили! питаемся так сказать крестьянской пищей, мяско, супчики, каши... витамины пока врач сказал не пить, только фолиевую и Е.
ТАК ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ РЕБЕНОЧЕК БЫЛ ЗДОРОВ!!! Сделаем все, что от нас зависит!

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Darya
на мясо денюшки находим! это святое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 13:12     Ответить с цитатой

Да поливитамины еще рановато Вам, их со второго триместра обычно начинают пить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klivera Сегодня День Рождения!
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.07.08
Сообщения: 3457
В дневниках: 70
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 13:15     Ответить с цитатой

Поночка86
Ну что вы волнуетесь, конечно можно!Мне большинство фруктов вообще не советовал врач есть, виноград, черешню, абрикосы, арбузы, апельсины (ну или в маленьком количестве) еще что-то, вообщем я яблоки семеренко в основном лопала, самое главное питаться более менее сбалансировано, мяско, овощи , молочко, кефирчик, меньше булок, сладостей, колбас всяких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veromania
Академик
Академик

На сайте с 25.12.08
Сообщения: 9994
В дневниках: 3009
Откуда: Нск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 13:18     Ответить с цитатой

Поночка86
Витамины конечно положены, но в моей ЖК сказали пока там бухгалтерия с аптеками разбирается мы рецепты не выдаем. Например колбаса вовсе не нужна, утром лучше сыр и яичко вареное(меня прям одно время по ним перло)Питание Б это нетяжелый завтрак ( хлопья, злаки каши, яйца, сыр) обед - мясо, курочка, рыбка ( я лично обедаю в столовой беру рыбу + гарнир укладываюсь в 50-70 р)ужин стараюсь только овощной салат уже месяц ем только его, огурцы, помидоры и сыр ( но его я и до Б любила очень).Так что по сути недорого, фрукты я вообще никакие не хочу, только с дачи ягодку. Ну вот мне еще сказали шиповник вместо чая, так он стоит 1 кг -110 р, и хватит мне кажется на долго.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поночка86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.09
Сообщения: 67
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 13:29     Ответить с цитатой

Veromania
за шиповник - отдельное спасибо!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 14:55     Ответить с цитатой

Не волнуйтесь конечно можно .Я первого 9 лет назад носила и так сложилось что с 15 недель вообще одно молоко гречка картошка были.Конечно всего очень хотелось чувство голода не проходило аж плакала ночами.Но понимала что сделать ничего нельзя.Сын родился 3600.Абсолютно здоров .Сейчас вообще слоник 150 см.и весит 40 кг в 9 лет.Главное чтоб он был желанный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 14:58     Ответить с цитатой

Поночка86
Ну вот, Вы и так молодца! :in_love:
Я лопала витамины еще за месяц до и всю текущую Б, сейчас хочу делать перерывы, т.к. говорят, в 3ем триме может плацента постареть раньше времени от такого кол-ва. А врач мне говорит пить без перерыва всю Б, многовато как-то... Хотя, может, из-за того, что мне 35, перестраховываются. :-)

Еще небольшой совет. Если будут прописывать дорогостоящие мед.препараты - выяйсняйте сами обязательно насколько они Вам вообще нужны (иногда пичкают для профилактики) и есть ли российский недорогой аналог. (часто бывает, что есть) Еще на этом сайте есть темка с отдачей непригодившихся лекарств.
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Поночка86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.09
Сообщения: 67
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 16:11     Ответить с цитатой

Lawerty
МихМих
спасибо Вам огромное!!! ;) а ребеночек у на очень желанный! муж уже сейчас пытается с ним разговаривать, и песенки на ночь поет... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 13:59     Ответить с цитатой

Поночка86
Аж прослезилась :oops: Самое главное - что вы любите своего ребеночка!
Про питание Вам уже написали, про витамины вообще спорный вопрос, многие сейчас считают, что это вредно :-( Пейте чаи с шиповником, смородиной, зверобоем, душицей, компотики. Про мясо могу еще посоветовать мясо индейки, если любите такое, в Алпи довольно дешево продается, мои любят и я часто беру, и супы варю из бедра индейки :aga-aga: Если есть возможность, то наморозьте на зиму овощей/ягод, хорошее подспорье.
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Winter
Профессор
Профессор


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 6880
В дневниках: 144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 15:24     Ответить с цитатой

Поночка86
можно скоратить ненужные расходы, в частности на лекарства. Как уже вам правильно сказали, в ЖК часто перестраховываются и прописывают то, без чего можно обойтись. Если вы не больны, нет никаких осложнений, то без большинства из них можно обойтись. Я честно врала, что принимаю все, что мне пишут. А сама пила только витамины. Ребенок развивается хорошо, у меня никаких проблем со здоровьем. Так зачем пичкать себя лишними химикатами?
Тоже самое про УЗИ. Не ходите чаще, чем положено.. а положено 3 раза, бесплатно! А так УЗИ в среденем по городу стоит 1300.
Рецепт на бесплатные витамины все-таки лучше взять, т.к., по-моему всем прописывают витрум пренатал форте, а его можно и во время грудного вскармливания, вам с ним проще будет, зубы,волосы и ногти могут портится, а с витаминчиками у меня все было ок.
Так.. потом понадобится одежда для беременных. Я сама купила только одни брюки в киаби за 400р и майку за 200 в инсити. Все. Совет: поспрашивайте подруг и родственников. Одни брючки и тунику отдала родственниуа моей подруги, безвозмедно. Здесь же, на СМ в ДО есть раздел отдам даром, там можно взять одежду или за символическую плату или за какую-нить вкусняшку. Отдают одежду в хорошем состоянии, т.к. носят ее ну месяца 4 максимум...Еще в ашане есть раздел с одеждой для беремчатых, там я видела прикольный сарафанчик из тонкой джинсы рублей за 500 максимум.
Белье... покупать трусы для беременных не имеет смысла, если у вас есть х/б-шные трусики и шортики, синтетику и стринги все-таки не стоит носить в нашем положении (ИМХО). Бюстгалтер понадобится побольше, когда грудь начнет расти. Без косточек желательно. Я брала через СМ в СП. Просто зашла в магазин, померила, узнала, какой у меня теперь размер и заказала один. Экономия на лицо :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колокольчик
Студент
Студент


На сайте с 26.06.07
Сообщения: 1515
В дневниках: 74
Откуда: Омск, Химик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 16:07     Ответить с цитатой

Поночка86
всё уже сказали :-)
Но хочу дополнить: не экономьте на кальцие, т.е. на сыре, молоке.
Например, сыр, его нужно в день воссем не много - около 100 г - это 20-30 р. - а польза от него для малыша и вас огромна. (опять же в последнем триме на эти продукты налегать совсем не обязательно).

А ягоды сейчас можно наморозить - чтобы зимой кушать и не покупать фрукты (которые обычно дорожают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поночка86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.09
Сообщения: 67
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 23:26     Ответить с цитатой

Winter
спасибо Вам огромное - действительно дельные советы! обязательно прислушаюсь!!!

Колокольчик
с сыром проблем нет, а вот молоко - хоть убейте не могу каждый день пить... :mad: спасаюсь кефиром... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах