Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Бесполезные покупки для будущего малыша
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Бесполезная покупка для малыша
Балдахин
11%
 11%  [ 1601 ]
Бутылочка с соской
2%
 2%  [ 336 ]
Слинг
2%
 2%  [ 391 ]
Гамак, горка для купания, подставка в ванную
6%
 6%  [ 826 ]
Кроватка
1%
 1%  [ 146 ]
Чепчик
3%
 3%  [ 415 ]
Варежки-антицарапки
6%
 6%  [ 857 ]
Крем под подгузник
3%
 3%  [ 450 ]
Детская присыпка
6%
 6%  [ 821 ]
Красивая нарядная одежда маленьких размеров
6%
 6%  [ 816 ]
Распашонки
2%
 2%  [ 376 ]
Молокоотсос
2%
 2%  [ 404 ]
Переноска
2%
 2%  [ 290 ]
Подогреватель для бутылочек
8%
 8%  [ 1122 ]
Развивающий коврик
1%
 1%  [ 173 ]
Плюшевые игрушки
9%
 9%  [ 1310 ]
Ходунки
8%
 8%  [ 1165 ]
Стерилизатор
7%
 7%  [ 970 ]
Прорезыватель
1%
 1%  [ 191 ]
Манеж
6%
 6%  [ 824 ]
И другое (укажите в комментариях)
0%
 0%  [ 77 ]
Всего проголосовало : 2454

Автор Сообщение
Облачко№21
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 925
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 018324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 11:32     Ответить с цитатой

Балдахин бесполезный пылесборник, на мой взгляд очень вреден.
Бутылочка с соской, кормлю грудью и первого и второго, бутылочки не разу не понадобились
Слинг и эрго-рюкзачек (для подросшего малыша) чудо веши, выручалочки и дома и на улице.
Гамак, горка для купания, подставка в ванную никогда не пользовались, пустая трата денег.
Кроватка, детки спали со мной, пока были маленькими, не покупали.
Чепчик, нужен был для гуляний, под шапочку и красивый для фото.
Варежки-антицарапки, никогда не покупала, смысл? Малыш никогда себе не навредит, просто нужно вовремя подстрегать.
Крем под подгузник Никогда не пользовалась. С сыном мы вообще использовали подгузники до 3 месяцев, а потом он научился терпеть. С дочей до 6 месяцев.
Детская присыпка вообще не нужна
Красивая нарядная одежда маленьких размеров покупала,для красивых фотографий
Распашонки, сшила сама из нежной ткани, как мои мама и бабушка и пробабушка. оченьудобны для малышей.
Молокоотсос понадобился один раз, когда я попала в больницу.
Переноска, не нужнабыла, носила ребеночка в слинге, прижав к себе :-)
Подогреватель для бутылочек, не пользовалась бутылочками, а подогревателем и подавно
Развивающий коврик не покупала,хотя ничего против не имею, малыши иногда очень заинтересовано на них играют. но не долго.
Плюшевые игрушки пылесборники, постоянно дарят, а я раздаю.
Ходунки на мой взгляд вредят малышу, ребенок должен сам встать на ножки, а если еще не встал,значит ножки еще не окрепли!
Стерилизатор, так же как и бутылочки не нужны.
Прорезыватель был, детки оба грызли
Манеж не нужен, малыш должен развиваться-ползать, а не сидеть в замкнутом пространстве.
Коляска тоже бесполезная трата денег, мне так всегда жалко мамочек, которые тратят уйму времени, на поднимание-спускание колясок с этажа на этаж, с ними не удобно гулять по нашим дорогам, особенно зимой, ходить в магазин, вообще никуда! Со слингом и эрго-рякзачком можно сесть в любой автобус-маршрутку-такси, пойти в магазин, погулять со старшим где угодно. Особенно удобен эрго-рюкзак, ребеночек сидит в нем так же как и в слинге, но спине гораздо удобнее, тк нагрузка равномерно распределена и спина вообще не устает,даже если носить пол дня. Но он где-то с 6 месяцев, когда малыш сел.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 11:57     Ответить с цитатой

Чепчики с дочкой редко использовали, с сыном вообще не носили.
Манеж - только как место для скидывания туда игрушек :o с радостью от него избавились.
Слинг не освоили, дочка категорически была против.
Присыпка - вообще ненужная штука, на мой взгляд.
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
2 кармана
Студент
Студент


На сайте с 13.02.11
Сообщения: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 18:40     Ответить с цитатой

Балдахин - не было и даже не думала покупать обоим детям.
Бутылочка с соской - в арсенале была, сын вообще не пользовался, с дочей пользовались после окончания ГВ для кефира.
Слинг - с дочей освоила, пользовалась, пока спина и колени выдерживали, недолго :-)
Гамак, горка для купания, подставка в ванную - была горка, не пользовались
Кроватка - обязательно, у обоих детей.
Чепчик - старшему надевала после купания, с младшей не пользовалась вообще.
Варежки-антицарапки - смешная штучка :-) осталась от племянника, не пользовались.
Крем под подгузник - ни разу не покупала
Детская присыпка - пользовалась, когда было покраснение
Красивая нарядная одежда маленьких размеров - было по паре вещей на выход.
Распашонки - не пользовалась
Молокоотсос - когда случился лактостаз, пришлось воспользоваться.
Переноска - была, носили деток как в сумке :-)
Подогреватель для бутылочек - не было
Развивающий коврик - был, что-то там шуршали, пищали и пр.
Плюшевые игрушки - были, но ни не нужны
Ходунки - не было
Стерилизатор - не было
Прорезыватель - был. В больше степени дети просто им играли.
Манеж - не было. Если надо было, садила детей в кроватку.
Коляска - обязательно. Сначала большая для прогулок с малышом, потом облегченная с опускающейся спинкой для лета. Но самая палочка-выручалочка - это легкая складная коляска (4,5 кг), с которой мы путешествовали, а ездили мы с 1,2 года.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 20:30     Ответить с цитатой

Балдахин - не пользовались так и провалялся.

Гамак, горка для купания, подставка в ванную - гамак неудобно, подставка в ванну понадобилась раз 5, потом ре отказался в ней сидеть

Варежки-антицарапки - пользовались максимум пару недель


Красивая нарядная одежда маленьких размеров - вырастали мгновенно, многое так и осталось не надеванное :oops:


Плюшевые игрушки - пылесборники

Ходунки - вообще их не было, считаю вредным


Манеж - занимает много места, не покупали
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СолнечноеНастроение
Студент
Студент

На сайте с 07.08.13
Сообщения: 2202
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 20:42     Ответить с цитатой

не соглашусь с высказываниями про манеж. сейчас я бы манеж вместо кроватки покупала! классические детские кроватки с реечными стенками - вот реально бесполезная вещь, занимающая много места. Новорожденному в ней не комфортно - лучше люлька или мамина постель. Когда уже активно перемещается в пространстве, в том числе и во сне - деть бьется о рейки, запутывается ногами и руками между реек, просыпается с испуганным или возмущенным плачем от каждого такого взаимодействия с кроваткой, с отпечатанными полосами поперек лица.... Видела сейчас в продаже есть комплекты: люлька + кроватка в виде манежа - корю себя, что на автопилоте купила обычную реечную, а не такую, т.к. моя егоза с кроватью не дружит категорически!
_________________

Удобные рюкзаки, чехлы для инвентаря, тренировочная одежда для гимнасток, танцоров и фигуристов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 0:32     Ответить с цитатой

Балдахин
не было и даже не задумывалась, абсолютно бесполезная вещь

Бутылочка с соской
мы до 2х лет грудью питались, бутылочки понадобились пару раз в 3х месячном возрасте. когда мне надо было к врачу, сцеживала свое молочко

Слинг
так и не научилась им пользоваться

Гамак, горка для купания, подставка в ванную
купали на руках и с кругом на шее

Кроватка
нам не пригодилсь у нас совместный сон, дешевле купить на СМ

Чепчик
пару раз одевала, в основном только на выписку и пригодился

Варежки-антицарапки
один раз одела. слетают, ногти сразу нормально подстригали

Крем под подгузник
пригодился когда стал постарше

Детская присыпка
тоже когда постарше стал пару раз пользовалась

Красивая нарядная одежда маленьких размеров
нарядная точно не нужна

Распашонки
тоже не пригодились, дома тепло, ребенок постоянно голошым был либо в боди

Молокоотсос
даже и не думала о нем, сцеживаться очень просто

Переноска
что это

Подогреватель для бутылочек
и не знала о таком

Развивающий коврик
месяцев с 3х классная штука

Плюшевые игрушки
пылесборник

Ходунки
они вредные

Стерилизатор
тоже не нужен. достаточно кастрюльки или чайника

Прорезыватель
к месяцам к трем

Манеж
ближе к году незаменимая вещь


меня очень спасало кресло качалка икея, просто супер для укачивания, а еще что я забыла, но оказалось очень важным ночничек, даже в роддом он нужен очень сильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
<Вика>
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 1260
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 0:36     Ответить с цитатой

Балдахин - нужен, жили в однокомнатной на 2 этаже .Плюс за окном много деревьев, кустов летом выручал от насекомых.
Бутылочка с соской - да, если ИВ.
Слинг - не было
Гамак, горка для купания, подставка в Ванну- не было
Кроватка - да.
Чепчик - была одна шапочка, достаточно
Варежки-антицарапки -нет, все распашонки в основном с закрытыми ручками.
Крем под подгузник - да
Детская присыпка - нет, Достаточно крема.
Красивая нарядная одежда маленьких размеров - да, 1-2
Распашонки - да
Молокоотсос - нет, было гв +ив ..но я им пользоваться просто не могла))
Переноска - не было
Подогреватель для бутылочек - да
Развивающий коврик - да,использовали очень часто
Плюшевые игрушки - точно нет
Ходунки - да
Стерилизатор - Да.
Прорезыватель-да
Манеж - нет, служил корзиной для игрушек(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 0:46     Ответить с цитатой

о забыла нам классно еще была электрокачеля со съемным гамаком или как там его правильно, сын спал в них а я могла нормально хоть что-то по дому сделать. Кстати по первости пользовалась дисками специальными для протекающего молока, первые недели две. но расход не реальный и крошаться, потом пользовалась обычными :oops: :oops: :oops: прокладками натурелла, очень комфортно было и расход не такой большой, до 3х месяцев молоко протекало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wiskas
Студент
Студент


На сайте с 12.05.14
Сообщения: 1810
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 1:37     Ответить с цитатой

Я считаю бесполезными:Ходунки и манеж (быстрей научится ходить и будет знать каждый уголок в квартире,где стоит пригнуться дабы не набить шишку)
Молокоотсос,стерилизатор,подогреватель для бутылочек- лишняя трата денег
Варежки-антицарапки,распашонки и чепчики - я ими не пользовалась.
Слинг нужная вещь,но при условии что тебе и малышу будет комфортно,нам эта вещь не понравилась малышка начинает сразу беспокоится.
Детская присыпка вообще сомнительная штучка.
Нужные вещи: кроватка,коляска(при покупке учитывайте вес,если вы живете не на первом этаже и часто пользуетесь общественным транспортом),соски и бутылочки.
В первое время меня оч выручала сумка переноска,а коврик развивашка незаменимая вещь для малыша от 3мес,пока я готовлю,моя детка занята.А прорезыватель лучше выбирать по мягче(когда зубки только начинают резаться) и более твердые,для зубастиков.
По поводу одежды хочется написать,если финансы позволяют то почему бы и нет :in_love:
Всем будущим мамам удачи в составлении списка :aga-aga:
_________________

Складные клетки для животных на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TE2003MA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.05.12
Сообщения: 1121
В дневниках: 4
Откуда: Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 2:44     Ответить с цитатой

СолнечноеНастроение писал(а):
не соглашусь с высказываниями про манеж. сейчас я бы манеж вместо кроватки покупала! классические детские кроватки с реечными стенками - вот реально бесполезная вещь, занимающая много места. Новорожденному в ней не комфортно - лучше люлька или мамина постель. Когда уже активно перемещается в пространстве, в том числе и во сне - деть бьется о рейки, запутывается ногами и руками между реек, просыпается с испуганным или возмущенным плачем от каждого такого взаимодействия с кроваткой, с отпечатанными полосами поперек лица.... Видела сейчас в продаже есть комплекты: люлька + кроватка в виде манежа - корю себя, что на автопилоте купила обычную реечную, а не такую, т.к. моя егоза с кроватью не дружит категорически!

Полностью поддерживаю... знала бы заканее купила бы люльку. А так спим и спали вместе
Только для мобили кроватка и пригодилась
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Совёнка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 1263
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Карта № 955355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 4:02     Ответить с цитатой

tlifine писал(а):
PoNaRoShku, я не спорю, штука классная, но вы описываете функционал видеоняни стоимостью тысяч 30:-)

не правда, у мотороллы отличная видеоняня, полтора года назад стоила около 5 тысяч. Пользуемся каждый день, такая прелесть! Причем ночью активнее всего: ребенок спит в кроватке, а я своими делами занимаюсь спокойно и поглядываю одним глазом. В комнате полная темнота, а на мониторе у меня четкая черно-белая картинка (днем изображение цветное, естественно). Поворотом камеры тоже активно пользуюсь ,т.к. ребенок в кроватке ползает.

Раньше она на нашей кровати засыпала и просыпалась при перекладывании, так я ее прям так и оставляла, а в няню следила чтобы не уползла с кровати во сне. Радио-няня такого не покажет, а без присмотра я бы ребенка одного на постели без боротов не оставила бы: даже через валики из подушек и одеяла перелезть можно во сне.

Добавлено спустя 26 минут 18 секунд:

Облачко№21 писал(а):

Коляска тоже бесполезная трата денег, мне так всегда жалко мамочек, которые тратят уйму времени, на поднимание-спускание колясок с этажа на этаж, с ними не удобно гулять по нашим дорогам, особенно зимой, ходить в магазин, вообще никуда! Со слингом и эрго-рякзачком можно сесть в любой автобус-маршрутку-такси, пойти в магазин, погулять со старшим где угодно. Особенно удобен эрго-рюкзак, ребеночек сидит в нем так же как и в слинге, но спине гораздо удобнее, тк нагрузка равномерно распределена и спина вообще не устает,даже если носить пол дня. Но он где-то с 6 месяцев, когда малыш сел.

у меня были разные слинги(и я умею их завязывать :aga-aga: ), и два рюкзака, теперь хипсит...

у кого спина не устает, а кто за час ношения ребенка в рюкзаке слег на неделю с необходимостью уколов и массажа спины. По-этому виват коляске! :love!: гулять можно часами, ребенок может сидеть, может лежать, может прокатиться верхом на ручках - разнообразие. А коляска, кроме ребенка, еще и кучу барахла везет, например, те же покупки из магазина. Я очень буду скучать по коляске, когда вырастем из нее. Мне так нравится, что пакеты самой тащить не надо :roll:

а чтобы с ней не мучатся - надо удобную покупать :yes: и не пытаться одной коляской охватит весь колясочный период - невозможно.

СолнечноеНастроение писал(а):
классические детские кроватки с реечными стенками - вот реально бесполезная вещь, занимающая много места. Новорожденному в ней не комфортно - лучше люлька или мамина постель. Когда уже активно перемещается в пространстве, в том числе и во сне - деть бьется о рейки, запутывается ногами и руками между реек, просыпается с испуганным или возмущенным плачем от каждого такого взаимодействия с кроваткой, с отпечатанными полосами поперек лица....

а что вам мешало купить мягкие бортики? :eek:
у нас реечная кроватка - очень удобно! Когда совсем малышкой была - спала в своей кроватке, которая со снятым бортиком была придвинута вплотную к нашей кровати. Я даже застилала так, чтобы между мной и ребенком не было никакой щели, получалось что спим рядом, но мне достаточно места и могу спокойно тем же одеялом укрыться, не контролируя где голова ребенка находится. Тактильный контакт был практически все время, дочь просыпалась без ощущения меня, но в кроватке рядом это все равно удобнее, чем спать вместе. Рука дежурит,а я сплю :D При кормлении либо к себе подтягивала, либо сама частично в кроватку перемещалась.

Когда ребенок начал активно переворачиваться - бортик подняли, но все так же стоит вплотную к нашей постели, чуть что и погладить могу, и покормить, и соску подать, но при этом спим все-таки автономно и мне это нравится. При этом девочка очень тактильная, физический контакт нужен много, но с возрастом я вижу, как эта потребность тает, как и положено. Получается, что я все го лишь ночью чуть реже ее глажу и "дышу в макушку", постепенно, по чуть-чуть. Когда-нибудь будет готова спать и без мамы рядом, но это произойдет не в стрессе "выселили из родительской кровати", а само по себе.

Когда ребенок просыпается - она сама переползает в нашу постель(если хочет). Планируем скоро вытащить одну рейку у бортика, чтобы могла сразу на пол спускаться.

при правильном применении кроватка - это очень удобно :pyatak:

Добавлено спустя 24 секунды:

Lianella писал(а):
Стерилизатор нам ввиду постоянного использования бутылочек и молокоотсоса был просто необходим. Не знаю насчет простого ополаскивания кипятком. На мой взгляд этого недостаточно.
полностью соглашусь! недостаточно, особенно совсем крохе. Но пароварка отлично справляется :yes: я даже на консервацию банки в ней стерилизую, не портится.

[quote="Ксюнтия"]
sweet-lana писал(а):
И не нужно придумывать, что ребёнку это нравится , он вам этого в слух не говорит, а если малыш и улыбается, то всегда в ответ на мамину улыбку, и в целом, мимика у маленьких детей очень подвижная

ё-моё, сколько пафоса... если вы улыбку своего ребенка мнимую от радостной отличить не можете, то это не значит что остальные мамы такие же.
Ребенок плавал в ошейнике, месяцев до пяти, пока не стала попой по дну ванной корябать и стало неудобно. Видно было что она ему радуется, очень нравилось плавать, бултыхать ручками-ножками, все движения расслабленные и спокойные. А сколько восторга было когда поняла, что может оттолкнуться от стенки ванной и уплыть в другую сторону! Это же первое осознанное перемещение состоялось благодаря кругу.
Круг на шею не вычеркивает тактильный контакт, но с ним купание значительно более комфортное и для ребенка, и для родителей.
По вашему отзыву сразу понятно .что вы им не пользовались ни разу. Там же нет жесткой фиксации головы, это не кандалы. Он имитирует мягкое поддерживание головы ладонями, ребенок и угол поворота головы, и наклон шеи может менять. Руками, пожалуй, даже жестче держишь.
_________________
жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лори
Профессор
Профессор

На сайте с 04.04.08
Сообщения: 5722
В дневниках: 570
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Карта № 000694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 10:56     Ответить с цитатой

Ксюнтия писал(а):
Мама_Таня писал(а):
Конверт на выписку - вот зачем он? 1 раз то и нужен...бесполезная вещь на мой взгляд. :oops:

+1
На выписку весной одевали в красивый деми комбинезон, в нем и после гуляли. Летом тоже без конверта обошлись.

Вот не соглашусь, выписывались зимой в конверте из овчины, потом до весны гуляли в нем в коляске и на балконе спали именно в этих конвертах. Несмотря на то, что они были обшиты кружевами.И у нас в жизни так мало красивого ,так пусть уж хоть в кружевах и вышивках со стразами из родддома выписываются это так нежно.
_________________
Фирменные вещи на детей от 1 до 6 лет
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=860887
Модным мамам 40-46 р-р
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=69905589#69905589
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pixik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.03.14
Сообщения: 635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 14:10     Ответить с цитатой

Гамак, горка для купания, подставка в ванную горку для купания давали друзья,но пользовались всего 1 раз при первом купании, а потом уже и без него обходились
Подогреватель для бутылочек при необходимости грела на водяной бане
Стерилизатор аналогично предыдущему пункту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 16:41     Ответить с цитатой

Балдахин дочери шила сама. мальчишкам не делала, считаю, что имеет чисто эстетическое значение. Практической пользы никакой!
Бутылочка с соской считаю, что нужно курить 1 штуку на всякий случай. Если будете кормить грудью не пригодится. С дочерью вообще не пользовались, с двойняшками только когда я уходила, но я на работу бегала 1-2 раза в неделю на пару часов.
Слинг использовала много, это мое спасение! Дочь в нем выросла, висела на мне целыми днями.
Гамак, горка для купания, подставка в ванную очень полезная вещь, особенно с двойней!
Кроватка стояла приставленная к моей кровати со снятой передней стенкой и дети там спали. Получалось. что и со мной и отдельно одновременно.
Чепчик надевали после купания и под теплую шапку.
Варежки-антицарапки не использовали.
Крем под подгузник использовали не более 10 раз, при легких опрелостях
Детская присыпка не использовали
Красивая нарядная одежда маленьких размеров на выписку одевали и потом в больничку. Мне самой приятно видеть детей нарядными!
Распашонки не использовали бодики лучше
Молокоотсос очень нужная вещь для работающей мамы
Переноска не было у нас.
Подогреватель для бутылочек не нужен при ГВ
Развивающий коврик супер полезная штука, просто спасение мое!
Плюшевые игрушки дети любили на них смотреть, а потом стали с ними спать, считаю, что полезная вещь!
Ходунки не было.
Стерилизатор при ГВ не нужен.
Прорезыватель заранее покупать не стоит, потом посмотрите какой вам больше подойдет
Манеж для двойни нужен, для одного ребенка можно и без него обойтись
И другое
абсолютно не пригодились пеленки, так и отдала их новыми, только постиранными и обувь маленького размера, ни один мой ребенок не захотел учиться ходить в обуви.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspirin-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 3826
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 18:07     Ответить с цитатой

Не считаю, что кроватка заменит манеж. Дочка месяцев в 8-9 уже выпала из нее. :eek: Так, что спокойно оставлять ребенка в ней нельзя!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 15 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах