Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Знакомые взрослые двойняшки есть?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 15:08    Заголовок сообщения: Знакомые взрослые двойняшки есть? Ответить с цитатой

У кого в окружении есть взрослые двойняшки-близняшки?
Может кто сам из них? :wink:
Расскажите?
Как живут, сходство-несходство судеб, характеров, профессий, круг общения. Дети какие родились?

У нас во дворе есть одна мамашка из близняшек. Но у них с сестрой по одной девочке пока... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41717
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 15:30     Ответить с цитатой

У нас в школе учились близнецы-мальчики (старше меня на два года), и двойняшки - мальчик и девочка (старше на год). Близнецы очень похожи и характером и как нитка с иголкой, везде вдвоем. А вот когда пришло время с девочками дружить, то один познакомился с девочкой, потом на ней женился, родилась у них девочка. А второй брат так до сих пор (насколько я знаю ) не женат. Профессии кажется у них разные, жизнь тоже немного пор разному складывается, правда дружны до сих пор.
А вот двойняшки - жизнь их разбросала - даже друг с другом не общаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5473
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 15:42     Ответить с цитатой

У меня в классе мальчик учился, он с братом близнец, я с ним до сих пор общаюсь. По жизни дружны, помогают друг другу. Но вот что касается работы и личной жизни - сильно они разные. Характеры, как мне кажется, у них сильно различаются, отсюда конечно и разница в работе. Круг общения конечно у них пересекается.

Эх, почему-то всегда мне двойняшек хотелось! Правда еще и не вечер :roll:
_________________
Мамино счастье! 19 лет 6 месяцев 17 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 3 месяца 25 дней
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 9 месяцев 1 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ar
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.05
Сообщения: 3314
В дневниках: 6515
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 15:50     Ответить с цитатой

Крёстная мама сына из близняшек. У нее и ее сестры по дочке, дочери родились с разницей в 9 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10190
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 15:52     Ответить с цитатой

В моём классе было две пары двойняшек (девочки), в параллельных - пара двойняшек мальчиков и пара мальчик-девочка! :)

О моих одноклассницах:

пара Даша и Диана - очень похожи, обе не замужем, без детей, обе не пошли в ВУЗы, закончили училища (Даша - медицинское, Диана - кулинарный техникум), сейчас вроде Диана учится на заочном в ВУЗе (что-то вроде технологий питания в НГТУ), Даша работала в Облбольнице, а потом переквалифицировалась и ушла в стоматологический кабинет. Обе девушки очень красивые. :) Даша - старшая, по характеру более пессимистичная и обидчивая. Диана - младшая, характер более покладистый, и на жизнь смотрит с оптимизмом. :)

Пара Лена и Марина - разные, можно сказать, совсем непохожи. Лена - старшая, заводила, главная в принятии решений. Марина - младшая, принимающая, подражающая и тихоня. Обе замужем, без детей. Сначала вышла замуж Лена, потом - Марина (за друга Лениного мужа 8-) ). Лена всегда уверена в своей правоте, весела и спокойна. Марина более эмоциональна, подвержена различным сомнениям, менее громкий, но более тонкий человек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8700
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 16:43     Ответить с цитатой

Был у меня так сказать парень, из близнецов. С братом похожи были - жуть, но как-то я их потеряла. Знаю только, что один тут, в академе обитает, а второй в Америку укатил..

Кстати, я после долгого общения с достаточным кол-вом пар близнецов заметила, что младшие всегда более оптимистичны.. и фортуна им частенько улыбается, а вот старшие как-то все сами бьются.. может дело в порядке рождения?? первый сам бился, а второй по проторенной дорожке идет.. есть еще у кого-нить такие же наблюдения??
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамуля с Катюшей
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 1458
В дневниках: 6
Откуда: Мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 17:54     Ответить с цитатой

У моей школьной подруги - младшие сестры-близнецы. Они очень дружны, всегда вместе, обе закончили юр.фак., но по разным специальностям. И характеры у них все-таки отличаются, старшая побойчее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 18:09     Ответить с цитатой

Я из близнецов. :) Мы похожи достаточно сильно, характеры разные, конечно,но много сходств во вкусах, взглядах и т. д. С сестрой хоть и ссоримся конечно иногда, но вообще-то живём дружно. Созваниваемся несколько раз в день, всегда всё обсуждаем. Работаем в разных сферах. Спрашивайте, если что ещё :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13581
В дневниках: 3658
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 21:27     Ответить с цитатой

Я старшая сестра близнецов-мальчишек. Сейчас им 18 лет. До старшего школьного возраста все было очень-очень похоже: одежда(хоть мы не старались все одинаковое покупать, одного фасона например, но разных цветов и т.п.) - одевались сами в одежку одного типа, друзья были одни и те же., гулять, в куружки там какие-нить, в магазин - все вместе, игры придумывали общие...
В средних классах пережили соперничество, вплоть до жестоких драк, которые тщательно скрывались обоими от окружающих...
Класса с 8 и сейчас - вкусы (музыка, фильмы) одинаковые примерно, одеваются - всегда глядя друг на друга, чтоб все разное было, покупают тоже - если один взял такую модель, другой - эту не возьмет, круг общения - один, но более близкие друзья - разные, интересы (секции, занятия какие-то) - тоже не всегда одинаковые. Вобщем - сформировались уникальные личности, по внешности - тоже стали различия более заметны, уже не только сестра :) их видит(я как ни странно, всегда их различала, в отличие от других родственников и близких).
Первый - по характеру всегда был лидером, и сейчас проявляются задатки этакого рубахи-парня, души компании, у второго более устойчива психика, закаленная какая-то что ли :) в детских играх. Он чуть более уверен в себе, внутренне спокоен, более добро относится к окружающим.
Отношения между ними на данном этапе - мне немного сложно понять, не живу с ними, но мне кажется - мирное сосуществование :) , дружеское вобщем-то. Что-то сделать одним для другого по доброй воле редко, обычно - только после просьбы или напоминания мамы и сестры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6196
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 22:39     Ответить с цитатой

У мнея племяшки-двойняшки. Им уже по 32. Всю жизнь, кажется, жили наперекор друг другу. Разные друзья, разные интересы. Совершенно разные характеры, темпераменты. И судьбы разные... Болели разными болезнями, (если не считать грипп, конечно). Но они не близнецы.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13581
В дневниках: 3658
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 22:43     Ответить с цитатой

Где-то у нас в районе живут женщины - близнецы. Раньше постоянно их на улице, в магазинах встречала... Вот это, сдается мне паталогия какая-то... Им уже где-то 40 или около. Ходят абсолютно одинаковые: лица, прически, одежда - и летняя, и зимняя, походка и... вместе... Один раз только по-моему видела одну из них без другой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 22:54     Ответить с цитатой

У мужниного директора сыновья близнецы (23 года). Один из них - друг нашей семьи, очень приятный парень (я все думаю - дай бог мне так своего воспитать). С братом они чем то похожи по характеру и нраву, а вот профессию избрали разную - один супервайзер в табачной кампании, а второй (наш который) - программист.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 13:23    Заголовок сообщения: Re: Знакомые взрослые двойняшки есть? Ответить с цитатой

Я из двойняшек. Внешне мы сильно похожи, а по характеру - меньше. Учились вместе в универе, на мехмате. Естественно - в одной группе. Работаем в совершенно разных областях. Сестра - главбух. Я - в отделе техподдержки в крупной организации. Круг общения разделился после универа, когда работать стали. И видимся сейчас редко совсем:( Хотя живем не очень далеко, мин 30 на автобусе. Но по телефону практически каждый день общаемся. Деток у сестры еще нет, но надеемся, что скоро будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 13:31    Заголовок сообщения: Re: Знакомые взрослые двойняшки есть? Ответить с цитатой

tatta писал(а):
Я из двойняшек. Учились вместе в универе, на мехмате. Естественно - в одной группе.


Естественно? Т.е. даже мысли не было на разное поступать у вас?
Как бы вы отнеслись в детстве, если бы вас разделили?
Вроде как полезно отдавать в разные группы в сад, в разные классы... Но я не решилась. :) И в школу не решусь, наверное, разделить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 13:37    Заголовок сообщения: Re: Знакомые взрослые двойняшки есть? Ответить с цитатой

Алена писал(а):
tatta писал(а):
Я из двойняшек. Учились вместе в универе, на мехмате. Естественно - в одной группе.


Естественно? Т.е. даже мысли не было на разное поступать у вас?
Как бы вы отнеслись в детстве, если бы вас разделили?
Вроде как полезно отдавать в разные группы в сад, в разные классы... Но я не решилась. :) И в школу не решусь, наверное, разделить...


Да, даже мысли не было, что учиться будем в разных группах (не говоря уж о разных ВУЗах).
Мне сейчас сложно сказать, как бы я отнеслась, если бы нас в детстве разделили. Думаю, что плохо. Мне наоборот кажется, что двояняшкам проще в садик и в школу вмсете - всетаки кто-то родной всегда есть рядом.
Мама рассказывала, что мы с сестрой в детстве очень скучали друг без друга. Как-то в деревне, мы еще в школе не учились, Ольга глаз себе повредила в огороде, ее возили в больницу, а я дома с бабушкой осталась. Мама говорит, когда Ольгу из больницы привезли, мы с ней друг к другу бросились, обнялись, и так и стояли. Говорит, всех окружающих этим до слез довели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах